МОТОГОНКИ.РУ, 10 октября 2009 - Что изменилось с тех пор, как Ипполито занял руководящий пост в FIM? Произошло это три года назад, в 2006, когда мотоциклетная индустрия была на подъеме, а моторный спорт развивался во всем мире. С тех пор многое изменилось, и прежде всего, в самой Федерации. Она стала более открытой, а деятельность - прозрачной.
Сменились люди на руководящих постах, заслуженные ветераны оставили свои места деятельным, агрессивным, молодым управленцам. О том, что курс FIM изменился, мы узнали, когда в свет вышел новый официальный сайт (fim-live.com). Последние новости, официальные видео, фотогалереи, все необходимые документы Федерации - все стало доступно и открыто для пользователей. Изменилось отношение к национальным Федерациям, их опыт на местах стал учитываться в работе международной коллегии. Во многом, это заслуга Ипполито.
Президентом FIM он был избран на Генеральной Ассамблее Федерации в Салвадоре, Бразилия, 16 октября 2006 года. Следующий Конгресс FIM состоится через год, в октябре 2010 в Макао.
Послужной список Витто Ипполито с 1983 по 2009 год:
Президент FIM с 2006 по сегодняшний день.
Член комиссии FIM по Шоссейно-кольцевым гонкам с 1984 по 1990.
Вице-президент FIM с 1990 по 1996.
Официальный представитель президента FIM с 1997.
Президент Объединенной Латино-Американской Федерации с 1984 по 1998.
Менеджер команды Venemotos, чей пилот Карлос Лавадо дважды стал чемпионом мира в классе GP250 в 1983 и 1986.