МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супермото
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
23339
20 августа 2009 в 02:10
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Финал Кубка России по Супермото - 29-30 августа!

Сезон 2009 года еще не завершен! В субботу и воскресенье, 29-30 августа на картодроме "Маяк" состоятся гонки заключительного, 4-го этапа Кубка России по Супермото - впервые в истории серии.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 20 августа 2009 - "Маяк" хорошо известен многим российским спортсменам, но прежде всего, кольцевикам - минимотчикам, скутеристам и спортбайкерам. Если пилотам Мини и Скутеров 1200-метровая извилистая трасса, расположенная на берегу Канала им. Москвы хорошо знакома по прошлогодним этапам Кубка России и любительским гонкам, то мотоциклисты знают картодром прежде всего как тренировочную площадку. Серьезных гонок, тем более на мотардах там никогда не проводили.

По опыту проведения испытаний "больших" мотоциклов, можно сказать, что "Маяк" отлично подходит для спортивной, быстрой езды и борьбы в каждом повороте. На большей части трека, ширина не превышает 8 метров, как на "Лидере". Но в отличие от подольского картодрома, игнатьевский гораздо техничней и требует больше физических затрат. А значит, что и борьба между спортсменами будет вестить на протяжении всей гонки - от флага до флага.

"Маяк" - еще одна новая трасса в календаре Кубка России по Супермото. Финал серии дополнит список запоминающихся уик-ендов в Сочи, Курске и на "Лидере". К сожалению, того же нельзя сказать о Ульяновске. Но мы надеемся, что "Симбирский" вернется в календарь на следующий сезон.

Предлагаем ознакомиться с расписанием заключительного, IV-го этапа всероссийской гоночной серии MOTUL M1-Grand Prix, в рамках которой пройдут заезды Кубка России по Супермото 29 и 30 августа:

Суббота - 29 августа 2009 г.
Регистрация участников. Медицинский осмотр участников.
Технический осмотр мотоциклов участников + экипировки.
13:30 – 17:30 ч.

Свободная тренировка
18:00 – 18:15 ч. Скутер «Сток» + «Спорт»
18:15 – 18:30 ч. Минимото
18:30 – 18:45 ч.Спортбайк
18:45 – 19:00 ч. Супермото

Квалификация
19:00 – 19:15 ч. Скутер «Сток» + «Спорт»
19:15 – 19:30 ч. Минимото
19:30 – 19:45 ч. Спортбайк
19:45 – 20:00 ч. Супермото

Воскресенье - 30 августа 2009 г.
Медицинский осмотр участников.
Технический осмотр мотоциклов участников + экипировки.
09:00 – 09:45 ч.

Свободная тренировка / warm-up
10:00 – 10:15 ч. Скутер «Сток» + «Спорт»
10:15 – 10:30 ч. Минимото
10:30 – 10:45 ч.Спортбайк
10:45 – 11:00 ч. Супермото

Технический перерыв
11:00 – 11:30 ч.

Брифинг с участниками (прямая старт - финиш)
11:30 – 11:45 ч.

Официальное открытие соревнований
12:00 – 12:20 ч.

ГОНКА №1
12.30 – 13.00 ч. Скутер «Сток» + «Спорт»
13.05 – 13.35 ч. Минимото
13.40 – 14.10 ч. Спортбайк
14.15 – 14.45 ч. Супермото

ГОНКА №2
14.50 – 15.15 ч. Скутер «Сток» + «Спорт»
15.20 – 15.45 ч. Минимото
15.50 – 16.15 ч. Спортбайк
16.20 – 16.50 ч. Супермото

Награждение победителей IV этапа соревнований.
17:00 ч.

Важные новости
 
Итоги BritishGP MotoGP 2026: Фернандес - 13-й победитель Сильверстоуна, Беццекки - Железный Человек
Итоги BritishGP MotoGP 2026: Фернандес - 13-й победитель Сильверстоуна, Беццекки - Железный Человек

После субботнего спринта на 10 кругов по Сильверстоуну главным вопросом был — как выдержат покрышки Michelin гонку на вдвое большую дистанцию, 20 кругов Гран-При Британии, 12-го этапа чемпионата мира по Мото Гран-При в классе MotoGP 2026 года #BritishGP. Но еще больше вопросов было к Марко Беццекки: сможет ли Бец проехать эту жаркую гонку, хватит ли ему сил?
Трансляция: главная гонка Гран-При Британии BritishGP MotoGP 2026
Трансляция: главная гонка Гран-При Британии BritishGP MotoGP 2026

Главная гонка 12-го этапа чемпионата мира по Мото Гран-При в классе MotoGP — #BritishGP #Гран-При Британии #BritishGP Мото Гран-При от старта до финиша без спойлеров
MSMA и Техническая дирекция MotoGP разрешили KTM ремонтировать моторы
MSMA и Техническая дирекция MotoGP разрешили KTM ремонтировать моторы

Важнейшее решение было принято накануне Гран-При Великобритании: все члены Ассоциации производителей MotoGP согласились дать KTM разобрать оставшиеся в обороте двигатели прототипа RC16 и устранить найденную угрозу безопасности, из-за которой с мая 2026 года произошли, как минимум, четыре внезапных остановки с опасными последствиями.
Такой разный Сильверстоун: один спринт BritishGP - восемь историй!
Такой разный Сильверстоун: один спринт BritishGP - восемь историй!

Победителей и проигравших в субботнем спринте Гран-При Британии на Сильверстоуне определил выбор задней покрышки. Однако, каждый финиш в ТОП-9 этой гонки — отдельная история, и никак нельзя утверждать, что выбравшие Soft заведомо проиграли. Нет, но пилоты Aprilia имели явное преимущество над Ducati. А больше всех из страдал на этот раз Марк Маркес. Результаты и обзор гонки MotoGP.
Современный навигатор для мотоцикла: три метода не потеряться даже без сигнала GPS
Современный навигатор для мотоцикла: три метода не потеряться даже без сигнала GPS

Современная мотонавигация предъявляет серьезные требования к оборудованию и программному обеспечению. Использование смартфона на удобном RAM-креплении на руле — решение из 2010-х, и оно имеет ряд недостатков само по себе. Поэтому, на рынке появился ряд актуальных мультимедийных систем с CarPlay, Android Auto и встроенными модулями GPS и LTE, чтобы всегда оставаться на связи с реальностью... даже если сигнал GPS полностью заглушен. Три метода, которые реально работают!
Срочно: лидер чемпионата мира по Мото Гран-При Moto3 Макс Килес выбывает из BritishGP с травмой
Срочно: лидер чемпионата мира по Мото Гран-При Moto3 Макс Килес выбывает из BritishGP с травмой

Беззаботное детство воспитанника и клиента агентства Марка Маркеса — Макса Килеса завершилось: хайсайд на квалификации Гран-При Британии привел к травме. Лидер чемпионата Moto3 выбывает из BritishGP — и пока на неопределенный срок.
Лучший мотоцикл для новичка? Первое знакомство с Honda NX200 (2026) - Хонда во всем!
Лучший мотоцикл для новичка? Первое знакомство с Honda NX200 (2026) - Хонда во всем!

Всегда приятно распаковать из коробки новый мотоцикл! Honda NX200 или Honda CB200X, как его знают в США, наконец, вышел в серию и появился у российских дилеров Honda. Удалось познакомиться с мотоциклом лично и даже немного прокатиться. Мотоцикл сразу создает правильное впечатление: это — 100% Honda без всяких оговорок. И, возможно, лучшее из всего на данный момент, что можно было бы рекомендовать как первый мотоцикл!
BritishGP МотоГП: Aprilia занимает первую линию стартовой решетки с очередным рекордом
BritishGP МотоГП: Aprilia занимает первую линию стартовой решетки с очередным рекордом

Хорхе Мартин из Aprilia Racing поставил жирную точку в квалификации Гран-При Британии на Silverstone Circuit, побив вчерашний новый рекорд круга своего напарника Марко Беццекки. В итоге, три Aprilia RS-GP26 заняли позиции на заглавной линии стартовой решетки, подвинув назад братьев Маркесов. А лучшим Ducati снова стал Ди Джианантонио. Результаты квалификации BritishGP MotoGP 2026
Suzuki GSX-R1000R (2027): альтернативы нет! Завод развернулся лицом к классике - подробности
Suzuki GSX-R1000R (2027): альтернативы нет! Завод развернулся лицом к классике - подробности

Пока Honda, Yamaha и Kawasaki под жесточайшим давлением со стороны китайских конкурентов пытаются найти свою нишу в новом мотоциклетном миропорядке, завод Suzuki совершил полный разворот к тому, что сделало японские мотоциклы великими. Программу GSX-R закрыли в 2011 году... чтобы перезапустить и обновить. И сегодня 40-летний концепт актуален! Команда разработчиков представила новое поколение Suzuki GSX-R1000R во всех деталях.
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703T (2026) - Первое знакомство с Плюшевым киллером
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703T (2026) - Первое знакомство с Плюшевым киллером

Не знаю, что такое «лабубу», но ухмылка этой куклы идеально подходит для описания сущности новейшего спорт-туриста Zontes 703T. Компания «Роллинг Мото» привезла сигнальный экземпляр мотоцикла на «МотоВесну», где мы его изучили в деталях. А теперь 703T на боевом тест-драйве МОТОГОНКИ.РУ! Весь прошлый сезон мы тестировали два флагманских «зонтика», спортбайк Zontes 703RR и турер 703F. Но 703T — другой: это не просто новая буква в названии, это — новая реальность
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 20 августа 2009
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp