МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
11812
20 июня 2015 в 16:51
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

WSBK: Superpole #MisanoWorldSBK выиграл Том Сайкс

Жаркая и необычная по многим меркам квалификация Superpole состоялась только что в Misano World Circuit, который принимает 8-й этап FIM World Superbike Championship сезона 2015 года.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 20 июня 2015 - Тому Сайксу не сразу удалось попасть на хорошую стартовую позицию в Мизано: по итогам трех практик он не прошел в Superpole 2 и был вынужден провести дополнительную сессию, но ее он уверенно выиграл, ускорившись до 1:34.486 и побив собственный прошлогодний рекорд круга на целых 0.3 секунды. Это так, для затравки: предстояло решающее сражение за поул-позицию, очень важную для хорошего старта в Мизано.

На последней минуте SP1 на вторую строчку - и в Superpole 2 прошел пилот BMW Motorrad Italia Аиртон Бадовини, обставивший Леандро Меркадо из Barni Racing Ducati. Вместе с Сайксом, они присоединились к десятке сильнейших по итогам трех первых практик, возглавлял которую на тот момент Хорди Торрес из заводской Red Devils Aprilia. Макс Бьяджи из Aprilia Racing, выступающий в эти выходные в Мизано по wildcard, начал квалификацию с 4-й позиции в списке.

Последние 5 минут, как полагается, пилоты посвятили установке быстрых кругов. Все 12 участников квалификации вышли на трек, так что между ними состоялась, по сути, своя маленькая гонка за поул-позицией.

Хорди Торрес возглавил список за 3 минуты до клетчатого флага, установив новую точку отсчета для конкурентов - 1:34.551, внутри рекорда 2014 года, но уже за пределами планки, установленной Томом Сайксом на SP1. Собственно, это Том подчеркнул, со второго круга улучшив свой же рекорд до 1:34.214, а Леон Хезлам показал второе время дня - 1:34.426.

Макс Бьяджи почти всю сессию держался предельно близко к лидерам, стараясь не выходить из TOP-3. Но Давиде Джулиано все же удалось сместить Макса с первой стартовой линии под занавес сессии. А уже после появления клетчатого флага свой быстрый круг привез Джонатан Рэй. Но ирландцу не удалось попасть на 1-ю строчку, он все же уступил Джулиано 0.02 секунды, так что вместе с Бьяджи и Торресом, который оказался в итоге 6-м, Рэй стартует в Мизано со второй линии.

На третью попали Алекс Лоус (Suzuki GSX-R1000), Аиртон Бадовини (BMW S 1000 RR) и Сильвейн Гуинтоли (Honda CBR1000R). Каждый из пилотов промазал, как минимум, в двух поворотах в ходе решающего выхода с пит-лейна, так что лучшие их круги оказались смазанными.

Миккеле Пирро, подменяющий в этот уикенд травмированного Луку Скассу, замкнул TOP-10, опередив заводского пилота Ducati Чаза Девиса и частника Ducati Матео Байокко.

Для Ван Дер Марка дебют на 1000-кубовой "хонде" в Мизано складывался ни шатко, ни валко: показав 17-й результат в начале квалификации, голландец на последних двух минутах смог ускориться до 3-й позиции, но выше 13-го результата, в итоге, все равно не привез.

Для Давида Салома, пилот официального саттелита Kawasaki квалификация вовсе не сложилась. На выходе с пит-лейна у него заглох мотоцикл, так что испанцу пришлось в экстренном порядке толкать его назад, к гаражу. Пройдя три поворота в своей последней попытке, Салом снова обнаружил, что байк неисправен. Луис замкнул TOP-20, не проехав ни одного зачетного круга.

Важные новости
 
Крутой поворот в World Supersport: Альберт Аренас травмирован в Маньи-Куре, Дебис на подиуме!
Крутой поворот в World Supersport: Альберт Аренас травмирован в Маньи-Куре, Дебис на подиуме!

Субботняя гонка 8-го этапа World Supersport завершилась без лидера чемпионата Альберта Аренаса на втором круге после столкновения с Джереми Алькобой, после чего Аренас отправился в медцентр Маньи-Кура. Следующий вторым в чемпионате Валентин Дебис финишировал на подуиме!
Как перестать бояться ездить на мотоцикле в дождь
Как перестать бояться ездить на мотоцикле в дождь

Как тест-драйв нового поколения дорожных покрышек для тяжелых дорожных мотоциклов Metzeler RoadTec 01 буквально перевернул мое представление и в целом отношение к езде на мотоцикле в дождь. И не только. История 10-летней давности актуальна и сегодня!
Мировой Супербайк 2026 - FrenchWorldSBK: субботний экшн - Superpole и 1 гонка
Мировой Супербайк 2026 - FrenchWorldSBK: субботний экшн - Superpole и 1 гонка

Все гонки 8-го этапа чемпионата мира по Супербайку (World Superbike) #FrenchWorldSBK на автодроме Magny-Cours во Франции от старта до финиша без спойлеров: суббота — Superpole и Race 1
Супермото вступает в решающую фазу на Лидере: кто сколько заработал? Ничего не решено!
Супермото вступает в решающую фазу на Лидере: кто сколько заработал? Ничего не решено!

Организатор российского традиционного чемпионата по Супермото и Минимотарду — «Автомотоальянс» подвел предварительные итоги сезона 2026 года накануне 5-го этапа на картодроме «Лидер»: учитывая правило, что худший этап сезона можно вычеркнуть из результатов, ни в одном классе чемпион не определится заранее!
Мировой Супербайк 2026 - FrenchWorldSBK: все гонки Supersport
Мировой Супербайк 2026 - FrenchWorldSBK: все гонки Supersport

Все гонки 8-го этапа чемпионата мира по Супербайку в классе World Supersport #FrenchWorldSBK на автодроме Magny-Cours во Франции от старта до финиша без спойлеров
Новинка - CARDO Venture: разработчик гарнитур добрался до шлемов для мотокросса, эндуро и квадроциклов
Новинка - CARDO Venture: разработчик гарнитур добрался до шлемов для мотокросса, эндуро и квадроциклов

Пионер в области разработки и производства мотоциклетных гарнитур CARDO представил в прошлом году на Миланском Мотосалоне EICMA-2025 свой первый туринговый шлем Beyond со встроенным коммуникатором и системой активного шумоподавления. На в тени осталось, что на подходе серия шлемов для мотокросса и эндуро Venture! А он уже в продаже — все подробности.
Главный слух WorldSBK: Мировой Супербайк едет в Китай и Японию
Главный слух WorldSBK: Мировой Супербайк едет в Китай и Японию

Стало известно, над расширением в каком направлении работает новая администрация чемпионата мира по Супербайку (World Superbike): календарь 2027 года практически готов и будет опубликован следом за MotoGP через пару недель. Похоже, мы всё-таки поедем в Китай!
Владельцы Honda с DCT знают: современный мотоцикл требует современный аккумулятор
Владельцы Honda с DCT знают: современный мотоцикл требует современный аккумулятор

В 2010 году Honda произвела революцию в мире мотоциклов, внедрив роботизированную трансмиссию DCT: автоматическая КПП изменила подход водителей к принципам вождения мотоциклов, сделав их очень безопасными. Но с тех пор прошло уже 15 лет, сотни б/у мотоциклов устремились в Россию, и стали всплывать нюансы. DCT - современная технология, которая требует правильной комплектации всего мотоцикла, установкой аккумулятора за 2000 рублей уже не обойтись. Почему самым правильным выбором на замену старому АКБ будет установка LiFePo4?
Мировой мотокросс: Херлингс готовится к взятию досрочного титула MXGP в Турции
Мировой мотокросс: Херлингс готовится к взятию досрочного титула MXGP в Турции

Новобранец заводской команды Honda HRC Petronas Джеффри Херлингс провел выдающийся сезон, и его прогресс этим летом нельзя отрицать! Отсутствие из-за травм главного конкурента, Лукаса Коэнена, не является причиной, по которой можно умалить заслужи голландца. На Гран-При Турции Джеффри «Пуля» готовится взять свой 6-й мировой титул досрочно.
Мировой Супербайк вернулся с каникул: о чем говорили перед стартом WorldSBK в Маньи-Куре
Мировой Супербайк вернулся с каникул: о чем говорили перед стартом WorldSBK в Маньи-Куре

World Superbike во Франции: новый состав заводской команды BMW Motorrad Motorsport, доминирование Николо Булеги и его будущее, особый домашний этап для Валентина Дебиса и ZXMoto, а также полная неопределенность с карьерой Альваро Баутисты.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 20 июня 2015
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp