WSS: Владимир Леонов вернется в World Supersport в 2012
На прошедшем в минувшую среду подписании официального контракта с Infront Motor Sports на проведение российского этапа WSBK в 2012 году, Александр Яхнич объявил, что Владимир Леонов вернется в класс World Supersport с командой Yakhnich Motorsport.
"Мы рады официально представлять в России такой престижный чемпионат, как Мировой Супербайк, - сказал президент YMS Promotions Ltd., - Мы знаем, что предстоят месяцы кропотливой и тяжелой работы по организации события, которое, мы уверены, в августе [2012] примет чемпионаты Superbike и Supersport, а также протагониcтов этих серий. Обещание моей команды по продвижению мотоспорта в России включает также дебют Yakhnich Motorsport в FIM Supersport World Championship в 2012 году с российским гонщиком Владимиром Леоновым, второй пилот команды еще не определен."
МОТОГОНКИ.РУ, 22 сентября 2011 - Весь сезон 2011 года Леонов "практиковался" в итальянском чемпионате CIV Superstock 600 и подошел к финалу сезона вторым, выиграв три гонки - в Муджелло, Мизано и Валлелунге. Его основным конкурентом стал 21-летний Берардино "Dino" Ломбарди, также как и Леонов, обладающий опытом борьбы в MotoGP - три сезона он ездил в GP125, а затем вернулся в Италию, чтобы выступать в 600-кубовой стоковой категории. В прошлом сезоне он стал бронзовым призером серии. Статистика Дино в 2011 чуть хуже, чем у россиянина, но он стабильней: итальянец записал на свой счет на одну победу меньше, а также еще два подиума, но ни одного схода. Именно это обеспечило ему преимущество всего в 10 очков. Финал серии состоится 23 октября в Муджелло, где Леонова в прошлые месяцы ждали и победа, и сход.
Пять из пяти! Сезон-2025 Чемпионата A5Motors Motoring пилот JRP SRS Сергей Соловьев завершил абсолютным победителем, выиграв все гонки в классе SBK3 на Moscow Raceway и Игора Драйв. Результаты заключительной гонки 5 этапа класса SBK3.
Когда в Брно босс Ducati Corse Джиджи Даль′Инья говорил, что соперники стали слишком близки и начали грозить доминированию итальянского завода, он был совершенно конкретен: KTM и Aprilia стали главными конкурентами флагманов заводской команды Ducati. Но Марк Маркес - всегда Марк Маркес, и свою задачу на Red Bull Ring он выполнил с математической точностью.
Чемпионат России A5Motors Motoring в классе Супербайк завершен на высокой ноте - побит рекорд времени круга на Игора Драйв, а лидеры устроили фееричное шоу, меняясь чуть ли не на каждом круге. Результаты 6 этапа.
16-й этап чемпионата Мира по мотокроссу MXGP/MX2 стартовал в Швеции. По итогам субботних квалификаций поул-позиции обеспечили Роман Фебвре в MXGP и Тибо Бенистант в MX2. Онлайн-хронометраж и расписание.
Вот и финал! В гонке 6-го этапа Чемпионата России A5Motors Motoring в классе SSP300 одержала уверенную победу Екатерина Колпакова. Вместе ней на подиум поднялись Марат Османов и Вячеслав Касаткин. Подиум зачета Дебют возглавил Игорь Беляков. Результаты гонки 6 этапа SSP300.
Чемпионат России A5Motors Motoring в классе Супербайк готовится к развязке. К шестому, заключительному этапу Владимир Леонов и Макар Юрченко подошли с разницей в 4 очка. В субботней квалификации Леонову удалось увеличить отрыв на одно очко и побить рекорд Макара на треке Игора Драйв - Леонов проехал лучший круг за 1:53.340.
Пять предыдущих этапов чемпионата России A5Motors Motoring в классе Supersport были своего рода "отборочными". В итоге, лишь два претендента ни титул чемпиона в самом конкурентном классе - Дмитрий Седин и Владислав Гордейчук встретятся лицом к лицу в воскресной гонке. Только одна гонка, один заезд. Равный счет. Полная перезагрузка... Результаты квалификации 6 этапа на «Игора Драйв».
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.