МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
6577
4 марта 2007 в 17:20
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

WSBK: Тозланд выигрывает вторую гонку в Австралии

Невероятная дуэль Троя Бейлисса и Джеймса Тозланда, длившаяся несколько кругов подряд завершилась-таки победой пилота Hanspree Ten Kate Honda. Тозланд вырывает победу у австралийца и выходит в лидеры чемпионата с отрывом в 16 очков.

МОТОГОНКИ.РУ, 4 марта 2007 - Второй приз зрительских симпаний - битва за третье место. И снова в главной роли Макс Бьяджи и сладкая парочка Yamaha Motor Italy - Хага и Корсер. Втроем они синхронно пересекли финишную черту: Хага-Бьяджи-Корсер. Только фотофиниш и данные круговых датчиков показали, что Бьяджи все же обогнал Корсера на 0.039, но проиграл 0.097 секунды "Нитро" Нори, и не попал на подиум в этот раз!

А ведь у Макса Бьяджи и на этот раз был шанс победить. Он вчистую выиграл старт гонки, и, как мы видели раньше, первым вошел в поворот после старта и сохранил позицию до конца первого круга, затем сдал ее Корсеру в надежде отыграть к концу гонки, когда у Yamaha снова начнутся проблемы с резиной. Но не тут-то было. Сначала Тозланд, а затем и Бейлисс прорвались вперед. Последние четыре круга Джеймс и Трой достаточно серьезно оторвались от второй группы, так что речи о борьбе за первые два места у Бьяджи, Хаги и Корсера уже не шло, и отдали все силы за третье место.

Крайне неудачной стал второй этап для пилота Kawasaki PSG-1 Режиса Лакони: он сошел в обеих гонках дня и не заработал ни одного очка.

Результаты второгой гонки 2 этапа WSBK, Phillip Island, 4 марта 2007:

1 James Toseland GBR Hannspree Ten Kate Honda CBR1000RR 34:16.99
2 Troy Bayliss AUS Ducati Xerox 999F07 +0.274
3 Noriyuki Haga JPN Yamaha Motor Italia YZF R1 +6.916
4 Max Biaggi ITA Alstare Suzuki Corona Extra GSXR1000 K7 +7.013
5 Troy Corser AUS Yamaha Motor Italia YZF R1 +7.052
6 Ruben Xaus SPA Sterilgarda Ducati 999F06 +23.176
7 Lorenzo Lanzi ITA Ducati Xerox 999F07 +26.471
8 Max Neukirchner GER Suzuki Germany GSXR1000 K6 +26.486
9 Michel Fabrizio ITA D.F.X. Corse Honda CBR1000RR +26.486
10 Roberto Rolfo ITA Hannspree Ten Kate Honda CBR1000RR +37.936
11 Jakub Smrz CZE Caracchi Ducati SC 999F05 +41.308
12 Josh Brookes AUS Alto Evolution Honda CBR1000RR +48.672
13 Shinichi Nakatomi JPN Team Yamaha YZF R1 +48.717
14 Fonsi Nieto SPA Kawasaki PSG-1 Corse ZX10R +1:13.095
15 Alessandro Polita ITA Celani Team Suzuki Italia GSXR1000 K6 +1:13.882
16 Christain Zaiser AUT LBR Racing MV Agusta +1:17.925

Сходы:

Dean Ellison GBR Pedercini Ducati 999RS
Regis Laconi ITA Kawasaki PSG-1 Corse ZX10R
Jiri Drazdak CZE Yamaha Jr Pro SBK Racing YZF R1
Steve Martin AUS D.F.X. Corse Honda CBR1000RR

Положение в чемпионате мира WSBK после 2 этапов (TOP-10):

1. TOSELAND - 90
2. BIAGGI - 74
3. BAYLISS - 64
4. HAGA - 50
5. CORSER - 45
6. LANZI - 44
7. XAUS - 32
8. NEUKIRCHNER - 31
9. KAGAYAMA - 23
10. NIETO - 20

Важные новости
 
Интересное начало: Triumph начал играть на равных с Yamaha, MV Agusta и Ducati в World Supersport
Интересное начало: Triumph начал играть на равных с Yamaha, MV Agusta и Ducati в World Supersport

Новобранец заводской команды PTR Triumph, британец Том Бус-Амос выиграл воскресную гонку 1-го этапа World Supersport на Phillip Island. Схватка с флагманом Yamaha Стефано Манци шла со старта до финиша, а поул-ситтер из MV Agusta Reparto Corse Бо Бендшнайдер проложил себе путь из гарнира - на подиум. У нас очень интересная статистика! Сезон будет интересным, потому что...
Доминирование Ducati и катастрофа BMW: итоги 1 этапа WSBK 2025 на Phillip Island
Доминирование Ducati и катастрофа BMW: итоги 1 этапа WSBK 2025 на Phillip Island

Николо Булега из заводской команды Ducati оформил первый карьерный «triple», выиграв все гонки стартового этапа World Superbike 2025 года в Австралии: на Phillip Island Grand Prix Circuit у итальянца буквально не было конкурентов. А для действующего чемпиона Топрака Разгатлиоглу уикенд складывался от надежд на успех - к полному провалу. Видео, обзор, результаты и положение в чемпионате.
Мировой Супербайк 2025: WorldSBK - Все воскресные гонки на Phillip Island Circuit
Мировой Супербайк 2025: WorldSBK - Все воскресные гонки на Phillip Island Circuit

Чемпионат мира по Супербайку 2025 года полноценно стартовал в Австралии: первые две серии гонок завершились и принесли весьма драматичные результаты. Смотрите воскресные заезды 1 этапа World Superbike - Superpole Race и Race 2 #AustralianWorldSBK от старта до финиша.
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: WorldSSP - Race 2 на Phillip Island Circuit
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: WorldSSP - Race 2 на Phillip Island Circuit

Мировой Супербайк подкинет много сюрпизов в 2025 году! В классе World Supersport ситуация поистине непредсказуемая: смотрите воскресную гонку WSS на Phillip Island Grand Prix Circui из Австралии - #AustralianWorldSBK от старта до финиша.
AMA Supercross 2025 - 7 этап Arlington: трансляции и результаты всех гонок Тройной Короны 250SX
AMA Supercross 2025 - 7 этап Arlington: трансляции и результаты всех гонок Тройной Короны 250SX

Розыгрыш первой Тройной Короны в Восточном дивизионе AMA Supercross 250SX на AT&T Stadium Арлингтона, штат Техас. Смотрите все заезды 7 этапа AMA Supercross сезона 2025 года.
AMA Supercross 2025 - 7 этап Arlington: трансляции и результаты всех гонок Тройной Короны 450SX
AMA Supercross 2025 - 7 этап Arlington: трансляции и результаты всех гонок Тройной Короны 450SX

Американский Суперкросс разыгрывает вторую Тройную Корону сезона 2025 года в Техасе, на AT&T Stadium Арлингтона - без Элая Томака, Джетта и Хантера Лоуренсов. Смотрите все гонки 7 этапа AMA Supercross сезона 2025 года в классе 450SX.
Педро Акоста дерзит Маркесу: новое соперничество MotoGP не за горами!
Педро Акоста дерзит Маркесу: новое соперничество MotoGP не за горами!

Крайне интересным стало известное пятничное шоу на RTVE «La Revuelta», куда на этот раз пригласили нового флагмана KTM Factory Racing, двукратного чемпиона Мото Гран-При Педро Акосту, которого три года назад называли «новым Марком Маркесом», но затем Педро сказал - «не давите на меня, всё произойдет со временем». И вот, его первая дерзость и намек - время пришло?
Турок тоже человек: Разгатлиоглу дал волю эмоциям после драматичной первой гонки WorldSBK 2025
Турок тоже человек: Разгатлиоглу дал волю эмоциям после драматичной первой гонки WorldSBK 2025

Действующего чемпиона World Superbike Топрака Разгатлиоглу поджидала очень трудная и весьма волнительная первая гонка сезона 2025 года на Phillip Island. Но к ней BMW Motorrad Motorsport успела подготовиться лучше, чем к квалификации, и в итоге, миссия - выполнена! Турок тоже человек, дал волю эмоциям после финиша.
Убедительная победа в первой гонке WorldSBK 2025 не далась Булеге легко: Я ждал Топрака!
Убедительная победа в первой гонке WorldSBK 2025 не далась Булеге легко: Я ждал Топрака!

Несмотря на демонстрацию превосходства буквально во всем, победитель первой гонки сезона 2025 года Мирового Супербайка, Николо Булега признался, что был крайне напряжен перед стартом: «Я знал, что Топрак найдет что-то... я ждал его атаки» - признал вице-чемпион World Superbike.
Спор Ducati и BMW продолжился в первой гонке сезона WSBK 2025 на Phillip Island - результаты и отчет
Спор Ducati и BMW продолжился в первой гонке сезона WSBK 2025 на Phillip Island - результаты и отчет

После финальных тестов WSBK и по итогам первого тренировочного дня сезона 2025 года в Австралии стало ясно, что заводская команда BMW Motorrad Motorsport и персонально Топрак Разгатлиоглу не успели подготовиться к первым гонкам нового чемпионата. Но Топрак не был бы Топраком, если бы не пытался перешагнуть границы и вернуть свою позицию! Первая гонка World Superbike 2025 года была по этой причине интересной.
 
Все публикации за 4 марта 2007
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


2.64 МЛН
годовая
аудитория
599092
посетителей
в месяц
37266
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike worldsbk видео mxgp мото гран-при марк маркес большие призы комментарии валентино росси квалификация интервью repsol honda гонка moto2 тесты moto3 mx2 ducati motogp23 травма мотогонки ktm хорхе лоренцо суперкросс авария мотогп honda ama supercross чемпионат россии гран-при катара misano world circuit circuito de jerez трансляция hrc евгений бобрышев yamaha aprilia racing world supersport wss phillip island qatargp fp2 losail international circuit honda racing гран-при валенсии