МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
14583
3 апреля 2017 в 10:34
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

BSB: Леон Хезлам начал сезон с победного дубля в Донингтоне

Kawasaki начинает сезон British Superbike с двойной победы в Donington Park: Леон Хезлам выигрывает обе стартовые гонки сезона на сухом и теплом асфальте после крайне тяжелого начала уикенда.

МОТОГОНКИ.РУ, 3 апреля 2017 - Хезлам подписал прямой контракт с заводом Kawasaki в конце прошлого года и заявил, что готов на любые подвиги в любой серии по всему миру, куда только его не определит KRT. Завод решил, что ему нужна уверенная победа в British Superbike (где Хезлам выступал в 2016 году), и Леона определили в JG Speedfit Kawasaki, имеющую заводскую поддержку.

Первый раунд Британского Супербайка начался в крайне неудачных погодных условиях: дождь и солнце чередовались, но в субботу это привело к трагедии. На гонке любительского кубка Ducati, которая предшествовала квалификациям BSB и BSS, произошел массовый завал с участием семи мотоциклом, в котором серьезно пострадали три пилота и один погиб. Дирекция отменила всякую активность до конца дня, к тому же, убрать последствия разлива масла и топлива на мокром треке не представлялось возможным.

Но в воскресенье и погода наладилась, и расписание не поменялось.

Леон Хезлам взял первый подиум сезона штурмом, опередив Джеймса Эллисона, Люка Мосси и Кристиана Иддона. На первом же круге на ситуацию здорово повлияло столкновение Мосси и Джоша Брукса, в результате которого Брукс оказался за пределами трассы и вернулся 9-м. Хезлам преследовал Элиссона, наращивая давление. Джеймс, в итоге, допустил ошибку и сдал несколько позиций, финишировав в гонке только 5-м. Хезлам комфортно финишировал с 5-секундным преимуществом над Мосси и Иддоном.

Во второй гонке Хезлам сцепился с Джошем Бруксом, Люком Мосси и Майклом Лаверти. Вскоре, к группе присоединился Джеймс Эллисон, которому удалось выйти в лидеры через несколько кругов. Хезлам атаковал соперников на 9-м круге и возглавил группу. К этому моменту с технической проблемой вернулся в боксы Лаверти, а Мосси сбавил темп и оказался под ударом со стороны Глена Ирвайна и Кристиана Иддона. В итоге, Хезлам и Брукс финишировал на 1-2 позициях с разницей в 2 секунды, а Ирвайн ушел от преследования Иддона в последний момент - и взошел на подиум.

Результаты 1-го этапа British Superbike, Donington Park:

1 гонка
1. Leon Haslam (JG Speedfit Kawasaki)
2. Luke Mossey (JG Speedfit Kawasaki) +5.253
3. Christian Iddon (Tyco BMW) +7.966
4. Peter Hickman (Smiths Racing BMW) +9.114
5. James Ellison (McAMS Yamaha) +12.360
6. Glenn Irwin (Be Wiser Ducati) +12.537
7. Josh Brookes (Anvil Hire TAG Yamaha) +13.132
8. Michael Laverty (McAMS Yamaha) +16.525
9. Jake Dixon (RAF Reserves Kawasaki) +21.923
10. Jason O‘Halloran (Honda Racing) +25.395

2 гонка
1. Leon Haslam (JG Speedfit Kawasaki)
2. Josh Brookes (Anvil Hire TAG Yamaha) +2.716
3. Glenn Irwin (Be Wiser Ducati) +9.535
4. Christian Iddon (Tyco BMW) +9.849
5. Luke Mossey (JG Speedfit Kawasaki) +10.193
6. James Ellison (McAMS Yamaha) +12.287
7. Sylvain Guintoli (Bennetts Suzuki) +16.339
8. Peter Hickman (Smiths Racing BMW) +18.093
9. Davide Giugliano (Tyco BMW) +20.627
10. Jason O‘Halloran (Honda Racing) +21.291

Положение в чемпионате British Superbike:

1. Leon Haslam (JG Speedfit Kawasaki) - 50
2. Luke Mossey (JG Speedfit Kawasaki) - 31
3. Christian Iddon (Tyco BMW) - 29
4. Josh Brookes (Anvil Hire TAG Yamaha) - 29
5. Glenn Irwin (Be Wiser Ducati) - 26
6. Peter Hickman (Smiths Racing BMW) - 21
7. James Ellison (McAMS Yamaha) - 21
8. Jason O‘Halloran (Honda Racing) - 12
9. Davide Giugliano (Tyco BMW) - 10
10. Dan Linfoot (Honda Racing) - 9

Второй раунд состоится в рамках расширенного пасхального уикенда с 14 по 17 апреля в Brand Hatch.

Леон Хезлам взял победный дубль на 1 этапе British Superbike в Донингтоне
Леон Хезлам взял победный дубль на 1 этапе British Superbike в Донингтоне


Важные новости
 
Возвращение Мартинатора: видео-блог чемпиона MotoGP 2024 Хорхе Мартина на русском - часть 2
Возвращение Мартинатора: видео-блог чемпиона MotoGP 2024 Хорхе Мартина на русском - часть 2

Шла шестая неделя восстановления после травм, полученных при аварии на тестах MotoGP в Сепанге. Хорхе Мартин занимается со своим физиотерапевтом и тренером под руководством олимпийского чемпионата Хуана Эчеваррии и рассказывает о ходе восстановления в собственном видео-блоге на YouTube. Часть 2 с русским переводом.
MotoGP 2025 - AmericasGP: выздоравливающий Мартинатор прибыл в Остин
MotoGP 2025 - AmericasGP: выздоравливающий Мартинатор прибыл в Остин

Инсайдеры паддока MotoGP сообщили, что травмированный в Сепанге и пропустивший первые два Гран-При сезона 2025 года чемпион Королевского класса Хорхе Мартин прилетел из Испании в США и присоединился к Aprilia Racing.
AmericasGP MotoGP в цифрах и фактах - почему оно не собирает сотни тысяч зрителей как Формула-1
AmericasGP MotoGP в цифрах и фактах - почему оно не собирает сотни тысяч зрителей как Формула-1

Америка для Мото Гран-При по-прежнему является нераскрытым рынком. Несмотря на многолетнюю историю со множеством ярких страниц из прошлого, нынешний уровень MotoGP в Соединенных Штатах низок по сравнению с европейскими и азиатскими событиями. А на фоне показателей F1 статистика MotoGP в богатейшей стране мира выглядят просто скучной. Почему же Dorna и Liberty Media так рвутся к сотрудничеству?
Видео на память: AmericasGP 2023 - история успеха, развалившая проект Honda в MotoGP
Видео на память: AmericasGP 2023 - история успеха, развалившая проект Honda в MotoGP

AmericasGP 2023 года можно назвать решающим в истории расставания Марка Маркеса с Honda в MotoGP... Несмотря на победу Алекса Ринса из LCR Honda, гонка в Остине подтолкнула Марка с принятию жизненно важного решения.
Расписание и трансляции 3 этапа MotoGP 2025 AmericasGP - Гран-При Америк
Расписание и трансляции 3 этапа MotoGP 2025 AmericasGP - Гран-При Америк

Шериф Техасский возвращается, чтобы осмотреть свои владения! Гран-При Америк, 3 этап чемпионата мира по Мото Гран-При сезона 2025 года состоится в последние выходные, 28-30 марта, на автодроме Circuit of the Amricas. Расписание AmericasGP MotoGP 2025, трансляции.
Убийца харлеев: Buell Super Cruiser со 175-сильным V-Twin пошел в серийное производство
Убийца харлеев: Buell Super Cruiser со 175-сильным V-Twin пошел в серийное производство

Американская компания Buell Motorcycle, созданная Эриком Бьюллом в 1983 году, поглощенная затем корпорацией Harley-Davidson и закрытия ими в 2009, была возрождена под именем EBR Motorcycles в 2015 и вернула свое прежнее имя в 2021. Компании потребовалось 2 года, чтобы создать прототип новой линейки Super Cruiser - высокотехнологичной версии мотоцикла в стиле "чоппер" со 1190-кубовым V-Twin мощностью 175 л.с., лишенного недостатков главного конкурента, H-D.
Трамп утвердил 25-процентные пошлины на импорт автомобилей в США: эффект уже достигнут
Трамп утвердил 25-процентные пошлины на импорт автомобилей в США: эффект уже достигнут

Четверг, 27 марта 2025 года начался с обвала котировок всех автомобильных компаний из Азии после заявления Дональда Трампа с подтверждением плана ввести с 3 апреля заградительные 25% пошлины на импорт любых автомобилей и автотехники в США, прежде всего, произведенной в Азии и Евросоюзе.
Марк Маркес и Макс Ферстаппен вновь номинированы на спортивный Оскар - Laureus World Sports Awards 2025
Марк Маркес и Макс Ферстаппен вновь номинированы на спортивный Оскар - Laureus World Sports Awards 2025

Они встречались и будут встречаться, как за кулисами, так и на высших подиумах! 6-кратный чемпион MotoGP Марк Маркес (Marc Marquez) и 4-кратный чемпион Формулы-1 Макс Ферстаппен (Max Verstappen) вновь номинированы на спортивный "Оскар" - Laureus World Sports Awards 2025, но в разных номинациях, что дает им шанс встретиться в общей группе победителей.
MotoGP: Инженер Aprilia рассказал о принципах работы Романо Альбезиано и чего ждать от Honda в  2025 году
MotoGP: Инженер Aprilia рассказал о принципах работы Романо Альбезиано и чего ждать от Honda в 2025 году

Один из разработчиков двигателя супербайка Aprilia RSV4 и прототипного мотора Aprilia RS-GP в MotoGP - Марио Манганелли рассказал, что усвоил за годы совместной работы с Романо Альбезиано: история от блестящей победы Макса Бьяджи в World Superbike 2010 года - до запуска проекта в Мото Гран-При показывает, к чему может прийти Honda за считанные месяцы сотрудничества с итальянским инженером.
Видео: Легенда ралли Себастьян Лёб показал класс владения гоночным мотоциклом Yamaha R1
Видео: Легенда ралли Себастьян Лёб показал класс владения гоночным мотоциклом Yamaha R1

Звезда мирового авторалли, 51-летний Себастьян Лёб (Sebastien Loeb) пересел на супербайк для участия в особой программе, снятой французским телеканалом TF1 на знаменитом Paul Ricard Circuit, где разыгрывается драма 24-часовой гонки Bol d′Or, финала чемпионата мира по World Endruance. Видео.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 3 апреля 2017
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


3.32 МЛН
годовая
аудитория
798015
посетителей
в месяц
81460
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island