МОТОГОНКИ.РУ, 29 апреля 2011 - Если подумать всерьез, его карьера висит на волоске. В конце прошлого сезона он едва нашел работу в саттелите BMW Italia, и год 2011 начал ни шатко, ни валко. Да еще и травмировался, пропустив таким образом уже две гонки. В Ассене JT говорил о том, что очень страдает от этого, но шансы на возвращение в Монце, спустя три недели, все равно видит не 100-процентными. Буквально пару дней назад он был вновь прооперирован - врачи удалили все штифты, удерживавшие раздробленную кисть правой руки.
"Все вроде бы шло хорошо, доктор был приятно удивлен тем, как быстро заживает травма и затягиваются швы и восстанавливаются связки. Правда, очень быстро! - рассказал Тозланд, - Теперь посмотрим, как сложатся дела к следующему четвергу. Я каждый день тринируюсь вместе с Исла Скоттом на острове Мэн, посещаю гипербарическую камеру, - в общем, делаю все, что требуется для скорейшего возвращения в Монце. Но если не получится вернуться в Монце, к гонке в Миллере я то уж точно буду готов. Тут ничего страшного."
Причины для такого легкомыслия и оптимизма у британца есть: обследование, проведенное сразу после травмы в Испании показало, что у Тозланда было неудачное смещение суставов, также, при падении он потерял много крови, так что операция, которую ему назначили, в каком то смысле спасла его будущее, как гонщика. Можно было оставить все как есть, и вернуться в Монце на 100%, но затем, через полгода-год окончательно выйти из игры. Вместо этого, JT пошел на небольшой риск, связанный с пропуском гонок, ради полного излечения.
"Вскоре, я должен вернуть полноту сил и подвижность кисти, чтобы нормально делать свою работу, - сказал он, - Мой хирург Майк Хайтон, определенно, спас мою карьеру."
Фото: motofoto.ru