WSBK: Тозланд вернется "если не в Монце, так в Миллере"
В голландском Ассене бывший пилот MotoGP, 2-кратный чемпион WSBK Джеймс Тозланд появился в качестве зрителя: Джеймс сломал руку на тестах в Арагоне за неделю до поездки в Голландию и не попал в гонку! Теперь он говорит, что и Монцу может пропустить...
МОТОГОНКИ.РУ, 29 апреля 2011 - Если подумать всерьез, его карьера висит на волоске. В конце прошлого сезона он едва нашел работу в саттелите BMW Italia, и год 2011 начал ни шатко, ни валко. Да еще и травмировался, пропустив таким образом уже две гонки. В Ассене JT говорил о том, что очень страдает от этого, но шансы на возвращение в Монце, спустя три недели, все равно видит не 100-процентными. Буквально пару дней назад он был вновь прооперирован - врачи удалили все штифты, удерживавшие раздробленную кисть правой руки.
"Все вроде бы шло хорошо, доктор был приятно удивлен тем, как быстро заживает травма и затягиваются швы и восстанавливаются связки. Правда, очень быстро! - рассказал Тозланд, - Теперь посмотрим, как сложатся дела к следующему четвергу. Я каждый день тринируюсь вместе с Исла Скоттом на острове Мэн, посещаю гипербарическую камеру, - в общем, делаю все, что требуется для скорейшего возвращения в Монце. Но если не получится вернуться в Монце, к гонке в Миллере я то уж точно буду готов. Тут ничего страшного."
Причины для такого легкомыслия и оптимизма у британца есть: обследование, проведенное сразу после травмы в Испании показало, что у Тозланда было неудачное смещение суставов, также, при падении он потерял много крови, так что операция, которую ему назначили, в каком то смысле спасла его будущее, как гонщика. Можно было оставить все как есть, и вернуться в Монце на 100%, но затем, через полгода-год окончательно выйти из игры. Вместо этого, JT пошел на небольшой риск, связанный с пропуском гонок, ради полного излечения.
"Вскоре, я должен вернуть полноту сил и подвижность кисти, чтобы нормально делать свою работу, - сказал он, - Мой хирург Майк Хайтон, определенно, спас мою карьеру."
Сохнущий асфальт Circuit of the Americas позволил всем пилотам MotoGP ускориться на последних 5 минутах преквалификации Гран-При Америк, но Марк Маркес шагнул дальше всех в этом вопросе, всего за 3 круга дважды оторвавшись от преследователей. Для Пекко Баньяи день вновь завершился на грани вылета из ТОП-10 - он уступил напарнику по Ducati Lenovo Team более полутора секунд! Результаты зачетной практики AmericasGP MotoGP 2025
Полностью мокрый или сохнущий Circuit of the Americas - одинаково скользкий и опасный, но состояние трека одинаково для всех, и лишь 10 быстрейших пилотов MotoGP проходят в квалификацию Q2. Трансляция зачетной практики (преквалификации) AmericasGP, 3-го этапа MotoGP 2025 года - Гран-При Америк от старта до финиша в 23:00 по Москве.
Крайне неуютная обстановка сложилась на Circuit of the Americas перед стартом первой свободной практики Гран-При Америк: проливной дождь оставил после себя много воды, и это в итоге привело лидера чемпионата MotoGP 2025 года Марка Маркеса к большому хайсайду. Смотрим, как это было.
Хорхе Мартин прилетел в Штаты, чтобы воссоединиться с Aprilia Racing на Гран-При Америк. Он не будет выступать и даже не будет пытаться пройти медкомиссию MotoGP, поскольку смирился с неизбежностью: слишком долгое восстановление после травм, полученных в Сепанге, - неожиданная проблема, с которой одним волевым решением ему не справиться, поэтому теперь он спокоен и не испытывает мук совести за упущенные возможности.
Шериф Техасский возвращается, чтобы осмотреть свои владения! Гран-При Америк, 3 этап чемпионата мира по Мото Гран-При сезона 2025 года состоится в последние выходные, 28-30 марта, на автодроме Circuit of the Amricas. Расписание AmericasGP MotoGP 2025, трансляции.
Шла шестая неделя восстановления после травм, полученных при аварии на тестах MotoGP в Сепанге. Хорхе Мартин занимается со своим физиотерапевтом и тренером под руководством олимпийского чемпионата Хуана Эчеваррии и рассказывает о ходе восстановления в собственном видео-блоге на YouTube. Часть 2 с русским переводом.
Слух, запущенный утром четверга в сеть с подачи турецкого "портала о спорте" о том, что Топрак Разгатлиоглу уже подписал контракт с Team Honda HRC MotoGP на 2026 год, был встречен общественностью правильно - с широкой улыбкой, будто 1 апреля уже настало. Да и там El Turco был настроен аналогичным образом: «Повеселили, спасибо!»
Как зрел план завоевания чемпионата мира по MotoGP в Pirelli, компании, которая всегда радела за подход в стиле «масс-продакшн» - это разработка и создание в гоночном паддоке базы для покрышек, которые через год можно было бы купить в любом мотосалоне? Босс гоночной программы Pirelli Джоржио Барбье раскрыл все секреты и стратегию развития в Мото Гран-При.
Америка для Мото Гран-При по-прежнему является нераскрытым рынком. Несмотря на многолетнюю историю со множеством ярких страниц из прошлого, нынешний уровень MotoGP в Соединенных Штатах низок по сравнению с европейскими и азиатскими событиями. А на фоне показателей F1 статистика MotoGP в богатейшей стране мира выглядят просто скучной. Почему же Dorna и Liberty Media так рвутся к сотрудничеству?
AmericasGP 2023 года можно назвать решающим в истории расставания Марка Маркеса с Honda в MotoGP... Несмотря на победу Алекса Ринса из LCR Honda, гонка в Остине подтолкнула Марка с принятию жизненно важного решения.
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.