МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
14499
28 июля 2020 в 16:18
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

World Superbike возвращается: Никита Калинин - о непростой подготовке к сезону-2020

Никита Калинин возвращается на мировой трек после очень непростого, слишком уж затянувшегося межсезонья. О том, как ему удалось справиться со всеми трудностями, он рассказал МОТОГОНКИ.РУ
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 28 июля 2020 - Чемпионат мира по Супербайку (FIM World Superbike World Championship) сделает рестарт на Circuito de Jerez в Испании в эти выходные, 1-2 августа. В рамках этапа пройдут все гоночные серии - Supersport и Supersport 300, так что одесситу некогда отдыхать. Никита провел последние две недели на треке, тренируясь и восстанавливая навыки, несколько подсевшие из-за отсутствия больших гонок.

Но всего этого могло и не быть! В день вылета в Испанию на первые тесты WSBK/SSP300 Никите неожиданно... отказали во въезде в страну, причем, не на официальном уровне, а на уровне авиакомпании: какой-то менеджер просто решил, что Калинин не совсем подходит по каким-то параметрам, назвать которые никто не смог.

«В день, когда надо было улетать, уже в аэропорту мне сказали, что если я не резидент Испании, то никак не могу туда полететь. И без вариантов, кем бы я ни был, какие бы у меня с собой ни были приглашения, нельзя - и все! - рассказывает Никита, - Вариантов действительно не было, самолет улетел без меня. Но попасть на эти тесты нужно было по-любому!»

«Мы оформили билет другой авиакомпании с пересадкой в Минске. Мы прилетели в Беларусь, где снова возник вопрос с тем, что нам не пустят в Испанию. На этот раз, их не устраивал набор документов, хотя их было более, чем достаточно. Буквально за 5 минут до начала посадки на борт ребята из офиса World Superbike лично позвонили в авиакомпанию. Только после этого, удалось вылететь - вот это был стресс!!!»

Никита Калинин: усиленная физическая подготовка без отрыва от отдыха
Никита Калинин: усиленная физическая подготовка без отрыва от отдыха

Тесты прошли хорошо, и по внутренней информации команды Ник все время был в ТОП-3 и завершил тесты на 3-й позиции. Аня Карраско остается законодателем быстрых кругов в WorldSSP300, обычно у нее самые быстрые одиночные круги. Но на этот раз Никита ее обошел.

«Я не хочу пока зацикливаться на временах круга, но уровень подготовки стал нам ясен в тот момент: все более-менее хорошо. На гонках, конечно же, многое будет иначе. Я себя не настраиваю на какие-то wow!-результаты, готовлюсь ко всему».

Перед отправкой мотоциклов в Испанию, SKM провела большие тесты в Хоккенхайме
Перед отправкой мотоциклов в Испанию, SKM провела большие тесты в Хоккенхайме

«Могу сказать только то, что у команды за время карантина было достаточно времени для того, чтобы заняться мотоциклами. И на тестах мы увидели, что они подготовлены отлично, гораздо лучше, чем мы начинали сезон-2019. Ну и я, конечно же, кое-что в себе усовершенствовал».

На тестах WSBK в Арагоне
На тестах WSBK в Арагоне

Состав пилотов RT Motorsports by SKM - Kawasaki в 2020 году должен был остаться прежним, плюс, в коллектив вошел новый человек - британец Том Бус-Амос из Moto3, которому не удалось найти место в Гран-При. Однако, за месяц до тестов и начала сезона стало ясно, что парни из ЮАР прилететь на чемпионат мира не смогут - их не выпустили из страны в ЕС!

Велосипед в горной Испании - лучший способ, как сочетать приятное с полезным
Велосипед в горной Испании - лучший способ, как сочетать приятное с полезным

С карантином этой весной в Украине было более-менее спокойно, и после, когда «железный занавес» поднялся, появилось больше свободы, несмотря на один нюанс: «Когда все это началось в марте, я прилетел домой и спокойно отсидел 14-дневную самоизоляцию, прошел все тесты, и затем вернулся к тренировкам. В основном, это были тренировки по физухе, потому что все тренировочные мотики остались в Испании. Но у нас же в Одессе своя мотошкола, так что с мотоциклами проблем не было. Мы к тому же тренируем нашу одесскую полицию, повышаем их уровень езды».

Калинины возвращаются в бой! Первые гонки - 1-2 августа в Хересе
Калинины возвращаются в бой! Первые гонки - 1-2 августа в Хересе

Как только Украина стала возвращаться к нормальной жизни, начались и разные трек-дни и мотосоревнования. Никита, конечно же, не преминул воспользоваться шансом - вышел на старт. И тут - жесткий инцидент 28 июня! После аварии Калинин оказался в больнице с достаточно серьезными подозрениями, в основном, из-за травмы головы. Но... обошлось.

«Все-таки, такие падения бесследно не проходят, и после перелета в Испанию - возможно, из-за всего этого стресса, - я чувствовал себя не слишком хорошо. Но оказалось достаточно выспаться и отдохнуть. Проспал 10 часов, а на утро проснулся совершенно здоровым и больше не чувствовал никаких проблем. В первый день тестов прислушивался к организму, но... оказалось, что все в норме!»

Важные новости
 
Road to MotoGP: Ярослав Карпушин на подиуме Гран-При Германии - Red Bull Rookies Cup 2026
Road to MotoGP: Ярослав Карпушин на подиуме Гран-При Германии - Red Bull Rookies Cup 2026

Воскресная гонка Red Bull MotoGP Rookies Cup в рамках Гран-При Германии на Sachsenring принесла Ярославу Карпушину очередной подиум! Смотрим, как складывалась 10-я гонка сезона Road to MotoGP
Главная декларация MotoGP 2026 года: Марк Маркес - Мы снова боремся за титул!
Главная декларация MotoGP 2026 года: Марк Маркес - Мы снова боремся за титул!

Жребий брошен! Марк Маркес абсолютно уверен, что может бороться за 10-й мировой титул, 8-й в MotoGP в 2026 году. Двойная победа на Sachsenring возвысила его: только два гонщика в истории Мото Гран-При смогли выиграть по 10 Больших Призов на одной трассе — Джакомо Агостини в Иматре (Финляндия), Маркес в Саксонии. Это придало Марку сил. Вот его сегодняшнее заявление, с которым Ducati Lenovo Team уходит на летние каникулы.
Фото: Ландо Норрис и Валентино Росси стали главным звездами Goodwood Festival of Speed 2026
Фото: Ландо Норрис и Валентино Росси стали главным звездами Goodwood Festival of Speed 2026

Пока в Донингтоне проводился 8-й этап чемпионата мира по Супербайку, а на Schsenring — 11-й этап MotoGP, на Moscow Raceway завершался большой заплыв 3-го этапа чемпионата России, в британском Гудвуде состоялся ежегодный Фестиваль Скорости — Goodwood Festival of Speed, главными звездами на котором были Ландо Норрис из заводской команды Формулы-1 McLaren F1, а также Легенда MotoGP Валентино Росси. Фотографии и комментарии с события.
Магия Sachsenring: полный рестарт MotoGP 2026 на экваторе сезона - в битве за титул пять пилотов!
Магия Sachsenring: полный рестарт MotoGP 2026 на экваторе сезона - в битве за титул пять пилотов!

«Король Кольца» Марк Маркес сделал очередной хет-трик, заработав за уикенд 37 очков и сравнялся с другой Легендой MotoGP, Джакомо Агостини, выиграв свой 10-й Гран-При в Королевском классе на Sachsenring (13-й в сумме). Что было ожидаемо! Но кто стал вторым-третьим, и как сложилась гонка для нового лидера чемпионата Хорхе Мартина? Главные моменты Гран-При Германии MotoGP 2026, результаты GermanGP и положение в чемпионате мира перед летними каникулами.
Ducati досрочно забирает Кубок Производителей World Superbike 2026 года
Ducati досрочно забирает Кубок Производителей World Superbike 2026 года

Безоговорочная капитуляция конкурентов и бесперспективность к сопротивлению: досрочная победа Ducati Corse в чемпионате конструкторов (Кубке производителей) World Superbike уже после 8 из 12 этапов сезона 2026 года. Официально подтверждена после очередного 100% "красного" подиума на Donington Park.
Трансляция: Все гонки Мирового Супербайка - UKWorldSBK, Donington Park
Трансляция: Все гонки Мирового Супербайка - UKWorldSBK, Donington Park

World Superbike (Мировой Супербайк) продолжается в эти выходные на британском историческом автодроме Doninigton Park! Все гонки UKWorldSBK от старта до финиша
Трансляция: Все гонки World Supersport - UKWorldSBK, Donington Park
Трансляция: Все гонки World Supersport - UKWorldSBK, Donington Park

Чемпионата мира в классе World Supersport вступает во вторую половину сезона 2026 года. Все гонки UKWorldSBK от старта до финиша
Хорхе Мартин осознал: надолго в лидерах MotoGP 2026 года он так не задержится
Хорхе Мартин осознал: надолго в лидерах MotoGP 2026 года он так не задержится

Хорхе Мартин уходит на летние каникулы после Гран-При Германии лидером чемпионата мира по MotoGP 2026 года. Однако, он хорошо понимает, что Марк Маркес и преследователи из TrackHouse Racing от него камня на камне не оставят, если он не начнет побеждать и наращивать преимущество: «так я лидерство долго не удержу!» — заявил чемпион 2024 года.
Кармы не существует: Маркес проявил профессиональную этику в ответе на глупый вопрос журналиста MotoGP
Кармы не существует: Маркес проявил профессиональную этику в ответе на глупый вопрос журналиста MotoGP

Четыре этапа подряд Марко Беццекки теряет очки в MotoGP. Его превосходство над Марком Маркесом достигло 102 очков на Гран-При Италии, но с тех пор — сплошные потери! Начиная с Гран-При Венгрии и по сегодняшний день на Sachsenring Беццекки потерял 81 очко. Большая авария в Венгрии, дисквалификация в Чехии, аварии в Ассене и вчерашняя с травмой на Sachsenring, плюс, пропуск Гран-При Германии. На брифинге после Tissot Sprint Race один из журналистов задал победителю гонки Марку Маркесу совершенно неэтичный вопрос. Марк достойно ответил на него.
Трансляция: Гран-При Германии GermanGP MotoGP 2026
Трансляция: Гран-При Германии GermanGP MotoGP 2026

Момент настал: главная гонка чемпионата мира по Мото Гран-При 2026 года — Гран-При Германии в классе MotoGP, GermanGP на Sachsenring от старта до финиша без спойлеров
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 28 июля 2020
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp