МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
11131
26 января 2015 в 23:01
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Бьяджи рассказал, когда может вернуться на старт в WSBK и MotoGP

Макс Бьяджи продолжает работу над двумя мотоциклами Aprilia: в World Superbike он помогает группе разработчиков заводской команды и саттелита Red Devils Roma, а в MotoGP участвует в программе разработки Aprilia RS-GP вместе с Меландри и Баутистой.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 26 января 2015 - Эта работа будет для него основной, как минимум, на ближайшие полгода, сказал Макс Бьяджи: "Вернувшись на старт, я буду подобен новобранцу, - размышляет Бьяджи, не выступавший на мировом уровне уже почти три года. - Последний раз я был в Хересе в 2005 году, когда ездил в MotoGP. Сегодня мне удалось сделать 60 кругов, в удовольствие, скажу откровенно. Не могу сказать, что пришлось все учить заново, но по началу были именно такие мысли".

Aprilia изучает возможность полного перехода на управляющую электронику Magneti Marelli, что может потребоваться уже в следующем году, если технический регламент будет принят Dorna и одобрен всеми сторонами. Сейчас же RSV4 Factory едет на электронике APX2, именно на ней были выиграны три чемпионских титула. Так что работы непочатый край.

"Я определенно не планирую выходить на старт в ближайшие 5-6 месяцев, об этом даже речи не идет. Сегодня состоялся первый по-настоящему рабочий тестовый день для нас всех, потому что [в Портимао] мы потеряли массу времени из-за погоды, - продолжил Корсар. - Задача - наверстать упущенное, как можно скорее. Мы продолжаем скрупулезно работать над электроникой, приводя RSV4 в соответствие с новыми требованиями и уже готовим его к сезону 2016 года. Мы работали сегодня сразу с двумя блоками электроники, пробуя по очереди то один, то другой. Ducati чертовски быстры теперь, но надеюсь, что 4-цилиндровые машины вернут себе преимущество".

Важные новости
 
Итоги тестов прототипов MotoGP 2027 в Муджелло: Булега приблизился к рекорду литрового класса
Итоги тестов прототипов MotoGP 2027 в Муджелло: Булега приблизился к рекорду литрового класса

Двухдневные тесты 850-кубовых прототипов MotoGP 2027 года, организованные четырьмя заводами — Honda, KTM, Aprilia и Ducati, — завершились на международном автодроме в Муджелло, где проводится Гран-При Италии: идеальный референс! Каких результатов удалось достичь в идеальных погодных условиях? Николо Булега снова удивил.
Мотоциклетному заводу Ducati дали господдержку на 121 миллион евро
Мотоциклетному заводу Ducati дали господдержку на 121 миллион евро

Клаудио Доменикали сегодня радуется: разнообразные обращения к властям Италии, наконец, принесли историческому производителю мотоциклов из Борго-Панигале — Ducati государственную поддержку! Министр предприятий и программы «Сделано в Италии» Адольфо Урсо уполномочил официальную госинвесткомпанию вложить в Ducati Motor Holding более 120 миллионов евро, включая невозвратный грант на 33 миллиона.
Лучший мотоцикл для новичка? Первое знакомство с Honda NX200 (2026) - Хонда во всем!
Лучший мотоцикл для новичка? Первое знакомство с Honda NX200 (2026) - Хонда во всем!

Всегда приятно распаковать из коробки новый мотоцикл! Honda NX200 или Honda CB200X, как его знают в США, наконец, вышел в серию и появился у российских дилеров Honda. Удалось познакомиться с мотоциклом лично и даже немного прокатиться. Мотоцикл сразу создает правильное впечатление: это — 100% Honda без всяких оговорок. И, возможно, лучшее из всего на данный момент, что можно было бы рекомендовать как первый мотоцикл!
МотоГП возвращается с каникул: обзор ситуации перед Гран-При Великобритании BritishGP 2026
МотоГП возвращается с каникул: обзор ситуации перед Гран-При Великобритании BritishGP 2026

Длинные летние каникулы в чемпионате мира по MotoGP подходят к концу, 7-9 августа на Silverstone Circuit состоится 12-й этап Мото Гран-При, который откроет вторую половину сезона 2026 года. Всё, что нужно знать, даже если вы пропустили первые 11 гонок — в этом обзоре на МОТОГОНКИ.РУ!
Ducati и Honda теряют позиции в рейтинге концессий MotoGP 2026 года
Ducati и Honda теряют позиции в рейтинге концессий MotoGP 2026 года

Чемпионат мира по Мото Гран-При вернулся с каникул в Сильверстоуне. Одной из самых обсуждаемых новостей медийного дня Гран-При Британии будет понижение рейтинга Ducati в системе концессий MotoGP. Потенциал лидеров Королевского класса — Ducati и Aprilia сблизился, а Honda откатилась обратно в группу отстающих.
Тест конкурента Chigee AIO-6 LTE: навигатор EKIY с GPS, 4G и CarPlay - тот же функционал в три раза дешевле
Тест конкурента Chigee AIO-6 LTE: навигатор EKIY с GPS, 4G и CarPlay - тот же функционал в три раза дешевле

Привычка ездить на мотоцикле с музыкой, навигацией и связью появилась еще в 2010 году. Тогда всё работало по проводам, сегодня — по Bluetooth и Wi-Fi. Но главный тренд мотонавигации 2026 года — полностью независимые головные устройства с собственным модулями LTE (4G) и GPS, которые не нуждаются в смартфоне, хотя и не исключают его из схемы! Apple CarPlay и Android Auto идут как дополнительная опция, но необязательная. Лидером здесь считается CHIGEE. Однако, на рынке появились более доступные аналоги с тем же функционалом. Что предлагает EKIY M23: плюсы, минусы, нюансы подключения и впечатления в ходе 2-месячного испытания.
Интервью: Давиде Бривио - о том, почему Рауль Фернандес так важен для МотоГП в 2027 году
Интервью: Давиде Бривио - о том, почему Рауль Фернандес так важен для МотоГП в 2027 году

Хотя Давиде Бривио покинет TrackHouse ради большой миссии в заводском проекте Honda, свою роль в частной команде MotoGP он выполнит до конца: Бривио руководит подбором кадров для чемпионата 2027 года. Он сделал важное заявление, почему выбрал именно этих гонщиков для вступления в Новейшую эру Мото Гран-При.
Обновление календаря чемпионата по Супермото и Минимотарду 2026: замена для Фирсановки найдена
Обновление календаря чемпионата по Супермото и Минимотарду 2026: замена для Фирсановки найдена

Изменения в календаре традиционного чемпионата по Супермото и Минимотарду от АвтоМотоАльянса: картодром в Фирсановке не готов принять этапы, запланированные на 16 и 30 августа 2026 года. Объявлено об одной отмене и одном переносе.
Стартовал месяц мотофестивалей: куда поехать в августе - расписание и география
Стартовал месяц мотофестивалей: куда поехать в августе - расписание и география

Август 2026 года в России и Беларуси запомнится как один из самых байкерских месяцев года: 14 различных мотофестивалей от Бреста до Владивостока следуют практически один за другим, и самой массовой будет первая неделя месяца, а самой тяжеловесной — третья. Куда и когда поехать, начиная с завтрашнего дня?
Компания Patritalia заявила о намерении приобрести Ducati за 2.5 миллиарда евро
Компания Patritalia заявила о намерении приобрести Ducati за 2.5 миллиарда евро

Несмотря на все заявления Ducati об отсутствии намерений о продаже итальянского бренда немецкой Группой Volkswagen-Audi (VAG), итальянская Patritalia заявила о подлинности своего предложения о выкупе завода из Борго-Панигале за рекордную сумму в 2.5 миллиарда евро, что почти вдвое превышает оценочную стоимость компании.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 26 января 2015
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp