МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
15013
25 февраля 2017 в 13:18
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

WSBK: Призеры - о первой гонке сезона 2017 года в Phillip Island

Джонатан Рэй, Чаз Девис и Том Сайкс рассказали о своих впечатлениях от первой гонки сезона 2017 года, в которой они вновь встретились вместе на одном подиуме.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 25 февраля 2017 - Джонатан Рэй (Kawasaki Racing, 1 место): "Конечно же, я чувствую себя сегодня очень счастливыми, потому что удалось с первой же попытки заработать 25 очков, а это очень важно для защиты титула. Все в первой гонке хотят выиграть, чтобы зарядиться позитивом. Мы же предпочли действовать, согласно стратегии: никто не хотел сразу выходить вперед, потому что вести за собой пелетон сложнее, чем догонять. С другой стороны, как только появлялся претендент, я старался атаковать его и возвращаться в лидеры. Больше всего меня беспокоили парни из Ducati, особенно, во второй половине гонки: износ покрышек стал сказываться, а Чаз очень близко шел все время. На последнем круге, особенно, в последнем секторе я избрал оборонительную тактику. Мы в межсезонье сделали все возможное, чтобы подойти к этой гонке во всеоружии. Сегодняшние погодные условия позволили выложиться полностью. В то же время, значительное потепление потребовало от нас новых изменений в сетапе. Я не знаю, насколько потеплело, но значительно, это чувствовалось и расход резины тут же вырос. По этой причине, я особенно горжусь своей командой: мы все сделали правильно".

Чаз Девис (2 место, Aruba.it Racing Ducati World Superbike): "В Phillip Island все начинают с воодушевлением - кто окажется лидером после межсезонья? Уверен, что гонка по телику выглядела потрясающе, потому что мне она тоже очень понравилась. Я старался ехать свою собственную гонку, держаться, как можно ближе к лидеру и предпочел активизировать действия под конец заезда. Нам еще нужно поработать над стратегией. Знаете, последние пару сезонов в Phillip Island результаты оказывались нестабильными, хотя и достаточно высокими. Мы просто хотели попробовать что-то новое, более безопасный подход к заезду, который гарантировал бы возможность финишировать и оказаться в нужном месте в нужный момент. Ключевым моментом теперь является отсутствие ошибок, нельзя отдавать ни очка соперникам. Будем вести гонки по-умному, потому что байк ощущается и едет лучше, чем в прошлом году и позволяет больше".

Том Сайкс (Kawasaki Racing, 3 место): "Действительно, странноватая, но достаточно приятная гонка! Большую часть заезда я пытался оценивать производительность и сравнивать с тем, как идут другие, но без всех этих расчетов - как финишировать, такого не было. Мы постоянно менялись позициями, часто меня проходили или я проходил в 4-м повороте, но так же и в конце стартовой прямой. В быстрых секциях зачастую на одной траектории оказывались по два мотоцикла, мы входили в повороты парами, борт о борт. Но никто не пытался выкинуть какую-нибудь глупость, все ехали с большим уважением друг к другу. Единственное, что меня немного расстроило, слишком ранний выход из строя покрышек - на 2-3 круга раньше, чем мы планировали. В любом случае, видеть такой результат и оказаться так близко к победе здесь, в Phillip Island, для меня очень важно: это только второй подиум для меня в Австралии, и это ценней для меня, чем некоторые победы на других треках, поэтому я доволен".

Важные новости
 
Новая эра MotoGP: победителя первой гонки года назвали стюарды - KTM, Ducati, Aprilia и справедливость
Новая эра MotoGP: победителя первой гонки года назвали стюарды - KTM, Ducati, Aprilia и справедливость

Сезон MotoGP 2026 года сразу начался бурно и небольшим скандалом: Марк Маркес в свойственной ему манере «проходящего сквозь стену» ради результата не слишком благородно обошелся с атаковавшим его Педро Акостой, за что получил от Стюардов FIM понимание позиции. Пилот Aprilia также оказался на подиуме, но это не Беццекки!
Спринт Гран-При Таиланда MotoGP 2026: Акула атакует, Бец падает, Маркес наказан
Спринт Гран-При Таиланда MotoGP 2026: Акула атакует, Бец падает, Маркес наказан

Первый субботний спринт сезона Мото Гран-При 2026 года прошел вообще по иному сценарию, чем все представляли себе еще за час до старта гонки. Единственной постоянной во всей истории остался Марк Маркес... со всеми своими финтами, которые, в итоге, сыграли против него. Обзор и результаты первой гонки сезона.
Стартовая решетка Гран-при Таиланда MotoGP: от доминирования Ducati не осталось следа!
Стартовая решетка Гран-при Таиланда MotoGP: от доминирования Ducati не осталось следа!

На двух заглавных стартовых линиях решетки гонок Гран-При Таиланда MotoGP 2026 расположились всего два Ducati, но зато сразу три Aprilia и еще один KTM. И Пекко Баньяя снова не смог помочь своим коллегам. Что вообще происходит?
Расписание Гран-При Таиланда ThaiGP MotoGP 2026
Расписание Гран-При Таиланда ThaiGP MotoGP 2026

Сезон Мото Гран-При 2026 года стартует на этой неделе, 27 февраля - 1 марта на Chang International Circuit: Гран-При Таиланда (#ThaiGP) включает в себя три титульных класса - MotoGP, Moto2 и Moto3. Команды уже прибыли в Бурирам, поскольку с сегодняшнего дня у всех будет много-много работы со своими пресс-менеджерами. Основные факты и расписание 1 этапа МотоГП 2026.
Марко Беццекки подтвердил рекордный темп Aprilia на преквалификации ГП Таиланда MotoGP 2026
Марко Беццекки подтвердил рекордный темп Aprilia на преквалификации ГП Таиланда MotoGP 2026

Aprilia RS-GP26 прет как танк, а управляет этим танком Марко Беццекки! Результаты тестов в Сепанге и Бурираме - подтверждены на преквалификации Гран-При Таиланда 2026 года: Беццекки вторую неделю подряд улучшает абсолютный рекорд Chang International Circuit, а Хорхе Мартин и Аи Огура занимают уверенные позиции в ТОП-10 и проходят в квалификацию Q2 с первой попытки. Марку Маркесу было по-настоящему тяжело! Результаты преквалификации ThaiGP MotoGP 2026
Новинки сезона: полноприводный квадроцикл HND QRX ценой до 500 тысяч и флагманский литр
Новинки сезона: полноприводный квадроцикл HND QRX ценой до 500 тысяч и флагманский литр

Теперь модельный ряд квадроциклов HND QRX можно считать полноценным: в дополнение к популярным машинам с двигателями 550 и 650 куб.см. появились два наиболее важных в сегменте - флагманская модель с V-образным двигателем объемом 1000 куб.см. и квадрик начального уровня с двигателем 350 куб.см., обладающей важной особенностью - он полноприводный!
Сенсация на рынке МотоГП: CFMoto приобрела немецкого разработчика шасси Kalex Engineering
Сенсация на рынке МотоГП: CFMoto приобрела немецкого разработчика шасси Kalex Engineering

Всё, история вступления китайского гиганта CFMoto в чемпионат мира по Мото Гран-При пришла к логическому завершению: когда KTM Factory Racing отказала своему китайскому партнеру в продаже активов и технологий, CFMoto купил ближайшего конкурента - им является производитель шасси из Германии Kalex Engineering.
Unique Racing Camp 2026: Погружение в мотоспорт на Crimea GP - мотоциклетный лагерь в Крыму
Unique Racing Camp 2026: Погружение в мотоспорт на Crimea GP - мотоциклетный лагерь в Крыму

Весна 2026 года обещает стать настоящим праздником для любителей мотогонок! Команда Unique Racing Team 96 приглашает энтузиастов скорости — от новичков, только осваивающих мотоцикл, до опытных райдеров — присоединиться к уникальному тренировочному лагерю на легендарной трассе Crimea GP, самом южном и атмосферном кольцевом треке России.
Трудно ли быть правоверным в шоу-бизе: Топрак Разгатлиоглу вступил в Мото Гран-При в первый день Рамадана
Трудно ли быть правоверным в шоу-бизе: Топрак Разгатлиоглу вступил в Мото Гран-При в первый день Рамадана

К новобранцу MotoGP Топраку Разгатлиоглу, конечно, масса внимания. Важным нюансом остается, что Разгатлиоглу - единственный мусульманин в чемпионате мира по Мото Гран-При, а чемпионат, ведомый американской корпорацией Liberty Media, теперь не просто спорт, но дорогое публичное шоу. Трудно ли быть правоверным в спортивном шоу-бизнесе?
Накануне старта МотоГП 2026 Андреа Довициозо дал прогноз: Маркеса ждет очень серьезный вызов
Накануне старта МотоГП 2026 Андреа Довициозо дал прогноз: Маркеса ждет очень серьезный вызов

Один из самых успешных соперников Марка Маркеса за всю его карьеру в MotoGP, Андреа Довициозо, который теперь выполняет роль разработчика нового прототипа Yamaha V4, уверен, что истина откроется перед всеми в Бурираме, в ближайшие выходные: будет ли Марк еще более конкурентоспособным, или ему предстоит тяжелый сезон - это невозможно будет скрыть в условиях Гран-При Таиланда.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 25 февраля 2017
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


7.71 МЛН
годовая
аудитория
720586
посетителей
в месяц
22281
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp