МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
29861
24 апреля 2010 в 23:49
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

WSBK, Интервью с Максом Бьяджи: читать обязательно!

100-процентный итальянец - так можно сказать про Макса Бьяджи (Max Biaggi), "человека с обложки" всех спортивных журналов. На обложку Римлянин попал после двойной победы в Портимао. Это первый дубль Aprilia Racing в истории World Superbike!
Продолжение »
1 страница из 2

МОТОГОНКИ.РУ, 24 апреля 2010 - Итак, Макс попал "в нужное место" в "нужное время" с "нужными людьми". Такая схема не может дать сбой! Тем более, когда у итальянской команды есть такой опытный итальянский пилот и такой мощный итальянский спонсор. В Нидерланды Бьяджи отправился в статусе второго сильнейшего пилота мира, в надежде, что здесь он наконец займет достойную его - первую позицию.

Макс, расскажите о межсезонье. Знаю, что у вас в Калифорнии есть дом и часть зимы вы провели там, нянчась с ребенком и отдыхая с женой. Что этой зимой было важнее всего?
Макс Бьяджи: Да, где-то месяц мы прожили в Калифорнии, отправились туда всей семьей. Теперь наш домик выглядит гораздо живее, чем раньше. Давно я так приятно не проводил зимние вечера, к тому же, погода была замечательная все время. Странно, но в Маями в это же время был жуткий холод, но именно там живут все наши друзья. Так они все приехали к нам, греться!

Как часто вы упражнялись на мотоцикле в этот период?
Макс Бьяджи: Не много. Совсем чуть-чуть. Прежде всего, потому что большую часть времени проводил с дочерью и друзьями. Мы просто отдыхали. Я, конечно же, тренировался, но не на байке, а так, для удовольствия.

Бьяджи на этапе в Портимао

Что изменилось в "Безумном" Максе после появления на свет ребенка?
Макс Бьяджи: Ну, думаю, что это всегда некий поворотный момент в жизни каждого человека. Я чувствовал то же самое: произошло нечто важное, что изменит меня. Мы благодарим бога, что это случилось, потому что мы планировали этот шаг долгое время. И это, конечно же, дало мне много новой энергии. Более или менее, но моя скорость на треке выросла с появлением ребенка. Вы заметили? Я заметил это! Одновременно, почувствовал ответственность быть отцом, отвечать за свой круг, за свою семью. Теперь, когда я сажусь на байк, скорее всего, выхожу на охоту за мамонтом - для семьи. Теперь мотоспорта не просто удовольствие и работа, а сначала работа, потом удовольствие. Приоритет поменялся.

Что вы можете сказать об обновленном двигателе своего Aprilia RSV4 Factory? Вы довольны? Ведь в Портимао и Валенсии вы ехали на прошлогодней модели...
Макс Бьяджи: ОК, мы тестировали этот двигатели в Портимао зимой, на решающих испытаниях перед поездкой в Австралию. Уже тогда я увидел конкретную разницу между двумя моторами. Инженеры тоже! Но мы немного удивились тому, что на треке не получили существенного преимущества, а только на динамометрическом стенде.

Затем мы отправились в Австралию, где я также испытал и сравнил два движка на треке. Я решил ехать на старом моторе, на том, что мы использовали в 2009. Просто потому, что новый носил экспериментальный статус, да и привык я к нему. Но, вернувшись в Портимао в марте, мы захотели применить новый мотор, который к тому моменту уже был полностью готов к эксплуатации. Мне очень понравились ощущения от езды, теперь мы ждем поездки в Miller Park, чтобы приступить к полноценной работе с обновленным мотоциклом.

Далль'инья и Макс Бьяджи: старый мотор оказался лучше!

В Португалии вы принесли две победы своей команде. И это первый дубль Aprilia в WSBK...
Макс Бьяджи: О, незабываемый день! Я получил массу удовольствия во время и после гонок. Раньше, я уже выигрывал с Aprilia. Но эти два подиума - истинная сенсация. Когда ты выигрываешь дубль, ты знаешь четко: ты - сильнейший среди всех, в этот раз, на этом треке, конечно же. Но, ты знаешь также, что есть кто-то, кто запланировал отомстить тебе. В другой раз, на другой трассе. Наши победы питают силой наших соперников. И, наоборот, когда мы проигрываем, то становимся сильнее. Вообще, дубль очень трудно сделать. Почти невозможно при таком составе соперников.

Победы в этом году ощущаются как-то иначе, чем в прошлом? Из-за семьи... или еще по какой-то причине?
Макс Бьяджи: Нет, нет. Честно говоря, победы стали для меня теперь гораздо ценнее. ОК, семья - это причина, почему я до сих пор занимаюсь гонками. Но дубль случился в Портимао, лишь на втором этапе чемпионата! Это значит, что наш мотоцикл, наша команда и я, конечно же, готовы к большему. Были готовы еще зимой.

Помните, как завод Aprilia пришел в гонки в 2009? Мы окунулись в самую гущу событий, но не были готовы бороться за чемпионат, хотя и собрали полную корзину плодов. Мы были конкурентоспособны, но тогда победа была приятным исключением из правил. Теперь все иначе, мы настроены очень оптимистично!

1 страница из 2
Важные новости
 
Прямая трансляция квалификации Q1 и Q2 Гран-При Америк MotoGP AmericasGP 2025
Прямая трансляция квалификации Q1 и Q2 Гран-При Америк MotoGP AmericasGP 2025

Ждем новых чудес от Шерифа Техасского Марка Маркеса! Самый сухой и жаркий день уикенда Гран-При Америк на Circuit of the Americas. Квалификации будут стремительно быстрыми. Трансляция квалификаций Q1 и Q2 AmericasGP, 3-го этапа MotoGP 2025 года от старта до финиша. Начало в 18:50 по Москве.
Расписание и трансляции 3 этапа MotoGP 2025 AmericasGP - Гран-При Америк
Расписание и трансляции 3 этапа MotoGP 2025 AmericasGP - Гран-При Америк

Шериф Техасский возвращается, чтобы осмотреть свои владения! Гран-При Америк, 3 этап чемпионата мира по Мото Гран-При сезона 2025 года состоится в последние выходные, 28-30 марта, на автодроме Circuit of the Amricas. Расписание AmericasGP MotoGP 2025, трансляции.
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: Supersport Race 1 PortugueseWorldSBK
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: Supersport Race 1 PortugueseWorldSBK

Первая гонка Supersport на Autodromo do Algarve в Портимао от старта до финиша. 2-й этап World Supersport, #PortugueseWorldSBK.
Топрак Разгатлиоглу значительно улучшил рекорд Портимао и выиграл Superpole PortugueseWorldSBK
Топрак Разгатлиоглу значительно улучшил рекорд Портимао и выиграл Superpole PortugueseWorldSBK

Результаты квалификации Superpole 2-го этапа World Superbike в Португалии - PortugueseWorldSBK: Топрак Разгатлиоглу (BMW Motorrad Motorsport) второй день подряд улучшает рекорды Autodromo do Algarve. Лучшее, конечно, впереди!
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: Superpole PortugueseWorldSBK в Портимао
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: Superpole PortugueseWorldSBK в Портимао

Мировой Супербайк 2025 года продолжается на Autodromo do Algarve на самом юге Португалии, в Портимао. Смотрите квалификацию Superpole 2-го этапа World Superbike, #PortugueseWorldSBK от старта до финиша.
Турки захватывают Портимао: Онжу взял Superpole в Supersport, Разгатлиоглу доминирует в WSBK
Турки захватывают Портимао: Онжу взял Superpole в Supersport, Разгатлиоглу доминирует в WSBK

По итогам пятницы в Португалии, где в эти выходные проходит 2-й этап World Superbike, в классах Supersport и Superbike доминировали представители Турции: Чан Онжу из команды Yamaha BLU CRU Evan Bros Team на Yamaha R9 и действующий чемпион WSBK Топрак Разгатлиоглу на заводском BMW M 1000 RR. Результаты дня.
Даль′Инья зол: Ducati впервые не были против инициатив Aprilia в MotoGP, но их снова подставили
Даль′Инья зол: Ducati впервые не были против инициатив Aprilia в MotoGP, но их снова подставили

Босс Ducati Corse Луиджи Даль′Инья дал интересный комментарий насчет предложения Aprilia Racing об изменении правила допуска травмированных призовых пилотов MotoGP на особые тесты перед их возвращением в строй: этого не произойдет, потому что кто-то из MSMA решил заблокировать инициативу... и это не были представители Ducati.
AMA Supercross 2025 - 11rd Seattle Supercross: Факты, расписание, анимация трека и Live timing
AMA Supercross 2025 - 11rd Seattle Supercross: Факты, расписание, анимация трека и Live timing

Это будет очень трудный для гонщиков и малопритяный для зрителей этап AMA Supercross 2025 года: проливные дожди и холод в Сиэтле. Lumen Field Stadium борется с непогодой. Схема трассы, анимация трека, прогноз, расписание и он-лайн хронометраж 11-го этапа - Seattle Supercross.
На российском рынке стало больше производителей мотомасел: Teboil представил моторное масло для 4-тактных мотоциклов
На российском рынке стало больше производителей мотомасел: Teboil представил моторное масло для 4-тактных мотоциклов

Одним из самых приятных моментов для мотопутешественника в Европе является тот факт, что не нужно искать специализированные магазины и мотосервисы, чтобы купить доливку моторного масла, смазку цепи и так далее - все эти продукты продаются на каждой сетевой АЗС, а бренды хорошо известны и проверены. В России мы тоже идем по тому же пути: Teboil представил новый массовый продукт - моторное масло для высоконагруженных 4-тактных мотоциклетных моторов Teboil 4T Superbike.
Итоги пятницы: Маркес на 1.5 сек быстрее Баньяи в преквалификации AmericasGP MotoGP 2025
Итоги пятницы: Маркес на 1.5 сек быстрее Баньяи в преквалификации AmericasGP MotoGP 2025

Сохнущий асфальт Circuit of the Americas позволил всем пилотам MotoGP ускориться на последних 5 минутах преквалификации Гран-При Америк, но Марк Маркес шагнул дальше всех в этом вопросе, всего за 3 круга дважды оторвавшись от преследователей. Для Пекко Баньяи день вновь завершился на грани вылета из ТОП-10 - он уступил напарнику по Ducati Lenovo Team более полутора секунд! Результаты зачетной практики AmericasGP MotoGP 2025
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 24 апреля 2010
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


3.35 МЛН
годовая
аудитория
816131
посетителей
в месяц
85068
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island