В рамках 12-го этапа WSBK в родной для нее Валлелунье компания Aprilia представила публике свой новый мотоцикл RSV4, который станет оружием ее возвращения в Супербайк весной следующего года. Уже известно, что в бой ее поведет итальянский же пилот Макс Бьяджи, который этой осенью уходит в поисках лучшей доли из не принесшей ему в сезоне благ команды Sterilgarda Ducati.
Реклама. ООО «Юнайтед Петрокемикалс». ИНН 4025450626. Erid: 2SDnjcNXDVc
МОТОГОНКИ.РУ, 22 сентября 2008 - В последний раз мотоциклы Aprilia выступали в WSBK в 2002-м, и вот завод возвращается в Чемпионат с новым движком V4, который уже успешно используют команды Honda, Ducati и Suzuki в MotoGP, однако в Супербайке он будет первым. На счету мотоциклов этой марки нет пока мировых побед в Супербайке или Больших призах, однако в младших классах MotoGP заслуг хоть отбавляй: 31 мировой титул и несметное количество первых мест в гонках (в WSBK пока только восемь, семь из которых на счету Троя Корсера).
Представители завода уверены, что новое прочное и легкое шасси вкупе с мощным нафаршированным электроникой движком помогут им в борьбе за призовые места следующего сезона. Немаловажную роль здесь играет и состав пилотов. Планируя запуск двух мотоциклов к следующему сезону, компания уже подписала контракт с Максом Бьяджи, кандидатуру второго пилота еще предстоит утвердить. Таким образом, памятуя о решении BMW также участвовать в Чемпионате, в следующем году в Супербайке нас ждут целых два новых производителя и две новые команды.
Все гонки 8-го этапа чемпионата мира по Супербайку (World Superbike) #FrenchWorldSBK на автодроме Magny-Cours во Франции от старта до финиша без спойлеров: суббота — Superpole и Race 1
Как тест-драйв нового поколения дорожных покрышек для тяжелых дорожных мотоциклов Metzeler RoadTec 01 буквально перевернул мое представление и в целом отношение к езде на мотоцикле в дождь. И не только. История 10-летней давности актуальна и сегодня!
В субботу, 5 сентября на московской трассе RRG Moto в Крылатском проходит 2 этап чемпионата России по Суперкроссу 2026 года. Расписание и прямые трансляции - прямо сейчас!
Пионер в области разработки и производства мотоциклетных гарнитур CARDO представил в прошлом году на Миланском Мотосалоне EICMA-2025 свой первый туринговый шлем Beyond со встроенным коммуникатором и системой активного шумоподавления. На в тени осталось, что на подходе серия шлемов для мотокросса и эндуро Venture! А он уже в продаже — все подробности.
Стало известно, над расширением в каком направлении работает новая администрация чемпионата мира по Супербайку (World Superbike): календарь 2027 года практически готов и будет опубликован следом за MotoGP через пару недель. Похоже, мы всё-таки поедем в Китай!
В 2010 году Honda произвела революцию в мире мотоциклов, внедрив роботизированную трансмиссию DCT: автоматическая КПП изменила подход водителей к принципам вождения мотоциклов, сделав их очень безопасными. Но с тех пор прошло уже 15 лет, сотни б/у мотоциклов устремились в Россию, и стали всплывать нюансы. DCT - современная технология, которая требует правильной комплектации всего мотоцикла, установкой аккумулятора за 2000 рублей уже не обойтись. Почему самым правильным выбором на замену старому АКБ будет установка LiFePo4?
Валентин Дебис и его партнер по заводской команде ZXMoto Evan Bros Федерико Карикасуло вместе взяли историческую поул-позицию и второе место на квалификации французского этапа World Supersport на Magny-Cours с разницей всего в 0.059 секунды. Для Дебиса начинается ответственный период: он уже второй в генеральной классификации и попытается сократить отставание от Альберта Аренаса, чтобы вывести ZXMoto в лидеры чемпионата мира.
Новобранец заводской команды Honda HRC Petronas Джеффри Херлингс провел выдающийся сезон, и его прогресс этим летом нельзя отрицать! Отсутствие из-за травм главного конкурента, Лукаса Коэнена, не является причиной, по которой можно умалить заслужи голландца. На Гран-При Турции Джеффри «Пуля» готовится взять свой 6-й мировой титул досрочно.
World Superbike во Франции: новый состав заводской команды BMW Motorrad Motorsport, доминирование Николо Булеги и его будущее, особый домашний этап для Валентина Дебиса и ZXMoto, а также полная неопределенность с карьерой Альваро Баутисты.
На Гран-При Арагона между Марком Маркесом и Марко Беццекки произошла интересная дуэль, короткая, но очень многозначительная: лидер Aprilia Racing пытался противопоставить свою скорость опыту действующего чемпиона MotoGP на Ducati. Маркес и Беццекки рассказали в деталях, как это было. А было это реально на грани катастрофы! Смотрим видео и слушаем мнение участников.
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.