МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
8896
22 марта 2015 в 14:19
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

WSBK: Итоговые результаты 2 этапа, Chang International Circuit

Полные - исправленные (после решения Дирекции) результаты гонок 2-го этапа World Superbike в Таиланде, на автодроме Chang International Circuit: WSBK, 22/03/2015 - и положение в чемпионате.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 22 марта 2015 - Обе гонки в Бурираме выиграл Джонатан Рэй (Kawasaki Racing), а вторым финишировал Леон Хезлам (Aprilia Racing) - это вызывает сомнения: главные претенденты на титул 2015 года заработали по 50 и 40 очков, так что теперь возглавляют абсолютный зачет с огромным отрывом от остальных. Разорвать 40-50-очковое отставание Тому Сайксу и Сильвейну Гуинтоли будет очень непросто, учитывая претензии новых претендентов на титул и плотнейшую борьбу за 2-3 позиции в каждой гонке.

По ходу гонок Дирекцией WSBK было принято несколько решений по наказанию отдельных пилотов за нарушения, которые они допустили в пылу борьбы. Алекс Лоус (Crescent Suzuki) и Трой Бейлисс (Ducati SBK) получили по одной штрафной позиции за якобы имевший место обгон под желтыми флагами. Решение это остается предварительным, так как обе команды подали протесты, рассмотрение жалоб может затянуться. Во второй гонке наказ тем же образом был уже Майкл Ван дер Марк (Honda Racing) за обгон Сильвейна Гуинтоли по зоне безопасности, что запрещено регламентом.

Впрочем, Dorna и FIM оставляют статус опубликованных результатов "предварительным" до истечения сроков рассмотрения жалоб от команд.

Положение в зачете FIM Superbike World Championship после визита в Таиланд:


1. Джонатан Рэй (KAWASAKI) - 95 очков
2. Леон Хезлам (APRILIA) - 85
3. Том Сайкс (KAWASAKI) - 50
4. Сильвейн Гуинтоли (HONDA) - 41
5. Жорди Торрес (APRILIA) - 39
6. Чаз Девис (DUCATI) - 38
7. Алекс Лоус (SUZUKI) - 32
8. Маттео Байокко (DUCATI) - 30
9. Нико Тероль (DUCATI) - 26
10. Леандро Меркадо (DUCATI) - 21

Результаты гонок WSBK в Таиланде (с учетом решений Дирекции):



Важные новости
 
Видео: Китайский супербайк CFMoto V4 SR-RR развил 316 км/ч на испытаниях в Шанграо
Видео: Китайский супербайк CFMoto V4 SR-RR развил 316 км/ч на испытаниях в Шанграо

CFMoto продолжает развивать прототип своего супербайка с 997-кубовым двигателем типа V4 мощностью более 210 л.с. На днях заводские испытатели устроили тесты на скорость на Шанграоском испытательном полигоне в Цзянси, где им удалось разогнаться почти до 316 км/ч. Смотрим видео.
50 стартов без Гран-При? Педро Акоста на пути к первой круглой дате в MotoGP
50 стартов без Гран-При? Педро Акоста на пути к первой круглой дате в MotoGP

Педро Акоста готовится провести свой 50-й старт в MotoGP. Однако, за те годы, что он бьется с лидерами чемпионата за подиум, Акуле из Массарона пока не удалось взять ни одной победы. Он был предельно близок к этому в Барселоне, а затем в Венгрии, но каждый раз находился кто-то, кто одергивал флагмана Red Bull KTM.
Мотоновости: Moto Guzzi готовит гибридный круизер с необычной силовой установкой на базе V-Twin
Мотоновости: Moto Guzzi готовит гибридный круизер с необычной силовой установкой на базе V-Twin

Согласно размещенным заявкам в патентном бюро США и Японии, итальянская компания PIAGGIO Group готовится к презентации принципиально нового мотоцикла с гибридной установкой, в которой ДВС и электромотор будут комбинированы в одном корпусе. Вот, как это должно выглядеть — и почему может произвести революцию в технологии моторостроения
В Москве появилась первая гоночная трасса международного стандарта Supermoto S1: фотографии
В Москве появилась первая гоночная трасса международного стандарта Supermoto S1: фотографии

Многофункциональная трасса ЦТВС «Москва» получила существенный апгрейд перед розыгрышем первого комплекта наград чемпионата Москвы по Супермото: специально для этого события к основному кольцу пристроили сложный грунтовый участок. Первые гонки показали, что теперь на ЦТВС есть полноценная трасса международного стандарта под титульный класс FIM Supermoto S1. И это не "песочница".
Инженер в кармане: как AI-агент Liza Studio читает телеметрию и не выдумывает
Инженер в кармане: как AI-агент Liza Studio читает телеметрию и не выдумывает

Новый сезон Российского Кольца стартовал на Moscow Raceway 12-14 июня для DC Motosport by Petrukovich необычным образом: первый уикенд команда посвятила большому исследованию по сбору и анализу данных телеметрии, обучая собственную нейросеть Liza Studio и ее нового AI-агента «Гонщика».
Флавио Бриаторе: Кими Антонелли - это юный Валентино Росси Формулы-1
Флавио Бриаторе: Кими Антонелли - это юный Валентино Росси Формулы-1

Ветеран-управленец Формулы-1, открывший миру таких мегазвезд как Михаэль Шумахер и Фернандо Алонсо, — Флавио Бриаторе в восторге от Андреа Кими Антонелли. Он провел параллели между юным итальянским автогонщиком и Легендой MotoGP, 9-кратным чемпионом мира Валентино Росси. Что между ними общего?
За горизонт: ТОП-3 мотоциклетных маршрута на лето
За горизонт: ТОП-3 мотоциклетных маршрута на лето

Мотосезон диктует свои правила: пора оставлять городскую суету позади и выбирать направление, которое подарит максимум эмоций и свежего ветра. В статье собраны три разных маршрута для летнего мотопутешествия — от классических маршрутов до бездорожья.
Инсайдер - новое компромиссное правило MotoGP 2027 года уже принято: но есть нюанс
Инсайдер - новое компромиссное правило MotoGP 2027 года уже принято: но есть нюанс

Долгий финансовый спор между командами, производителями и организаторами чемпионата MotoGP, наконец, улажен. Или нет? Инсайдеры сообщают, что найден ряд компромиссных решений, которые облегчают достижения Соглашения между MotoGP SEG, Liberty Media и Honda, Yamaha, Ducati, KTM и Aprilia на 2027 год. Одно важное новое правило радикально изменит облик командных боксов.
Итоги и фотографии 5 этапа чемпионата России по мотокроссу в Москве: схватка на тяжелом песке
Итоги и фотографии 5 этапа чемпионата России по мотокроссу в Москве: схватка на тяжелом песке

Тяжелая песчаная трасса на ЦТВС «Москва» в Печатниках стала испытанием для лучших российских кроссменов и их мотоциклов: за подиум в этот раз бились Тимур Петрашин, Артём Назаров и легенда российского мотокросса Евгений Бобрышев, который полноценно вернулся в строй после травмы. Результаты и фотографии 5 этапа чемпионата RGP MX.
После Брно: тесты реальных Pirelli и прототипов MotoGP 2027 произведут революцию на рынке
После Брно: тесты реальных Pirelli и прототипов MotoGP 2027 произведут революцию на рынке

Pirelli вступает в Большие Мотоциклетные Призы в роли единого разработчика и поставщика шин Moto3, Moto2 и MotoGP с 2027 года, сменяя Michelin. Это произведет полноценную технологическую революцию в Мото Гран-При, потому что никто из нынешних пилотов Королевского класса в своей карьере не имел дела с итальянской резиной.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 22 марта 2015
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp