МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
9014
19 сентября 2012 в 21:40
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

WSBK: Супербайк продолжится в Портимао

Чемпионат мира по Супербайку, сделав небольшую передышку после невероятно насыщенного уикенда в Германии, возвращается в Португалию, в курортный Портимао. В 2011 году эта гонка завершала сезон, и там ничего не решалось, но на этот раз все иначе!
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 19 сентября 2012 - Джонни Риа получил долгожданный шанс показать свои силы в MotoGP, и он неплохо справился с задачей: финишировал восьмым, долгое время преследовал пилота заводской команды Ducati Factory Никки Хейдена, наконец, не допустил ни одной серьезной ошибки. Все как планировал. Год назад в Портимао он взял поул-позицию, опередив на финальной "перестрелке" Superpole самого Карлоса Чеку, к этому моменту уже ставшего чемпионом мира. Но сейчас оба они крайне далеки от самой возможности заполучить титул.

О, да! Этот сезон стал дуэлью BMW и Aprilia, а команды Ducati и других производителей могли лишь догонять. Макс Бьяджи в том сезоне вернулся за руль Aprilia RSV4 именно в Портимао, он был вынужден пропустить три этапа и потерял все шансы на спасение своей короны. В Португалию он приехал поработать над мотоциклом и его настройками, уже с прицелом на этот год. Макс не прошел в Superpole, как считают в команде, из-за ошибки хронометража и неверного решения судей. Судя по времени круга, он должен был занять 8 позицию, а в результатах оказался 17-м. Оспорить этот эпизод так и не удалось, хотя ситуация вышла совсем идиотская.

Зато как он стартовал! К финишу первого заезда добрался до 4-й позиции. Правда, Меландри сумел переиграть Корсара во второй гонке, да так, что ему мало не показалось. Напарники закрывающейся Yamaha WSB Team - Меландри и Лаверти взяли приступом подиум последней гонки сезона, забрали себе и золото, и серебро, после чего разбежались по разным командам. Теперь Марко главный конкурент Бьяджи, а Юджин - напарник Римского Императора.

Меландри перехватил инициативу, выиграв гонку в Москве, а затем собственноручно перечеркнул все наработки, дважды отправившись в гравий Нюрбургринга. Макс вернулся на первую строчку, и теперь их дуэль продолжится в Портимао, где шансы обоих пилотов примерно равны.

Возвращаясь к Чеке и Риа, стоит помнить, что оба они финишировали на подиуме в первом заезде (в 2011), так что могут оттяпать у Марко и Макса несколько важных очков. И теперь у нас с вами есть еще один заметный персонаж - Том Сайкс! Год назад его Kawasaki не слишком блистал в Портимао (Том финишировал 8м, а затем упал). Но в этом его скорость заметно возросла, многое будет зависеть от того, сможет ли британец справиться с главной проблемой мотоцикла - повышенным расходом задней покрышки.

Фото: motofoto.ru

Важные новости
 
Тест-драйв мотоцикла Suzuki V-Strom 250SX: полноценный кроссовер - маленький, но сильный
Тест-драйв мотоцикла Suzuki V-Strom 250SX: полноценный кроссовер - маленький, но сильный

Токийский мотосалон в марте 2026 года раскрыл несколько жемчужин японского рынка, и поскольку это дом для Большой Четверки японских заводов, каждый показал свои сокровища местной публике. Suzuki V-Strom на протяжении 30 лет считается рабочей лошадкой для десятков тысяч мотоциклистов, являясь примером выдающегося сочетания простоты и надежности. Новый Suzuki V-Strom 250SX — кроссовер с большим потенциалом для дорог и бездорожья.
Булега сравнялся с рекордом Топрака: что дальше?
Булега сравнялся с рекордом Топрака: что дальше?

Думаю, что оставил достаточно времени страждущим, кому интересно посмотреть гонки без пойлеров, до того как узнать результаты и всяческий бэкграунд, который всегда остается за кадром трансляции. Но сегодня в Ассене пилоты Ducati, в частности, Николо Булега творили историю. То, что итальянец станет чемпионом World Superbike 2026 года, сегодня больше нет никаких сомнений. Даже Баутиста признал... Но дело в другом.
WSBK: Интервью с Никола Булегой - Всё не так идеально как кажется, но Икер заставляет ехать быстрее!
WSBK: Интервью с Никола Булегой - Всё не так идеально как кажется, но Икер заставляет ехать быстрее!

Посмотрели гонки World Superbike в Ассене? Они были не так уж и плохи. Всё из-за Николо Булеги — он сегодня стал слишком хорошо для этого паддока! Но сам он, хорошо зная весь бэкграунд, спешит сказать что-то типа «wow-wow-wow! не так быстро, парни!» Что не так в идеальном доминировании флагмана Ducati?
Мотокросс MXGP/MX2: Джеффри Херлингс и Саша Коенен - победители Гран-При Трентино
Мотокросс MXGP/MX2: Джеффри Херлингс и Саша Коенен - победители Гран-При Трентино

В обоих классах чемпионата мира по мотокроссу лидеры уже ощутили нарастающее давление со стороны соперников. Джеффри Херлингс (MXGP) и Саша Коенен (MX2) выиграли Гран-При Трентино и существенно сократили отставание. Результаты.
Мировой Супербайк 2026 - Воскресные гонки DutchWorldSBK WSBK
Мировой Супербайк 2026 - Воскресные гонки DutchWorldSBK WSBK

Воскресные гонки 3 этапа чемпионата мира по Супербайку (World Superbike) #DutchWorldSBK: Superpole Race и 2-я гонка от старта до финиша без спойлеров
Мировой Супербайк 2026 - воскресная гонка WorldSSP в рамках DutchWorldSBK
Мировой Супербайк 2026 - воскресная гонка WorldSSP в рамках DutchWorldSBK

Решающая гонка 3 этапа World Supersport на TT Circuit Assen в Нидерландах: смотрим воскресную гонку #DutchWorldSBK от старта до финиша без спойлеров
Итоги 24-часового Ле-Мана - 24 Heures Motos 2026
Итоги 24-часового Ле-Мана - 24 Heures Motos 2026

24-часовая мотогонка в Ле-Мане — 24 Heures Motos в очередной раз доказала свой особый статус, и почему участие в ней имеет такую ценность для каждой команды: за эти сутки в долине реки Сарте вновь разыгралась настоящая битва, прежде всего, человека и мотоцикла, командного духа и целеустремленности, нежели схватка на локтях в каждом повороте. Хотя и то, и другое там было. Результаты гонки.
Мотокросс: утвержденный календарь - Чемпионат России по мотокроссу и Первенство России 2026
Мотокросс: утвержденный календарь - Чемпионат России по мотокроссу и Первенство России 2026

Чемпионат России по мотокроссу в 2026 году пройдет в 10 этапов, Первенство России проведут в рамках 7 этапов ЧР. Утвержденный календарь чемпионата России по мотокроссу 2026 года со всеми изменениями.
Мировой эндуранс: 1 этап FIM EWC - 24 Heures Motos час за часом - Решающие 12 часов
Мировой эндуранс: 1 этап FIM EWC - 24 Heures Motos час за часом - Решающие 12 часов

На историческом автодроме Bugatti Circuit во Франции в эти часы проходит первая гонка Мирового Эндуранса 2026 года - Мотоциклетный Ле-Ман — 24 Heures Motos. Ночная часть прошла относительно спокойно, но с утра вновь ситуация полностью переменилась. Смотрим, что произошло за это время: публикация будет обновляться час за часом до финиша.
Мировой Супербайк 2026 - все гонки Sportbike (WorldSPB) в рамках DutchWorldSBK
Мировой Супербайк 2026 - все гонки Sportbike (WorldSPB) в рамках DutchWorldSBK

В Португалии состоялся перезапуск сезона Мирового Супербайка 2026, а вместе с ним стартовал совершенно новый чемпионат World Sportbike (WorldSPB). Второй этап нового класса в Ассене: смотрим гонки #DutchWorldSBK от старта до финиша без спойлеров
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 19 сентября 2012
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp