МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
10104
19 февраля 2013 в 20:58
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

WSBK: Бьяджи рассказывает о претендентах на титул

Макс Бьяджи приступил к работе в Sport MediaSet в качестве постоянного технического комментатора телеканала, его дебют состоится в эти выходные на этапе WSBK в Австралии. В преддверии гонок, Макс выпустил серию обзорных роликов, где рассказал по-немного о каждом из вероятных претендентов на титул чемпионат в 2013 году.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 19 февраля 2013 - Каждую передачу Макс начинает словами: "Ciao, ragazzi! Stai guardando Mediaset. Sono Max Biaggi, e oggi vi parlo di ..." - "Привет, ребята! Вы смотрите MediaSet, я - Макс Бьяджи, и сегодня расскажу вам..."

Юджин Лаверти занял место Бьяджи в заводской команде Aprilia после ухода Римского Императора в отставку. Вместе с Юджином Макс проработал год, за который Лаверти показал себя человеком, преданным командным интересам.

О Юджине Лаверти: "Этот британец - пилот из молодых, да ранних, но парень классный, к тому же очень быстрый. Иногда на Superpole выкладывается даже больше, чем следовало бы, а затем, в гонке испытывает проблемы из-за настроек. Я обратил внимание, что когда он занимает позицию, его сложно обойти. Он особенно силен на торможении, хорошо себя чувствует в поворотах со средним и большим радиусом. Если у него есть запас, он выжимает из байка все".

Гуинтоли пришел в Aprilia Racing на освободившееся место второго пилота, два года отработав в частных командах Ducati, что иногда сдерживало рост француза. Но не теперь!

О Сильвейне Гуинтоли: "Очень опытный пилот, участвовал и в British Superbike, и в WSBK, и в MotoGP. И в прошлом году выиграл три гонки вместе с Ducati. Так что теперь, когда он едет за Aprilia, у него есть все, чтобы бороться за титул. Сильная сторона Сильвейна - дождевые гонки, но теперь у него есть байк, с которым он может перенести весь свой потенциал и в сухие".

Леон Хезлам оставил заводской проект BMW Motorrad, отношения с которым у него не сложились, и принял приглашение Ten Kate Honda. Теперь в составе команды, выступающей при поддержке Honda Racing под вывеской PATA Honda World Superbike, два британца - Хезлам и Рэй.

О Леоне Хезламе: "Хотя он все еще очень молод, опыта ему не занимать. Он едет быстро в любых условиях, очень цельный соперник. Если помните, в 2010 году он боролся за чемпионский титул до самой последней гонки. Его сильной стороной является хорошая чуйка на верный сетап, он быстро разбирается с настройками, так что его шансы в позиционном бою значительно повышаются".

Напарник Леона - его бывший соперник по British Superbike, продолживший сотрудничество с Ten Kate Honda ради одного - борьбы за чемпионский титул. Что и отмечает Макс.

О Джонатане Рэе: "Однозначно, это пилот из призовой тройки. Пилот, который уже четыре сезона в Superbike, очень агрессивный и настойчивый. Теперь, когда его команда получает большую помощь от японского завода, он будет сражаться до последнего за свой титул".

Чаз Девис получил приглашение в заводскую команду BMW после пары блестяще проведенных гонок, одной из которых стал этап в Moscow Raceway.

Итак, о Чазе Девисе: "В этом году он пересел с Aprilia на официальный мотоцикл BMW. Еще один молодой британец в обойме, приятный в общении и скромный. Тем не менее, в прошлом году выиграл гонку, что может указывать на его устремления в этом сезоне, хотя предстоит много работы с новым мотоциклом. Я не слишком хорошо его знаю, потому что Чаз только второй год выступает в Superbike. Но отметил, что сильными его сторонами являются четкое и сильное торможение, и он великолепно едет в переходных условиях, когда асфальт еще сырой, но уже начал подсыхать".

Мишель Фабрицио, в итоге, оказался в седле Aprilia RSV4 Factory частной команды, но при поддержке Aprilia Racing.

О Мишеле Фабрицио: "Безусловно, талантливый гонщик, но он еще не достиг пика своей формы. Но его слабое место - он часто не доводит дело до конца, хотя мог бы, и поэтому оказывается не в той позиции. Ему удается очень хорошо ехать на тестах, но затем теряется, когда речь заходит о настройках мотоцикла для гонок".

Давиде Джулиано продолжил сотрудничество с Althea Racing - итальянской командой, которая привела его к титулу в WSTK-1000 в 2011, а затем пересадила на Супербайк. Вместе с Карлосом Чекой Давиде штурмовал подиумы в 2012 году. Но теперь команда сменила Ducati на Aprilia, что может повлиять на результативность - как в лучшую, так и в худшую сторону.

О Давиде Джулиано: "Теперь он пилотирует мотоцикл с заводской поддержкой Aprilia, но он все еще остается юношей с мизерным опытом работы в Superbike. Тем не менее, знает все трассы чемпионата и смог наладить хорошую обратную связь с инженерами команды. Его конёк - сильные торможения на сухом асфальте, но пока Давиде прикладывает к пилотированию слишком много сил, так что его не всегда хватает на всю гонку до конца".

Фото: MediaSet будет транслировать гонки MotoGP и World Superbike в 2013 году, но на разных каналах - Italia1 и Italia2. Бьяджи занял место технического комментатора, ему предстоит освещать гонки вместе с другими журналистами, такими как известный на весь мир гуру Супербайка и Гран-При Гуидо Меда.

Важные новости
 
Unique Racing Camp 2026: Погружение в мотоспорт на Crimea GP - мотоциклетный лагерь в Крыму
Unique Racing Camp 2026: Погружение в мотоспорт на Crimea GP - мотоциклетный лагерь в Крыму

Весна 2026 года обещает стать настоящим праздником для любителей мотогонок! Команда Unique Racing Team 96 приглашает энтузиастов скорости — от новичков, только осваивающих мотоцикл, до опытных райдеров — присоединиться к уникальному тренировочному лагерю на легендарной трассе Crimea GP, самом южном и атмосферном кольцевом треке России.
Рынок MotoGP: у Ducati с Марком Маркесом возникла несостыковка на миллион
Рынок MotoGP: у Ducati с Марком Маркесом возникла несостыковка на миллион

Ранее, на тестах MotoGP в Сепанге Давиде Тардоцци из Ducati Lenovo Team заявил, что в переговорах с Марком Маркесом возникла некоторая заминка, из-за которой застопорился весь план подписаний на 2027 год. Инсайдеры паддока MotoGP заявили, что знают причину: и это нетривиальная причина!
Гид по Мировому Супербайку: World Superbike 2026
Гид по Мировому Супербайку: World Superbike 2026

Новый сезон Мирового Супербайка стартует уже на следующей неделе! Команды World Superbike и Supersport, фотографы и журналисты прямо сейчас на пути в Мельбурн, откуда должны попасть на Phillip Island Grand-Prix Circuit. В понедельник стартуют официальные тесты, а ровно через неделю - первый этап WSBK 2026 года. Здесь всё, что нужно знать об актуальной ситуации в чемпионате!
Легкий старт: 10 причин сменить АКБ на мотоцикле, квадроцикле и снегоходе на LiFePo4 аккумулятор
Легкий старт: 10 причин сменить АКБ на мотоцикле, квадроцикле и снегоходе на LiFePo4 аккумулятор

Возможно, что через 2-3 года авто- и мотоиндустрию ожидает революционный переход на твердотельные аккумуляторы. Но пока изобретатели пытаются обойти их слабые стороны (которые убивают все плюсы), есть только один тип АКБ, который решает абсолютно все проблемы - это LiFePo4 (литий-жезело-фосфатный). Пора перейти на новый уровень комфорта и навсегда забыть о проблемах с постоянной подзарядкой, перебоях с питанием в холодную погоду и шансом не уехать утром из гаража. Есть, как минимум, 10 причин перейти на LiFePo4.
Новый KTM 990 RC R в России будет стоить дешевле Yamaha R9 и Ducati V2
Новый KTM 990 RC R в России будет стоить дешевле Yamaha R9 и Ducati V2

Стала известна цена, по которой официальные дилеры KTM в России собираются продавать новый спортбайк KTM 990 RC R, конкурента для Ducati Panigale V2 и Yamaha R9 в классе Supersport.
Токио первым из городов Японии запретит продажу и движение мотоциклов и автомобилей с ДВС
Токио первым из городов Японии запретит продажу и движение мотоциклов и автомобилей с ДВС

По иронии судьбы, именно Токио, столица страны, давшей миру столько замечательных автомобилей и мотоциклов, где проводятся главные Авто- и мотошоу, станет первым городом Японии с полным запретом на продажу и эксплуатацию транспортных средств с бензиновыми и дизельными двигателями (ДВС).
Liberty Media ликвидировала организатора MotoGP: пришли новые боссы из Формулы-1
Liberty Media ликвидировала организатора MotoGP: пришли новые боссы из Формулы-1

Новый владелец чемпионата мира по Мото Гран-При, американская корпорация Liberty Media вступит в новый сезон MotoGP 2026 с собственным промоутером: организатор чемпионата Больших Мотоциклетных Призов на протяжении почти 30 лет - Dorna Sports фактически ликвидирована.
Первый этап WorldSBK в Австралии снова под угрозой срыва из-за логистики
Первый этап WorldSBK в Австралии снова под угрозой срыва из-за логистики

Сегодня одна новость интересней другой. Dorna WorldSBK Organization официально разослала участникам чемпионата сообщение, что официальные тесты WSBK, запланированные на Phillip Island Grand Prix Circuit на 16 и 17 февраля 2026 года могут не состояться или будут перенесены впритык к 1-му этапу, который стартует в пятницу 20 февраля.
Дилемма Ducati: какому миру принадлежит Николо Булега - MotoGP или WorldSBK?
Дилемма Ducati: какому миру принадлежит Николо Булега - MotoGP или WorldSBK?

Переход 3-кратного чемпиона World Superbike Топрака Разгатлиоглу в MotoGP и его первые успехи в новой категории демонстрируют, что обратный путь - из Супербайка в Гран-При всё же возможен, несмотря на то, что Dorna Sports вот уже 12 лет пытается сделать SBK чемпионатом «второго сорта». Именно участие в нем молодых гонщиков определит его уровень в будущем, а не переброска ветеранов из Мото Гран-При. И это порождает дилемму для Ducati.
Фотографии и особые моменты глобальной презентации MotoGP 2026 в Куала-Лумпуре
Фотографии и особые моменты глобальной презентации MotoGP 2026 в Куала-Лумпуре

Dorna Sports удалось продать 20000 билетов на новое регулярное событие в рамках чемпионата MotoGP - глобальную презентацию сезона и команд 2026 года, состоявшуюся в Куала-Лумпуре 7 февраля. Некоторые моменты этой длительной и утомительной церемонии, длившейся в общей сложности 3 часа, весьма интересны.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 19 февраля 2013
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


7.68 МЛН
годовая
аудитория
664464
посетителей
в месяц
157294
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp