МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
10150
19 февраля 2013 в 20:58
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

WSBK: Бьяджи рассказывает о претендентах на титул

Макс Бьяджи приступил к работе в Sport MediaSet в качестве постоянного технического комментатора телеканала, его дебют состоится в эти выходные на этапе WSBK в Австралии. В преддверии гонок, Макс выпустил серию обзорных роликов, где рассказал по-немного о каждом из вероятных претендентов на титул чемпионат в 2013 году.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 19 февраля 2013 - Каждую передачу Макс начинает словами: "Ciao, ragazzi! Stai guardando Mediaset. Sono Max Biaggi, e oggi vi parlo di ..." - "Привет, ребята! Вы смотрите MediaSet, я - Макс Бьяджи, и сегодня расскажу вам..."

Юджин Лаверти занял место Бьяджи в заводской команде Aprilia после ухода Римского Императора в отставку. Вместе с Юджином Макс проработал год, за который Лаверти показал себя человеком, преданным командным интересам.

О Юджине Лаверти: "Этот британец - пилот из молодых, да ранних, но парень классный, к тому же очень быстрый. Иногда на Superpole выкладывается даже больше, чем следовало бы, а затем, в гонке испытывает проблемы из-за настроек. Я обратил внимание, что когда он занимает позицию, его сложно обойти. Он особенно силен на торможении, хорошо себя чувствует в поворотах со средним и большим радиусом. Если у него есть запас, он выжимает из байка все".

Гуинтоли пришел в Aprilia Racing на освободившееся место второго пилота, два года отработав в частных командах Ducati, что иногда сдерживало рост француза. Но не теперь!

О Сильвейне Гуинтоли: "Очень опытный пилот, участвовал и в British Superbike, и в WSBK, и в MotoGP. И в прошлом году выиграл три гонки вместе с Ducati. Так что теперь, когда он едет за Aprilia, у него есть все, чтобы бороться за титул. Сильная сторона Сильвейна - дождевые гонки, но теперь у него есть байк, с которым он может перенести весь свой потенциал и в сухие".

Леон Хезлам оставил заводской проект BMW Motorrad, отношения с которым у него не сложились, и принял приглашение Ten Kate Honda. Теперь в составе команды, выступающей при поддержке Honda Racing под вывеской PATA Honda World Superbike, два британца - Хезлам и Рэй.

О Леоне Хезламе: "Хотя он все еще очень молод, опыта ему не занимать. Он едет быстро в любых условиях, очень цельный соперник. Если помните, в 2010 году он боролся за чемпионский титул до самой последней гонки. Его сильной стороной является хорошая чуйка на верный сетап, он быстро разбирается с настройками, так что его шансы в позиционном бою значительно повышаются".

Напарник Леона - его бывший соперник по British Superbike, продолживший сотрудничество с Ten Kate Honda ради одного - борьбы за чемпионский титул. Что и отмечает Макс.

О Джонатане Рэе: "Однозначно, это пилот из призовой тройки. Пилот, который уже четыре сезона в Superbike, очень агрессивный и настойчивый. Теперь, когда его команда получает большую помощь от японского завода, он будет сражаться до последнего за свой титул".

Чаз Девис получил приглашение в заводскую команду BMW после пары блестяще проведенных гонок, одной из которых стал этап в Moscow Raceway.

Итак, о Чазе Девисе: "В этом году он пересел с Aprilia на официальный мотоцикл BMW. Еще один молодой британец в обойме, приятный в общении и скромный. Тем не менее, в прошлом году выиграл гонку, что может указывать на его устремления в этом сезоне, хотя предстоит много работы с новым мотоциклом. Я не слишком хорошо его знаю, потому что Чаз только второй год выступает в Superbike. Но отметил, что сильными его сторонами являются четкое и сильное торможение, и он великолепно едет в переходных условиях, когда асфальт еще сырой, но уже начал подсыхать".

Мишель Фабрицио, в итоге, оказался в седле Aprilia RSV4 Factory частной команды, но при поддержке Aprilia Racing.

О Мишеле Фабрицио: "Безусловно, талантливый гонщик, но он еще не достиг пика своей формы. Но его слабое место - он часто не доводит дело до конца, хотя мог бы, и поэтому оказывается не в той позиции. Ему удается очень хорошо ехать на тестах, но затем теряется, когда речь заходит о настройках мотоцикла для гонок".

Давиде Джулиано продолжил сотрудничество с Althea Racing - итальянской командой, которая привела его к титулу в WSTK-1000 в 2011, а затем пересадила на Супербайк. Вместе с Карлосом Чекой Давиде штурмовал подиумы в 2012 году. Но теперь команда сменила Ducati на Aprilia, что может повлиять на результативность - как в лучшую, так и в худшую сторону.

О Давиде Джулиано: "Теперь он пилотирует мотоцикл с заводской поддержкой Aprilia, но он все еще остается юношей с мизерным опытом работы в Superbike. Тем не менее, знает все трассы чемпионата и смог наладить хорошую обратную связь с инженерами команды. Его конёк - сильные торможения на сухом асфальте, но пока Давиде прикладывает к пилотированию слишком много сил, так что его не всегда хватает на всю гонку до конца".

Фото: MediaSet будет транслировать гонки MotoGP и World Superbike в 2013 году, но на разных каналах - Italia1 и Italia2. Бьяджи занял место технического комментатора, ему предстоит освещать гонки вместе с другими журналистами, такими как известный на весь мир гуру Супербайка и Гран-При Гуидо Меда.

Важные новости
 
Мотокросс MXGP/MX2: с чистого листа - комментарии пилотов перед Гран-При Аргентины
Мотокросс MXGP/MX2: с чистого листа - комментарии пилотов перед Гран-При Аргентины

Его величество Мотокросс ворвался в городок Барилоче. Мотошоу, фотосессии, встречи пилотов с болельщиками и большая пресс-конференция со СМИ. Одни только пилоты MXGP выходили к прессе в три захода.
Мотокросс MXGP/MX2: чемпионат мира 2026 - расписание и хронометраж Гран-При Аргентины
Мотокросс MXGP/MX2: чемпионат мира 2026 - расписание и хронометраж Гран-При Аргентины

7-8 марта в Аргентине начинается новый сезон чемпионата Мира по мотокроссу MXGP/MX2. Сильнейшим пилотам мирового мотокросса предстоит сразиться за первый подиум. Следите за результатами? Хронометраж и расписание Гран-При Аргентины тут.
Кризис Ducati и деструктивный феномен Маркеса: задавив конкурентов, он начал сдуваться сам
Кризис Ducati и деструктивный феномен Маркеса: задавив конкурентов, он начал сдуваться сам

Карло Пернат снова выдает базу! Он сформулировал то, что многие не решаются высказать в эфир, либо собрать в одном печатном материале - поставят в угол, как минимум. Но Карлито терять нечего: его уже дважды изгоняли... Итак, является ли вступление Марка Маркеса в заводскую команду Ducati началом ее конца?
Пересмотр итогов Таиланда: дважды прерванную гонку Moto2 не смогли правильно зачесть
Пересмотр итогов Таиланда: дважды прерванную гонку Moto2 не смогли правильно зачесть

Самым странным в воскресном дне Гран-При Таиланда было долгое отсутствие официальных результатов гонки Moto2! Сначала, FIM опубликовала только первую часть гонки (т.н. Race 1), лишь через несколько часть разместили результаты финальной части заезда (Race 2). Хотя, на самом деле, пилотов уже наградили на подиуме. Оказалось, что у промоутера MotoGP и FIM возникли серьезные технические неполадки, не позволившие нормально посчитать финальный заезд - результаты ThaiGP всё это время были "предварительными". Чем всё закончилось?
Новый японский стандарт - скутер 125 куб.см: полный гид по начальному мото уровню
Новый японский стандарт - скутер 125 куб.см: полный гид по начальному мото уровню

Конец скутера «полтинника» официально настал 31 декабря 2025 года, но японские производители мотоциклов и скутеров подготовились к этому печальному событию: еще пару лет назад Honda, Yamaha, Suzuki и Kawasaki, в модельном ряду у которых были малокубатурные скутеры, произвели переход на новый стандарт. Теперь это 4-тактный скутер с двигателем 125 куб.см. Какой скутер купить, с какой скоростью он поедет и так далее - полный гид по начальному мото уровню!
Российский рынок мотоциклов вырос в 3 раза с 2022 года и продолжает стремительно расти
Российский рынок мотоциклов вырос в 3 раза с 2022 года и продолжает стремительно расти

Согласно статистике «Автостата», на российском моторынке происходит нечто невероятное: после большого "передела" рынка летом 2022 года, открылся новый потенциал, которого прежде никогда не было. О чем речь и как растет мотоциклетный рынок России в условиях самых жестких санкций?
LFP-революция официально свершилась: электромобили будут проезжать по 1000 км
LFP-революция официально свершилась: электромобили будут проезжать по 1000 км

Китайский разработчик и производитель электромобилей BYD тихо объявил о завершении второй фазы революции в области производства сверхъёмких аккумуляторов: LiFePo4 платформа Blade Battery 2.0 при той же площади и весе обеспечит запас хода на 1000 км и сверхбыструю зарядку, 750-800 км за 10-12 минут.
Рынок MotoGP встал из-за одного слова Маркеса
Рынок MotoGP встал из-за одного слова Маркеса

На регулярной встрече с журналистами, организованной персональным спонсором братьев Маркесов Estrella Galicia, Марк Маркес ответил на вопрос, почему не состоялся шквал обещанных еще на прошлой неделе объявлений о подписании контрактов в MotoGP: рынок буквально запнулся и встал на паузу из-за всего одного его слова, сказанного Ducati...
Весна близко: 10 причин, почему мотоциклы и мотоспорт – это новый культ крутости
Весна близко: 10 причин, почему мотоциклы и мотоспорт – это новый культ крутости

Прошло 6 лет с тех пор, как мы впервые пытались понять, почему мотоциклы сегодня стали настоящим фетишем и в целом культом, культурным явлением, почему это здорово, и почему к байкерам хорошо относятся девочки, а другие участники дорожного движения просто завидуют, и почему езда на мотоцикле улучшает качество жизни. Десять главных моментов, версия 2026 года. Весна - близко!
Большое обновление мотоцикла Bajaj Dominar 400: модель 2026 года едет в Россию
Большое обновление мотоцикла Bajaj Dominar 400: модель 2026 года едет в Россию

Версия популярного мотоцикла KTM 390 Duke для индийского рынка - Bajaj Dominar 400 не обновлялся много лет. Представленная на днях новая версия 2026 года, которую ждут и в России, претерпела ряд важных изменений. Что в нем нового и почему этот мотоцикл заслуживает особого внимания?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 19 февраля 2013
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp