МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Супербайк
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
9954
19 февраля 2013 в 20:58
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

WSBK: Бьяджи рассказывает о претендентах на титул

Макс Бьяджи приступил к работе в Sport MediaSet в качестве постоянного технического комментатора телеканала, его дебют состоится в эти выходные на этапе WSBK в Австралии. В преддверии гонок, Макс выпустил серию обзорных роликов, где рассказал по-немного о каждом из вероятных претендентов на титул чемпионат в 2013 году.

МОТОГОНКИ.РУ, 19 февраля 2013 - Каждую передачу Макс начинает словами: "Ciao, ragazzi! Stai guardando Mediaset. Sono Max Biaggi, e oggi vi parlo di ..." - "Привет, ребята! Вы смотрите MediaSet, я - Макс Бьяджи, и сегодня расскажу вам..."

Юджин Лаверти занял место Бьяджи в заводской команде Aprilia после ухода Римского Императора в отставку. Вместе с Юджином Макс проработал год, за который Лаверти показал себя человеком, преданным командным интересам.

О Юджине Лаверти: "Этот британец - пилот из молодых, да ранних, но парень классный, к тому же очень быстрый. Иногда на Superpole выкладывается даже больше, чем следовало бы, а затем, в гонке испытывает проблемы из-за настроек. Я обратил внимание, что когда он занимает позицию, его сложно обойти. Он особенно силен на торможении, хорошо себя чувствует в поворотах со средним и большим радиусом. Если у него есть запас, он выжимает из байка все".

Гуинтоли пришел в Aprilia Racing на освободившееся место второго пилота, два года отработав в частных командах Ducati, что иногда сдерживало рост француза. Но не теперь!

О Сильвейне Гуинтоли: "Очень опытный пилот, участвовал и в British Superbike, и в WSBK, и в MotoGP. И в прошлом году выиграл три гонки вместе с Ducati. Так что теперь, когда он едет за Aprilia, у него есть все, чтобы бороться за титул. Сильная сторона Сильвейна - дождевые гонки, но теперь у него есть байк, с которым он может перенести весь свой потенциал и в сухие".

Леон Хезлам оставил заводской проект BMW Motorrad, отношения с которым у него не сложились, и принял приглашение Ten Kate Honda. Теперь в составе команды, выступающей при поддержке Honda Racing под вывеской PATA Honda World Superbike, два британца - Хезлам и Рэй.

О Леоне Хезламе: "Хотя он все еще очень молод, опыта ему не занимать. Он едет быстро в любых условиях, очень цельный соперник. Если помните, в 2010 году он боролся за чемпионский титул до самой последней гонки. Его сильной стороной является хорошая чуйка на верный сетап, он быстро разбирается с настройками, так что его шансы в позиционном бою значительно повышаются".

Напарник Леона - его бывший соперник по British Superbike, продолживший сотрудничество с Ten Kate Honda ради одного - борьбы за чемпионский титул. Что и отмечает Макс.

О Джонатане Рэе: "Однозначно, это пилот из призовой тройки. Пилот, который уже четыре сезона в Superbike, очень агрессивный и настойчивый. Теперь, когда его команда получает большую помощь от японского завода, он будет сражаться до последнего за свой титул".

Чаз Девис получил приглашение в заводскую команду BMW после пары блестяще проведенных гонок, одной из которых стал этап в Moscow Raceway.

Итак, о Чазе Девисе: "В этом году он пересел с Aprilia на официальный мотоцикл BMW. Еще один молодой британец в обойме, приятный в общении и скромный. Тем не менее, в прошлом году выиграл гонку, что может указывать на его устремления в этом сезоне, хотя предстоит много работы с новым мотоциклом. Я не слишком хорошо его знаю, потому что Чаз только второй год выступает в Superbike. Но отметил, что сильными его сторонами являются четкое и сильное торможение, и он великолепно едет в переходных условиях, когда асфальт еще сырой, но уже начал подсыхать".

Мишель Фабрицио, в итоге, оказался в седле Aprilia RSV4 Factory частной команды, но при поддержке Aprilia Racing.

О Мишеле Фабрицио: "Безусловно, талантливый гонщик, но он еще не достиг пика своей формы. Но его слабое место - он часто не доводит дело до конца, хотя мог бы, и поэтому оказывается не в той позиции. Ему удается очень хорошо ехать на тестах, но затем теряется, когда речь заходит о настройках мотоцикла для гонок".

Давиде Джулиано продолжил сотрудничество с Althea Racing - итальянской командой, которая привела его к титулу в WSTK-1000 в 2011, а затем пересадила на Супербайк. Вместе с Карлосом Чекой Давиде штурмовал подиумы в 2012 году. Но теперь команда сменила Ducati на Aprilia, что может повлиять на результативность - как в лучшую, так и в худшую сторону.

О Давиде Джулиано: "Теперь он пилотирует мотоцикл с заводской поддержкой Aprilia, но он все еще остается юношей с мизерным опытом работы в Superbike. Тем не менее, знает все трассы чемпионата и смог наладить хорошую обратную связь с инженерами команды. Его конёк - сильные торможения на сухом асфальте, но пока Давиде прикладывает к пилотированию слишком много сил, так что его не всегда хватает на всю гонку до конца".

Фото: MediaSet будет транслировать гонки MotoGP и World Superbike в 2013 году, но на разных каналах - Italia1 и Italia2. Бьяджи занял место технического комментатора, ему предстоит освещать гонки вместе с другими журналистами, такими как известный на весь мир гуру Супербайка и Гран-При Гуидо Меда.

Важные новости
 
Искусство войны: Хорхе Лоренцо - о суперсиле звезд MotoGP Валентино Росси и Марка Маркеса
Искусство войны: Хорхе Лоренцо - о суперсиле звезд MotoGP Валентино Росси и Марка Маркеса

5-кратный чемпион и Легенда MotoGP Хорхе Лоренцо считается одним из самых техничных гонщиков Королевского класса. К его мнению стоит прислушаться. Однажды, спустя много лет после драматичного сезона MotoGP 2015, и уже по завершении собственной карьеры, Хорхе попросили максимально объективно оценить двух своих самых трудных соперников - Валентино Росси и Марка Маркеса. Лоренцо дополнил свою характеристику после финала 2025 года.
Марко Беццекки получил в подарок Aprilia RS-GP25: если так пойдет, обставит ими весь дом - шутит Ривола
Марко Беццекки получил в подарок Aprilia RS-GP25: если так пойдет, обставит ими весь дом - шутит Ривола

Марко Беццекки, которого Aprilia Racing нанимала на роль "второго пилота" в свой заводской коллектив, стал настоящим открытием сезона MotoGP 2025 года. Удивление и восхищение взлетом итальянца в этом году было столь велико, что босс заводского проекта Массимо Ривола решил подарить Марко его боевой RS-GP, с которым он выиграл три гонки Гран-При и прорвался в ТОП-3 по итогам чемпионата мира.
Статистика: конкуренты Ducati достигли реального прогресса в чемпионате MotoGP 2025
Статистика: конкуренты Ducati достигли реального прогресса в чемпионате MotoGP 2025

Во второй половине сезона MotoGP 2025 у трех производителей чемпионата произошел значительный рывок вперед в плане результативности. И это не Ducati! То, о чем говорил босс Ducati Corse Луиджи Даль′Инья - факт: Honda, KTM и Aprilia сократили отставание от проекта из Борго-Панигале более чем вдвое, а кое-кто уже виртуально впереди.
MotoGP 2025: Тардоцци и Даль′Инья сдались в битве с аффектом Баньяи и вернулись к Ducati GP25
MotoGP 2025: Тардоцци и Даль′Инья сдались в битве с аффектом Баньяи и вернулись к Ducati GP25

Заводской проект Ducati пережил в этом году самый трудный сезон MotoGP, вероятно, с 2012 года. После вступления Луиджи Даль′Иньи в должность директора гоночного департамента, с 2013 по 2020 они всегда знали путь к прогрессу. Но в 2024 году проект Desmosedici забуксовал. Был ли GP25 лучше, и является ли аффект Баньяи частным случаем? Давиде Тардоцци признал поражение в схватке с "плохими мыслями" Пекко. А каким GP25 считает Босс?
Пилоты MotoGP Джейк Диксон и Сомкьят Шантра дебютировали с Honda HRC WorldSBK - кто быстрее?
Пилоты MotoGP Джейк Диксон и Сомкьят Шантра дебютировали с Honda HRC WorldSBK - кто быстрее?

Первый день тестов World Superbike на Circuito de Jerez приближается к естественному завершению - к закату, когда солнце стремительно садится за гору, и знаменитая андалузская трасса резко остывает. Скоро мы узнаем первые результаты новобранцев Team Honda HRC WorldSBK, пришедших в Супербайк из чемпионата мира по MotoGP. Но один из них сразу поехал быстрее другого. Кто же - британец или таец?
У Дирекции MotoGP есть претензии к Aprilia по разработке, выигравшей два финальных Гран-При
У Дирекции MotoGP есть претензии к Aprilia по разработке, выигравшей два финальных Гран-При

Уже по завершении сезона MotoGP 2025 года за кулисами чемпионата разгорается новый технический спор между FIM, Технической Дирекцией и заводской командой Aprilia Racing: одна из аэродинамических разработок, которая помогла Марко Беццекки выиграть два последних Гран-При сезона, скорее всего, будет объявлена вне закона.
Китайский гамбит: перед покупкой KTM Factory Racing CFMoto требует вернуть MotoGP в Китай, но это только начало
Китайский гамбит: перед покупкой KTM Factory Racing CFMoto требует вернуть MotoGP в Китай, но это только начало

Испанцы снова в панике. Как стало известно, Кармело Эспелета совершил тайную поездку в Шанхай. Знакомые с ситуацией инсайдеры дали понять, что CFMoto перед возможным приобретением KTM Factory Racing хочет добиться возвращения в календарь MotoGP Гран-При Китая. Но это лишь первый шаг в сложнейшей многоходовке. Что там вообще происходит?
Road to MotoGP: Валенсия назвала имена будущих звезд Гран-При - финал FIM JuniorGP 2025
Road to MotoGP: Валенсия назвала имена будущих звезд Гран-При - финал FIM JuniorGP 2025

Через неделю после финала MotoGP, Гран-При Валенсии, Ricardo Tormo Circuit принял и завершающий раунд юниорского чемпионата мира FIM JuniorGP. Судьба одного из титулов была предопределена, три из четырех титулов 2025 года разыгрывались 23 ноября. Нас интересуют два из них - это сам JuniorGP и European Talent Cup, поскольку там особенно ярко блистал Ярослав Карпушин.
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: увидеть Маттерхорн с правильного ракурса и не ослепнуть от великолепия
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: увидеть Маттерхорн с правильного ракурса и не ослепнуть от великолепия

Новая глава в истории о поиске сокровищ, которые, как выясняется, рядом. В 2019 отдыхали на высокогорном курорте в Швейцарии, в Церматте. С погодой в конце сентября повезло - солнце стояло высоко, а вот мои солнцезащитные очки остались в машине... И хорошо, потому что иначе я бы не открыл для себя новый мир, в котором некоторые Крутые Бренды мало чего значат, потому что «просто красивые». Настоящий ТОП технологий стоит не сильно дороже, хотя и выглядит скромно... по-швейЦАРСКИ.
WorldSPB: первый список команд и мотоциклов нового чемпионата World Sportbike 2026
WorldSPB: первый список команд и мотоциклов нового чемпионата World Sportbike 2026

Совершенно очевидно, что к 1 декабря 2025 года FIM и промоутер чемпионата мира по Супербайку, Dorna Sports (Dorna SBK Organization) не успеют сформировать полный список участников, также как и омологировать все возможные мотоциклы для новой категории World Sportbike: Регламент чемпионата был только анонсирован, а рамки участия в нем слишком широкие. Но смельчаки уже есть! Есть ряд команд и заводов, готовых их поддержать. Вот этот предварительный список, который будет существенно расширен уже в январе.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 19 февраля 2013
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


7.77 МЛН
годовая
аудитория
591714
посетителей
в месяц
10349
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island