Подобно Валентино Росси в MotoGP, Трой Бейлисс имеет все шансы досрочно получить мировой титул в ближайшей гонке, которая состоится в этот уик-энд в итальянской Валлелунье. Лидируя с отрывом в 101 очко от ближайшего преследователя Троя Корсера, австралиец уже на пороге своего третьего и, надо полагать, последнего титула в Мировом Супербайке – и заработать его на родине своей команды Xerox Ducati стало бы хорошим прощальным подарком чемпиона своему коллективу. Однако противники, которых на границе второго-третьего мест скопилась целая группа, если и не питают уже надежд на чемпионство, то в борьбе за два оставшихся подиумных места цепляются за каждое очко. Так что легкой победы заслуженному гонщику ждать не придется.
Реклама. ООО «Юнайтед Петрокемикалс». ИНН 4025450626. Erid: 2SDnjcNXDVc
МОТОГОНКИ.РУ, 17 сентября 2008 - Лучшим из всех возможных вариантов для пилота является выиграть обе гонки кряду – как он уже делал в этом сезоне трижды. Это стало бы хорошим завершающим аккордом для австралийца, но даже если в одном из заездов он придет вторым, титул ему гарантирован все равно. Если этого не случится – шансы на досрочную победу в чемпионате все равно остаются у Троя при условии, что он не проиграет своим соперникам больше определенного количества очков: Трою Корсеру – 1, Максу Нойкирхнеру – 5, Карлосу Чеке – 18 и Нориюки Хаге – 28. При таком раскладе он также становится Чемпионом мира уже в этот уик-энд.
В прошлом году на испанской трассе австралиец финишировал первым и вторым. На прошедшем этапе в Донингтоне он также выиграл первый заезд, хотя и сошел в следующем. Однако даже возможность досрочного чемпионства, похоже, не сильно радует спортсмена – ведь три оставшиеся гонки сезона, должны стать последними в его карьере гонщика WSBK.
«Очень странно осознавать, что еще три гонки – и моя карьера в Супербайке закончится. На этом фоне заезд в Валлелунье не воспринимаю как что-то особенное. Просто как всегда выеду с намерением отдать гонке все силы и все мастерство. Ну а там уже как пойдет», - признался австралийский спортсмен.
Pirelli вступает в Большие Мотоциклетные Призы в роли единого разработчика и поставщика шин Moto3, Moto2 и MotoGP с 2027 года, сменяя Michelin. Это произведет полноценную технологическую революцию в Мото Гран-При, потому что никто из нынешних пилотов Королевского класса в своей карьере не имел дела с итальянской резиной.
Все гонки 7-го этапа чемпионата мира по Супербайку (World Superbike) #EmiliaRomagnaWorldSBK на автодроме Misano World Circuit в Италии от старта до финиша без спойлеров
В эти выходные ЦТВС «Москва» принимает 5 этап чемпионата России по мотокроссу 2026 года RGP MX. Большое событие в самом центре столицы, на котором ожидается огромная аудитория зрителей! Расписание события и прямая трансляция.
Перед стартом чемпионата России по кольцевым мотогонкам на Moscow Raceway в это воскресенье, для команд и пилотов единственной реальной возможностью провести тесты новой техники класса World Supersport Yamaha R9 стали трек-дни и гонка в рамках Чемпионата Санкт-Петербурга на «Игора Драйв». Претенденты на титул в классе «Суперспорт» из QTM Motorsport — Глеб Алексеев и Владислав Гордейчук провели те выходные в режиме тренировки и вернулись в Москву, чтобы выйти на старт Чемпионата Москвы, который станет вторым тестом перед ЧР в воскресенье.
Последний круг субботней гонки World Supersport в Мизано стал настоящим триллером, приковавшим внимание зрителей... всех континентов: Валентин Дебис за заводской команды ZXMoto по пятам преследовал Альберта Аренаса на Yamaha R9 и провел блистательную атаку за три поворота до финиша. Но судьба победы решилась буквально под клетчатым флагом.
В заводском боксе Ducati собралась вся верхушка боссов завода, включая Клаудио Доменикали и менеджеров из MotoGP: в эти дни решаются важнейшие вопросы относительно судьбы Николо Булеги и его вероятного преемника в Aruba_it Racing... Ну, а пока... Что покажут пилоты Ducati на домашней трассе Misano World Circuit? Смотрим квалификацию Superpole от старта до финиша!
После визита чемпионата России по мотокроссу RGP MX на «Игора Драйв» в минувшие выходные, в главных титульных классах MX1 и MX2 наметились две большие схватки, так что московский, 5 этап чемпионата, который состоится на этих выходных, 13-14 июня в Москве, может стать определяющим.
Действующий, 7-кратный чемпион MotoGP Марк Маркес сегодня гостил в паддоке Гран-При Каталонии, на хорошо знакомой трассе Circuit de Barcelona-Catalunya, однако, в ином мире — в мире Формулы-1. Здесь его подловил телеканал DAZN, который сделал с Марком как бы случайное интервью. И оно очень интересно!
На итальянском этапе World Superbike в Мизано состоялась официальная презентация производителя тормозов Brembo, на которой компания и WSBK объявили о переходе чемпионата на использование, в том числе, новейшей разработки Brembo Hyction, высокопроизводительных карбоново-керамических тормозных дисков (CSiC), не являющихся прототипным продуктом из MotoGP.
Профессиональная команда чемпионата России по кольцевым мотогонкам под управлением Мастера спорта международного класса Сергея Петруковича — DC Motosport by Petrukovich приглашает пилотов на комплексное обслуживание. Юниорам — особые условия! Имеется проверенный опыт пути почти с нуля — до КМС. Интересно?
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.