МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
12618
17 мая 2009 в 00:30
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

WSBK: Бен Спиес - Еще один поул, теперь шесть из шести!!

Американец Бен Спиес выиграл еще они Superpole сезона WSBK 2009 года, на этот раз в южно-африканском раунде чемпионата мира. Таким образом, "Большой" Бен превзошел всех легендарных супербайкеров в истории гоночной серии с шестью поулами из шести возможных.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 17 мая 2009 - Напомним, что на февральских тестах в Kyalami, Бен показал лучшее время уик-енда, выехав на трек в первый раз. Сегодня он только улучшил свои результаты, проехав самый быстрый за - 1:37.288.

Всего на 0.001 секунды отстал от него Мишель Фабрицио из Xerox Ducati, который обошел своего напарника Напарник Нориюки и ветерана MotoGP Макса Бьяджи из заводской команды Aprilia. Наконец-то Бьяджи снова на первой стартовой линии! Несколько этапов подряд, "Римлянина" преследовали неудачи, но в Южной Африке наконец-то поперло! Итоговую квалификацию Superpole прошли Джонни Риа, Якуб Шмерц, Карлос Чека и Том Сайкс.

Восстановившемуся после перелома ключицы Шинья Накано (напарнику Бьяджи по Aprilia) не хватило 0.3 секунды, чтобы войти в зачетную группу, также как и Леону Хезламу.

Новичок чемпионата, южно-африканец Шеридан Мораис, вышедший на замену травмированному пилоту Kawasaki Макото Тамада показал себя очень серьезным соперником. Он прошел два отборочных этапа, от первой пятерки его круги отличаются всего на 0.4 секунды.

Что касается остальных "пилотов на замену", то Брок Паркс, Фонси Нието, Стив Мартин и Шон Вайт не прошли и двух засечек, тогда как Грегорио Лавилла вышел из борьбы за Superpole только на предпоследней ступени.

Полные результаты квалификации Superpole Knockout, Kyalami, 6 этап, 16/05/2009:

1. Ben Spies USA Yamaha WSB YZF R1 - 1:37.288
2. Michel Fabrizio ITA Ducati Xerox 1098R - 1:37.289
3. Max Biaggi ITA Aprilia Racing RSV-4 - 1:37.466
4. Noriyuki Haga JPN Ducati Xerox 1098R - 1:37.544
5. Jonathan Rea GBR HANNspree Ten Kate Honda CBR1000RR - 1:37.634
6. Jakub Smrz CZE Guandalini Racing Ducati 1098R - 1:37.677
7. Carlos Checa ESP HANNspree Ten Kate Honda CBR1000RR - 1:37.940
8. Tom Sykes GBR Yamaha WSB YZF R1 - 1:38.241

9. Shinya Nakano JPN Aprilia Racing RSV-4 - 1:37.935
10. Leon Haslam GBR Stiggy Motorsport Honda CBR1000RR - 1:37.988
11. Sheridan Morais RSA Kawasaki SRT ZX-10R - 1:38.013
12. Ryuichi Kiyonari JPN Ten Kate Honda CBR1000RR - 1:38.081
13. Yukio Kagayama JPN Alstare Suzuki GSX-R 1000K9 - 1:38.130
14. Shane Byrne GBR Sterilgarda Ducati 1098R - 1:38.171
15. Ruben Xaus ESP BMW Motorrad S1000RR - 1:38.194
16. Gregorio Lavilla ESP Guandalini Racing Ducati 1098R - 1:38.733

17. Broc Parkes AUS Kawasaki SRT ZX-0R - 1:38.766
18. Luca Scassa ITA Team Pedercini Kawasaki ZX-10R - 1:38.779
19. David Salom ESP Team Pedercini Kawasaki ZX-10R - 1:38.880
20. Tommy Hill GBR HANNspree Althea Honda CBR1000RR - 1:39.001

21. Fonsi Nieto ESP Alstare Suzuki GSX-R 1000K9 - 1:39.831
22. Karl Muggeridge AUS Celani Suzuki GSX-R1000 - 1:39.852
23. Steve Martin AUS BMW Motorrad S1000RR - 1:41.227
24. Shaun Whyte ZIM Yamaha France GMT 94 - 1:41.737

Важные новости
 
Такой разный Сильверстоун: один спринт BritishGP - восемь историй!
Такой разный Сильверстоун: один спринт BritishGP - восемь историй!

Победителей и проигравших в субботнем спринте Гран-При Британии на Сильверстоуне определил выбор задней покрышки. Однако, каждый финиш в ТОП-9 этой гонки — отдельная история, и никак нельзя утверждать, что выбравшие Soft заведомо проиграли. Нет, но пилоты Aprilia имели явное преимущество над Ducati. А больше всех из страдал на этот раз Марк Маркес. Результаты и обзор гонки MotoGP.
Срочно: лидер чемпионата мира по Мото Гран-При Moto3 Макс Килес выбывает из BritishGP с травмой
Срочно: лидер чемпионата мира по Мото Гран-При Moto3 Макс Килес выбывает из BritishGP с травмой

Беззаботное детство воспитанника и клиента агентства Марка Маркеса — Макса Килеса завершилось: хайсайд на квалификации Гран-При Британии привел к травме. Лидер чемпионата Moto3 выбывает из BritishGP — и пока на неопределенный срок.
Трансляция: Спринт Гран-При Британии BritishGP MotoGP 2026
Трансляция: Спринт Гран-При Британии BritishGP MotoGP 2026

Aprilia против Ducati: продолжение! Кому Сильверстоун — новый Дом Родной, а кому — тёща? Субботний спринт Гран-При Британии #BritishGP Мото Гран-При от старта до финиша без спойлеров
BritishGP МотоГП: Aprilia занимает первую линию стартовой решетки с очередным рекордом
BritishGP МотоГП: Aprilia занимает первую линию стартовой решетки с очередным рекордом

Хорхе Мартин из Aprilia Racing поставил жирную точку в квалификации Гран-При Британии на Silverstone Circuit, побив вчерашний новый рекорд круга своего напарника Марко Беццекки. В итоге, три Aprilia RS-GP26 заняли позиции на заглавной линии стартовой решетки, подвинув назад братьев Маркесов. А лучшим Ducati снова стал Ди Джианантонио. Результаты квалификации BritishGP MotoGP 2026
Современный навигатор для мотоцикла: три метода не потеряться даже без сигнала GPS
Современный навигатор для мотоцикла: три метода не потеряться даже без сигнала GPS

Современная мотонавигация предъявляет серьезные требования к оборудованию и программному обеспечению. Использование смартфона на удобном RAM-креплении на руле — решение из 2010-х, и оно имеет ряд недостатков само по себе. Поэтому, на рынке появился ряд актуальных мультимедийных систем с CarPlay, Android Auto и встроенными модулями GPS и LTE, чтобы всегда оставаться на связи с реальностью... даже если сигнал GPS полностью заглушен. Три метода, которые реально работают!
Бец вернулся! Рекорд Сильверстоуна улучшен на секунду - преквалификация BritishGP MotoGP 2026
Бец вернулся! Рекорд Сильверстоуна улучшен на секунду - преквалификация BritishGP MotoGP 2026

Фейерверк новых рекордов посыпался на Silverstone Circuit как из Рога изобилия уже за 15 минут до завершения пятничной практики #BritishGP: по итогам преквалификации в «Клуб 1:56» вошли пятеро, но точку в "перестрелке" поставил вернувшийся с каникул и хорошо отдохнувший Марко Беццекки из Aprilia Racing! Что же будет в субботу?! ТОП-10 прошедших в квалификацию Q2 MotoGP.
Лучший мотоцикл для новичка? Первое знакомство с Honda NX200 (2026) - Хонда во всем!
Лучший мотоцикл для новичка? Первое знакомство с Honda NX200 (2026) - Хонда во всем!

Всегда приятно распаковать из коробки новый мотоцикл! Honda NX200 или Honda CB200X, как его знают в США, наконец, вышел в серию и появился у российских дилеров Honda. Удалось познакомиться с мотоциклом лично и даже немного прокатиться. Мотоцикл сразу создает правильное впечатление: это — 100% Honda без всяких оговорок. И, возможно, лучшее из всего на данный момент, что можно было бы рекомендовать как первый мотоцикл!
Босс Yamaha в MotoGP предостерег Liberty Media от продажи «души мотогонок» ради шоу
Босс Yamaha в MotoGP предостерег Liberty Media от продажи «души мотогонок» ради шоу

Перед возвращением чемпионата мира по Мото Гран-При с летних каникул босс заводской программы Yamaha в MotoGP Паоло Павезио опубликовал достаточно большой видео-блог из серии традиционных пост-гоночных оценок событий, в котором призвал нового владельца Больших Мотоциклетных Призов — Liberty Media не опускаться до банального «циркового шоу» на потеху зрителей и не продавать «душу мотогонок» ради прибылей. Иначе, смысл Гран-При будет полностью утрачен.
Техническая дирекция MotoGP разрешила ремонт оставшихся новых моторов KTM RC16
Техническая дирекция MotoGP разрешила ремонт оставшихся новых моторов KTM RC16

Важнейшее решение было принято накануне Гран-При Великобритании: все члены Ассоциации производителей MotoGP согласились дать KTM разобрать оставшиеся в обороте двигатели прототипа RC16 и устранить найденную угрозу безопасности, из-за которой с мая 2026 года произошли, как минимум, четыре внезапных остановки с опасными последствиями.
Марк Маркес - о своем физическом состоянии и реальном раскладе в MotoGP 2026 после каникул
Марк Маркес - о своем физическом состоянии и реальном раскладе в MotoGP 2026 после каникул

Чемпионат MotoGP вернулся с летних каникул в Сильверстоуне, с минуты на минуту в Нортхэмптоне стартуют первые тренировки BritishGP. Вот, с каким настроением возвращается к работе действующий чемпион МотоГП Марк Маркес из Ducati Lenovo Team.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 17 мая 2009
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp