МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
12381
17 мая 2009 в 00:30
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

WSBK: Бен Спиес - Еще один поул, теперь шесть из шести!!

Американец Бен Спиес выиграл еще они Superpole сезона WSBK 2009 года, на этот раз в южно-африканском раунде чемпионата мира. Таким образом, "Большой" Бен превзошел всех легендарных супербайкеров в истории гоночной серии с шестью поулами из шести возможных.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 17 мая 2009 - Напомним, что на февральских тестах в Kyalami, Бен показал лучшее время уик-енда, выехав на трек в первый раз. Сегодня он только улучшил свои результаты, проехав самый быстрый за - 1:37.288.

Всего на 0.001 секунды отстал от него Мишель Фабрицио из Xerox Ducati, который обошел своего напарника Напарник Нориюки и ветерана MotoGP Макса Бьяджи из заводской команды Aprilia. Наконец-то Бьяджи снова на первой стартовой линии! Несколько этапов подряд, "Римлянина" преследовали неудачи, но в Южной Африке наконец-то поперло! Итоговую квалификацию Superpole прошли Джонни Риа, Якуб Шмерц, Карлос Чека и Том Сайкс.

Восстановившемуся после перелома ключицы Шинья Накано (напарнику Бьяджи по Aprilia) не хватило 0.3 секунды, чтобы войти в зачетную группу, также как и Леону Хезламу.

Новичок чемпионата, южно-африканец Шеридан Мораис, вышедший на замену травмированному пилоту Kawasaki Макото Тамада показал себя очень серьезным соперником. Он прошел два отборочных этапа, от первой пятерки его круги отличаются всего на 0.4 секунды.

Что касается остальных "пилотов на замену", то Брок Паркс, Фонси Нието, Стив Мартин и Шон Вайт не прошли и двух засечек, тогда как Грегорио Лавилла вышел из борьбы за Superpole только на предпоследней ступени.

Полные результаты квалификации Superpole Knockout, Kyalami, 6 этап, 16/05/2009:

1. Ben Spies USA Yamaha WSB YZF R1 - 1:37.288
2. Michel Fabrizio ITA Ducati Xerox 1098R - 1:37.289
3. Max Biaggi ITA Aprilia Racing RSV-4 - 1:37.466
4. Noriyuki Haga JPN Ducati Xerox 1098R - 1:37.544
5. Jonathan Rea GBR HANNspree Ten Kate Honda CBR1000RR - 1:37.634
6. Jakub Smrz CZE Guandalini Racing Ducati 1098R - 1:37.677
7. Carlos Checa ESP HANNspree Ten Kate Honda CBR1000RR - 1:37.940
8. Tom Sykes GBR Yamaha WSB YZF R1 - 1:38.241

9. Shinya Nakano JPN Aprilia Racing RSV-4 - 1:37.935
10. Leon Haslam GBR Stiggy Motorsport Honda CBR1000RR - 1:37.988
11. Sheridan Morais RSA Kawasaki SRT ZX-10R - 1:38.013
12. Ryuichi Kiyonari JPN Ten Kate Honda CBR1000RR - 1:38.081
13. Yukio Kagayama JPN Alstare Suzuki GSX-R 1000K9 - 1:38.130
14. Shane Byrne GBR Sterilgarda Ducati 1098R - 1:38.171
15. Ruben Xaus ESP BMW Motorrad S1000RR - 1:38.194
16. Gregorio Lavilla ESP Guandalini Racing Ducati 1098R - 1:38.733

17. Broc Parkes AUS Kawasaki SRT ZX-0R - 1:38.766
18. Luca Scassa ITA Team Pedercini Kawasaki ZX-10R - 1:38.779
19. David Salom ESP Team Pedercini Kawasaki ZX-10R - 1:38.880
20. Tommy Hill GBR HANNspree Althea Honda CBR1000RR - 1:39.001

21. Fonsi Nieto ESP Alstare Suzuki GSX-R 1000K9 - 1:39.831
22. Karl Muggeridge AUS Celani Suzuki GSX-R1000 - 1:39.852
23. Steve Martin AUS BMW Motorrad S1000RR - 1:41.227
24. Shaun Whyte ZIM Yamaha France GMT 94 - 1:41.737

Важные новости
 
Кен Рокцен стал чемпионом AMA Supercross в 32 года
Кен Рокцен стал чемпионом AMA Supercross в 32 года

10 лет попыток, больших травм и возвращения в строй: немецкий кроссмен Кен Рокцен, наконец, стал чемпионом главной мировой серии по суперкроссу — AMA Supercross 450SX после напряженного противостояния с австралийцем Хантером Лоуренсом, разница в счете с которым перед стартом суперфинала в Солт-Лейк-Сити составляла лишь 1 очко.
MotoGP Видео: Большая авария Марка Маркеса на спринте в Ле-Мане со всех ракурсов
MotoGP Видео: Большая авария Марка Маркеса на спринте в Ле-Мане со всех ракурсов

Большой и крайне опасный хайсайд в 14-м повороте Bugatti Circuit поставил точку в спринте Гран-При Франции для 9-кратного чемпиона мира, действующего чемпиона MotoGP из заводской команды Ducati Марка Маркеса. Видео аварии со всех ракурсов и первые последствия.
Ветеран MotoGP Джереми Маквильямс выиграл гонку Supertwin/Sportbike на North West 200
Ветеран MotoGP Джереми Маквильямс выиграл гонку Supertwin/Sportbike на North West 200

Вечно зеленый «Джезза» Маквильямс в свои 62 года не теряет хватку и демонстрирует молодым последователям и конкурентам, как надо гонять на мотоцикле по дорогам общего пользования... конечно, когда они специально перекрыты для гонок — ведь именно так проводится ежегодная гоночная неделя North West 200.
Спринт Гран-При Франции MotoGP 2026: Хорхе Мартин - с третьей линии - к 18-й победе!
Спринт Гран-При Франции MotoGP 2026: Хорхе Мартин - с третьей линии - к 18-й победе!

«Когда ты стартуешь с третьей линии, у тебя не может быть "плана на гонку"» — со смехом заявил после финиша Tissot Sprint Race в Ле-Мане Хорхе Мартин, оформивший в ней свою 18-ю победу в спринте и опередивший рекордсмена 2025 года Марка Маркеса. Как сложилась и чем запомнится спринт Гран-При Франции MotoGP 2026?
MotoGP 2026: Маркес выходит из титульной гонки - Ди Джианантонио и Баньяя возвращаются?
MotoGP 2026: Маркес выходит из титульной гонки - Ди Джианантонио и Баньяя возвращаются?

Очередное крушение и травма, полученная Марком Маркесом во французском спринте, ставят точку в его притязаниях на 8-й титул MotoGP в 2026 году. Мгновенно, меняется всё: новый флагман Ducati — это Фабио Ди Джианантонио, и он уже просит максимально возможную поддержку завода... Но тот, вероятно, хотел бы поддержать Баньяю.
По прозвищу «Радар»: выбор в пользу нового шефа Романьолли для Баньяи в Aprilia Racing не случаен
По прозвищу «Радар»: выбор в пользу нового шефа Романьолли для Баньяи в Aprilia Racing не случаен

La Gazzetta выяснила, что решение о расставании с нынешним шефом команды Франческо Баньяи Кристианом Габаррини и переход в Aprilia в заботливые руки Даниэля Романьоли — не просто «особенности» рынка MotoGP 2027 года, а хорошо продуманный ход, совместное решение всех сторон.
Марк Маркес сломал правую ногу в большой аварии на спринте Гран-При Франции MotoGP 2026
Марк Маркес сломал правую ногу в большой аварии на спринте Гран-При Франции MotoGP 2026

Марк Маркес поймал опасный хайсайд на предпоследнем круге субботнего спринта FrenchGP и получил травмы, которые не позволят ему выйти на старт, как минимум, следующих двух гонок MotoGP 2026 года — официальное подтверждение от Ducati Lenovo Team.
Трансляция: Спринт Гран-При Франции FrenchGP MotoGP 2026
Трансляция: Спринт Гран-При Франции FrenchGP MotoGP 2026

Дожди откладываются до воскресенья! Субботний спринт #FrenchGP - Гран-При Франции по Мото Гран-При, 5 этапа MotoGP 2026 года от старта до финиша в 16:00 по Москве
Перед суперфиналом AMA Supercross 2026: говорят Лоуренс и Рокцен - один на один
Перед суперфиналом AMA Supercross 2026: говорят Лоуренс и Рокцен - один на один

Кена Рокцена и Хантера Лоуренса разделяет всего 1 очко перед стартом суперфинала AMA Supercross 2026 года в Солт-Лейк-Сити. Победитель заберет всё! У них будет только одна гонка, которая решит судьбу титула. А если верить экспертам, то всё определит старт заезда. Это будет лишь битва от старта до финиша, либо поражение на первом же круге... Что по этому поводу думают виновники торжества?
Расписание 1 этапа Чемпионата по Супермото и минимотарду 2026 - Нижегородское Кольцо (NRing)
Расписание 1 этапа Чемпионата по Супермото и минимотарду 2026 - Нижегородское Кольцо (NRing)

На Нижегородском кольце (NRing) дебютирует традиционный чемпионат по Супермото, Минимотарду и Минимото. Первый этап одной из самых популярных российских гоночных серий пройдет в нестандартном месте и нестандартном формате. Расписание события (3 дня) — 9-10-11 мая.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 17 мая 2009
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp