МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
14771
15 марта 2019 в 20:40
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

WSBK: Джонатан Рэй - Мотивирован страхом потерять мотивацию

В интервью, взятом у действующего чемпиона World Superbike Джонатана Рэя британским журналистом Стивом Инглишем, говорится о том, что же заставляет 4-кратного чемпиона мира совершенствоваться и двигаться вперед. И это не деньги.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 15 марта 2019 - На первом этапе WSBK 2019 года Рэй впервые за несколько лет осознал, что противник - Альваро Баутиста на новом Ducati V4 R - недосягаем. Но он намерен побороться с ним в Таиланде, в эти выходные. Однако, первый день ThaiWorldSBK показал, что ситуация, кажется, готова повториться.

Рэй и Хезлам - напарники по заводской команде Kawasaki Racing Team уже делали свой анализ ситуации на Phillip Island, в котором называли все особенности этого этапа, а также, чего именно не хватало Kawasaki в схватке с новым Ducati.

«Годы напролет я выигрывал гонки, поднимался на подиум, но у меня также бывали и неудачные гонки. Но я всегда мог контролировать ход чемпионата, даже если покидал трассу в большим дефицитом очков. В прошлом году на Phillip Island я спалил свою покрышку, она пошла пузырями. Phillip Island является чрезвычайно трудной трассой с точки зрения сбережения резины. Но Альваро и Ducati - с первого же дня показали, насколько они сильны. Финишировать в этих гонках вторым было реалистичной целью. Мы финишировали вторыми на самой низкой из возможных скоростей - лишь бы дойти до финиша без приключений, и эта гонка не была интересной или увлекательной, я совершенно не доволен исходом уикенда. Мы ехали в Таиланд в надежде перевернуть страницу и забыть те выходные, но...»

Chang International Circuit похож на Монцу, если верить Рэю. Была небольшая надежда, что Kawasaki смогут переиграть Ducati в техничной части, а также на торможении, но свободные практики в Бурираме расставили все по местам.

«Я люблю Бурирам, - продолжает Рэй. - Это моя игровая площадка, здесь мы выиграли массу гонок, и сами гонки всегда были веселыми. По дизайну, это более традиционный трек, первые две прямые напоминают мне Монцу с жесточайшими торможениями в конце. Но похоже, что и эти моменты подошли Ducati... Как и техничная часть с низкими скоростями. Бурирам даст нам понятие, в какой ситуации мы находимся. Если все сложится, как в Phillip Island... Мы не слишком хорошо ориентируемся сейчас, и до возвращения в Ассен, в апреле, не совсем хорошо представляем себе все вызовы, с которыми предстоит столкнуться в схватке с Ducati».

Рэй отметил, что зимние тесты говорили Kawasaki, что они на одном уровне с Ducati V4 R. Но похоже, что Альваро Баутиста - тот человек, который стал играть ключевую роль в крестовом походе Ducati за чемпионским титулом.

С другой стороны, у Чаза Девиса - сплошные проблемы с его мотоциклом! Об этом подробнее также можно будет почитать сегодня на МОТОГОНКИ.РУ.

«То, что сделал Альваро в дебютный уикенд - выиграл все три гонки, - это невероятно, просто сумасшествие! Стартовая решетка, полная мировых чемпионов ничего не могла противопоставить ему в Австралии. У него есть мотивация: уровень соперников здесь достаточно высок для него, и если он выиграет, это будет его победа».

Что же продолжает двигать самим Джонатаном Рэем?

«Новый челлендж, - говорит ирландец. - Я знаю, что у меня есть годный для победы байк и чемпионская команда. Я всегда много работал, чтобы преодолеть взлеты и падения в своей карьере. Но также много энергии я получил от них. Я мотивирован страхом потерять все, в том числе, и мотивацию. Потому что проигрыши лишают людей уверенности. Люди мотивируют тебя. Мы приехали в Таиланд под серьезным давлением: мы должны сделать шаг вперед, сразиться с ними [с Ducati]. В Австралии нас побили и унизили - 15 секунд!.. Давление ощущают все члены нашей команды».

Когда ты на подъеме, легко быть мотивированным. Сложнее находить силы, чтобы двигаться вперед, видя, как ты стоишь на месте или движешься назад. Потому что иногда даже стояние сродни движению назад - это убивает любое желание прогрессировать. Рэй достиг топовой формы в 2018 году, он был близок к побитию ряда рекордов всех времен, включая рекорд по числу побед за один сезон. В этом году у него не будет легкой жизни - из-за Баутисты.

Важные новости
 
Мотокросс в Обнинске установил новый рекорд
Мотокросс в Обнинске установил новый рекорд

Юбилейный 20-й мотокросс на призы SINTEC Group открыл масштабный праздничный уикенд, посвященный юбилею Обнинска. В эти выходные соревнования отгремели на 10 из 10, собрав более 3000 болельщиков и любителей мотоспорта — это наилучший показатель посещаемости за последние несколько лет.
Рынок MotoGP - в 2027 год без старого багажа: пятеро входят - пятеро уходят!
Рынок MotoGP - в 2027 год без старого багажа: пятеро входят - пятеро уходят!

Ситуацию на рынке MotoGP при вступлении в Новейшую эру Больших Призов с 2027 года с новыми прототипами, моторами, шинами и бензином лучше всего можно объяснить цитатой директора Tech3 Racing Гюнтера Штайнера: не хотим брать с собой в новое приключение старый багаж! Паддок Мото Гран-При в конце этого сезона покинут сразу пятеро неслабых гонщиков, на именах которых держались большие маркетинговые планы Dorna Sports, а также производителей с 2015 года.
Так и будет: Фабио Куартараро и Давид Алонсо - новый состав заводской Honda HRC MotoGP?
Так и будет: Фабио Куартараро и Давид Алонсо - новый состав заводской Honda HRC MotoGP?

Последние сведения из-за кулис MotoGP заставляют думать, что состав заводской команды Honda в Королевском классе на 2027 год уже сформирован — это Фабио Куартараро и Давид Алонсо. Почему? На это указывает один важный фактор.
Началось серийное производство мотоцикла Ural Neo 500: спецификация и цена
Началось серийное производство мотоцикла Ural Neo 500: спецификация и цена

Более полугода потребовалось, чтобы одна из самых ожидаемых на российском рынке новинок совместного ирбитско-китайского производства — мотоцикл с коляской Ural Neo 500, наконец, пошел в серию! Цена должна приятно удивить, как и окончательная версия дизайна и комплектация.
Российские мотогонщики в чемпионатах мира? FIM переобувается: есть только одно препятствие
Российские мотогонщики в чемпионатах мира? FIM переобувается: есть только одно препятствие

Международная Мотоциклетная Федерация (FIM) не могла не отреагировать на смену подхода в Международном Олимпийском Комитете (МОК) и FIFA, которые изменили позицию насчет санкций для российских спортсменов и приняли резолюцию по возвращению их без ограничений на Олимпиаду и в международные чемпионаты по футболу, за чем последовали аналогичные заявления других федераций. FIM первой забанила русских и белорусов во всех международных сериях по мотоспорту, а теперь не знает пути, как их вернуть, хотя очень-очень хочет: есть только одна причина, которая этому препятствует, говорит босс FIM Speedway GP Ричард Коулман.
Бензин и все, что нужно о нем знать: АИ-92, АИ-95 или RON 102 - какой подходит вашему двигателю
Бензин и все, что нужно о нем знать: АИ-92, АИ-95 или RON 102 - какой подходит вашему двигателю

Этим вопросом на протяжении десятилетий задаются владельцы мотоциклов и автомобилей всего мира. Маркетологи используют фобии, особенно, в России: у многих в памяти инциденты из 90-ных, когда залил бак бензина, а затем мотоцикл или машина "умерла" — таким грязным оказалось топливо. Нужно ли заливать АИ-98 и АИ-95, даст ли это реальную прибавку мощности и скорости, влияет ли на чистоту, спасет ли от проблем... или АИ-92 будет достаточно? Разберем в деталях.
Мотокросс, Артем Гурьев: самый важный старт - за пределами трассы
Мотокросс, Артем Гурьев: самый важный старт - за пределами трассы

Сегодня, 20 июля 2026 года, празднует 30-летний юбилей Артём Гурьев. Вся его жизнь тесно связана с мотокроссом - от детских соревнований до Чемпионата Мира в классах MX2 и MXGP, создание своей команды AG Racing - российской команды в Чемпионате Мира по мотокроссу MXGP. В свой юбилей Артём впервые публично объявляет, что больше не планирует возвращаться к полноценной профессиональной гоночной карьере, но с мотоциклом прощаться не собирается...
Инженер в кармане: как AI-агент Liza Studio читает телеметрию и не выдумывает
Инженер в кармане: как AI-агент Liza Studio читает телеметрию и не выдумывает

Новый сезон Российского Кольца стартовал на Moscow Raceway 12-14 июня для DC Motosport by Petrukovich необычным образом: первый уикенд команда посвятила большому исследованию по сбору и анализу данных телеметрии, обучая собственную нейросеть Liza Studio и ее нового AI-агента «Гонщика».
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703T (2026) - Первое знакомство с Плюшевым киллером
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703T (2026) - Первое знакомство с Плюшевым киллером

Не знаю, что такое «лабубу», но ухмылка этой куклы идеально подходит для описания сущности новейшего спорт-туриста Zontes 703T. Компания «Роллинг Мото» привезла сигнальный экземпляр мотоцикла на «МотоВесну», где мы его изучили в деталях. А теперь 703T на боевом тест-драйве МОТОГОНКИ.РУ! Весь прошлый сезон мы тестировали два флагманских «зонтика», спортбайк Zontes 703RR и турер 703F. Но 703T — другой: это не просто новая буква в названии, это — новая реальность
Рынок MotoGP: Официально - Команды Honda в MotoGP 2027 года укомплектованы!
Рынок MotoGP: Официально - Команды Honda в MotoGP 2027 года укомплектованы!

Разрешилась одна из самых больших закулисных загадок — кто подпишет Давида Алонсо, будет это Ducati или всё-таки Honda? Ответ только что пришел из Токио: 20-летний колумбиец присоединится к бразильскому пилоту Диого Морейре в группировке Honda в чемпионате мира по MotoGP 2027 года, а Фабио Куартараро — официально с Honda HRC!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 15 марта 2019
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp