МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
17758
13 марта 2016 в 14:40
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

WSS: Жуль Клузель невероятно счастлив вернуться в строй на 100%

Пилот заводской команды MV Agusta в World Supersport Жюль Клузель одержал первую победу в сезоне 2016 года, проведя очень грамотно спланированную гонку в Chang Internatonal Circuit (Таиланд). После финиша он рассказал о секретах успеха и поделился радостью за собственное возвращение наверх подиума после столь болезненного завершения прошлого сезона.

МОТОГОНКИ.РУ, 13 марта 2016 - В сентябре 2015 года Жюль выбыл из чемпионата после скоростной аварии в Circuito de Jerez, где он получил многочисленные травмы ноги. Первый месяц были сомнения, что он сможет вернуться в чемпионат, но уже через два месяца француз самостоятельно ходил на костылях и даже пытался вернуться в седло своего байка. Наконец, на тестах, завершивших гоночный сезон, он смог проехать несколько кругов. Зимой Клузель окончательно вернулся к тренировкам и принял участие в двух сериях тестов с MV Agusta, в одном едва не потеряв все снова из-за падения. Но к началу года, в Австралии он вновь был в полной боеготовности.

Второй этап World Supersport в Бурираме MV Agusta Reparto Corse провела просто блестяще: Клузель взял поул-позицию и ни разу за гонку не опускался ниже 3-й позиции, преимущественно, сражаясь за лидерство с PJ Джейкобсеном и немного с Кенаном Софуглу. На предпоследнем круге PJ допустил ошибку, пропустив вперед и Клузеля, и Софуглу, после чего пытался реабилитироваться, но Софуглу все же смог оттеснить американца на 3-е место. Этот момент дал Клузелю чудесный шанс на победу, и он им воспользовался.

- Прошлый год мы провели превосходно, если опустить историю с травмой в Испании, - начал свой рассказ Жюль. - У нас не было никаких проблем с мотоциклом, и мы весь сезон боролись за титул. В этому году подготовка началась с нескольких трудностей. Помимо моего возвращения в форму, мотоцикл обновился, согласно новым правилам, и мы его осваивали. Но быстро произошли существенные улучшения. Так что мы в Phillip Island были уже готовы.

Как ты оцениваешь начало сезона? Ты доволен?

- Я счастлив! С новыми правилами, теперь всем нужно выкладываться на пределе, а мне это нравится. Главное, не допускать ошибок - но ведь это то, чего и пытаюсь добиться! Я продолжаю изучать байк, и мне нравится, в каком он состоянии сейчас, каких результатов позволяет добиваться. Особенно, учитывая, насколько жаркой была эта гонка, хочу выразить благодарность команде за кропотливую работу по настройке. С начала года они очень много трудились, чтобы мы снова смогли побеждать.

Какова была стратегия на гонку в Таиланде?

- Секрета нет: план был сохранять стабильность от старта до финиша, не делать ошибок и анализировать темп соперников. В начале заезда было тяжеловато, затем я перешел в режим сохранения покрышек, и тогда PJ смог меня настичь. Но именно благодаря этой тактике, я сумел сберечь резину, а у него она поплыла раньше - поэтому он и стал ошибаться на последних кругах. Я ждал последнего поворота, чтобы безопасно пройти его, но он не позволил. Его ошибка в мои планы не входила, если честно, но она мне помогла. Последний круг я решил пройти идеально в отсутствии реальной конкуренции, и мне это удалось. Получился отличный, чистый и очень быстрый круг. Рад, что удалось показать всем, что я вернулся на 100%! Теперь мы с нетерпением ждем продолжения серии в Арагоне, чтобы закрепить результат.

Как ты контролировал свой отрыв на последнем круге?

- Да, контролировал: видел цифры на большой телеэкране у трибун в первом повороте. Я мог видеть, что отрыв достаточен для реализации моей задумки. Отрыв был не такой уж и большой, но достаточный. Это все сработало. Гонка была в целом близкая и напряженная. Я очень рад, что удалось в ней одержать победу.

Важные новости
 
Расписание и трансляции 16 этапа MotoGP 2025 SanMarineseGP - Гран-При Сан-Марино
Расписание и трансляции 16 этапа MotoGP 2025 SanMarineseGP - Гран-При Сан-Марино

Чемпионат MotoGP вернулся в Италию, на родину Валентино Росси и "игровую площадку" его паствы - VR46 Riders Academy, большинство пилотов которой сегодня борются друг с другом в Королевском классе, представляя заводские команды Honda, Ducati и Aprilia. Расписание трансляций и особенности Misano World Circuit - Гран-При Сан-Марино #SanMarineseGP 12-14 сентября 2025.
MotoGP и ДВС побеждают: у электромотоцикла нет  будущего - чемпионат мира по MotoE закрывается
MotoGP и ДВС побеждают: у электромотоцикла нет будущего - чемпионат мира по MotoE закрывается

FIM и Dorna Sports заявили, что у чемпионата мира по MotoE - чемпионата Гран-При среди электромотоциклов нет будущего, и серия прекратит свое существование по завершении сезона MotoGP 2025 года.
MotoGP: Большой шаг к Yamaha V4 - новый прототип официально представлен в Мизано!
MotoGP: Большой шаг к Yamaha V4 - новый прототип официально представлен в Мизано!

Кажется, вектор развития Yamaha Racing и его Mission One определен: на презентации в Мизано был официально представлен в деталях новый прототип Yamaha V4, пилоты заводской Monster Energy Yamaha MotoGP рассказали под запись о своих ощущениях от тестов в понедельник, а тест-пилот и разработчик нового YZR-M1 Августо Фернандес получил новый 2-летний контракт... Но, обо всем по порядку.
MotoGP: Энеа Бастианини подтвердил расставание с Джирибуолой и назвал имя нового шефа команды
MotoGP: Энеа Бастианини подтвердил расставание с Джирибуолой и назвал имя нового шефа команды

Сразу после Гран-При Каталонии пилот Tech3 KTM Энеа Бастианини вновь расстался с Альберто Джирибуолой, шефом своей технической команды, с которым работал в Gresini Racing и откуда пришел в Ducati Lenovo Team. Затем, когда Бестия покидал лагерь Ducati, он "выкупил" своего инженера. Однако, в KTM вместе они проработали только 9 месяцев...
Валентино Росси возвращается на MotoGP в Мизано после триумфа WEC в Америке
Валентино Росси возвращается на MotoGP в Мизано после триумфа WEC в Америке

Давно не было добрых новостей из стана Валентино Росси: каталонский уикенд MotoGP для его команды VR46 Racing Team вышел просто провальным... Но не для самого Грацианыча! Пока мы следили за розыгрышем партии Маркесов в Барселоне, в Остине, штат Техас, на Circuit of the Americas сам Великий и Ужасный и его сотоварищи свершили одно из редких гоночных чудес, прорвавшись с последней позиции - на 2 место в 6-часовой гонке FIA WEC.
Глава BAJAJ Раджив Баджадж рассказал о будущем австрийского производителя мотоциклов KTM
Глава BAJAJ Раджив Баджадж рассказал о будущем австрийского производителя мотоциклов KTM

Помощь, которую индийский индустриальный гигант оказал своему западному партнеру в попытке избежать банкротства в феврале-марте 2025 года - это не благотворительность: KTM перейдет в собственность BAJAJ в 2026 году, когда истечет действие опциона. Учитывая реальное финансовое положение KTM, это неминуемо, хотя бывший босс компании Штефан Пирер пытался намекнуть, что ищет средства для погашения индийских кредитов. Тем временем, глава BAJAJ Раджив Баджадж (Rajiv Bajaj) намекнул на свой план реорганизации австрийской компании.
Автоновости: Продажи автомобилей в мире за первое полугодие 2025 года
Автоновости: Продажи автомобилей в мире за первое полугодие 2025 года

По информации Nikkei, японский производитель автомобилей Nissan за первое полугодие 2025 года, потеряв дополнительно 6% рынка, впервые за последние 16 лет выбыл из десятки самых продаваемых брендов в Азии, уступив место китайским производителям. Как чувствуют себя автомобильные гиганты этим летом?
Списки участников Мотокросса Наций 2025 - Сборные команды MXoN-2025
Списки участников Мотокросса Наций 2025 - Сборные команды MXoN-2025

Опубликован первый полный список участников ежегодного Мотокросса Наций, MXoN-2025, который состоится в США, на трассе Ironman 4-5 октября: заявлены 38 команд, включая две, представленные сборными регионов - это Южная Америка и Азия. Под номером «1» на старт в этом году выйдет чемпион AMA Supercross 2025 года австралиец Джетт Лоуренс, а его брат Хантер посеян под №3.
WSBK 2025: Топрак для красивых стоппи - тройная победа во Франции, но никакой истории за ней
WSBK 2025: Топрак для красивых стоппи - тройная победа во Франции, но никакой истории за ней

Топрак Разгатлиоглу вновь обломал кайф фанатам Ducati, не оставив шансов на победу Булеге, Бау и своему преемнику в BMW Данило Петруччи. Турок оформил 75-ю карьерную победу, взяв заодно 50-ю для BMW Motorrad. Он здесь явно, чтобы собрать коллекцию красивых чисел перед уходом в MotoGP. Единственное, что его интересовало после гонки - это «как там завтра Фабио покатается на Yamaha V4?»
KTM забирает Кубок производителей в Moto3 и метит стать лучшим после Ducati в MotoGP
KTM забирает Кубок производителей в Moto3 и метит стать лучшим после Ducati в MotoGP

Уикенд Гран-При Каталонии принес дому KTM много позитива. Во всех классах на подиуме оказались представители команд под управлением Аки Айо - в Moto3, Moto2 и MotoGP. Оформлен и первый чемпионский титул сезона Мото Гран-При 2025 года - Кубок производителей в младшем классе.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 13 марта 2016
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


6.66 МЛН
годовая
аудитория
714288
посетителей
в месяц
17712
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island