МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
8656
11 мая 2014 в 15:52
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

WSBK: День в Имоле завершен абсолютной победой PATA Honda

Официальная команда HRC в World Superbike - PATA Honda завершила этап чемпионата абсолютным победителем в обоих титульных классах после победного дубля Джонатана Рэя в SBK и "золотого" подиума напарников команды в WSS.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 11 мая 2014 -

Лоренцо Занетти и Майк Ван дер Марк (WSS) вместе с менеджером команды PATA Honda приветствуют Джонатана Рэя

Лоренцо Занетти и Майк Ван дер Марк (WSS) вместе с менеджером команды PATA Honda приветствуют Джонатана Рэя Кликните на изображние, чтобы перейти в фотогалерею

Лоренцо Занетти и Ван дер Марк финишировали 1-2 в гонке Supersport, что стало возможным после многочисленных сходов среди претендентов на подиум и победу, включая Кева Коглана, Кенана Софуглу и обладателя поула Жюля Клузеля. Уже после этого блистательного результата, включая первую победу Джонатана Рэя в утреннем заезде WSBK, PATA Honda могла бы назвать день состоявшимся и отпраздновать.

Джонатан Рэй делает победный дубль в Имоле вместе с PATA Honda (Ten Kate Racing): справа, за кулисами его ждут Рональд Тен Кейт и руководитель направления Honda Europe (Road Racing)

Джонатан Рэй делает победный дубль в Имоле вместе с PATA Honda (Ten Kate Racing): справа, за кулисами его ждут Рональд Тен Кейт и руководитель направления Honda Europe (Road Racing) Кликните на изображние, чтобы перейти в фотогалерею


Но Джонатан на этом не остановился. Он выиграл и вторую гонку, таким образом, сделав три победы в ряд (включая дождевой заезд в Ассене). Стартовав с поула, Рэй стремительно ушел в отрыв, как и в первом заезде. Он вышел на свой комфортный темп и штамповал круги, словно в квалификации, близкие к рекорду круга (установленному в прошлом году Томом Сайксом). Для установки нового рекорда ирландцу не хватило менее 0.1 секунды.

Стоит отметить, что состояние трассы и погодные условия в Имоле изменились непредсказуемо с субботы. Сильный ветер остудил асфальт с +50 до +32, температура воздуха упала до +23 (против +32 и +27 в предыдущие дни). Над трассой появились тучки, скрывшие солнце. В целом, это сделало условия проведения обоих гонок Superbike очень схожими.

В этой ситуации и результаты стали похожими. За место на подиуме во втором заезде вновь бились Том Сайкс, Лорис Баз, Сильвейн Гуинтоли, Чаз Девис и Давиде Джулиано. Однако, Джулиано значительно отстал от своих соперников во второй половине. Сайксу, не слишком хорошо стартовавшему, впрочем, удалось вернуться в пятерку и вскоре сместить с 4-й позиции Марко Меландри. Итальянец затем откатился еще дальше. В битве за призы остались Гуинтоли, Девис, Баз и Сайкс - двое из них были лишними на подиуме.

Последние круги: Лорис Баз настигает Тома Сайкса - француз пройдет чемпиона через три поворота

Последние круги: Лорис Баз настигает Тома Сайкса - француз пройдет чемпиона через три поворота Кликните на изображние, чтобы перейти в фотогалерею


Девису удалось закрепиться на второй позиции за четыре круга до финиша, Сайкс и Баз преследовали по пятам Гуинтоли, но достать его так и не сумели. Более того, Том лишился четвертой позиции в самый последний момент: Лорис Баз долго пас своего напарника и прошел Сайкса на последнем круге.

После двух побед подряд, Джонни Рэй вышел в лидеры чемпионата WSBK с общим счетом 139 очков против 135 у Сайкса. Намечается очень плотная борьба в следующие несколько уикендов, учитывая, что следующая гонка состоится в Великобритании.

С результатами гоночного дня и положением в чемпионате можно ознакомиться в разделе "Результаты WSBK"

Фотографии из Имолы можно найти в нашей фотогалерее

Фото: motofoto.ru

Важные новости
 
Еще одна награда для чемпиона MotoGP 2025 Марка Маркеса: за олицетворение ценностей мотоспорта
Еще одна награда для чемпиона MotoGP 2025 Марка Маркеса: за олицетворение ценностей мотоспорта

В 2025 году Международная Мотоциклетная Федерация (FIM) учредила и вручила новую награду - FIM Sporting Trophy (Спортивный трофей FIM) за ценности, которые олицетворяет собой мотогонщик. Бесспорно, первым обладателем Трофея был назван чемпион MotoGP 2025 года Марк Маркес.
Honda намерена расширить свою группировку в MotoGP к 2027 году: кто уже получил предложение?
Honda намерена расширить свою группировку в MotoGP к 2027 году: кто уже получил предложение?

По завершении сезона 2025 года в MotoGP, когда гонщики и их команды ушли на зимние каникулы, открылся «второй фронт» - закулисная битва менеджеров заводских проектов. И похоже, что Honda Racing намерена нанести ответный удар и компенсировать потери, нанесенные ее имиджу в Больших Мотоциклетных Призах после 2021 года. HRC обратилась с предложением уже к двум командам MotoGP - стать их новым саттелитом с 2027 года.
Рынок MotoGP 2027: главная причина для возвращения Марка Маркеса в Honda - у Ducati нет денег
Рынок MotoGP 2027: главная причина для возвращения Марка Маркеса в Honda - у Ducati нет денег

После Миланского Мотосалон EICMA 2025 стали известны некоторые детали, из-за которых завод не сможет заплатить чемпиону MotoGP 2025 года больше и не предложит лучшие финансовые условия на сезон MotoGP 2027 года - это более серьезная причина для возвращения под крыло Honda Racing, чем медийная политика Dorna Sports и нового владельца Мотоциклетных Больших Призов, Liberty Media.
Сколько стоит слово Трампа: заявление Президента США привело к росту акций европейских автогигантов
Сколько стоит слово Трампа: заявление Президента США привело к росту акций европейских автогигантов

Биржевой курьер сообщает о резком росте акций европейских производителей автомобилей из-за решения Дональда Трампа об отмене взятого США курса на тотальную экономию топлива и пересмотре базовых стандартов экономичности, ранее принятых правительством Джо Байдена. Результаты этой вербальной атаки Трампа немедленно дали результаты и впечатлили инсайдеров.
Прототип MotoGP 2027 года KTM уже тестируется в Хересе
Прототип MotoGP 2027 года KTM уже тестируется в Хересе

Похоже, что KTM Factory Racing удалось повторить свой прорыв 2011 года, когда прототип Moto3 RC250R был создан в кратчайшие сроки, менее чем за 3 месяца: новый KTM RC16 с двигателем 850 куб.см. уже протестирован Полом Эспаргаро на Circuito de Jerez.
Остальные паспорта - Welcome! Road to MotoGP вводит бонус 200 тысяч евро для гонщиков не из Испании и Италии
Остальные паспорта - Welcome! Road to MotoGP вводит бонус 200 тысяч евро для гонщиков не из Испании и Италии

FIM объявила о выплате грандиозных призовых для команд, чьи пилоты в 2026-2028 годах выиграют юниорский чемпионат мира Moto3, станут призерами этой серии, либо выиграют чемпионат Европы по Moto2. Один нюанс: на пути в MotoGP не хотят видеть испанцев и итальянцев. Остальные паспорта - Welcome!
Организовавший продажу MotoGP корпорации Liberty Media Дан Россомондо покидает Dorna Sports
Организовавший продажу MotoGP корпорации Liberty Media Дан Россомондо покидает Dorna Sports

Интересный поворот в истории бывшего президента NBA, ставшего в 2023 году коммерческим директором чемпионата мира по MotoGP Дана Россомондо (Dan Rossomondo): Dorna Sports объявила, что расстается с американцем с 1 января 2026 года.
Живые фотографии с Миланского Мотосалона EICMA 2025
Живые фотографии с Миланского Мотосалона EICMA 2025

На МОТОГОНКИ.РУ новая фотогалерея - реальные фотографии из Милана, с Миланского Мотосалона EICMA 2025 года! Картинки с выставки начали поступать: самые важные новинки предстоящего сезона не в студийных фотосетах, а какими их показали публике производители.
Новости мотокросса: обновление в календаре чемпионата мира MXGP 2026
Новости мотокросса: обновление в календаре чемпионата мира MXGP 2026

Календарь чемпионата мира по мотокроссу MXGP/MX2 по-прежнему содержит несколько неизвестных, но определилось, где и когда он стартует в 2026 году. Вторая версия опубликована FIM перед уходом на зимние каникулы.
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: увидеть Маттерхорн с правильного ракурса и не ослепнуть от великолепия
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: увидеть Маттерхорн с правильного ракурса и не ослепнуть от великолепия

Новая глава в истории о поиске сокровищ, которые, как выясняется, рядом. В 2019 отдыхали на высокогорном курорте в Швейцарии, в Церматте. С погодой в конце сентября повезло - солнце стояло высоко, а вот мои солнцезащитные очки остались в машине... И хорошо, потому что иначе я бы не открыл для себя новый мир, в котором некоторые Крутые Бренды мало чего значат, потому что «просто красивые». Настоящий ТОП технологий стоит не сильно дороже, хотя и выглядит скромно... по-швейЦАРСКИ.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 11 мая 2014
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


7.68 МЛН
годовая
аудитория
461782
посетителей
в месяц
5005
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island