Том Сайкс вытягивает счастливый билет - wild-card в Мировом Супербайке
Пилот команды Британского Супербайка Rizla Suzuki Том Сайкс вытянул счастливый билет: он будет выступать на 10 этапе Чемпионата мира по Супербайку на своей домашней трассе Brands Hatch по системе wild-card.
МОТОГОНКИ.РУ, 10 июля 2008 - Том впервые получает возможность продемонстрировать все свои таланты на поистине мировом уровне, и уж точно, за него будут болеть все трибуны Брендс. 3 августа, Сайкс надеется бросить вызов самым известным мировым пилотам, таким как Трой Бейлисс, Трой Корсер и Нориюки Хага. Для такого нездорового оптимизма есть все основания: 23-летний британец уже пять раз поднялся на подиум British Superbike, завоевал звание "Лучший новичок BSB 2007 года", а круг своей любимой трассы Brands Hatch он едет в среднем за 1:27.260 - уровень первой пятерки World Superbike.
"Я до сих под впечатлением от возможности поехать в Мировом Супербайке на трассе Brands Hatch, я действительно думаю, что могу составить серьезную конкуренцию мировым пилотам. Так что я жду 10 этап чемпионата с нетерпением," - говорит Том, - "Я знаю, что мне придется постараться, чтобы достичь победы в квалификации Superpole и всего прочего, но думаю, все будет хорошо. Хочу потолкаться локтями с Бейлиссом и Хагой! Я планирую показать отличное гоночное шоу вместе с Rizla Suzuki."
Менеджер команды Rizla Suzuki Джек Валантайн ничуть не смущен словами своего пилота: "Том отлично едет, к тому же у нас есть очень хорошие настройки для Brands Hatch, которые мы нашли в начале сезона, плюс, наш [байк] Rizla Suzuki отлично работает и мы сможем показать все, на что способны. Да, там будет очень серьезное давление со стороны других команд, все-таки гонки мирового уровня. Но это для нас обычное дело. Пилоты Мирового Супербайка как известно пленных не берут, но и мы не лыком шиты: нашей первой же целью будет победа в Superpole. Я уверен, квалификация по плечу Тому!"
Сохнущий асфальт Circuit of the Americas позволил всем пилотам MotoGP ускориться на последних 5 минутах преквалификации Гран-При Америк, но Марк Маркес шагнул дальше всех в этом вопросе, всего за 3 круга дважды оторвавшись от преследователей. Для Пекко Баньяи день вновь завершился на грани вылета из ТОП-10 - он уступил напарнику по Ducati Lenovo Team более полутора секунд! Результаты зачетной практики AmericasGP MotoGP 2025
Полностью мокрый или сохнущий Circuit of the Americas - одинаково скользкий и опасный, но состояние трека одинаково для всех, и лишь 10 быстрейших пилотов MotoGP проходят в квалификацию Q2. Трансляция зачетной практики (преквалификации) AmericasGP, 3-го этапа MotoGP 2025 года - Гран-При Америк от старта до финиша в 23:00 по Москве.
Крайне неуютная обстановка сложилась на Circuit of the Americas перед стартом первой свободной практики Гран-При Америк: проливной дождь оставил после себя много воды, и это в итоге привело лидера чемпионата MotoGP 2025 года Марка Маркеса к большому хайсайду. Смотрим, как это было.
Хорхе Мартин прилетел в Штаты, чтобы воссоединиться с Aprilia Racing на Гран-При Америк. Он не будет выступать и даже не будет пытаться пройти медкомиссию MotoGP, поскольку смирился с неизбежностью: слишком долгое восстановление после травм, полученных в Сепанге, - неожиданная проблема, с которой одним волевым решением ему не справиться, поэтому теперь он спокоен и не испытывает мук совести за упущенные возможности.
Шериф Техасский возвращается, чтобы осмотреть свои владения! Гран-При Америк, 3 этап чемпионата мира по Мото Гран-При сезона 2025 года состоится в последние выходные, 28-30 марта, на автодроме Circuit of the Amricas. Расписание AmericasGP MotoGP 2025, трансляции.
Шла шестая неделя восстановления после травм, полученных при аварии на тестах MotoGP в Сепанге. Хорхе Мартин занимается со своим физиотерапевтом и тренером под руководством олимпийского чемпионата Хуана Эчеваррии и рассказывает о ходе восстановления в собственном видео-блоге на YouTube. Часть 2 с русским переводом.
Слух, запущенный утром четверга в сеть с подачи турецкого "портала о спорте" о том, что Топрак Разгатлиоглу уже подписал контракт с Team Honda HRC MotoGP на 2026 год, был встречен общественностью правильно - с широкой улыбкой, будто 1 апреля уже настало. Да и там El Turco был настроен аналогичным образом: «Повеселили, спасибо!»
Как зрел план завоевания чемпионата мира по MotoGP в Pirelli, компании, которая всегда радела за подход в стиле «масс-продакшн» - это разработка и создание в гоночном паддоке базы для покрышек, которые через год можно было бы купить в любом мотосалоне? Босс гоночной программы Pirelli Джоржио Барбье раскрыл все секреты и стратегию развития в Мото Гран-При.
Америка для Мото Гран-При по-прежнему является нераскрытым рынком. Несмотря на многолетнюю историю со множеством ярких страниц из прошлого, нынешний уровень MotoGP в Соединенных Штатах низок по сравнению с европейскими и азиатскими событиями. А на фоне показателей F1 статистика MotoGP в богатейшей стране мира выглядят просто скучной. Почему же Dorna и Liberty Media так рвутся к сотрудничеству?
AmericasGP 2023 года можно назвать решающим в истории расставания Марка Маркеса с Honda в MotoGP... Несмотря на победу Алекса Ринса из LCR Honda, гонка в Остине подтолкнула Марка с принятию жизненно важного решения.
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.