Генеральный промоутер Чемпионата мира по Супербайку FGSport, входящий в состав крупнейшего агентства спортивного маркетинга Infront Group, меняет имя. С 31 октября 2008 года новый бренд компании - Infront Motor Sports.
Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjePPRD4
МОТОГОНКИ.РУ, 1 ноября 2008 - Компания, чей головной офис находится в Швейцарии, уже два года входит в итальянскую группу компаний Infront. Но до недавнего времени оставалась "независимой", однако настал момент объединения ресурсов всех заинтересованных сторон.
Этап World Superbike в Портимао - первая ласточка совместной работы Infront Motor Sports. В планах обновленной компании возвращение Чемпионата мира в Африку, расширение деятельности в Соединенных Штатах и Азии, более плотная работа с новыми игроками в "старшем" классе - Aprilia и BMW. Infront задействует в работе над чемпионатом все имеющиеся возможности, всю медийную сеть в Европе и за океаном. Совместно с телеканалом Евроспорт, Infront планирует вывести освещение World Superbike и саппорт-классов на совершенно новый уровень: за 2008 год компания FGSport сумела консолидировать деятельность 30 национальных броадкастеров, так что чемпионат стал доступным во всем мире.
Когда Луиджи Даль′Инья подписывал контракт с Марком Маркесом на Гран-При Италии 2024 года, он хорошо понимал, что перед ним человек — игрок высшего уровня, с которым Джиджи предстоит играть в шахматы. Джиджи азартный человек, и он принял этот вызов. Однако, даже Марк Маркес кое-в-чем его переиграл. Например, стала известна ситуация после падения в Ле-Мане: как Марку удалось одурачить Ducati Lenovo Team?!..
Хотя сезон стремительно развивается, ситуация в MotoGP продолжает висеть в подвешенном состоянии: время для официальных решений и анонсов оттягивается. Большинство дедлайнов пройдены. 6-й этап Мото Гран-При 2026 года — Гран-При Каталонии #CatalanGP стартует без пауз на Circuit de Barcelona-Catalnuya. Подробности и ожидания, а также расписание этапа.
Одной из самых жестких схваток на 1-м этапе традиционного чемпионата по Супермото и минимотарду, стартовавшему на Нижегородском Кольце NRing в понедельник, 11 мая, стала дуэль Алены Петришиной с пилотом QTM Motorsport Глебом Алексеевым. Как мы уже отмечали, Алена выходит на старт с одной установкой — пленных не брать. Но на этот раз она немного переиграла.
Представляющий заводскую команду Honda HRC на Suzuka 8 Hours 2026 года 6-кратный чемпион мира по Супербайку Джонатан Рэй обновил абсолютный рекорд FIM EWC на Suzuka Circuit в ходе официальных тестов: он улучшил собственный рекорд круга, установленный им в 2018 года с заводской командой Kawasaki.
Падение Баньяи на Гран-При Франции в ходе преследования им Марко Беццекки является ничем иным, как очередным доказательством... которое Пекко очень хотел предоставить Ducati: «То, с чем мы сталкиваемся, исходит из нестабильности переднего колеса!» — еще раз хотел привлечь внимание инженеров из Борго-Панигале итальянец.
Цифра правит сегодняшним миром. Даже на простом мотоцикле давно есть свой "черный ящик". Не на каждом. Не у всех. Но есть. Называется он дата-логгер. Придумали это устройство в Мото Гран-При еще в середине 90-х. А сегодня такое можно поставить на любой мотоцикл. Буквально, на любой!
В понедельник на автодроме «Нижегородское кольцо» состоялся дебютный этап традиционного чемпионата по Супермото и минимотарду, в котором впервые были разыграны призы в новой категории «Спортбайк» (Sportbike), которую было решено объединить с заездом взрослого класса MiniGP 190. Эти гонки стали крайне необычными, прежде всего, из-за участия в них действующего чемпиона России в классе Supersport Дмитрия Седина. Может ли 190-кубовый Bucci на 12" колесах навезти круг 300-кубовому Yamaha R3? Запросто: все дело исключительно в пилоте!
Ducati Lenovo Team уже заявила, что не будет выставлять замену для Марка Маркеса на Гран-При Каталонии MotoGP 2026 в ближайшие выходные. Но сам Маркес, кажется, намерен повторить подвиг Хорхе Лоренцо — вернуться в строй сразу после двойной операции, которую он прошел в воскресенье вместо Гран-При Франции.
В 2010 году Honda произвела революцию в мире мотоциклов, внедрив роботизированную трансмиссию DCT: автоматическая КПП изменила подход водителей к принципам вождения мотоциклов, сделав их очень безопасными. Но с тех пор прошло уже 15 лет, сотни б/у мотоциклов устремились в Россию, и стали всплывать нюансы. DCT - современная технология, которая требует правильной комплектации всего мотоцикла, установкой аккумулятора за 2000 рублей уже не обойтись. Почему самым правильным выбором на замену старому АКБ будет установка LiFePo4?
Японский производитель мотоциклов Yamaha запатентовал в США и Японии технологию полностью автоматизированного круиз-контроля с возможностью понижения передач в КПП для плавного замедления в потоке.
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.