МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
10319
1 октября 2016 в 22:25
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

WSBK: в Magny-Cours смешалось все - стратегии, тактика и шины

Одна из самых необычных гонок сезона состоялась сегодня днем во французском Magny-Cours: на стартовую решетку вышли мотоциклы, подготовленные для дождевой гонки - ведь весь трек был залит водой, что называется, с горочкой!.. Но в самый последний момент стало ясно, что асфальт высохнет. Кто же использовал ситуацию в свою пользу, а кто проиграл?
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 1 октября 2016 - Когда пресс-служба компании Pirelli публиковала списки установленных на мотоциклы покрышек, ситуация уже изменилась. Некоторые пилоты меняли шины прямо на гриде. Другие успели сделать это перед выездом на warm-up. Все смешалось! Кто поехал в гонку на каком наборе, удалось узнать только... после финиша.

Удачу за хвост поймал неутомимый валлиец Чаз Девис из заводской команды Ducati. Он снова выступал в гордом одиночестве после того, как Джулиано грохнулся на квалификации и был вынужден пропустить гонку. Девис в начале заезда упустил инициативу, но во второй половине взял реванш.

Девис поймал удачу за хвост
Девис поймал удачу за хвост


Девис одним из немногих выбрал, как оказалось, переходные Pirelli Intermediate. Это было сделано прямо перед выездом на ознакомительный круг. Выбор, как оказалось, спас ситуацию. Но в начале заезда скорости ему не хватало по сравнению с соперниками, выбравшими 100% дождевые шины.

"Я пытался сделать обоснованный выбор, базирующийся на нашем опыте, - прокомментировал Девис ситуацию после финиша. - В прошлом, мы в такой ситуации не оказывались, и у нас не было какой-то выработанной стратегии. В общем, это была игра ва-банк - выбор шин. С самого начала я знал, что нужно просто выжить, выдержать давление, и в конце концов, все пойдет по плану. Так и получилось, к счастью! Но на первых кругах мне стоило огромных усилий просто удержаться на байке. Я видел, как растет отрыв от лидеров. Но после нескольких кругов я осознал, что да - я смогу их догнать!"

Необычной гонка стала еще и потому, что в лидеры по очереди вышли Леон Камье на MV Agusta F4RR и Лоренцо Савадори на Aprilia RSV4. Они прошли напарников Kawasaki Racing, которые затем синхронно свернули на пит-стоп, оставив пилотов итальянских команд в весьма непростой ситуации: был ли у них шанс продержаться на дождевых покрышках до конца заезда? Ни Камье, ни Савадори не свернулись на пит-лейн, и оба - проиграли схватку за подиум.

Леон Камье - лидер гонки в Magny-Cours, пусть и не надолго, но все же...
Леон Камье - лидер гонки в Magny-Cours, пусть и не надолго, но все же...


Позже, Камье отметил: "Лидировать в гонке, особенно, после того, как обгоняешь парней из Kawasaki - это нечто впечатляющее, у меня мурашки по коже пошли, когда я оказался первым! После утреннего warm-up мы внесли кое-какие изменения в сетап, чтобы пройти квалификацию, а затем еще раз. Мы знали, что старт гонки будет мокрым. Приняли решение и не меняли шины, как многие перед выходом на грид. На самом деле, изменения в настройках реально помогли: еще на квалификации я шел реально на пределе, в каждом повороте мог вылететь. Но в гонке все пошло гораздо лучше. Электроника отлично отработала в первой половине гонки, но затем я буквально стал чувствовать перегрев резины и ее чрезмерный износ. Савадори был, определенно, чуть быстрее, пока на покрышках оставалось чуть-чуть "мяса". Но что-то мы точно не могли предположить заранее: как именно будет меняться состояние асфальта, с какой скоростью он будет сохнуть".

Многие пилоты успели за время гонки зарулить на пит-лейн с сменить покрышки. Первым это сделал Никки Хейден, и проиграл битву: он совершил пит-стоп слишком рано, не смог поехать на сликах по еще сырому во многих местах Magny-Cours.

Ван дер Марк счастлив: его ставка сыграла - и сорвала банк
Ван дер Марк счастлив: его ставка сыграла - и сорвала банк


Ван дер Марк - уже на стартовой решетке потребовал поменять покрышки. В начале, он взял Intermediate вместо дождевых мягких шин, но в последний момент все переиграл.

"Это была игра, я сделал ставку, - признался он. - Если честно, у меня не было более-менее четкого понимания, как работают они покрышки. Поэтому в последний момент я все-таки взял дождевые. Мы стартовали, и только потом я понял, что ошибся! Но затем успокоился, втянулся и когда настал момент, заскочил на пит-стоп. Парни сделали все очень быстро, я вернулся в гонку на сликах. Круг за кругом, я стал разгоняться все быстрее. Думаю, ключевым стал момент пит-стопа. Окажись я там на круг позже, Том достал бы меня перед самым финишем. Поэтому я доволен собой. Это важный подиум для всей команды, учитывая, что Никки был вынужден выйти из борьбы".

Камье не уверен, что и ему бы такой пит-стоп помог: "Не думаю, что смена на слики помогла бы сильно повлиять на результаты. У команды был план - зазвать меня на пит-стоп в подходящий момент, но парни знали, что эта процедура оказалась бы слишком долгой, чтобы сохранить лидерство. Поэтому так и решили - доехать до финиша, пытаясь сохранять ранее набранный отрыв. Ну, вышло, что вышло!"

Том Сайкс и Джонатан Рэй - напарники Kawasaki Racing смогли то, что не удалось Камье: они запрыгнули на пит-стоп, как по команде, и вернулись на трек синхронно.

Лоренцо Савадори теряет позиции на последних кругах: его дождевые покрышки истрепаны в хлам - он едва контролирует Aprilia
Лоренцо Савадори теряет позиции на последних кругах: его дождевые покрышки истрепаны в хлам - он едва контролирует Aprilia, тогда как Сайкс и Рэй идут все быстрее и быстрее на новеньких сликах


Однако, выбор их команды сделали совершенно разный. Сайкс вырвался в лидеры, а Рэй долго еще не мог "поймать" свой байк. Он едва не вынес партнера, промазав с торможением после крутого вобблинга в предыдущем повороте, после чего потерял контакт с Сайксом, но все-таки сумел финишировать 4-м. Сайксу же удалось почти невозможное: за 3 круга он с 8-й позиции прошел на 3-ю и мог бы побороться с Майком Ван дер Марком за 2-ю, останься в запасе еще хотя бы полкруга - но Майк успел доехать до финиша! Секрет всех этих "танцев" был прост: Сайксу поставили именно слики, а Рэю - Intermediate.

"В дождевых гонках, как показал Лаузиц, у нас есть проблемы! - прокомментировал ситуацию Том Сайкс. - Я почти решился зарулить на пит-стоп двумя кругами ранее, но в последний момент одернул себя: было еще не достаточно сухо - опасно на сликах. Самыми крутыми были три левых поворота подряд, там остались лужи. Это меня и удержало от ошибки. Думаю, сегодня никто не сделал верной ставки, все расчеты, так или иначе, оказались ошибочными. Но гонка, в итоге, вышла неплохой. Можно было улучшить ситуацию, думаю. Мы просто оказались в ситуации, когда время для решений вышло. Думаю, мы все-таки чуть-чуть опоздали. На круг. Надеюсь, завтра с погодой повезет больше".

Подиум первой гонки World Superbike в Magny-Cours
Подиум первой гонки World Superbike в Magny-Cours


Рэй не потерял позиции лидера чемпионата мира после финиша позади напарника и Чаза Девиса, в то же время, он недоволен результатом. В команде была стратегия на заезд, но как оказалось, неверная.

"Мотоцикл отработал отлично, в первой половине гонки я был спокоен и контролировал ситуацию, держался позади Тома и следил, как он продвигается вперед. Он сейчас является главным конкурентом, поэтому остальные меня не слишком интересовали. Когда мы точно поняли, что он едет в гонку на дождевых шинах, расчет - когда нужно будет делать пит-стоп мы произвели быстро. И он оказался ошибочным! Я теперь корю себя за то, что не настоял на более раннем пит-стопе и смену шин именно на слики. Команда поставила Intermediate, и затем, при выезде с пит-лейна я увидел, как Том едет на сликах!.. Мне же было трудно нащупать такой же держак в поворотах, как у него".

Завтра днем состоится второй заезд. Будет ли он таким же непредсказуемым?

Важные новости
 
«Качалка Рокки Бальбоа»: Антон Еремин – почему для мотогонок актуальны небольшие фитнесс-студии
«Качалка Рокки Бальбоа»: Антон Еремин – почему для мотогонок актуальны небольшие фитнесс-студии

В материале о том, как поддерживал свою выдающуюся физическую форму 3-кратный чемпион World Superbike Трой Бейлисс, особое место занимал тот факт, что на протяжении всей карьеры в Супербайке и MotoGP Трой предпочитал маленький зал на итальянской стороне Поцци шикарным фитнесс-центрам Монако, где жил сам. Тот зал он любовно называл «своей качалкой Рокки Бальбоа» за спартанский антураж. Идеи, которыми дышал Бейлисс, актуальны сегодня. Чем камерная обстановка в студии «Челлендж Фитнес» привлекает пилотов команды ProRace, рассказал Антон Еремин.
Календарь AMA Supercross 2026 года
Календарь AMA Supercross 2026 года

Американский Суперкросс только завершился, а SMX League уже приготовила новый программу нового сезона - календарь AMA Supercross 2026 года, схемы трасс и форматы для классов: 17 этапов в Премьер-классе 450SX с 10 января по 9 мая с финалом Солт-Лейк-Сити и по 7 отборочных этапов в 250SX West/East.
Team Honda HRC объявила состав заводской команды в World Superbike 2026 года
Team Honda HRC объявила состав заводской команды в World Superbike 2026 года

Следом за анонсом состава BMW Motorrad Motorsport последовала презентация и состава полностью обновленной заводской команды Honda: как и ожидалось, ее составит британо-тайский дуэт пилотов Мото Гран-При - Джейка Диксона и Сомкьята Шантры.
BMW Motorrad Motorsport WorldSBK объявила состав команды на 2026 год
BMW Motorrad Motorsport WorldSBK объявила состав команды на 2026 год

Решение принято, состав пилотов заводской команды BMW Motorrad Motorsport в чемпионате мира по Супербайку (World Superbike) 2026 года утвержден и законтрактован: два сильных гонщика MotoGP будут представлять Баварию, но для обоих работа с BMW M 1000 RR станет дебютом.
WorldSBK: Булега cдержал слово и вернул контроль над Арагоном, побив Турка особым образом
WorldSBK: Булега cдержал слово и вернул контроль над Арагоном, побив Турка особым образом

Недовольство Николо Булеги в субботу, после проигрыша первой гонки на Motorland Aragon было объяснимо: он заранее знал, что нужно сделать, но Топрак Разгатлиоглу действительно переиграл его на "трассе Ducati". Но не важно, сколько раз ты упал, главное, сколько раз поднялся! В воскресенье Николо сдержал данное в прямом эфире слово - побил главного конкурента на BMW, причем, дважды, и оба раза нетривиально.
Первое интервью 7-кратного чемпиона MotoGP Марка Маркеса: пришел в согласие с самим собой!
Первое интервью 7-кратного чемпиона MotoGP Марка Маркеса: пришел в согласие с самим собой!

История свершилась, Марк Маркес достиг одной из главных целей в своей спортивной карьере - взял 9-й мировой титул в Мото Гран-При, 7-й в MotoGP досрочно, на финише Гран-При Японии 2025 года в Мотеги, где до этого оформил три досрочных титула с Honda. Но с Honda или с Ducati, это для него не имеет никакого значения. Сегодня он признался, что реализовал мечту всей жизни. Каждое новое достижение будет лишь укреплять его позицию как одного из величайших Легенд MotoGP. Что Марк сказал, когда пришел в чувства после весьма эмоциональной церемонии награждения?
Мировой Супербайк 2025 - воскресные гонки AragonWorldSBK - Superpole Race и Race 2
Мировой Супербайк 2025 - воскресные гонки AragonWorldSBK - Superpole Race и Race 2

Motorland Aragon, признанный всеми как "трасса Ducati" по ряду чисто технических причин, в субботу, 27 сентября перешел в руки лидера чемпионата World Superbike 2025 года Топрака Разгатлиоглу. Но Турок знает, что он приложил слишком много сил для взятия дебютной победы в Арагоне, и что воскресные дуэли с Булегой и другими пилотами Ducati не будут легче... Смотрим, как сложились Superpole Race и Race 2 10-го этапа чемпионата мира по Супербайку от старта до финиша.
Итоги ГП Японии MotoGP 2025: Баньяя оформил первый 37-очковый, Маркес - титул, Honda на подиуме
Итоги ГП Японии MotoGP 2025: Баньяя оформил первый 37-очковый, Маркес - титул, Honda на подиуме

Гран-При Японии 2025 года не было таким уж скучным событием, как могло бы показаться: напряжение оказалось таким высоким, что двигатель Пекко Баньяи "пыхнул" большим облаком сизого дыма посреди гонки MotoGP, а сердце Марка Маркеса, следовавшего за напарником к реализации мечты всей жизни, ёкнуло... Обзор, результаты и нюансы JapaneseGP MotoGP 2025.
MoreThanANumber: Марк Маркес стал чемпионом MotoGP 2025 года, 9-кратным чемпионом мира
MoreThanANumber: Марк Маркес стал чемпионом MotoGP 2025 года, 9-кратным чемпионом мира

Гран-При Японии MotoGP 2025 года могла превратиться в драматичнейшое событие, но прошла близко к идеальному сценарию по прославлению Марка Маркеса и Ducati, ставших сегодня абсолютными чемпионами в Мотеги: Марк взял свой 7-й титул в Королевском классе, а 1-2 финиш пилотов Ducati Lenovo Team принес заводу Тройную Корону... за 5 этапов до финала Мото Гран-При в Валенсии.
Трансляция - главная гонка Гран-При Японии JapaneseGP MotoGP 2025
Трансляция - главная гонка Гран-При Японии JapaneseGP MotoGP 2025

Прямая трансляция главной гонки 17-го этапа MotoGP 2025 года - Гран-При Японии из Мотеги: гонка #JapaneseGP на 24 круга от старта до финиша на Mobility Resort Motegi (ex-Twin Ring Motegi) в 8:00 по Москве
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 1 октября 2016
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


6.85 МЛН
годовая
аудитория
626559
посетителей
в месяц
37848
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island