МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Спидвей
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
16302
27 февраля 2011 в 22:09
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Командный чемпионат мира по мотогонкам на льду завершен

В Берлине завершился 33-й командный чемпионат мира по мотогонкам на льду. Завершился победой сборной России. Во второй день финала Николай Красников, Даниил Иванов и Дмитрий Хомицевич увеличили отрыв от сборной Австрии.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 27 февраля 2011 - Признавайтесь, у кого были сомнения, что российская сборная уступит кому-нибудь финал? 16 титулов в копилке подкрепляли уверенность, но без острых моментов не обошлось.

Подробности от Николая Ермоленко,ИА Башинформ:

Финал. День первый
Николай Красников, Даниил Иванов и Дмитрий Хомицевич набрали 28 очков из 30 возможных и всего на одно очко опередили команду Австрии.

Совместная встреча состоялась в последней серии заездов, перед которой россияне и австрийцы имели по 25 очков, выиграв у остальных соперников с максимальным счетом 5:1. В этом важнейшем поединке чемпион России Дмитрий Хомицевич упал, но Николай Красников опередил на финише Франца Цорна. Победу России принес сход на третьем круге второго австрийца Мартина Ляйтнера, вышедшего на старт вместо мирового финалиста Харальда Симона, у которого возникли проблемы со здоровьем. В итоге — 3:2 в пользу России.

Результаты первого дня соревнований.
1. Россия – 28: Даниил Иванов – 11, Дмитрий Хомицевич – 6, Николай Красников – 11.
2. Австрия – 27: Харальд Симон – 10, Мартин Ляйтнер – 0, Франц Цорн – 17.
3. Чехия – 19: Антонин Клатовски – 11, Ян Клатовски – 8, Андрей Дивиш - нс.
4. Швеция – 16: Стефан Свенссон – 14, Пер-Андерс Линдстрем – 0, Петер Кои – 2.
5. Нидерланды – 13: Джонни Туинстра – 4, Свен Холстейн – 5, Рене Стеллингверф – 4.
6. Германия – 12: Штефан Плетшахер – 6, Макс Нидермайер – 6, Христоф Кирхнер – 0.
7. Финляндия – 10: Матс Ярф – 7, Хенри Малинен – 0, Кай Лехтинен – 3.

Финал. День второй
Первый же заезд свел россиян с австрийцами. Иванов и Красников на сей раз не оставили шансов соперникам и успешно довели гонку до финиша.

Николай Красников в восьмой раз подряд стал чемпионом мира в командных гонках. По этому показателю теперь ему нет равных в мире. Всего же это уже 14-й титул чемпиона мира уникального уфимского гонщика. Даниил Иванов и Дмитрий Хомицевич стали чемпионами мира во второй раз.

Австрийские гонщики завоевали серебро уже в четвертый раз, причем, после годичного перерыва.

Но дольше всех не поднимались на мировой пьедестал чехи – с 1991 года. Тогда еще в виде ЧСФР команда завоевала серебро, а одним из ее гонщиков был Антонин Клатовски-старший, отец, механик и тренер двух братьев из нынешнего, "бронзового" состава.

Итоговые результаты 33 командного чемпионата мира по мотогонкам на льду:
1. Россия – 58 (28+30): Даниил Иванов – 23, Дмитрий Хомицевич – 14, Николай Красников – 21.
2. Австрия – 49 (27+22): Харальд Симон – 18, Мартин Ляйтнер – 0, Франц Цорн – 31.
3. Чехия – 37 (19+18): Антонин Клатовски – 24, Ян Клатовски – 8, Андрей Дивиш - 5.
4. Швеция – 32 (16+16): Стефан Свенссон – 28, Пер-Андерс Линдстрем – 2, Петер Кои – 2.
5. Финляндия – 25 (10+15): Матс Ярф – 18, Хенри Малинен – 0, Кай Лехтинен – 7.
6. Нидерланды – 25 (13+12): Джонни Туинстра – 4, Свен Холстейн – 9, Рене Стеллингверф – 12.
7. Германия – 24 (12+12): Штефан Плетшахер – 15, Макс Нидермайер – 9, Христоф Кирхнер – 0.

Важные новости
 
Расписание и трансляции 6 этапа MotoGP 2025 FrenchGP - Гран-При Франции
Расписание и трансляции 6 этапа MotoGP 2025 FrenchGP - Гран-При Франции

Гран-При Франции стал «золотым» этапом для MotoGP в пост-пандемийные годы (2021, 2022, 2023 и 2024), благодаря энтузиазму французских фанатов и присутствую в Королевском классе двух сильных гонщиков - Фабио Куартараро и Жоана Зарко, у каждого своя притягательная история. Кое-какие факты, расписание и трансляции #FrenchGP 9-11 мая 2025 года.
QTM Motorsport приняла увлекательный технический вызов в сотрудничестве с Zontes
QTM Motorsport приняла увлекательный технический вызов в сотрудничестве с Zontes

QTM Motorsport и российский дистрибьютор мототехники «Роллинг Мото» начинают совместный проект по технической кооперации в разработке нового поколения спортивного мотоцикла Zontes ZT703RR и подготовке его для интеграции в международный гоночный класс под эгидой FIM, который с 2026 года заменит в чемпионате мира категорию World Supersport 300.
Чемпионат мира по Супербайку 2025 после ITAWorldSBK: Ducati - курс на возвращение титулов
Чемпионат мира по Супербайку 2025 после ITAWorldSBK: Ducati - курс на возвращение титулов

На севере Италии, в Ломбардии состоялся очень интересный и яркий этап World Superbike: Cremona Circuit приняла гонки в трех классах - WSBK, Supersport и женский чемпионат WorldWCR, порадовав итальянских зрителей - национальный гимн многократно прозвучал над подиумом в ключевых классах.
Российский Супербайк 2025: полное изменение ситуации и пересмотр календаря
Российский Супербайк 2025: полное изменение ситуации и пересмотр календаря

По неподтвержденным пока данным, Чемпионат России в 2025 году пройдет в совершенно новом формате, и все опубликованные организаторами ранее календари - считать недействительными. Глобальное обновление последует в ближайшие дни...
ITAWorldSBK: Топрак Разгатлиоглу сказал, почему не мог бороться с Булегой в Кремоне
ITAWorldSBK: Топрак Разгатлиоглу сказал, почему не мог бороться с Булегой в Кремоне

Николо Булега одержал доминирующую тройную победу на домашнем для себя и для Ducati этапе World Superbike в Кремоне. Топрак Разгатлиоглу трижды предпринимал попытки переломить ситуацию, но каждый раз затем выкидывал белый флаг: сражаться на BMW M 1000 RR против V4R на этой "неудобной для Ducati" трассе оказалось невозможно.
Жесткая Маша: Эррера показала четкое намерение бороться за титул FIM WorldWCR 2025 года
Жесткая Маша: Эррера показала четкое намерение бороться за титул FIM WorldWCR 2025 года

Гонки в женском чемпионате мира WorldWCR будут более-менее в одном стиле, поскольку технически девушки не имеют никакого преимущества друг над другом - решает безошибочный пилотаж и стратегия. В итальянской Кремоне зрители рукоплескали Роберте Понциани, мастерски сделавшей Марию Эрреру на последнем круге субботней гонки. Маша решила, что для сантиментов на треке места больше не осталось, и в воскресенье показала, чему ее научили годы борьбы в Мото Гран-При Moto3 с безжалостными юношами.
Мировой Супербайк 2025 - все гонки ITAWorldSBK в Кремоне - воскресенье
Мировой Супербайк 2025 - все гонки ITAWorldSBK в Кремоне - воскресенье

Весь воскресный день World Superbike на Cremona Circuit в Ломбардии: Superspole Race и второй длинный заезда #ITAWorldSBK 2025 от старта до финиша.
Мнение Ducati о Баньяе меняется: флагмана заводской команды MotoGP ясно предупредили
Мнение Ducati о Баньяе меняется: флагмана заводской команды MotoGP ясно предупредили

После Гран-При Испании на Circuito de Jerez появился новый информационный тренд. Из ряда сообщений из паддока в Хересе становится ясно, что позиция Пекко Баньяи в Ducati Lenovo Team явно пошатнулась. Луиджи Даль′Инья сделал совершенно четкое заявление, являющееся публичным месседжем для итальянского пилота.
Триумфатор: лидер WSBK Николо Булега получил предложение от Ducati о переходе в MotoGP после победы в Кремоне
Триумфатор: лидер WSBK Николо Булега получил предложение от Ducati о переходе в MotoGP после победы в Кремоне

Суббота войдет в историю World Superbike как день, когда, вероятно, сформировалась картина будущих лет: Николо Булега из заводской команды Ducati одержал невероятную по накалу и сложности борьбы победу в дуэли с Топраком Разгатлиоглу, став национальным героем Италии - и незамедлительно сообщил, что завод из Борго-Панигале сделал ему предложение, от которого он не сможет отказаться.
AMA Supercross 2025 - 16 этап Denver Supercross: трансляции и результаты гонок 450SX и 250SX
AMA Supercross 2025 - 16 этап Denver Supercross: трансляции и результаты гонок 450SX и 250SX

Решающая фаза чемпионата Америки по суперкроссу наступила в Денвере: в классе 450SX должна состояться определяющая дуэль, в Западном дивизионе 250SX, наконец, определится претендент. Главные гонки 16 этапа чемпионата AMA Supercross 2025 в классах 250SX и 450SX.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 27 февраля 2011
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


4.13 МЛН
годовая
аудитория
715316
посетителей
в месяц
45729
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island