МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Спидвей
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
17937
27 января 2010 в 14:32
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Гонки на льду: подробности 1-го этапа Суперлиги 2010

Первый этап чемпионата России по мотогонкам на льду среди команд Суперлиги выиграли мотогонщики тольяттинской «Мега-Лады». На льду своего стадиона «Строитель» пара Дмитрий Хомицевич – Даниил Иванов выиграла все заезды, набрав 28 очков из 30 возможных. Единственным заездом, в котором тольяттинцы понесли незначительные потери, был заезд с командой «Башкортостан» из СК имени Г.Кадырова, в котором хозяев разделил на финише Николай Красников. Уфимцы набрали 23 очка и уверенно заняли второе место на первом этапе.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 27 января 2010 - Потерпев поражение от «Меги» в первом своем заезде (2:4), последующие три встречи Красников и Буланкин выиграли с максимальным счетом 5:1, а концовку немного смазали. В заезде с аутсайдером – командой «Мордовии» Дмитрий Буланкин был снят за пересечение линии трека, после того как его мотоцикл бросило на выбоине во льду, а в заезде с командой «Подмосковье» сошел из-за технического дефекта, когда находился на второй позиции. Николай Красников все свои последующие заезды выиграл и стал самым результативным гонщиком этапа с 17 очками.

После усиления чемпионом Европы Андреем Шишеговым, реальным претендентом на медали стал стерлитамакский «Каустик». Но на первом этапе он занял четвертое место, проиграв два очка «Региональному центру» из Каменска-Уральского. Неудача постигла в одном из заездов Игоря Кононова, который финишировал последним из-за дефекта мотоцикла. А результат Андрея Шишегова, выигравшего заезд «Каустик» — Подмосковье», был аннулирован за опасную езду, в результате которой на выходе из последнего поворота упал Илья Дроздов. Победа была присуждена луховицкому уфимцу, который практически всю гонку проводил в одиночестве.

В первом заезде против «Мега-Лады» упал напарник Дроздова Сергей Макаров, выбывший из дальнейшей гонки. А главный забойщик «Подмосковья» Павел Чайка буквально накануне гонки заявил об отказе выступать за клуб, с которым имеет контракт, и желании ездить за Саранск. Разумеется, получить разрешение о переходе от Луховиц не удалось, но в еще большей степени от этого пострадала «Мордовия»: Юнир Базеев в паре с Гаврилкиным смогли отобрать у соперников всего одно очко. Но и это случилось в заезде с учалинским «Горняком», который экс-чемпионы России проиграли.

Результаты первого этапа:
1. «Мега-Лада» (Тольятти) – 28: Даниил Иванов – 12, Дмитрий Хомицевич – 16, Виталий Хомицевич – не стартовал.
2. «Башкортостан» (Уфа) – 23: Дмитрий Буланкин – 6, Николай Красников – 17, Сергей Балтачев – не стартовал.
3. «Региональный центр» (Каменск-Уральский) – 19: Даниил Голошейкин – 8, Эдуард Крысов – 11, Евгений Таушканов – не стартовал.
4. «Каустик» (Стерлитамак) – 17: Николай Рябоконь – 0, Андрей Шишегов – 8, Игорь Кононов – 9.
5. «Подмосковье» (Луховицы) – 15: Сергей Макаров – 0, Илья Дроздов – 15.
6. «Мордовия» (Саранск) – 11: Юнир Базеев – 6, Андрей Гаврилкин – 5.
7. «Горняк» (Учалы) – 10: Михаил Богданов – 8, Альфред Сафин – 2, Вячеслав Азнауров – не стартовал.

Второй этап состоится сегодня, заезды будут проходить по «зеркальной» таблице.

Автор: Николай Ермоленко, источник ИА Башинформ

Важные новости
 
Спринт MotoGP в Хересе - это: либо новое чудо Марка Маркеса, либо дисквалификация!
Спринт MotoGP в Хересе - это: либо новое чудо Марка Маркеса, либо дисквалификация!

Субботний спринт Гран-При Испании MotoGP на Circuito de Jerez должен быть разобран по полочкам, поскольку прямо сейчас, в момент написания этой новости в Дирекции гонок сидят Большие Дядьки во главе с Саймоном Крафаром и думают: а ведь мы должны дисквалифицировать победителя заезда Марка Маркеса!!! Что там произошло?! Видео обзор, результаты, а также всё, что осталось за кадром Tissot Sprint Race SpanishGP MotoGP 2026.
Дирекция MotoGP подтвердила результаты Tissot Sprint Race в Хересе: Маркес - победитель!
Дирекция MotoGP подтвердила результаты Tissot Sprint Race в Хересе: Маркес - победитель!

Дирекция MotoGP и Стюарды FIM внимательно рассмотрели со всех точек зрения ситуацию с возвращением Марка Маркеса на пит-лейн после падения, но решили, что пилот Ducati Lenovo Team не нарушил главного правила — не двигался против направления трассы и не создал опасности для других участников. Победителей — не судят?
Трансляция: Гран-При Испании - 1 гонка Red Bull MotoGP Rookies Cup 2026
Трансляция: Гран-При Испании - 1 гонка Red Bull MotoGP Rookies Cup 2026

Новый сезон Red Bull MotoGP Rookies Cup стартовал здесь и сейчас! Субботняя гонка в рамках 4 этапа MotoGP 2026 года, #SpanishGP от старта до финиша
Трансляция: спринт Гран-При Испании SpanishGP MotoGP 2026
Трансляция: спринт Гран-При Испании SpanishGP MotoGP 2026

Сложные погодные условия в субботу на 4 этапе MotoGP 2026 года, #SpanishGP! Улучшится ли погода к старту спринта Гран-При Испании? Смотрим гонку от старта до финиша в 16:00 по Москве
Топрак Разгатлиоглу совершил сейв столетия: видео - FP2 Гран-При Испании SpanishGP MotoGP 2026
Топрак Разгатлиоглу совершил сейв столетия: видео - FP2 Гран-При Испании SpanishGP MotoGP 2026

Новобранец MotoGP Топрак Разгатлиоглу из команды Pramac Racing совершил самый выдающийся сейв в истории MotoGP, полностью уронив свой Yamaha YZR-M1V в 13-м повороте Circuito de Jerez, но сумевший поднять его на два колеса, не слезая с мотоцикла. Как Турку это удалось?! Смотрите!
Стартовая решетка МотоГП 2026 в Испании: Маркес реализовал план и отнял поул у Зарко
Стартовая решетка МотоГП 2026 в Испании: Маркес реализовал план и отнял поул у Зарко

Сложные погодные условия, сохнущий асфальт и много-много падений: квалификация Гран-При Испании в классе MotoGP подтвердила непростой характер ситуации на Circuito de Jerez. Марку Маркесу пришлось прибегнуть к хитрой стратегии, чтобы вырвать поул-позицию из рук пилота Honda Жоана Зарко. Но герой дня — Топрак Разгатлиоглу! Обзор квалификации и стартовая решетка SpanishGP 2026
Самый важный этап: история, факты и расписание Гран-При Испании - SpanishGP MotoGP 2026
Самый важный этап: история, факты и расписание Гран-При Испании - SpanishGP MotoGP 2026

Началась, возможно, самая важная неделя сезона MotoGP 2026 года — неделя Гран-При Испании, на которой решается судьба отношений участников чемпионата с его организатором. Но и в целом: #SpanishGP как официальный дом Больших Мотоциклетных Призов, поэтому на Circuito de Jerez ожидается абсолютный аншлаг. Расписание и история длинного уикенда, самого Гран-При и следующих за гонками тестов.
Мотоциклы с автоматической коробкой передач (АКПП): что и почем в 2026 году
Мотоциклы с автоматической коробкой передач (АКПП): что и почем в 2026 году

Трушные байкеры считают автоматические трансмиссии на мотоциклах абсолютным злом, и некоторые производители долгое время потакали им в этом, пропагандируя "механику" как едва ли не главный принцип надежности и контроля... Но лишь до тех пор, пока они сами не разработали собственные технологии автоматического переключения КПП. И тут вскрылась правда: рынок больше не принадлежит 50-летним ветеранам, как пытались нас убедить в BMW еще в 2018 году! Какие мотоциклы можно купить, чтобы не жать рычаг сцепления каждую минуту - их уже достаточно много: Honda, Yamaha, BMW, KTM... и даже QJMotor!.. Среди них есть очень бюджетные модели — обновление версии 2026 года.
SpanishGP MotoGP 2026: Нет потенциала - заявления Марка Маркеса ставят в тупик
SpanishGP MotoGP 2026: Нет потенциала - заявления Марка Маркеса ставят в тупик

Итак, возвращение MotoGP 2026 года с вынужденных каникул состоялось. Первый день Гран-При Испании, пятница завершилась. Результаты неоднозначные: Алекс Маркес возглавил ТОП-10 и заявил, что «буквально танцевал со своим Ducati» в этой сессии, тогда как Марк Маркес выразил явное неудовлетворение — не своей физической формой, а как-будто бы... тем же самым Ducati GP26. Вот, что он сказал.
Полный гид по вступлению в мотомир: новый японский стандарт - скутер 125 куб.см
Полный гид по вступлению в мотомир: новый японский стандарт - скутер 125 куб.см

Конец скутера «полтинника» официально настал 31 декабря 2025 года, но японские производители мотоциклов и скутеров подготовились к этому печальному событию: еще пару лет назад Honda, Yamaha, Suzuki и Kawasaki, в модельном ряду у которых были малокубатурные скутеры, произвели переход на новый стандарт. Теперь это 4-тактный скутер с двигателем 125 куб.см. Какой скутер купить, с какой скоростью он поедет и так далее - полный гид по начальному мото уровню!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 27 января 2010
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp