МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Энциклопедия Контакты
Спидвей
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
15 февраля 2009 | 18764
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Мотогонки на льду: Красников "выбивает" 100 из 100

Николай Красников продолжает доминировать в личном Чемпионате мира по мотогонкам на льду: на домашнем этапе в Уфе он выиграет оба финала и зарабатывает 100 очков из 100 возможных, 4 этапа - 4 победы!

МОТОГОНКИ.РУ, 15 февраля 2009 - Воскресный суперфинал в Уфе снова стал полностью российским. Победы в отборочных заездах поделили между собой Красников, Юнир Базеев, Даниил Иванов и Дмитрий Хомицевич. На этот раз в "А-Финале" лидерство без сомнений захватил Красников, а Даниилу Иванову удалось улучшить свой результат первого уик-енда в Красногорске и финишировать вторым. По сумме очков, набранных за два дня, Даниил переместился на второе место в турнирной таблице, потеснив австрийца Франца Цорна.

Что касается иностранцев, Цорн и Бауэр в очередной раз представляли весь "остальной мир", но пробиться в суперфинал не довелось ни тому, ни другому. Цорну почему-то не хватило набранных очков даже после столкновения Ивана Иванова и Юнира Базеева в 39 заезде, когда австрийцу и Пор-Олову Серениусу достаточно было доехать до финиша. Базеев выиграл три гонки из пяти, и в одной финишировал вторым, в сумме заработав 11 очков. Австрийский гонщик также набрал 11, но все равно оказался за пределами "А-финала". Кроме этого, он еще и проиграл заезд Виталию Хомицевичу, и откатился на шестое место. В абсолюте, Цорн сполз на одну позицию, но все равно остается в тройке лидеров.

Из-за травм в Уфе не вышли на лет Харальд Симон и голландец Джонни Туинстра. Юниру Базееву и Ивану Иванову, не поделившим трек накануне финального заезда, также потребовалась помощь спортивных медиков.

Важные новости
 
MotoGP 2023: Марк Маркес заявил о реальных планах Honda на начало сезона
MotoGP 2023: Марк Маркес заявил о реальных планах Honda на начало сезона

Прототип Honda RC213V по мнению Марка Маркеса не будет готов к сражению за победу или подиум, как минимум, в Португалии: нам потребуется 2-3 этапа, чтобы оценить ситуацию, сказал лидер заводского проекта Honda Racing в MotoGP.
MotoGP 2023: Жоану Зарко и другим пилотам Ducati дали «зеленый свет» для атаки на Пекко Баньяю
MotoGP 2023: Жоану Зарко и другим пилотам Ducati дали «зеленый свет» для атаки на Пекко Баньяю

Жоан Зарко из Pramac Racing, следом за Энеа Бастианини и Пекко Баньяей из заводской команды Ducati в MotoGP подтвердил новую стратегию Борго-Панигале: никаких командных приказов! Теперь все пилоты «красной группировки» сами по себе.
MotoGP 2023: Yamaha делает шаг назад в разработке YZR-M1, чтобы затем совершить рывок
MotoGP 2023: Yamaha делает шаг назад в разработке YZR-M1, чтобы затем совершить рывок

Франко Морбиделли из Monster Energy Yamaha MotoGP подтвердил слова Фабио Куартараро, сказанные на четверговой пресс-конференции Гран-При Португалии о том, что в некоторых аспектах Yamaha придется сделать шаг назад в разработке прототипа.
Новая эра MotoGP 2023: Всё, что нужно знать о нововведениях и переменах в мире Мото Гран-При
Новая эра MotoGP 2023: Всё, что нужно знать о нововведениях и переменах в мире Мото Гран-При

Новый календарь MotoGP 2023, новый формат, спринтовые гонки, ключевые изменения в Техническом Регламенте, спорные моменты, составы команд и пилоты - всё, что нужно знать о новом гоночном сезоне Больших Мотоциклетных Призов, Мото Гран-При на МОТОГОНКИ.РУ в одном сюжете
MotoGP 2023: Первая пресс-конференция сезона - говорят Куартараро, Баньяя и Маркес
MotoGP 2023: Первая пресс-конференция сезона - говорят Куартараро, Баньяя и Маркес

Чемпион 2021 года Фабио Куартараро, чемпион 2022 года Франческо Баньяя и 6-кратный чемпион MotoGP Марк Маркес, который доминировал с 2013 по 2019 год стал героями первой пресс-конференции сезона 2023 года в Портимао.
В новую эру MotoGP 2023 - с новой музыкальной темой! Интервью с композитором Марко Белтрами
В новую эру MotoGP 2023 - с новой музыкальной темой! Интервью с композитором Марко Белтрами

Композитор Марко Белтрами, написавший новую музыкальную тему для MotoGP 2023 года, рассказал о том, что вдохновляло его на это эпичное произведение, больше подходящее для грандиозного блокбастера... хотя, Мото Гран-При - это же и есть реальное шоу!
Расписание Гран-При Португалии MotoGP
Расписание Гран-При Португалии MotoGP

с 24 по 26 марта 2023 года на Autodoromo Internacionale do Algarve в Портимао состоится 1-й этап чемпионата мира по MotoGP в новом формате - со спринтовой гонкой в субботу и новым расписанием в целом. Следите за обновлениями на МОТОГОНКИ.РУ!
Регламент Чемпионата супермото и минимотард 2023
Регламент Чемпионата супермото и минимотард 2023

Опубликован официальный регламент гоночных серий по супермото и минимотарду на сезон 2023 года: классы, титульные зачеты, календарь и все остальные подробности.
Производитель мотоциклов Benelli представлен в России официально
Производитель мотоциклов Benelli представлен в России официально

Созданный в 1911 году в Пезаро (Италия) завод Benelli хорошо известен и является одним из старейших мотопроизводителей в мире. В сложные 2000-ные компания была спасена от банкротства китайским концерном Qianjiang Motor Group (QJ), и сохранила всю продуктовую линейку от 150 до 800-кубовых мотоциклов. Теперь Benelli будет представлена в России официально - официальным дистрибьютором и дилерской сетью.
Новая эра MotoGP 2023 - Только красивые цифры и факты
Новая эра MotoGP 2023 - Только красивые цифры и факты

МОТОГОНКИ.РУ приветствует истинных фанатов MotoGP и поздравляет со стартом нового сезона 2023 года! 26 марта состоятся первые схватки и дебют нового формата в Королевском классе со спринтовой гонкой на половину дистанции Гран-При Португалии. Сезон-2023 будет самым длинным 74-летней истории чемпионата. За это время Мото Гран-При успел обрасти красивыми статистическими данными и фактами.
 


Турнирная таблица Личного Чемпионата мира по мотогонкам на льду 2009 по итогам 4 этапов выглядит следующим образом:

1. Николай КРАСНИКОВ, Россия - 100
2. Даниил ИВАНОВ, Россия - 74
3. Франц ЦОРН, Австрия - 65
4. Юнир БАЗЕЕВ, Россия - 64
5. Виталий ХОМИЦЕВИЧ, Россия - 58
6. Дмитрий ХОМИЦЕВИЧ, Россия - 54
7. Гюнтер БАУЭР, Германия - 52
8. Павел ЧАЙКА, Россия - 41
9. Иван ИВАНОВ, Россия - 39
10. Антти ААККО, Финлядия - 31
11. Стефан СВЕНССОН, Швеция - 31
12. Антонин КЛАТОВСКИ, Чехия - 27
13. Харальд СИМОН, Австрия - 23
14. Пер-Олов СЕРЕНИУС, Швеция - 20
15. Томми ФЛЮКТМАН, Финляндия - 17
16. Джонни ТУИНСТРА, Голландия - 11
17. Кай ЛЕХТИНЕН, Финляндия - 10
18. Маркус СКАБРАУТ, Австрия - 7

Пятый и шестой этапы финала ЛЧМ по мотогонкам на льду состоятся в Берлине 7 и 8 марта 2009.

ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 15 февраля 2009
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2023 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ. Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


1360599
годовая
аудитория
129041
читателей
за месяц
9600
прочитано статей
за сегодня

Для рекламодателей
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2023

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message