МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Спидвей
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
18472
13 сентября 2009 в 21:37
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Спидвей: Сайфутдинов выигрывает GP Словении

Чемпионат мира по спидвею уже окрестили "русской рулеткой", за невероятную езду новичка Больших Призов Эмиля Сайфутдинова. Так вот в Словении Эмиль возвращается в борьбу за титул! Разница между ним и лидером чемпионата Джейсоном Крампом сократилась до 26 очков.

МОТОГОНКИ.РУ, 13 сентября 2009 - Видео финала ГранПри Словении можно посмотреть на Мотогонки.ру здесь!

Подробности с 9-го этапа от Николая Ермоленко и ИА Башинформ:
Россиянин выиграл все заезды - пять отборочных, полуфинальный и финальный, набрав максимально возможные при нынешней системе проведения Гран-при 24 очка. Он на 12 очков сократил отставание от уверенно лидирующего двукратного чемпиона мира Джейсона Крампа (Австралия) и на 10 очков опередил многократного вице-чемпиона мира Томаша Голлоба (Польша), который теперь занимает третье место. Экс-чемпион мира американец Грег Хэнкок, который в свое время сместил Сайфутдинова со второй строки турнирной таблицы, теперь - четвертый, и отстает от гонщика из Башкортостана на 14 очков.

В Кршко на стадионе имени Матье Губки - национального героя Словении Эмиль Сайфутдинов выступал впервые, в отличие от большинства участников сериала Гран-при. Несмотря на 13-ю стартовую позицию в 20-заездной таблице россиянин все заезды провел просто великолепно, решая вопрос о своей победе в основном уже на первом повороте. Исключение составил 19-й заезд, в котором упал Хэнкок: в перезаезде Эмиль обогнал датчанина Бьерре лишь на последнем повороте.

Несмотря на то, что в Кршко самой цепкой дорожка на старте была первая, с которой было одержано 15 побед, в финале Эмиль Сайфутдинов выбрал вторую, с которой выиграно всего три заезда. Поначалу казалось, что это - неудачный выбор: старт выиграл польский норвежец Холта, который на предыдущем этапе занял второе место. Но атака Эмиля на втором повороте вынудила его извечного соперника Ники Педерсена слегка изменить курс, в результате чего он подвинул Голлоба, а тот ударился в забор и упал. К счастью для поляка, ездившего с двумя сломанными несколько дней назад ребрами, он отделался ушибом локтя, и смог выйти на старт перезаезда. Чемпион мира-2008 в очередной раз был исключен.

А в перезаезде финала Сайфутдинов переиграл прекрасного стартера Холту уже на входе в первый поворот и уверенно домчался до своей третьей победы в мировом чемпионате. И какой победы! - аналогичное достижение имеет лишь Крамп, выигравший все что можно на Гран-при Великобритании. Но Крамп - один из самых результативных гонщиков Больших призов, выступающий в них 14-й сезон, а Сайфутдинов - дебютант. Правда, дебютант, который из девяти гонок, в которых участвовал, выиграл три, четыре раза вышел в финал, дважды выиграл квалификацию. Так не дебютировал еще никто в истории мировых чемпионатов по спидвею, даже Крамп.

Результаты Гран-при Словении.
1. Эмиль Сайфутдинов (Россия) - 15+3+6;
2. Руне Холта (Польша) - 12+3+4;
3. Томаш Голлоб (Польша) - 8+2+2;
4. Ники Педерсен (Дания) - 8+2+исключен;
5. Джейсон Крамп (Австралия) - 11+1;
6. Ли Адамс (Австралия) - 9+0;
7. Грег Хэнкок (США) - 8+1;
8. Скотт Николлз (Великобритания) - 7+0;
9. Кеннет Бьерре (Дания) - 7;
10. Матей Жагар (Словения) - 7;
11. Гжегож Валасек (Польша) - 6;
12. Фредрик Линдгрен (Швеция) - 6;
13. Ханс Андерсен (Дания) - 5;
14. Андреас Йонссон (Швеция) - 5;
15. Крис Харрис (Великобритания) - 4;
16. Себастьян Уламек (Польша) - 2.

Положение в чемпионате.
1. Крамп - 146;
2. Сайфутдинов - 120;
3. Голлоб - 110;
4. Хэнкок - 106;
5. Йонссон - 92;
6. Бьерре - 85;
7. Линдгрен - 82;
8. Педерсен - 80;
9. Холта - 77;
10. Андерсен - 70;

Foto: Georg Dobes
gdobes@web.de

Важные новости
 
Алена Петришина дебютирует в чемпионате России на Большом Кольце вместе с ProRace
Алена Петришина дебютирует в чемпионате России на Большом Кольце вместе с ProRace

На Moscow Raceway впервые на большой трек вышла одна из самых ярких звездочек российского мотоспорта Алена Петришина. Дебютирует 15-летняя пилотесса с командой ProRace под чутким руководством чемпиона России, мастера спорта Антона Ерёмина. Исход эксперимента - пока полная загадка для всех!
Новый уровень скорости на квалификации Suzuka 8 Hours: Жоан Зарко первым сделал 2:04, Урамото ответил 2:04.7
Новый уровень скорости на квалификации Suzuka 8 Hours: Жоан Зарко первым сделал 2:04, Урамото ответил 2:04.7

Пилот команды LCR Honda MotoGP Жоан Зарко первым в истории сделал стабильные круги внутри отметки 2:04.8 на квалификации Q2 46-й редакции главной мотогонки Японии 2025 года - Suzuka 8 Hours. Но Наомити Урамото дал французу четкий ответ - рекорд Судзуки останется в руках японского гонщика! Итоги квалификации.
Производитель коммерческого транспорта и партнер MotoGP из Италии - IVECO продан индусам
Производитель коммерческого транспорта и партнер MotoGP из Италии - IVECO продан индусам

История плавного перехода австрийского производителя мотоциклов KTM в собственность индийского Bajaj Auto уже достаточно показательна: индусы накопили грандиозный запас прочности по капитализации и ликвидности, что позволяет им делать большие приобретения. А Европа теряет свое национальное достояние! Еще один всемирно известный автобренд - IVECO стал индийским на днях.
Обзор рынка мотошлемов: удобные интегралы с сертификатом ECE22.06 в бюджете 10000 рублей
Обзор рынка мотошлемов: удобные интегралы с сертификатом ECE22.06 в бюджете 10000 рублей

Все мотоциклетные шлемы выполняют одну и ту же функцию - защищают голову водителя мотоцикла от первого удара, обычно, самого опасного с точки зрения здоровья. Остальные технические характеристики, а также удобство каждодневного ношения - достаточно специфичны и индивидуальны, и есть 100500 историй, когда человеку без материальных проблем подходил шлем за 10000 рублей, а не «мегакаска» за $2500. Кто знает, возможно, что среди представленных в этой подборке есть тот самый - Ваш Самый Лучший Шлем на годы!
Календарь World Superbike 2026 года: первая версия
Календарь World Superbike 2026 года: первая версия

Анонсирована первая - рабочая - версия календаря чемпионата мира по Супербайку - World Superbike 2026 года: прежний формат, всё те же 12 этапов со стартом в Австралии и финалом на Circuito de Jerez в Испании. Что нового? Большие изменения в порядке и датах проведения гонок.
Турция готовится вернуть в Стамбул Формулу-1: какие планы насчет MotoGP и World Superbike?
Турция готовится вернуть в Стамбул Формулу-1: какие планы насчет MotoGP и World Superbike?

Турецкие инсайдеры подтвердили, что TOSDEF, Федерация Автоспорта Турции получила контроль над Istanbul Park и готовит масштабные финансовые вливания в этот автодром для возвращения в скором времени чемпионата F1. Подготовив почву для Формулы, есть ли надежда, что в Стамбул вернется MotoGP или хотя бы Мировой Супербайк?
Программное интервью нового босса KTM Готтфрида Ноймайстера: компанию спас подход к своему делу
Программное интервью нового босса KTM Готтфрида Ноймайстера: компанию спас подход к своему делу

Накакуне возобновления производства мотоциклов на головном предприятии KTM в Маттигхофене после трехмесячного простоя, американский Cycle World опубликовал большую домашнюю заготовку - интервью с новым гендиректором KTM AG Готтфридом Ноймайстером, который рассказал, что спасло компанию от неминуемого краха в январе 2025 года... ну, и о том, что к этой ситуации привело.
Открытие нового шоурума RIDE100MX в самом сердце Московского мотоспорта!
Открытие нового шоурума RIDE100MX в самом сердце Московского мотоспорта!

Хорошие новости для всех фанатов мотокросса и эндуро в столице! Один из крупнейших магазинов мототехники и экипировки в России — компания RIDE100MX — открывает большой стильный салон в Москве. Новый шоурум расположен по адресу: ул. Крылатская, 8, вблизи легендарной Крылатской трассы, где регулярно проходят тренировки и соревнования по мотокроссу.
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит с Антоном Федоровым: кое-какие секреты чемпиона России
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит с Антоном Федоровым: кое-какие секреты чемпиона России

На этот раз Мотомаршрут по ТЦ «СпортХит» привел меня в салон Motorrika, где мы встретились с чемпионом России по кольцевым мотогонкам в классе «Суперспорт» Антоном Федоровым, который выбирал себе... совершенно негоночную одежду. Антон рассказал, что регулярно приезжает сюда обновить свой гардероб. Казалось бы, почему не попросить у спонсора? Есть нюанс, в котором я на 100% с ним согласен.
Суперспорт 300: молодежь переходит в режим атаки
Суперспорт 300: молодежь переходит в режим атаки

Двойной уикенд чемпионата России по кольцевым мотогонкам на Moscow Raceway принес DC Motosport by Petrukovich много позитивных эмоций: Сергей Петрукович совершил головокружительный прорыв с последней линии решетки – к подиуму, а в зачете дебютантов юниоры команды Марат Османов и Игорь Беляков безоговорочно оккупировали высшие позиции.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 13 сентября 2009
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


5.91 МЛН
годовая
аудитория
970324
посетителей
в месяц
97606
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island