МОТОГОНКИ.РУ, 9 марта 2006 - В результате 10-ти этапный GFC был разделен на два более привлекательных для гонщиков чемпионата. Это даст шанс участникам сразиться как на российской земле, так и на международной арене.
Открытый чемпионат России по шоссейно-кольцевым мотогонкам был создан, с учетом интересов российских гонщиков и команд. Это официальный чемпионат России по шоссейно-кольцевым мотогонкам состоящий из 5-ти этапов, 2 из которых будут проводиться за границей, в Финляндии и в Венгрии. Остальные этапы пройдут на обновленной трассе «Мячково». Календарь чемпионата следующий:
1-й этап — «МотоПарк» (Финляндия), 10-11 июня
2-й этап — «Мячково» (Россия), 1-2 июля
3-й этап — «Мячково» (Россия), 29-30 июля
4-й этап — «Хунгароринг» (Венгрия) 18-20 августа
5-й этап — «Мячково» (Россия) 9-10 сентября
Grand Federation Championship создан для пилотов, имеющих желание соревноваться на международной арене. Чемпионат будет представлять собой многоэтапное международное первенство с обширным медиапокрытием, широкими спонсорскими возможностями и призовым фондом! Начало сезона в 2007 году.
В ближайшее время будет опубликован новый календарь чемпионата.