МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Российское кольцо
Лента новостей
»
Реклама
10859
29 июня 2010 в 01:57
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Yakhnich Motorsport на подиуме Чемпионата Италии

Команда «Яхнич Моторспорт» продолжает улучшать свои позиции в соревнованиях европейского уровня и добавлять в копилку российского мотоспорта новые яркие победы.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 29 июня 2010 - Ещё в прошлом месяце был завоёван первый в истории Yakhnich Motorsport кубок на международных соревнованиях — на чемпионате Trofeo Amatori в Мизано Наташа Любимова заняла 3 место в категории STK-35. И вот, в воскресенье, 27 июня, гонка первого этапа Чемпионата Италии среди женщин в Маджоне вновь подарила российскому мотоспорту ещё одно историческое событие. Российская гонщица команды «Яхнич Моторспорт» Надежда Яхнич заняла второе место, продолжая повышать уровень побед российских мотогонщиц на соревнованиях в Европе. Впервые российский пилот смог достичь настолько серьёзных результатов в итальянском первенстве. Для российского мотоспорта это можно считать поистине беспрецедентным прорывом!

Спортсмены проходили 16 утомительных кругов в условиях невероятной жары, в напряжённом соперничестве, с небольшими отрывами друг от друга, показывая свой боевой характер и настрой на серьёзную борьбу. Соперники подобрались невероятно сильные, однако лидеры чемпионата, гонщицы из Италии, можно сказать, заранее мысленно разделили между собой пьедестал, не ожидая, что гостья из России значительно улучшит свои прошлогодние результаты. Тем не менее отлично подготовленная российская пилотесса Надя Яхнич продемонстрировала жёсткое рвение к победе и высокий ритм гонки. В итоге уже в первом повороте она вышла третьей, а во втором — прочно обосновалась на второй позиции и даже активно боролась за лидерство, но всё же уступила Гулии Атцори. Замыкает тройку лидеров Федерика Сперанца. Надя Яхнич завоевала серебро в Чемпионате Италии среди женщин, и это настоящая сенсация!

Президент команды «Яхнич Моторспорт» Александр Яхнич: «К подготовке к Чемпионату Италии среди женщин мы подошли более чем серьёзно и, по сути, даже пожертвовали ради этого тренировками перед российскими соревнованиями, из-за чего не смогли выступить в России так успешно, как того хотелось бы. Но зато целенаправленная подготовка к гонке в Италии принесла свои результаты. Это первый в истории российского мотоспорта подиум чемпионата европейского уровня, это действительно сенсационный прорыв, и мы планомерно шли к этому в течение последних нескольких лет напряжённой работы. Конечно, вся команда очень счастлива и поздравляет Надежду! Надеемся, что это только начало, мы продолжаем активную работу».

Пилот команды «Яхнич Моторспорт» Наташа Любимова: «Я очень довольна работой своей тиммейт! Надя полностью выполнила все задачи, поставленные тренером, и безупречно реализовала стратегию, которую Клаудио Корсетти разработал для этой гонки, учитывая его опыт и знания в отношении особенностей итальянских соперниц. Надя отработала "как часы": с холодной головой, чётко, собранно, сразу взяла отличный старт и в итоге показала прекрасный результат!».

Пилот команды «Яхнич Моторспорт» Надя Яхнич: «Конечно, я довольна гонкой. Кроме того, для меня очень важным и трогательным моментом является то, что соревнования были посвящены памяти итальянской гонщице Беатриче Бассини, которая трагически погибла в прошлом году. Мы все её помним и любим, и для меня огромная гордость и честь, что я смогла приехать на подиум именно в этой гонке».

Источник: yakhnichmotorsport.ru

Важные новости
 
не MotoGP: Валентино Росси выиграл первый поул FIA WEC на домашнем этапе 6 Hours of Imola
не MotoGP: Валентино Росси выиграл первый поул FIA WEC на домашнем этапе 6 Hours of Imola

Легенда MotoGP, 9-кратный чемпион мира по Мото Гран-При, пересевший за руль гоночного болида - Валентино Росси и Антонио Джиовинацци решили порадовать соотечественников, оформив 100% итальянский Hyperpole в домашней 6-часовой гонке в Имоле (6 Hours of Imola).
FIM EWC - 24 Heures Motos: Kawasaki хочет вернуть себе Ле-Ман 24 - ситуация за 7 часов до финиша
FIM EWC - 24 Heures Motos: Kawasaki хочет вернуть себе Ле-Ман 24 - ситуация за 7 часов до финиша

Мотоциклетный Ле-Ман 24 установил абсолютный рекорд по количеству падений за одну гонку - в 6:00 утра по местному времени на 24 Heures Motos произошел 100-й вылет. Тем не менее, асфальт Bugatti Circuit успел практически полностью высохнуть к рассвету воскресенья... Актуальная ситуация за 7 часов до финиша.
AMA Supercross 2025 - 14 этап East Rutherford: трансляции и результаты гонок 450SX
AMA Supercross 2025 - 14 этап East Rutherford: трансляции и результаты гонок 450SX

Ранние результаты, ранние гонки и видео! 14 этап чемпионата Америки по суперкроссу в Нью-Джерси - решающие гонки проходят в эти самые минуты, а мы стараемся выкладывать трансляции без задержек. Смотрим гонки AMA Supercross 2025 на Metlife Stadium в классе 450SX.
Мотокросс MXGP/MX2: результаты квалификации Гран-При Швейцарии
Мотокросс MXGP/MX2: результаты квалификации Гран-При Швейцарии

Квалификационные заезды Гран-При Швейцарии MXGP/MX2 позволили лидерам чемпионата мира увеличить отрыв в протоколе серии. Субботние результаты 6-го этапа чемпионата мира по мотокроссу.
FIM EWC - 24 Heures Motos: Драматичный дождевой старт и жуткое продолжение - первые 7 часов
FIM EWC - 24 Heures Motos: Драматичный дождевой старт и жуткое продолжение - первые 7 часов

Никому из мотогонщиков не пожелаешь такого начала 24-часовой гонки, как сегодня в Ле-Мане: первый раунд FIM EWC начался... под дождем, который продолжался несколько часов, закончился, но затем начался заново. Смотрим видео и считаем потери первых 7-ми часов.
Yamaha патентует систему предупреждения аварий для мотоциклов, отличную от концепта Bosch и без радара
Yamaha патентует систему предупреждения аварий для мотоциклов, отличную от концепта Bosch и без радара

В 2026 году Yamaha может запустить в серию первые дорожные мотоциклы с собственной системой предупреждения аварий, которую принято называть «ADAS» по аббревиатуре от Advanced Driver-Assistance Systems. Только система, которую планирует внедрить японский завод, отличается от концепта, используемого другими производителями мотоциклов и базирующегося на технологиях Bosch - здесь нет никаких радаров! Из чего состоит система Yamaha и как она будет работать?
Мотокросс MXGP/MX2: чемпионат мира 2025 - расписание и хронометраж Гран-При Швейцарии
Мотокросс MXGP/MX2: чемпионат мира 2025 - расписание и хронометраж Гран-При Швейцарии

6-й этап Чемпионата Мира по мотокроссу MXGP/MX2 пройдет по нестандартному графику в связи с празднованием Пасхи. Квалификации Гран-При Швейцарии MXGP/MX2 в субботу, гонки - в понедельник. В рамках уикенда также состоятся этапы чемпионата Европы EMX125 и EMX250. Положение в чемпионате, онлайн-хронометраж и расписание.
Российское кольцо: на автодроме Крепость Грозная стартуют первые сезонные сборы и тесты
Российское кольцо: на автодроме Крепость Грозная стартуют первые сезонные сборы и тесты

Первые большие трек-дни кольцевого сезона 2025 года в России по традиции стартуют в Грозном, на автодроме «Крепость Грозная»: тесты и сборы российских команд пройдут в две серии - в эти выходные, с 18 по 20 апреля, и в следующие, с 25 по 27 апреля. Подробности.
Официально: KTM и CFMoto разорвали одно из ключевых партнерских соглашений
Официально: KTM и CFMoto разорвали одно из ключевых партнерских соглашений

Партнерство австрийского производителя мотоциклов KTM с одним из гигантов китайского мотопрома CFMoto, которое могло превратиться в историю постепенного поглощения китайцами Маттигхофена, завершилось внезапно: стороны не договорились, после чего наступило резкое похолодание отношений. Вот, что анонсировала на днях официальная пресс-служба Pierer Mobility.
На российском рынке стало больше производителей мотомасел: Teboil представил моторное масло для 4-тактных мотоциклов
На российском рынке стало больше производителей мотомасел: Teboil представил моторное масло для 4-тактных мотоциклов

Одним из самых приятных моментов для мотопутешественника в Европе является тот факт, что не нужно искать специализированные магазины и мотосервисы, чтобы купить доливку моторного масла, смазку цепи и так далее - все эти продукты продаются на каждой сетевой АЗС, а бренды хорошо известны и проверены. В России мы тоже идем по тому же пути: Teboil представил новый массовый продукт - моторное масло для высоконагруженных 4-тактных мотоциклетных моторов Teboil 4T Superbike.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 29 июня 2010
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


3.89 МЛН
годовая
аудитория
954173
посетителей
в месяц
37967
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island