МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Российское кольцо
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
22456
27 апреля 2023 в 12:45
 
Единый Пресс-центр, голос паддока © MOTOGONKI.RU

Ratchet Motorsport: амбициозные планы на российский сезон ШКМГ 2023

Профессиональная команда в шоссейно-кольцевых мотогонках – Ratchet Motorsport вступает в третий сезон Чемпионата России LAVR MOTORING с новыми целями и на новом спортивном уровне. После проведения тестов в «Крепости Грозная» команда определилась со стратегией на первый этап чемпионата.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 27 апреля 2023 - Ratchet Motorsport – одна из самых молодых команд в Российском кольце, однако, с первого же сезона в Чемпионате России громко о себе заявила – сказалась превосходная техническая база, высокая квалификация технического персонала и большой энтузиазм пилотов. Команда построена на базе московского тюнингового центра Ratchet Workshop, предлагающего премиальный сервис; все механики и инженеры, вовлеченные в мотопроект, помимо специализированного высшего образования, имеют богатейший опыт работы с автомобилями и мотоциклами премиального сегмента. Участие в гонках высшего национального уровня – не только чистый спорт, но также и прекрасная практика. Благодаря отличной комбинации опыта и технической базы, Ratchet Motorsport в 2021 году сразу достигла призового уровня: взяла свой первый чемпионский титул в классе Superstock 600 и стала 2-й в одном из самых суровых испытаний – 3-часовой гонке на выносливость 3H Endurance.

Ratchet Motorsport активно сотрудничает с проектами Motorrika в рамках Чемпионата России LAVR MOTORING
Ratchet Motorsport активно сотрудничает с проектами Motorrika в рамках Чемпионата России LAVR MOTORING

Антон Федоров, со-основатель команды: «Сервис делает кастомные сборки авто, а для этого требуется высочайший уровень инженерной подготовки специалистов. Это сильно отличает наших ребят от "любителей-мотоциклистов". Наши инженеры знают, что время – деньги, а в деле моторного спорта, всё по "двойному тарифу", потому что во время гоночного уикенда всегда цейтнот – гонки идут не только между пилотами, но в боксах команд, между механиками и инженерами. Когда мы запустили команду, многие не верили, что в России возможно сделать такой проект при заинтересованном автосервисе, часто слышали, что мол "команда на сезон" и наши ребята далеки от таинства мотогонок, ничего не умеют. Но 2021 год всё расставил по местам. Профессиональный механик – профессионал в любой технике. Мы провели обучение по специфике мотоспорта, и необходимая база была достигнута в сжатые сроки. Скажу, что большинство технических проблем в первый сезон мы решили оперативно, а в мотоспорте вопросы с техникой возникают регулярно – мы все их решили. Благодаря этому эксперименту в чемпионате, Ratchet удалось расширить сферу деятельности и компетенции».

Также Ratchet Motorsport подключилась к программе «Моторинга» по подготовке и тренингам технического персонала команд и сейчас является одним из стратегических партнеров школы и команды Motorrika. Антон Федоров в 2022 году выступал за Motorrika, перенимая опыт. В новом сезоне было принято решение – выступать в собственных цветах под флагами Ratchet Motorsport, но сохраняя техническое сопровождение Motorrika.

Юрий Некрасов на подиуме национального чемпионата ОАЭ по Супербайку 2023
Юрий Некрасов на подиуме национального чемпионата ОАЭ по Супербайку 2023

2022 год был насыщенным и по итогам команда выросла до шести пилотов, два из которых - Михаил Кузнецов и Антон Федоров, благодаря быстрому прогрессу и достижениям, получили разряды кандидатов в Мастера Спорта (КМС), что позволило перейти в топовый класс; Денис Колпаков, Кирилл Битков и Антон Федоров входят в состав сборной команды России по ШКМГ. Пилот команды Ratchet Motorsport Юрий Некрасов получил новый опыт, став участником национального чемпионата Объединенных Арабских Эмиратов (UAE National Sportbike Championship) в классе STK600, где занял 3-е место по итогам сезона. Участие в гонках на Ближнем Востоке позволило провести дополнительную подготовку и потренироваться перед стартом Чемпионата России, благодаря комфортному формату и календарю National Sportbike Championship: гоночный сезон в Эмиратах стартует во второй половине осени и продолжается до февраля.

Реформа Чемпионата России и новый формат потребовали и от команды реорганизации спортивной части: было принято несколько решений о смене изначально выбранных классов, что стало лучше соответствовать целям и задачам Ratchet Motorsport.

Ratchet Motorsport
Ratchet Motorsport

Кирилл Битков (№73), призер Чемпионата России 2022 года в классе Superstock-600 теперь будет выступать в Supersport 2. Главная цель на новый сезон – борьба за победу в гонках и за титул – для этого всё сложилось.

Денис Колпаков (№94) и Антон Федоров (№96) – оба вступили в класс Supersport, поскольку их спортивный уровень соответствует самым высоким требованиям (и они завершили сезон-2022 года на 1-2 местах в Superstock). Это самый большой вызов для команды в этом году, поскольку конкуренция в классе Supersport теперь высочайшая, как на уровне спортсменов, так и технической подготовки команд Чемпионата России. Главной задачей для Дениса и Антона будет навязать борьбу фаворитам класса Дмитрию Седину и Антону Еремину за подиум.

Михаил Кузнецов, Ratchet Motorsport
Михаил Кузнецов, Ratchet Motorsport

Михаил Кузнецов (№64) также будет представлять команду в 1000-кубовом классе Superbike 2. Это самый многочисленный класс в Чемпионате России, заявки на участие подали почти 50 человек, и даже борьба за право выйти на старт (ведь число стартовых позиций ограничено 42) будет серьезной. Цель Михаила – на первых этапах совершить рывок в плане улучшения времен круга, чтобы на регулярной основе бороться за место в ТОП-5.

Перед стартом сезона Ratchet Motorsport провела в Грозном большой тренировочный выезд, который дал ответы на ряд вопросов перед началом новой страницы истории Чемпионата России.

Антон Федоров: «Когда мы прибыли в Грозный 14-16 апреля, заранее готовились к традиционным погодным и ситуационным сложностям, поэтому на штурм "Крепости" не рассчитывали и особенно амбициозных задач не ставили, не у всех была возможность покататься на больших треках в межсезонье. Посвятили эти дни повышению наката и решили ряд инженерных вопросов. Погода стояла относительно прохладная, но удалось избежать инцидентов, все отработали свои тестовые программы и установили для себя время круга. Механики тоже вспомнили, что такое работа на время, и оперативно справились с парой возникших проблем – очень полезный опыт, поскольку такие иногда возникают на этапах. "Крепость" уже стала родным местом для нас, поскольку мы возвращаемся сюда каждый год, как минимум, дважды, а то и чаще. В прошлом пилоты нашей команды всегда занимали призовые места в своих классах и показывали яркую борьбу».

Ratchet Motorsport 2023
Ratchet Motorsport 2023

Ratchet Motorsport выражает глубокую признательность Motorrika за всестороннее техническое содействие и помощь в получении профессионального спортивного опыта спортсменов ШКМГ.

Экипировочный партнер команды – российский ретейлер FlipUp.ru

Ratchet Motorsport благодарит специалистов реабилитационного центра и спортивной подготовки «Методика» за помощь в физическом восстановлении и создании плана тренировок пилотов команды.

Визуальный имидж команды создан в мастерской иллюстрации Devildoll.ru.

Менеджер команды: Любовь Федорова +7 (919) 1020370
Пресс-менеджер: Кирилл Чернышев + 7 (926) 7546050
По вопросам предоставления пресс-материалов обращайтесь по email: turtle@motogonki.ru turtle@motogonki.ru

Важные новости
 
SpanishGP MotoGP 2026 - Интрига сохраняется: пилоты VR46 возглавили FP1, а Мартин снова упал
SpanishGP MotoGP 2026 - Интрига сохраняется: пилоты VR46 возглавили FP1, а Мартин снова упал

Фабио Ди Джианантонио и Франко Морбиделли, пилоты саттелитной команды Ducati VR46 Racing Team возглавили FP1 Гран-При Испании, существенно опередив Беццекки и братьев Маркесов. Марк начал уикенд в плотной группе с Миллером и Акостой. Интрига сохраняется. Результаты FP1 SpanishGP MotoGP и видео тренировки старта.
Полный гид по вступлению в мотомир: новый японский стандарт - скутер 125 куб.см
Полный гид по вступлению в мотомир: новый японский стандарт - скутер 125 куб.см

Конец скутера «полтинника» официально настал 31 декабря 2025 года, но японские производители мотоциклов и скутеров подготовились к этому печальному событию: еще пару лет назад Honda, Yamaha, Suzuki и Kawasaki, в модельном ряду у которых были малокубатурные скутеры, произвели переход на новый стандарт. Теперь это 4-тактный скутер с двигателем 125 куб.см. Какой скутер купить, с какой скоростью он поедет и так далее - полный гид по начальному мото уровню!
Рынок MotoGP 2027: Марк Маркес подписал контракт с Ducati и назвал напарника
Рынок MotoGP 2027: Марк Маркес подписал контракт с Ducati и назвал напарника

Больше нет возможности скрывать очевидные факты: Марк Маркес признался, что уже подписал контракт с Ducati Lenovo Team, назвал его продолжительность и свое отношение к новому партнеру в MotoGP.
Томак снова выбывает из AMA Supercross
Томак снова выбывает из AMA Supercross

Red Bull KTM сообщила, что Элай Томак решили пропустить 15-й этап чемпионата Америки по суперкроссу в Филадельфии, что означает его выход из борьбы за титул и призовые позиции по итогам сезона AMA Supercross 2026
Тест-драйв шлема-модуляра SMK Gullwing высшей степени защиты ECE22.06: написанному - верить?
Тест-драйв шлема-модуляра SMK Gullwing высшей степени защиты ECE22.06: написанному - верить?

Вы просто обязаны его испытать! - сказали мне и вручили новую модель мотошлема типа модуляр SMK Gullwing S01 модельного ряда 2025 года. Бренды, в которые не вкладывались маркетинговые миллионы, всегда вызывают недоверие. На коробке есть лейбл сертификации ECE22.06 - самого последнего, наивысшего требования безопасности, которому соответствуют все, кто имеет доступ на рынок Европы. Верить ли написанному и каков Gullwing при реальной езде по 6 часов в день?
Другая философия: НеХарлеи от Avinton Motorcycles - масклбайки за реальную цену
Другая философия: НеХарлеи от Avinton Motorcycles - масклбайки за реальную цену

Из неХарлеевского наследия, среди супер кастомов, таких как Aston Martin AMB 001 от Brough Superior или Confederate X132 Hellcat, Avinton Mortocycles выделяются близостью к реальности: Седрик Кляйн придумал мотоциклы, на которых можно ездить каждый день. И многие с радостью это делают, когда узнают цену изготовленных вручную произведений мотоциклетного искусства.
Замена аккумулятора на современном мотоцикле: почему на Honda с DCT стоит сразу ставить LFP АКБ
Замена аккумулятора на современном мотоцикле: почему на Honda с DCT стоит сразу ставить LFP АКБ

В 2010 году Honda произвела революцию в мире мотоциклов, внедрив роботизированную трансмиссию DCT: автоматическая КПП изменила подход водителей к принципам вождения мотоциклов, сделав их очень безопасными. Но с тех пор прошло уже 15 лет, сотни б/у мотоциклов устремились в Россию, и стали всплывать нюансы. DCT - современная технология, которая требует правильной комплектации всего мотоцикла, установкой аккумулятора за 2000 рублей уже не обойтись. Почему самым правильным выбором на замену старому АКБ будет установка LiFePo4?
Анализируй это: накануне реванша в Хересе - Ducati о прогрессе Aprilia в MotoGP во всех деталях
Анализируй это: накануне реванша в Хересе - Ducati о прогрессе Aprilia в MotoGP во всех деталях

Когда один пилот или производитель вырывается вперед и доминирует, он редко оборачивается на преследователей. Прямо обратная ситуация у всех остальных: оценить — что именно идет не так, и что конкретно надо предпринять, — вот главная задача инженеров и менеджеров, поэтому они очень внимательно следят за теми, кто впереди. Именно такая ситуация сейчас между Aprilia и Ducati, и поэтому Гран-При Испании будет ключевым событием MotoGP 2026
Два сильно недооцененных бренда шлемов для мотокросса, эндуро и путешествий до 10000 рублей
Два сильно недооцененных бренда шлемов для мотокросса, эндуро и путешествий до 10000 рублей

«Друзья посоветовали» - обычно, самый сильный аргумент и как гарантия при покупке вещей, о которых раньше даже не слышал. Иначе это называется «сарафанное радио», когда действительно хорошие бренды продаются миллионными тиражами без пафосной рекламы и маркетинга, а по совету друга. Два таких нам порекомендовали на днях - мотошлемы SMK и AXOR, уже ставшие популярными в России, хотя и явно недооцененными мотоциклетным истеблишментом. Что из себя представляют шлемы в самом бюджетом сегменте - для мотокросса, эндуро и мотопутешествий, иначе adventure touring?
MotoGP 2026 - Гран-При Испании: Марк Маркес уверен, что полностью восстановился и готов мочить
MotoGP 2026 - Гран-При Испании: Марк Маркес уверен, что полностью восстановился и готов мочить

9-кратный чемпион мира по Мото Гран-При, 7-кратный чемпион MotoGP Марк Маркес упустил «Спортивный Оскар» и почетное звание «Спортсмена года», но не намерен терять шансы на взятие 10-го титула. Иранский конфликт подарил ему уникальную возможность — провести 3-недельные каникулы после USGP, восстанавливая силы и готовясь к главной гонке этой весны: на Гран-При Испании Марк едет посвежевшим и, как он сам уверяет, полностью восстановившимся.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 27 апреля 2023
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp