МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Российское кольцо
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
[300250] Реклама. ИП Воронов И.В. ИНН 772909155190. Erid: 2SDnjcDarUy
27 апреля 2023 в 12:45 | 20450
 
Единый Пресс-центр, голос паддока © MOTOGONKI.RU

Ratchet Motorsport: амбициозные планы на российский сезон ШКМГ 2023

Профессиональная команда в шоссейно-кольцевых мотогонках – Ratchet Motorsport вступает в третий сезон Чемпионата России LAVR MOTORING с новыми целями и на новом спортивном уровне. После проведения тестов в «Крепости Грозная» команда определилась со стратегией на первый этап чемпионата.
[970250] Реклама. ИП Воронов И.В. ИНН 772909155190. Erid: 2SDnjcDarUy

МОТОГОНКИ.РУ, 27 апреля 2023 - Ratchet Motorsport – одна из самых молодых команд в Российском кольце, однако, с первого же сезона в Чемпионате России громко о себе заявила – сказалась превосходная техническая база, высокая квалификация технического персонала и большой энтузиазм пилотов. Команда построена на базе московского тюнингового центра Ratchet Workshop, предлагающего премиальный сервис; все механики и инженеры, вовлеченные в мотопроект, помимо специализированного высшего образования, имеют богатейший опыт работы с автомобилями и мотоциклами премиального сегмента. Участие в гонках высшего национального уровня – не только чистый спорт, но также и прекрасная практика. Благодаря отличной комбинации опыта и технической базы, Ratchet Motorsport в 2021 году сразу достигла призового уровня: взяла свой первый чемпионский титул в классе Superstock 600 и стала 2-й в одном из самых суровых испытаний – 3-часовой гонке на выносливость 3H Endurance.

Ratchet Motorsport активно сотрудничает с проектами Motorrika в рамках Чемпионата России LAVR MOTORING
Ratchet Motorsport активно сотрудничает с проектами Motorrika в рамках Чемпионата России LAVR MOTORING

Антон Федоров, со-основатель команды: «Сервис делает кастомные сборки авто, а для этого требуется высочайший уровень инженерной подготовки специалистов. Это сильно отличает наших ребят от "любителей-мотоциклистов". Наши инженеры знают, что время – деньги, а в деле моторного спорта, всё по "двойному тарифу", потому что во время гоночного уикенда всегда цейтнот – гонки идут не только между пилотами, но в боксах команд, между механиками и инженерами. Когда мы запустили команду, многие не верили, что в России возможно сделать такой проект при заинтересованном автосервисе, часто слышали, что мол "команда на сезон" и наши ребята далеки от таинства мотогонок, ничего не умеют. Но 2021 год всё расставил по местам. Профессиональный механик – профессионал в любой технике. Мы провели обучение по специфике мотоспорта, и необходимая база была достигнута в сжатые сроки. Скажу, что большинство технических проблем в первый сезон мы решили оперативно, а в мотоспорте вопросы с техникой возникают регулярно – мы все их решили. Благодаря этому эксперименту в чемпионате, Ratchet удалось расширить сферу деятельности и компетенции».

Также Ratchet Motorsport подключилась к программе «Моторинга» по подготовке и тренингам технического персонала команд и сейчас является одним из стратегических партнеров школы и команды Motorrika. Антон Федоров в 2022 году выступал за Motorrika, перенимая опыт. В новом сезоне было принято решение – выступать в собственных цветах под флагами Ratchet Motorsport, но сохраняя техническое сопровождение Motorrika.

Юрий Некрасов на подиуме национального чемпионата ОАЭ по Супербайку 2023
Юрий Некрасов на подиуме национального чемпионата ОАЭ по Супербайку 2023

2022 год был насыщенным и по итогам команда выросла до шести пилотов, два из которых - Михаил Кузнецов и Антон Федоров, благодаря быстрому прогрессу и достижениям, получили разряды кандидатов в Мастера Спорта (КМС), что позволило перейти в топовый класс; Денис Колпаков, Кирилл Битков и Антон Федоров входят в состав сборной команды России по ШКМГ. Пилот команды Ratchet Motorsport Юрий Некрасов получил новый опыт, став участником национального чемпионата Объединенных Арабских Эмиратов (UAE National Sportbike Championship) в классе STK600, где занял 3-е место по итогам сезона. Участие в гонках на Ближнем Востоке позволило провести дополнительную подготовку и потренироваться перед стартом Чемпионата России, благодаря комфортному формату и календарю National Sportbike Championship: гоночный сезон в Эмиратах стартует во второй половине осени и продолжается до февраля.

Реформа Чемпионата России и новый формат потребовали и от команды реорганизации спортивной части: было принято несколько решений о смене изначально выбранных классов, что стало лучше соответствовать целям и задачам Ratchet Motorsport.

Ratchet Motorsport
Ratchet Motorsport

Кирилл Битков (№73), призер Чемпионата России 2022 года в классе Superstock-600 теперь будет выступать в Supersport 2. Главная цель на новый сезон – борьба за победу в гонках и за титул – для этого всё сложилось.

Денис Колпаков (№94) и Антон Федоров (№96) – оба вступили в класс Supersport, поскольку их спортивный уровень соответствует самым высоким требованиям (и они завершили сезон-2022 года на 1-2 местах в Superstock). Это самый большой вызов для команды в этом году, поскольку конкуренция в классе Supersport теперь высочайшая, как на уровне спортсменов, так и технической подготовки команд Чемпионата России. Главной задачей для Дениса и Антона будет навязать борьбу фаворитам класса Дмитрию Седину и Антону Еремину за подиум.

Михаил Кузнецов, Ratchet Motorsport
Михаил Кузнецов, Ratchet Motorsport

Михаил Кузнецов (№64) также будет представлять команду в 1000-кубовом классе Superbike 2. Это самый многочисленный класс в Чемпионате России, заявки на участие подали почти 50 человек, и даже борьба за право выйти на старт (ведь число стартовых позиций ограничено 42) будет серьезной. Цель Михаила – на первых этапах совершить рывок в плане улучшения времен круга, чтобы на регулярной основе бороться за место в ТОП-5.

Перед стартом сезона Ratchet Motorsport провела в Грозном большой тренировочный выезд, который дал ответы на ряд вопросов перед началом новой страницы истории Чемпионата России.

Антон Федоров: «Когда мы прибыли в Грозный 14-16 апреля, заранее готовились к традиционным погодным и ситуационным сложностям, поэтому на штурм "Крепости" не рассчитывали и особенно амбициозных задач не ставили, не у всех была возможность покататься на больших треках в межсезонье. Посвятили эти дни повышению наката и решили ряд инженерных вопросов. Погода стояла относительно прохладная, но удалось избежать инцидентов, все отработали свои тестовые программы и установили для себя время круга. Механики тоже вспомнили, что такое работа на время, и оперативно справились с парой возникших проблем – очень полезный опыт, поскольку такие иногда возникают на этапах. "Крепость" уже стала родным местом для нас, поскольку мы возвращаемся сюда каждый год, как минимум, дважды, а то и чаще. В прошлом пилоты нашей команды всегда занимали призовые места в своих классах и показывали яркую борьбу».

Ratchet Motorsport 2023
Ratchet Motorsport 2023

Ratchet Motorsport выражает глубокую признательность Motorrika за всестороннее техническое содействие и помощь в получении профессионального спортивного опыта спортсменов ШКМГ.

Экипировочный партнер команды – российский ретейлер FlipUp.ru

Ratchet Motorsport благодарит специалистов реабилитационного центра и спортивной подготовки «Методика» за помощь в физическом восстановлении и создании плана тренировок пилотов команды.

Визуальный имидж команды создан в мастерской иллюстрации Devildoll.ru.

Менеджер команды: Любовь Федорова +7 (919) 1020370
Пресс-менеджер: Кирилл Чернышев + 7 (926) 7546050
По вопросам предоставления пресс-материалов обращайтесь по email: turtle@motogonki.ru turtle@motogonki.ru

Важные новости
 
Мотоциклетный Ле-Ман 24 - 24 Heures Motos 2024 стартовал: все подробности
Мотоциклетный Ле-Ман 24 - 24 Heures Motos 2024 стартовал: все подробности

Во французском Ле-Мане стартовал мировой сезон мотогонок на выносливость - FIM Endurance World Championship (FIM EWC): мотоциклетный Ле-Ман 24 он же «24 Heures Motos» традиционно является ключевым и одновременно самостоятельным событием, которое привлекает десятки команд. К чему готовиться в 47-й редакции 24-часовой мотогонки, которая пройдет в ближайшие выходные, 20-21 апреля 2024 года?
MotoGP 2024: Акула снова покусала чемпионов - Акоста пообещал сделать красиво в Хересе
MotoGP 2024: Акула снова покусала чемпионов - Акоста пообещал "сделать красиво" в Хересе

Педро Акоста установил еще один рекорд всех времен, став самым молодым пилотом Королевского класса, взявшим подиум в двух гонках подряд с начала карьеры в MotoGP: подиум в главной гонке Гран-При Португалии, а теперь - борьба за победу и 2 место на AmericasGP. Акоста перевыполняет «план новичка» на 200% в каждом заезде!
MotoGP AmericasGP 2024 - Новая классика Остина
MotoGP AmericasGP 2024 - Новая классика Остина

Маверик Виньялес оформил идеальный хет-трик на Circuit of the Americas, став первым пилотом MotoGP, сумевшим выиграть Гран-При на мотоциклах трех разных производителей - Suzuki в 2016, Yamaha с 2017 по 2021, и вот, теперь, в 2024 году с Aprilia Racing. Главная гонка AmericasGP 2024 года вышла слишком яркой и разнообразной. У нас есть неделя, чтобы проанализировать все события этого заезда. Но основные - здесь! Результаты AmericasGP MotoGP 2024.
Победный хет-трик в Америке сделал Маверика Виньялеса уникальным рекордсменом MotoGP
Победный хет-трик в Америке сделал Маверика Виньялеса уникальным рекордсменом MotoGP

Победа в Гран-При Америк на Circuit of the Americas принесла Маверику Виньялесу уникальный рекорд MotoGP всех времен: он первым из всех смог выиграть Большой Приз на борту трех принципиально разных прототипах.
Робертс боролся за победу на AmericasGP, но Остин назвал нового лидера Moto2 - Серхио Гарсиа!
Робертс боролся за победу на AmericasGP, но Остин назвал нового лидера Moto2 - Серхио Гарсиа!

В чемпионате мира по Мото Гран-При в классе Moto3 новый лидер после Гран-При Америк! Серхио Гарсия одержал убедительную победу в Остине, но американец Джо Робертс сделал всё, чтобы порадовать домашнюю публику. Отчет и #результаты #AmericasGP #Moto2.
Moto3: Давид Алонсо взял доминирующую победу в AmericasGP, второе место определил фотофиниш
Moto3: Давид Алонсо взял доминирующую победу в AmericasGP, второе место определил фотофиниш

Острая, нервная и напряженная гонка открыла главный день Гран-При Америк в Остине, на Circuit of the Americas в классе Moto3. Но победитель определился сразу, уже на старте. А вот за второе место схватка шла буквально до финишной линии... Результаты и отчет #AmericasGP #Moto3
MotoGP: Aprilia Racing - окно возможностей для Маверика Виньялеса открылось на полную в 2024
MotoGP: Aprilia Racing - окно возможностей для Маверика Виньялеса открылось на полную в 2024

Босс Aprilia Racing Массимо Ривола и его коллега, менеджер заводской команды в MotoGP Паоло Бонора видят в прорыве Маверика Виньялеса на спринте в Португалии и Америке доказательство, что перед Aprilia, и в частности самим Виньялесом, наконец, открылось окно возможностей - для множества побед и, вероятно, даже схватки за титул.
MotoGP 2024: Бэтмен Виньялес взял вторую подряд победу в спринте на AmericasGP
MotoGP 2024: Бэтмен Виньялес взял вторую подряд победу в спринте на AmericasGP

Гонка на 10 кругов в Остине вышла короткой, но интенсивной. Маверик Виньялес провел ее безупречно, от старта до финиша возглавляя заезд и контролируя дистанцию от преследователей - прежде всего, Марка Маркеса... Как прошла MotoGP Sprint Race на Circuit of the Americas.
Квалификация AmericasGP MotoGP 2024 - 15 минут драмы: Виньялес, Акоста и Маркес делают шоу
Квалификация AmericasGP MotoGP 2024 - 15 минут драмы: Виньялес, Акоста и Маркес делают шоу

Эта квалификация - пик напряжения всего уикенда в Остине. 15 минут квалификации Гран-При Америк на Circuit of the Americas сами по себе стали большим драматическим шоу, а результаты превзошли все ожидания: Хорхе Мартин провалил миссию, тогда как Маверик Виньялес на секунду побил рекорд Пекко Баньяи 2023 года, а новичок MotoGP Педро Акоста и Марк Маркес стартуют вместе с первой линии.
Технологии MotoGP в повседневной жизни: завести мотоцикл с пол-оборота - Супер Батарейки
Технологии MotoGP в повседневной жизни: завести мотоцикл с пол-оборота - Супер Батарейки

Мотоциклов много. Одни сверхсовременные, другие не очень. Но каждому нужно электричество, чтобы при нажатии на кнопку стартера, двигатель завелся с пол-оборота даже после длинного зимнего хранения. И сегодня, благодаря технологии из MotoGP и World Superbike, ставшей доступной каждому, это перестало быть головной болью.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 27 апреля 2023
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2024 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


1885520
годовая
аудитория
173317
читателей
за месяц
6311
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message