МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Российское кольцо
Лента новостей
»
Реклама
9135
26 июля 2007 в 19:03
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

ШКМГ, 2 этап: пресс-релиз по итогам дня

Регламент соревнований II этапа во многом зависел от расписания автомобильных заездов. При условии проведения заездов без запинки, мотоциклетные заезды должны были закончиться уже в 12:00 утра.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 26 июля 2007 - Утренний warm-up прошел по расписанию, но организаторы были немало удивлены, когда узнали, что «автогоны» изменили расписание и тем самым, отодвинули старт первого заезда в «литровых» классах на час вперед.

12 кругов должны были проехать спортсмены в обоих заездах. Первую линию стартовой решетки заняли спортсмены класса Superbike. Второй ряд открыл Мараев, Брыксин, Савостьянов.
Все трибуны были заполнены болельщиками. Ведь у каждого спортсмена своя группа поддержки!
Дан старт и с самых первых секунд, завораживает борьба и скорость двух сильнейших спортсменов – Максима Киселева и Павла Калинина. К сожалению, заезд был остановлен из-за падения Максима Савостьянова.
Максим Савостьянов: «Я не испугался, а больше удивился, когда увидел свой мотоцикл с высоты птичьего полета. Никак не ожидал, что в этом повороте может случиться такое падение..."

После уборки трассы, объявлен ре-старт, то есть полное возобновление заезда, так как спортсмены проехали меньше трех кругов. И снова борьба между лидерами Superbike – Калинин первый, Киселев преследует. Трибуны буквально ахнули, когда в самом медленном развороте (шпильке), прямо напротив трибун, упал Максим. Пришлось потратить драгоценные секунды, чтобы поднять мотоцикл и вернуться в гонку. А тем временем мимо проехали все гонщики заезда. Киселев проверил все приборы управления и рванул в погоню. Каждое появление любимого гонщика на стартовой прямой приветствовалось болельщиками криками поддержки. В это время Павел Калинин был недосягаем и ехал гонку спокойно к финишному флагу.

Несомненно, спортсмены класса STK 1000 показали интересную гонку. Дмитрий Брыксин весь заезд держался на лидирующей позиции, зная, что в спину дышат «жадные» до победы Сергей Крук и Николай Мараев. Сергей, кстати, старт проспал и ползаезда выбирался к лидерам. А Николай Мараев, со стороны, казалось, очень расчетливо подошел к заезду – стартовал не первым, рассчитал силы и ближе к концу штамповал обгоны, улучшая собственное время.

И снова сход. Дебютант 2 этапа, пилот Иван Тараканов, выступающий в личном зачете, на полном ходу вылетел с трассы, не сумев затормозить. Зрелище не для слабонервных, когда пилот со скоростью за 200 км/ч уходит в песочную зону… Сразу скажем, что спортсмен не пострадал, впрочем как и его мотоцикл! Гонка была остановлена и результат 8 кругов, принят Главным судьей.

Следом без перерыва на старт вышли спортсмены SSP+STK 600 на мотоциклах с двигателями 600 куб.см.
35 человек на старте!!! Именно столько вмещает трек Мячково в гонке. Приятно отметить, что более опытных пилотов класса Superstock разбавили начинающие спортсмены из STK. Харламов, Джуканович, Стрельник, Волнов, Степанов, Тихомиров – именно среди этих парней предполагалась борьба - нешуточная борьба, за подиум.
И к сожалению, снова падение. На этот раз Микки Джуканович падает в злосчастной "шпильке" и снова красные флаги.

Практически у каждого пилота данного заезда возник вопрос «неужели нельзя было провести заезд под safety car, до выяснения серьезности травмы пилота?» Что же! Решение принимает Главный судья! А тем временем объявили, что гонка переносится на вечер, после всех заездов автомобильных гонок.
Около 7 часов спортсмены провели в ожидании ре-старта. Успели пообщаться, пообедать, выспаться. И завершающей точкой столь долгого для «шестисоток» гоночного дня, было известие, что один из скоростных участков трека залит маслом. Трек долго чистили, готовили и взору спортсменов явились наполовину засыпанные цементом несколько поворотов. Установочный и прогревочный круг дали возможность оценить и прицелиться к новым траекториям. Солнце садилось и жестко било по глазам, но все это уже не важно! Вот он старт!

Спортсмены данного заезда порадовали. Не сказать, что борьбы не было. Заезд разбился на небольшие группы, в которых шли свои сражения. Досадно упал Андрей Чернов, откатившись на пятое место, хотя на стартовой решетке занимал вторую позицию. Для Сергея Крапухина было все ясно. Уже на втором круге гонки Сергей устанавливает рекорд трека - 01:43.948, а дальше играючи доезжает до подиума. Вторым приходит Владислав Быков из Мотоакадемии, третий – гонщик Pilot racing team – Александр Рябикин, в сражении со своими конкурентами и собственным байком.

В STK 600 подиум заняли спортсмены из северной столицы – Владимир Стрельник и Роман Степанов, а разбавил вторым местом данный тандем открытие данного сезона, спортсмен Мотоакадемии – Максим Харламов.

Поздравляем Андрея Марцевича, вернувшегося в гонки после, полученной на кроссовых тренировках травмы плеча.
Также хотим отметить стильную команду из Украины «ИСД racing», заявленную двумя пилотами в любительском классе.
И поблагодарить за интересную борьбу среди девушек в данном заезде. Девчонки молодцы! Продержались весь заезд, атакуя, обгоняя друг друга и соперников. Отметим, что Надежда Яхнич из «Байк Промоушн Спорт» вернулась в Чемпионат после травмы ключицы. Татьяна Семенова - «Спутник» - проехала заезды с травмированной рукой, пользуясь всего второй передачей и практически не отставая от своих конкуренток, а на квалификации показала лучшее время из девушек. Для Наталии Любимовой (одноклубницы Надежды) 2 этап стал более удачным, чем первый. Проехать под финишный флаг – это здорово!
Наталия Любимова: «Для меня эта гонка была интересной. Не скрою, что переживала из-за неудачной квалификации. Но понимала, что гонка все расставит на свои места. Рада, что у меня сильные конкурентки. Будем гоняться!;) Надеюсь, что вскоре наш класс станет более многочисленным!»

3 этап пройдет на трассе «Мячково» 11-12 августа.

Важные новости
 
Как перестать бояться ездить на мотоцикле в дождь
Как перестать бояться ездить на мотоцикле в дождь

Как тест-драйв нового поколения дорожных покрышек для тяжелых дорожных мотоциклов Metzeler RoadTec 01 буквально перевернул мое представление и в целом отношение к езде на мотоцикле в дождь. И не только. История 10-летней давности актуальна и сегодня!
Супермото вступает в решающую фазу на Лидере: кто сколько заработал? Ничего не решено!
Супермото вступает в решающую фазу на Лидере: кто сколько заработал? Ничего не решено!

Организатор российского традиционного чемпионата по Супермото и Минимотарду — «Автомотоальянс» подвел предварительные итоги сезона 2026 года накануне 5-го этапа на картодроме «Лидер»: учитывая правило, что худший этап сезона можно вычеркнуть из результатов, ни в одном классе чемпион не определится заранее!
Мировой Супербайк 2026 - FrenchWorldSBK: все гонки Supersport
Мировой Супербайк 2026 - FrenchWorldSBK: все гонки Supersport

Все гонки 8-го этапа чемпионата мира по Супербайку в классе World Supersport #FrenchWorldSBK на автодроме Magny-Cours во Франции от старта до финиша без спойлеров
Мировой Супербайк 2026 - FrenchWorldSBK: субботний экшн - Superpole и 1 гонка
Мировой Супербайк 2026 - FrenchWorldSBK: субботний экшн - Superpole и 1 гонка

Все гонки 8-го этапа чемпионата мира по Супербайку (World Superbike) #FrenchWorldSBK на автодроме Magny-Cours во Франции от старта до финиша без спойлеров: суббота — Superpole и Race 1
Новинка - CARDO Venture: разработчик гарнитур добрался до шлемов для мотокросса, эндуро и квадроциклов
Новинка - CARDO Venture: разработчик гарнитур добрался до шлемов для мотокросса, эндуро и квадроциклов

Пионер в области разработки и производства мотоциклетных гарнитур CARDO представил в прошлом году на Миланском Мотосалоне EICMA-2025 свой первый туринговый шлем Beyond со встроенным коммуникатором и системой активного шумоподавления. На в тени осталось, что на подходе серия шлемов для мотокросса и эндуро Venture! А он уже в продаже — все подробности.
Главный слух WorldSBK: Мировой Супербайк едет в Китай и Японию
Главный слух WorldSBK: Мировой Супербайк едет в Китай и Японию

Стало известно, над расширением в каком направлении работает новая администрация чемпионата мира по Супербайку (World Superbike): календарь 2027 года практически готов и будет опубликован следом за MotoGP через пару недель. Похоже, мы всё-таки поедем в Китай!
Владельцы Honda с DCT знают: современный мотоцикл требует современный аккумулятор
Владельцы Honda с DCT знают: современный мотоцикл требует современный аккумулятор

В 2010 году Honda произвела революцию в мире мотоциклов, внедрив роботизированную трансмиссию DCT: автоматическая КПП изменила подход водителей к принципам вождения мотоциклов, сделав их очень безопасными. Но с тех пор прошло уже 15 лет, сотни б/у мотоциклов устремились в Россию, и стали всплывать нюансы. DCT - современная технология, которая требует правильной комплектации всего мотоцикла, установкой аккумулятора за 2000 рублей уже не обойтись. Почему самым правильным выбором на замену старому АКБ будет установка LiFePo4?
Заводские пилоты ZXMoto стартуют с поул-позиции на гонках WorldSSP в Magny-Cours
Заводские пилоты ZXMoto стартуют с поул-позиции на гонках WorldSSP в Magny-Cours

Валентин Дебис и его партнер по заводской команде ZXMoto Evan Bros Федерико Карикасуло вместе взяли историческую поул-позицию и второе место на квалификации французского этапа World Supersport на Magny-Cours с разницей всего в 0.059 секунды. Для Дебиса начинается ответственный период: он уже второй в генеральной классификации и попытается сократить отставание от Альберта Аренаса, чтобы вывести ZXMoto в лидеры чемпионата мира.
Мировой мотокросс: Херлингс готовится к взятию досрочного титула MXGP в Турции
Мировой мотокросс: Херлингс готовится к взятию досрочного титула MXGP в Турции

Новобранец заводской команды Honda HRC Petronas Джеффри Херлингс провел выдающийся сезон, и его прогресс этим летом нельзя отрицать! Отсутствие из-за травм главного конкурента, Лукаса Коэнена, не является причиной, по которой можно умалить заслужи голландца. На Гран-При Турции Джеффри «Пуля» готовится взять свой 6-й мировой титул досрочно.
Мировой Супербайк вернулся с каникул: о чем говорили перед стартом WorldSBK в Маньи-Куре
Мировой Супербайк вернулся с каникул: о чем говорили перед стартом WorldSBK в Маньи-Куре

World Superbike во Франции: новый состав заводской команды BMW Motorrad Motorsport, доминирование Николо Булеги и его будущее, особый домашний этап для Валентина Дебиса и ZXMoto, а также полная неопределенность с карьерой Альваро Баутисты.
 
Все публикации за 26 июля 2007
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp