МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Российское кольцо
Лента новостей
»
Реклама
8880
13 февраля 2008 в 18:45
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

ICE Challenge, ATV: Вячеслав Комлев выбывает из борьбы...

На старт первого этапа MOTUL M1 ICE Challenge в "Жостово" вышло 10 пилотов на ATV. Достаточно внушительное количество участников даже для профессиональных соревнований в этом классе! Однако финишный флаг увидели не все пилоты. Безусловный лидер первой половины заезда Вячеслав Комлев из г. Подольска (#10) выбыл из борьбы в самый ответственный момент.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 13 февраля 2008 - С первого же поворота Вячеслав захватил лидирующую позицию. Главным его конкурентом стал Игорь Мазурин из Калуги (#99). К середине первого круга, желтый "Суза" Вячеслава и черная "Ямаха" Игоря оторвались от пелетона более чем на сотню метров. Если бы пилоты сохранили такой же темп, к финальному кругу им пришлось бы пробираться через стройные ряды круговых пилотов. Но, произошла неожиданная для всех корректировка.

На выходе из поворота Вячеслав зацепил колесом сугроб, и его ATV развернуло поперек трассы. Гонщик пытался развернуть машину и в этот момент в него врезается преследующий его Игорь Мазурин, который шел всего в нескольких метрах по той же самой траектории. Игорь ничего не мог поделать в этой ситуации, все произошло в считанные секунды.

В результате Комлев получил травму плеча и был немедленно госпитализирован. "Скорая" отработала оперативно, а первичный диагноз (перелом плечевой кости) был подтвержден после полного обследования в "Склифе", куда и был доставлен спортсмен.

Игорь Мазурин отделался легким испугом и смог продолжить гонку. Набранного им темпа хватило, чтобы финишировать первым. На второе место в ходе борьбы вышел Александр Анненко (#4), а на третье - Игорь Левин (#1), оба из Москвы.

"Вчера я был у Вячеслава. Он в надежных руках и сейчас чувствует себя хорошо" - комментирует ситуацию директор соревнований Алексей Серебренников. "Он находится в хорошем расположение духа и сожалеет лишь об одном, что выбыл из борьбы в тот самый момент, когда имел все шансы на победу. Сегодня ему будет сделана операция, после чего, через некоторое время, спортсмен намерен снова вернуться в строй и продолжить свое участие в гонках".

Пожелаем Вячеславу Комлеву скорейшего выздоровления!

2 этап Motul M1 ICE Challenge состоится на кроссовой трассе в "Жостово" уже в эту субботу. Начало соревнований в 12:30 ч. Регистрация участников открыта с 9:00 ч.

Важные новости
 
Факты и расписание Гран-При Каталонии MotoGP 2026
Факты и расписание Гран-При Каталонии MotoGP 2026

Хотя сезон стремительно развивается, ситуация в MotoGP продолжает висеть в подвешенном состоянии: время для официальных решений и анонсов оттягивается. Большинство дедлайнов пройдены. 6-й этап Мото Гран-При 2026 года — Гран-При Каталонии #CatalanGP стартует без пауз на Circuit de Barcelona-Catalnuya. Подробности и ожидания, а также расписание этапа.
Глеб Алексеев и Алена Петришина начали сезон Supermoto большой битвой на NRing
Глеб Алексеев и Алена Петришина начали сезон Supermoto большой битвой на NRing

Одной из самых жестких схваток на 1-м этапе традиционного чемпионата по Супермото и минимотарду, стартовавшему на Нижегородском Кольце NRing в понедельник, 11 мая, стала дуэль Алены Петришиной с пилотом QTM Motorsport Глебом Алексеевым. Как мы уже отмечали, Алена выходит на старт с одной установкой — пленных не брать. Но на этот раз она немного переиграла.
EWC: 6-кратный чемпион WSBK Джонатан Рэй установил новый рекорд Suzuka Circuit
EWC: 6-кратный чемпион WSBK Джонатан Рэй установил новый рекорд Suzuka Circuit

Представляющий заводскую команду Honda HRC на Suzuka 8 Hours 2026 года 6-кратный чемпион мира по Супербайку Джонатан Рэй обновил абсолютный рекорд FIM EWC на Suzuka Circuit в ходе официальных тестов: он улучшил собственный рекорд круга, установленный им в 2018 года с заводской командой Kawasaki.
MotoGP 2026: Баньяя подтвердил превосходство Aprilia над Ducati, пытаясь догнать Беццекки
MotoGP 2026: Баньяя подтвердил превосходство Aprilia над Ducati, пытаясь догнать Беццекки

Падение Баньяи на Гран-При Франции в ходе преследования им Марко Беццекки является ничем иным, как очередным доказательством... которое Пекко очень хотел предоставить Ducati: «То, с чем мы сталкиваемся, исходит из нестабильности переднего колеса!» — еще раз хотел привлечь внимание инженеров из Борго-Панигале итальянец.
Технологии MotoGP: Телеметрия - от истории создания до установки на любой мотоцикл и пит-байк
Технологии MotoGP: Телеметрия - от истории создания до установки на любой мотоцикл и пит-байк

Цифра правит сегодняшним миром. Даже на простом мотоцикле давно есть свой "черный ящик". Не на каждом. Не у всех. Но есть. Называется он дата-логгер. Придумали это устройство в Мото Гран-При еще в середине 90-х. А сегодня такое можно поставить на любой мотоцикл. Буквально, на любой!
MiniGP на NRing: сезон открыт дуэлью юного Даниила Шитикова с чемпионом России Дмитрием Сединым
MiniGP на NRing: сезон открыт дуэлью юного Даниила Шитикова с чемпионом России Дмитрием Сединым

В понедельник на автодроме «Нижегородское кольцо» состоялся дебютный этап традиционного чемпионата по Супермото и минимотарду, в котором впервые были разыграны призы в новой категории «Спортбайк» (Sportbike), которую было решено объединить с заездом взрослого класса MiniGP 190. Эти гонки стали крайне необычными, прежде всего, из-за участия в них действующего чемпиона России в классе Supersport Дмитрия Седина. Может ли 190-кубовый Bucci на 12" колесах навезти круг 300-кубовому Yamaha R3? Запросто: все дело исключительно в пилоте!
Ducati заявила, что Маркес пропустит CatalanGP, но сам он хочет вернуться в MotoGP немедленно
Ducati заявила, что Маркес пропустит CatalanGP, но сам он хочет вернуться в MotoGP немедленно

Ducati Lenovo Team уже заявила, что не будет выставлять замену для Марка Маркеса на Гран-При Каталонии MotoGP 2026 в ближайшие выходные. Но сам Маркес, кажется, намерен повторить подвиг Хорхе Лоренцо — вернуться в строй сразу после двойной операции, которую он прошел в воскресенье вместо Гран-При Франции.
Замена аккумулятора на современном мотоцикле: почему на Honda с DCT стоит сразу ставить LFP АКБ
Замена аккумулятора на современном мотоцикле: почему на Honda с DCT стоит сразу ставить LFP АКБ

В 2010 году Honda произвела революцию в мире мотоциклов, внедрив роботизированную трансмиссию DCT: автоматическая КПП изменила подход водителей к принципам вождения мотоциклов, сделав их очень безопасными. Но с тех пор прошло уже 15 лет, сотни б/у мотоциклов устремились в Россию, и стали всплывать нюансы. DCT - современная технология, которая требует правильной комплектации всего мотоцикла, установкой аккумулятора за 2000 рублей уже не обойтись. Почему самым правильным выбором на замену старому АКБ будет установка LiFePo4?
Yamaha вводит адаптивный круиз-контроль ARAS с понижением передач в мотоциклы для туринга
Yamaha вводит адаптивный круиз-контроль ARAS с понижением передач в мотоциклы для туринга

Японский производитель мотоциклов Yamaha запатентовал в США и Японии технологию полностью автоматизированного круиз-контроля с возможностью понижения передач в КПП для плавного замедления в потоке.
Aprilia впервые оккупирует подиум MotoGP: чемпионат по-настоящему стартовал в Ле-Мане!
Aprilia впервые оккупирует подиум MotoGP: чемпионат по-настоящему стартовал в Ле-Мане!

Свершилось! Гран-При Франции стало именно тем моментом сезона, которого так ждал босс Aprilia Racing Массимо Ривола: этап гонка MotoGP прошла вообще не так, как планировали стратеги из Ducati (по «сухому» сценарию), и не так, как надеялись в Honda (под дождем).
 
Все публикации за 13 февраля 2008
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp