МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Эндуро и Ралли
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
10606
7 октября 2017 в 23:13
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Второй этап Ралли Марокко утонул в грязи

Экстренная ситуация в марокканской пустыне: второй спец.участок Ралли Марокко стал фактически непреодолимым из-за сильнейших дождей, в результате которых несколько рек вышли из берегов, сделав проезд по маршруту СУ2 невозможным.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 7 октября 2017 - Юбилейная 10-я гонка Rally Oilibiya du Maroc вошла в боевой ритм после тожественного открытия и пролога, сегодня караван достиг Эрфурда, где гонщикам предлагался длинный, 365-километровый спец.участок, проложенный по долинам, руслам рек и прилегающим пескам. Однако, пройти его не удалось никому.

Кевин Беньявидес из Honda Racing в ожидании старта
Кевин Беньявидес из Honda Racing в ожидании старта


Старт дня был взят в штатном режиме, но мотоциклисты, первыми вставшие на путь к КП2, оказались в грязевой ловушке: территории оказались затоплены больше, чем ожидалось. Реки вышли из берегов и стали непреодолимыми даже для мотоциклов. Позже, на некоторых переправах, обозначенных в роадбуках, скопилось до 15 застрявших джипов. Через систему экстренной связи с организаторами был отправлен запрос об отмене СУ2.

Организаторы знали о проливных дождях в районе проведения гонки и заранее подготовили роадбуки, изменив часть маршрута еще накануне вечером. Но даже этого оказалось недостаточно. После долгого заседания, орг.комитет принял решение отправить всех в объезд по шоссе, прямо на бивуак сразу после КП1. Результаты дня, соответственно, были приняты по итогам КП1.

Сеанс подводного плавания на мотоциклах в Марокко
Сеанс подводного плавания на мотоциклах в Марокко


По прибытию на бивуак, гонщики узнали положение в зачете: первым в списке оказался пилот заводской команды Yamaha Адриен Ван Беверен, вторым засечку КП1 прошел Адриен Метже из заводской команды Sherco, а тройку лидеров замкнула Лая Санс из KTM Factory Racing. Из заводской команды KTM в пятерке также оказался Антуан Мео, а Маттиас Валькнер, который теперь возглавил генеральную классификацию BIKES, стал 6-м. TOP-7 замкнул представитель Monster Energy Honda Рики Брабек.

Сэм Сандерленд пытается выловить из грязевой ловушки свой байк
Сэм Сандерленд пытается выловить из грязевой ловушки свой байк


Кстати, Валькнеру здорово повезло: при преодолении одной из переправ его напарник Сэм Сандерланд буквально утонул в грязи, его KTM полностью погрузился в ставшую непроходимой жижу. Валькнер же проехал всего в паре метров от грязевой ловушки! И все равно, его мотоцикл наглотался воды.

Пилоты KTM благодарят судьбу: завтрашний, третий этап Ралли Марокко - первый марафонский для мотоциклистов, а значит, что им нельзя будет пользоваться помощью своих техничек! Сегодня еще было можно.

Утопленник обнаружен
Мотоциклы, прошедшие испытание, пришлось полностью перебирать на бивуаке


СУ3 из Эрфуда в Эрг-Лихуди разделен на две части по 255 и 143 км, соединенных между собой 180-километровым лиасоном. В воскресенье мотогонщикам предстоит песчаный off-road, пыльные пустынные дороги, долины и пальмовые рощи, а к вечеру они увидят дюны и пересекут первые песчаные кратеры.

В генеральной классификации BIKES после двух дней Ралли Марокко складывается следующее положение: три пилота Honda держатся вместе против двух представителей заводской KTM, точь-в-точь, как было на Дакаре в 2016 и 2017 годах! Той же тактики японский заводской проект намерен придерживаться и в будущем году.

Предварительные результаты Ралли Марокко после СУ2:

1. Walkner Matthias (KTM Factory Racing) - 4:01.56
2. Goncalves Paulo (Monster Energy Honda) +6:46
3. Benavides Kevin (Monster Energy Honda) +6:57
4. Meo Antoine (KTM Factory Racing) +10:44
5. Brabec Ricky (Monster Energy Honda) +11:07

Важные новости
 
MotoGP Видео: Большая авария Марка Маркеса на спринте в Ле-Мане со всех ракурсов
MotoGP Видео: Большая авария Марка Маркеса на спринте в Ле-Мане со всех ракурсов

Большой и крайне опасный хайсайд в 14-м повороте Bugatti Circuit поставил точку в спринте Гран-При Франции для 9-кратного чемпиона мира, действующего чемпиона MotoGP из заводской команды Ducati Марка Маркеса. Видео аварии со всех ракурсов и первые последствия.
Ветеран MotoGP Джереми Маквильямс выиграл гонку Supertwin/Sportbike на North West 200
Ветеран MotoGP Джереми Маквильямс выиграл гонку Supertwin/Sportbike на North West 200

Вечно зеленый «Джезза» Маквильямс в свои 62 года не теряет хватку и демонстрирует молодым последователям и конкурентам, как надо гонять на мотоцикле по дорогам общего пользования... конечно, когда они специально перекрыты для гонок — ведь именно так проводится ежегодная гоночная неделя North West 200.
Спринт Гран-При Франции MotoGP 2026: Хорхе Мартин - с третьей линии - к 18-й победе!
Спринт Гран-При Франции MotoGP 2026: Хорхе Мартин - с третьей линии - к 18-й победе!

«Когда ты стартуешь с третьей линии, у тебя не может быть "плана на гонку"» — со смехом заявил после финиша Tissot Sprint Race в Ле-Мане Хорхе Мартин, оформивший в ней свою 18-ю победу в спринте и опередивший рекордсмена 2025 года Марка Маркеса. Как сложилась и чем запомнится спринт Гран-При Франции MotoGP 2026?
MotoGP 2026: Маркес выходит из титульной гонки - Ди Джианантонио и Баньяя возвращаются?
MotoGP 2026: Маркес выходит из титульной гонки - Ди Джианантонио и Баньяя возвращаются?

Очередное крушение и травма, полученная Марком Маркесом во французском спринте, ставят точку в его притязаниях на 8-й титул MotoGP в 2026 году. Мгновенно, меняется всё: новый флагман Ducati — это Фабио Ди Джианантонио, и он уже просит максимально возможную поддержку завода... Но тот, вероятно, хотел бы поддержать Баньяю.
По прозвищу «Радар»: выбор в пользу нового шефа Романьолли для Баньяи в Aprilia Racing не случаен
По прозвищу «Радар»: выбор в пользу нового шефа Романьолли для Баньяи в Aprilia Racing не случаен

La Gazzetta выяснила, что решение о расставании с нынешним шефом команды Франческо Баньяи Кристианом Габаррини и переход в Aprilia в заботливые руки Даниэля Романьоли — не просто «особенности» рынка MotoGP 2027 года, а хорошо продуманный ход, совместное решение всех сторон.
Марк Маркес сломал правую ногу в большой аварии на спринте Гран-При Франции MotoGP 2026
Марк Маркес сломал правую ногу в большой аварии на спринте Гран-При Франции MotoGP 2026

Марк Маркес поймал опасный хайсайд на предпоследнем круге субботнего спринта FrenchGP и получил травмы, которые не позволят ему выйти на старт, как минимум, следующих двух гонок MotoGP 2026 года — официальное подтверждение от Ducati Lenovo Team.
Трансляция: Спринт Гран-При Франции FrenchGP MotoGP 2026
Трансляция: Спринт Гран-При Франции FrenchGP MotoGP 2026

Дожди откладываются до воскресенья! Субботний спринт #FrenchGP - Гран-При Франции по Мото Гран-При, 5 этапа MotoGP 2026 года от старта до финиша в 16:00 по Москве
Перед суперфиналом AMA Supercross 2026: говорят Лоуренс и Рокцен - один на один
Перед суперфиналом AMA Supercross 2026: говорят Лоуренс и Рокцен - один на один

Кена Рокцена и Хантера Лоуренса разделяет всего 1 очко перед стартом суперфинала AMA Supercross 2026 года в Солт-Лейк-Сити. Победитель заберет всё! У них будет только одна гонка, которая решит судьбу титула. А если верить экспертам, то всё определит старт заезда. Это будет лишь битва от старта до финиша, либо поражение на первом же круге... Что по этому поводу думают виновники торжества?
Расписание 1 этапа Чемпионата по Супермото и минимотарду 2026 - Нижегородское Кольцо (NRing)
Расписание 1 этапа Чемпионата по Супермото и минимотарду 2026 - Нижегородское Кольцо (NRing)

На Нижегородском кольце (NRing) дебютирует традиционный чемпионат по Супермото, Минимотарду и Минимото. Первый этап одной из самых популярных российских гоночных серий пройдет в нестандартном месте и нестандартном формате. Расписание события (3 дня) — 9-10-11 мая.
Ducati берет под контроль Ле-Ман: стартовая решетка Гран-При Франции MotoGP 2026
Ducati берет под контроль Ле-Ман: стартовая решетка Гран-При Франции MotoGP 2026

После выдающегося рывка Марка Маркеса к новому абсолютному рекорду круга для исторического французского автодрома Bugatti Circuit в Ле-Мане, и Франческо Баньяя сделал свой ход, выиграв поул-позицию Гран-При Франции #FrenchGP MotoGP 2026 года.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 7 октября 2017
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp