МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Эндуро и Ралли
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
10667
7 октября 2017 в 23:13
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Второй этап Ралли Марокко утонул в грязи

Экстренная ситуация в марокканской пустыне: второй спец.участок Ралли Марокко стал фактически непреодолимым из-за сильнейших дождей, в результате которых несколько рек вышли из берегов, сделав проезд по маршруту СУ2 невозможным.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 7 октября 2017 - Юбилейная 10-я гонка Rally Oilibiya du Maroc вошла в боевой ритм после тожественного открытия и пролога, сегодня караван достиг Эрфурда, где гонщикам предлагался длинный, 365-километровый спец.участок, проложенный по долинам, руслам рек и прилегающим пескам. Однако, пройти его не удалось никому.

Кевин Беньявидес из Honda Racing в ожидании старта
Кевин Беньявидес из Honda Racing в ожидании старта


Старт дня был взят в штатном режиме, но мотоциклисты, первыми вставшие на путь к КП2, оказались в грязевой ловушке: территории оказались затоплены больше, чем ожидалось. Реки вышли из берегов и стали непреодолимыми даже для мотоциклов. Позже, на некоторых переправах, обозначенных в роадбуках, скопилось до 15 застрявших джипов. Через систему экстренной связи с организаторами был отправлен запрос об отмене СУ2.

Организаторы знали о проливных дождях в районе проведения гонки и заранее подготовили роадбуки, изменив часть маршрута еще накануне вечером. Но даже этого оказалось недостаточно. После долгого заседания, орг.комитет принял решение отправить всех в объезд по шоссе, прямо на бивуак сразу после КП1. Результаты дня, соответственно, были приняты по итогам КП1.

Сеанс подводного плавания на мотоциклах в Марокко
Сеанс подводного плавания на мотоциклах в Марокко


По прибытию на бивуак, гонщики узнали положение в зачете: первым в списке оказался пилот заводской команды Yamaha Адриен Ван Беверен, вторым засечку КП1 прошел Адриен Метже из заводской команды Sherco, а тройку лидеров замкнула Лая Санс из KTM Factory Racing. Из заводской команды KTM в пятерке также оказался Антуан Мео, а Маттиас Валькнер, который теперь возглавил генеральную классификацию BIKES, стал 6-м. TOP-7 замкнул представитель Monster Energy Honda Рики Брабек.

Сэм Сандерленд пытается выловить из грязевой ловушки свой байк
Сэм Сандерленд пытается выловить из грязевой ловушки свой байк


Кстати, Валькнеру здорово повезло: при преодолении одной из переправ его напарник Сэм Сандерланд буквально утонул в грязи, его KTM полностью погрузился в ставшую непроходимой жижу. Валькнер же проехал всего в паре метров от грязевой ловушки! И все равно, его мотоцикл наглотался воды.

Пилоты KTM благодарят судьбу: завтрашний, третий этап Ралли Марокко - первый марафонский для мотоциклистов, а значит, что им нельзя будет пользоваться помощью своих техничек! Сегодня еще было можно.

Утопленник обнаружен
Мотоциклы, прошедшие испытание, пришлось полностью перебирать на бивуаке


СУ3 из Эрфуда в Эрг-Лихуди разделен на две части по 255 и 143 км, соединенных между собой 180-километровым лиасоном. В воскресенье мотогонщикам предстоит песчаный off-road, пыльные пустынные дороги, долины и пальмовые рощи, а к вечеру они увидят дюны и пересекут первые песчаные кратеры.

В генеральной классификации BIKES после двух дней Ралли Марокко складывается следующее положение: три пилота Honda держатся вместе против двух представителей заводской KTM, точь-в-точь, как было на Дакаре в 2016 и 2017 годах! Той же тактики японский заводской проект намерен придерживаться и в будущем году.

Предварительные результаты Ралли Марокко после СУ2:

1. Walkner Matthias (KTM Factory Racing) - 4:01.56
2. Goncalves Paulo (Monster Energy Honda) +6:46
3. Benavides Kevin (Monster Energy Honda) +6:57
4. Meo Antoine (KTM Factory Racing) +10:44
5. Brabec Ricky (Monster Energy Honda) +11:07

Важные новости
 
Завод Honda Motor Испания сгорел из-за перегрева системы солнечных батарей
Завод Honda Motor Испания сгорел из-за перегрева системы солнечных батарей

Экстремальная жара в Испании уже унесла несколько десятков жизней, а сегодня еще и нанесла существенный ущерб мотоциклетному заводу Honda Motor Spain в Барселоне: согласно отчету пожарной службы Жениралитета Каталонии, пожар начался на крыше главного складского помещения, где располагалось массивное поле солнечных батарей, аккумуляторов и инверторов, являющихся частью системы резервного питания комплекса.
Педро Акоста возглавил преквалификацию Гран-При Венгрии MotoGP 2026
Педро Акоста возглавил преквалификацию Гран-При Венгрии MotoGP 2026

Необычен состав первой пятерки быстрейших пилотов MotoGP по итогам тренировочного дня в Венгрии: Педро Акоста и Фабио Ди Джианантонио возглавили группу быстрейших пилотов на преквалификации, оба пилота TrackHouse, плюс, Альдегер. Как острелялись флагманы Королевского класса и кому предстоит в субботу прорываться через Q1?
Обновление: Пилот Leopard Racing Адриан Фернандес лишился всех очков в Moto3
Обновление: Пилот Leopard Racing Адриан Фернандес лишился всех очков в Moto3

Еще одна громкая дисквалификация в паддоке MotoGP: Адриан Фернандес, пилот Leopard Racing лишился заработанных во Франции и Каталонии очков после вскрытия двигателя его Honda NSF250R на техкомиссии в Муджелло. Но затем поступило новое решение Дирекции — он лишился очков буквально во всех гонках, кроме Италии!
Рынок MotoGP завис: это надолго, уверенны в паддоке
Рынок MotoGP завис: это надолго, уверенны в паддоке

Инсайдеры паддока MotoGP уверены, что на Гран-При Венгрии не будет никаких громких анонсов — все подписания финальных контрактов в MotoGP поставлены на паузу на неопределенное время. Дедлайнов больше не существует.
Еще одно «правило имени Маркеса» принято для предотвращения читерства в MotoGP
Еще одно «правило имени Маркеса» принято для предотвращения читерства в MotoGP

Новое «правило имени Маркеса» принято Комиссией FIM по Мото Гран-При: в Регламент официально внесены поправки, уточняющие процедуру съезда и заезда на пит-лейн, которые были приняты на Гран-При Франции по MotoGP в протокольном порядке.
Хорхе Мартин назвал принципиального соперника на сезон MotoGP 2026
Хорхе Мартин назвал принципиального соперника на сезон MotoGP 2026

Очень интересное общение сегодня произошло на пресс-конференции Гран-При Венгрии и после нее, когда избранные журналисты продолжили беседу с Хорхе Мартином, вторым пилотом Aprilia Racing. Чемпион MotoGP 2024 года, наконец, определился, какой соперник будет его принципиальным конкурентом до конца сезона 2026 года.
Новый вызов для чемпиона MotoGP Маркеса - взять 100-й Гран-При к 100-летию Ducati в Венгрии
Новый вызов для чемпиона MotoGP Маркеса - взять 100-й Гран-При к 100-летию Ducati в Венгрии

Марк Маркес приехал на Balaton Park после вдохновляющего Гран-При Италии: действующий чемпион MotoGP не оставляет попыток взять 10-й мировой титул, и в Муджелло он получил необходимую информацию о собственной форме и потенциале. Гран-При Венгрии может стать переломным моментом сезона MotoGP 2026 года, если Маркес реализует себя на 100% — это принесет ему 100-ю победу в карьере в год 100-летия Ducati. Подробности, статистика, факты.
Лучшее враг хорошего: 5 новых японских мотоциклов с карбюратором в 2026 году
Лучшее враг хорошего: 5 новых японских мотоциклов с карбюратором в 2026 году

Японские производители мотоциклов никогда не отказывались и не отбрасывали в сторону то, что реально работает! Поэтому, даже в 2026 году в модельном ряду Suzuki, Honda, Yamaha и Kawasaki есть мотоциклы, оснащенные системой питания на карбюраторе, а не инжекторе. В чем их великий секрет и имеет ли смысл их покупать в эпоху тотальной цифровизации?
Эхо ГП Каталонии: пилот KTM дисквалифицирован - новые результаты и положение в чемпионате
Эхо ГП Каталонии: пилот KTM дисквалифицирован - новые результаты и положение в чемпионате

Кажется, Гран-При Каталонии не отпускает паддок Больших Призов! Спустя более чем две недели после скандального этапа MotoGP поступила новость о дисквалификации пилота заводской команды Red Bull KTM Ajo в классе Moto3. Новые результаты и положение в чемпионате мира по Moto3 после Гран-При Италии.
Между итальянскими гонщиками MotoGP будет спор за 300-й Гран-При - кто войдет в историю?
Между итальянскими гонщиками MotoGP будет спор за 300-й Гран-При - кто войдет в историю?

Следующий победитель главной гонки MotoGP родом из Италии войдет в историю как обладатель 300-го Гран-При на счету итальянских мотогонщиков за всю историю чемпионата мира.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 7 октября 2017
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp