МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Эндуро и Ралли
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
10480
7 октября 2017 в 23:13
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Второй этап Ралли Марокко утонул в грязи

Экстренная ситуация в марокканской пустыне: второй спец.участок Ралли Марокко стал фактически непреодолимым из-за сильнейших дождей, в результате которых несколько рек вышли из берегов, сделав проезд по маршруту СУ2 невозможным.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 7 октября 2017 - Юбилейная 10-я гонка Rally Oilibiya du Maroc вошла в боевой ритм после тожественного открытия и пролога, сегодня караван достиг Эрфурда, где гонщикам предлагался длинный, 365-километровый спец.участок, проложенный по долинам, руслам рек и прилегающим пескам. Однако, пройти его не удалось никому.

Кевин Беньявидес из Honda Racing в ожидании старта
Кевин Беньявидес из Honda Racing в ожидании старта


Старт дня был взят в штатном режиме, но мотоциклисты, первыми вставшие на путь к КП2, оказались в грязевой ловушке: территории оказались затоплены больше, чем ожидалось. Реки вышли из берегов и стали непреодолимыми даже для мотоциклов. Позже, на некоторых переправах, обозначенных в роадбуках, скопилось до 15 застрявших джипов. Через систему экстренной связи с организаторами был отправлен запрос об отмене СУ2.

Организаторы знали о проливных дождях в районе проведения гонки и заранее подготовили роадбуки, изменив часть маршрута еще накануне вечером. Но даже этого оказалось недостаточно. После долгого заседания, орг.комитет принял решение отправить всех в объезд по шоссе, прямо на бивуак сразу после КП1. Результаты дня, соответственно, были приняты по итогам КП1.

Сеанс подводного плавания на мотоциклах в Марокко
Сеанс подводного плавания на мотоциклах в Марокко


По прибытию на бивуак, гонщики узнали положение в зачете: первым в списке оказался пилот заводской команды Yamaha Адриен Ван Беверен, вторым засечку КП1 прошел Адриен Метже из заводской команды Sherco, а тройку лидеров замкнула Лая Санс из KTM Factory Racing. Из заводской команды KTM в пятерке также оказался Антуан Мео, а Маттиас Валькнер, который теперь возглавил генеральную классификацию BIKES, стал 6-м. TOP-7 замкнул представитель Monster Energy Honda Рики Брабек.

Сэм Сандерленд пытается выловить из грязевой ловушки свой байк
Сэм Сандерленд пытается выловить из грязевой ловушки свой байк


Кстати, Валькнеру здорово повезло: при преодолении одной из переправ его напарник Сэм Сандерланд буквально утонул в грязи, его KTM полностью погрузился в ставшую непроходимой жижу. Валькнер же проехал всего в паре метров от грязевой ловушки! И все равно, его мотоцикл наглотался воды.

Пилоты KTM благодарят судьбу: завтрашний, третий этап Ралли Марокко - первый марафонский для мотоциклистов, а значит, что им нельзя будет пользоваться помощью своих техничек! Сегодня еще было можно.

Утопленник обнаружен
Мотоциклы, прошедшие испытание, пришлось полностью перебирать на бивуаке


СУ3 из Эрфуда в Эрг-Лихуди разделен на две части по 255 и 143 км, соединенных между собой 180-километровым лиасоном. В воскресенье мотогонщикам предстоит песчаный off-road, пыльные пустынные дороги, долины и пальмовые рощи, а к вечеру они увидят дюны и пересекут первые песчаные кратеры.

В генеральной классификации BIKES после двух дней Ралли Марокко складывается следующее положение: три пилота Honda держатся вместе против двух представителей заводской KTM, точь-в-точь, как было на Дакаре в 2016 и 2017 годах! Той же тактики японский заводской проект намерен придерживаться и в будущем году.

Предварительные результаты Ралли Марокко после СУ2:

1. Walkner Matthias (KTM Factory Racing) - 4:01.56
2. Goncalves Paulo (Monster Energy Honda) +6:46
3. Benavides Kevin (Monster Energy Honda) +6:57
4. Meo Antoine (KTM Factory Racing) +10:44
5. Brabec Ricky (Monster Energy Honda) +11:07

Важные новости
 
Босс Ducati - о ситуации в MotoGP: пора включать режим паники?
Босс Ducati - о ситуации в MotoGP: пора включать режим паники?

Директор Ducati Corse Луиджи Даль′Инья выпустил очередной материал на тему «взгляд босса на MotoGP» после старта сезона 2026 года в Таиланде: аплодисменты конкурентам и хороший пинок Борго-Панигале - так вкратце можно описать посыл.
Школа мотокросса: урок второй - 7 заповедей осознанной внедорожной езды
Школа мотокросса: урок второй - 7 заповедей осознанной внедорожной езды

Продолжение серии «Школа мотокросса», подготовленной ветераном чемпионата России по эндуро, кантри-кроссов и обозревателем МОТОГОНКИ.РУ Александром Цвелевым. Урок второй: 7 заповедей осознанной внедорожной езды.
Производитель мотоциклов KTM официально спасен: миллионы для реструктуризации найдены
Производитель мотоциклов KTM официально спасен: миллионы для реструктуризации найдены

Крупнейший европейский производитель мотоциклов до 2024 года - KTM AG сообщила об успешном завершении реструктуризации долга, найдя 550 миллионов евро в рамках рефинансирования компании. Bajaj заключила с KTM новый договор о погашении задолженности уже внутри корпоративных взаимоотношений.
Мишленовский нонсенс MotoGP: не только Маркесы поломали себе колеса в Таиланде
Мишленовский нонсенс MotoGP: не только Маркесы поломали себе колеса в Таиланде

Мало кто обращал внимание на мотоциклы Ducati Марка и Алекса Маркесов, оказавшиеся в особой закрытой зоне у технического бокса Michelin после Гран-При Таиланда. Но местные фотографы увидели кое-что, что не должны были видеть. Или... всё в порядке? Пьеро Тарамассо из Michelin объяснил большую загадку Chang International Circuit.
Большое обновление мотоцикла Bajaj Dominar 400: модель 2026 года едет в Россию
Большое обновление мотоцикла Bajaj Dominar 400: модель 2026 года едет в Россию

Версия популярного мотоцикла KTM 390 Duke для индийского рынка - Bajaj Dominar 400 не обновлялся много лет. Представленная на днях новая версия 2026 года, которую ждут и в России, претерпела ряд важных изменений. Что в нем нового и почему этот мотоцикл заслуживает особого внимания?
Российский рынок мотоциклов вырос в 3 раза с 2022 года и продолжает стремительно расти
Российский рынок мотоциклов вырос в 3 раза с 2022 года и продолжает стремительно расти

Согласно статистике «Автостата», на российском моторынке происходит нечто невероятное: после большого "передела" рынка летом 2022 года, открылся новый потенциал, которого прежде никогда не было. О чем речь и как растет мотоциклетный рынок России в условиях самых жестких санкций?
Марк Маркес и Ландо Норрис номинированы на спортивный Оскар - Laureus Awards 2026
Марк Маркес и Ландо Норрис номинированы на спортивный Оскар - Laureus Awards 2026

Спортивный международный аналог Американской Киноакадемии - Академия Лореуса объявила список номинантов ежегодной премии Laureus World Sports Awards 2026: чемпион MotoGP Марк Маркес вновь в коротком списке претендентов на звание Спортсмена года!
Легкий старт: 10 причин сменить АКБ на мотоцикле, квадроцикле и снегоходе на LiFePo4 аккумулятор
Легкий старт: 10 причин сменить АКБ на мотоцикле, квадроцикле и снегоходе на LiFePo4 аккумулятор

Возможно, что через 2-3 года авто- и мотоиндустрию ожидает революционный переход на твердотельные аккумуляторы. Но пока изобретатели пытаются обойти их слабые стороны (которые убивают все плюсы), есть только один тип АКБ, который решает абсолютно все проблемы - это LiFePo4 (литий-жезело-фосфатный). Пора перейти на новый уровень комфорта и навсегда забыть о проблемах с постоянной подзарядкой, перебоях с питанием в холодную погоду и шансом не уехать утром из гаража. Есть, как минимум, 10 причин перейти на LiFePo4.
Unique Racing Camp 2026: Погружение в мотоспорт на Crimea GP - мотоциклетный лагерь в Крыму
Unique Racing Camp 2026: Погружение в мотоспорт на Crimea GP - мотоциклетный лагерь в Крыму

Весна 2026 года обещает стать настоящим праздником для любителей мотогонок! Команда Unique Racing Team 96 приглашает энтузиастов скорости — от новичков, только осваивающих мотоцикл, до опытных райдеров — присоединиться к уникальному тренировочному лагерю на легендарной трассе Crimea GP, самом южном и атмосферном кольцевом треке России.
Раскрыт бюджет команды Валентино Росси в МотоГП: может ли она быть продана в 2026 году?
Раскрыт бюджет команды Валентино Росси в МотоГП: может ли она быть продана в 2026 году?

Слухи о том, что исторически независимые европейские команды MotoGP совсем скоро могут перейти в руки американских и азиатских инвесторов, ходят давно. Команда легендарного Валентино Росси - VR46 Racing Team вступила в непростой сезон, за которым ее может ждать радикальное преображение. VR46 впервые раскрывает свои бюджеты в Королевском классе Мото Гран-При.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 7 октября 2017
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp