МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Эндуро и Ралли
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
19193
6 января 2016 в 23:52
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Дакар 2016: Honda доминирует в первый день марафонского этапа

Четверо из пяти быстрейших пилотов класса BIKE, финишировавших сегодня в обособленном бивуаке в окрестностях Сан-Сальвадора-де-Жужуй - пилоты Honda Racing Corporation!

МОТОГОНКИ.РУ, 6 января 2016 - СУ4, первый из марафонских этапов ралли "Дакар" стартовал сегодня рано утром и завершился в том же самом месте вечером. Байкеры сделали мощный 630-километровый рывок по джунглям и горам, а сам скоростной участок им пришлось пройти на высоте более 3500 метров по впечатляющей соляной долине Solinas Grandes и ее живописным окрестностям.

Именно здесь совершил свой знаменитый прохват Джек Миллер на съемках презентационного ролика Гран-При Аргентины MotoGP
Именно здесь совершил свой знаменитый прохват Джек Миллер на съемках презентационного ролика Гран-При Аргентины MotoGP


Главной задачей для гонщиков в этот день было... не наделать глупостей и не поломать мотик, ибо поддержки со стороны техничек они не увидят до вечера следующего дня!

Трое гонщиков - трое "красных райдеров" на мотоциклах Honda CRF450 Rally - Пауло Гонсалвеш, Хуан Барреда Борт и аргентинец Кевин Бенавидес вышли в лидеры сразу же и значительно опередили преследователей на первой 100-километровой отметке, то есть, у КП3.

Хуан Барреда уверенно лидировал на протяжении всех 430 км и первым из всех добрался до финиша, но уже после него узнал "приятную" новость: уже второй день подряд он нарушил скоростной режим, за что получил солидный по меркам первых этапов штраф - теперь 5 минут. С учетом поправок, на первую строчку переместился Гонсалвеш, его старший партнер по Team HRC, а представитель сборной Южной-Америки, Кевин Бенавидес стал вторым.

Хуан Барреда Борт ведет Honda Racing вперед
Хуан Барреда Борт ведет Honda Racing вперед


Несмотря на штраф, Борт доволен ходом марафона: "Впечатляюще! Такой темп, и ни одной поломки, ни одного падения за весь день! - сказал он после финиша. - Сегодняшний этап был стремительным, очень быстрым. Я обогнал нескольких соперников, несмотря на то, что потерял много времени, догоняя их в клубах пыли. Теперь я в идеальной позиции для второго дня марафона".

Сильнейшим райдером KTM в среду вновь стал Тоби Прайс; 47 секунд ему уступил новобранец KTM Rally Антуан Мео, вот что рассказал француз: "Это мой первый марафонский этап в карьере, но я хорошо усвоил уроки старших товарищей. Учитывая, в основном, очень жесткие и каменистые грунты, я старался сберечь покрышки, ни разу не разгонялся быстрее 150 км/ч. Из-за этого я потерял, кажется, около 6 минут в середине пути, но в конце спец.участка понял, что поступил мудро: мой темп оставался тем же, хотя соперники явно сдали. Впрочем, сегодня я проехал на грани своих сил. Навигация не была главной проблемой, потому что я все время ехал в группе то с одним, то с другим соперником, сегодня ошибок почти не было".

Гонка обретает свои очертания после первых скомканных дней. Похоже, что вновь намечается битва Honda-KTM, только на этот раз, HRC вступила в игру с явным намерением отобрать у австрийской компании флаг, который тот Маттигхофен удерживает уже на протяжении 14 лет.

Вице-президент HRC Сухей Накамото следит за ходом ралли-марафона Дакар лично, путешествуя вместе с командой
Вице-президент HRC Сухей Накамото следит за ходом ралли-марафона Дакар лично, путешествуя вместе с командой


Первую победу на ралли-марафоне Дакар пилот KTM Фабрицио Меони одержал на маршруте "Париж-Дакар" в 2001 году; крайнюю - в минувшем году взял 5-кратный чемпион Марк Кома, который нынче руководит гонкой, став спортивным директором A.S.O. Пилоты Honda не одерживали верх над соперниками долгих 29 лет.

Вольфганг Фишер, менеджер Team HRC по завершению первого марафонского этапа с удовольствием потирал руки: "Я счастлив всем событиям, которые произошли в этот день на Дакаре! Это очень трудная часть марафона - самая первая его часть. Но все наши пилоты без исключения прибыли в бивуак без потерь. Мы, команда с напряжением следили за ходом гонки: ведь мы не смогли бы помочь своим пилотам, даже если бы захотели!"

Важные новости
 
Red Bull MotoGP Rookies Cup: Ярослав Карпушин на поул-позиции Гран-При Германии
Red Bull MotoGP Rookies Cup: Ярослав Карпушин на поул-позиции Гран-При Германии

Новый стиль и короткая стрижка приносят успех! Беззаботное детство позади. Новые подвиги - впереди: Ярослав Карпушин взял свою первую вершину в Red Bull Rookies Cup на пути в мир MotoGP, это произошло на квалификации в Sachsenring.
Марк Маркес после 10-й победы в спринте MotoGP - Кажется, я слишком рискую в этом году
Марк Маркес после 10-й победы в спринте MotoGP - Кажется, я слишком рискую в этом году

Марк Маркес одержал еще одну победу на Sachsenring, на этот раз, в субботнем спринте Гран-При Германии MotoGP 2025 года, которую он провел в стиле GermanGP 2016: сначала допустил ошибку, а потом исправил ее, "наказав" всех, кто пытался ей воспользоваться. После гонки ему задали пару провокационных вопросов, в том числе, такой: что же, Марк, чемпионат уже выигран? Вот, что он ответил...
Tissot Sprint Race MotoGP в Германии: Беццекки не ушел от Короля Кольца в его охотничьих владениях
Tissot Sprint Race MotoGP в Германии: Беццекки не ушел от Короля Кольца в его охотничьих владениях

Дождевой спринт как прелюдия перед длинной гонкой Гран-При Германии MotoGP 2025 года - каким может быть заезд на 30 кругов: непредсказуемым, интригующим, опасным, бескомпромиссным. Марко Беццекки и Фабио Куартараро использовали с максимальной пользой большую ошибку Марка Маркеса на старте Tissot Sprint Race на Sachsenring. Но Король показал, что он контролирует свои охотничьи владения!
Трансляция Sprint Race Гран-При Германии GermanGP MotoGP 2025
Трансляция Sprint Race Гран-При Германии GermanGP MotoGP 2025

Погода вносит грандиозную интригу на Sachsering! Победитель дождевой гонки в Ле-Мане - Жоан Зарко из LCR Honda стартует со второй позиции вместе с Марком Маркесом. Tissot Sprint Race Гран-При Германии стартует в 16:00 по Москве. Смотрите гонку от старта до финиша в прямом эфире.
Первая дождевая поул-позиция сезона MotoGP 2025 года досталась на обед Королю Кольца
Первая дождевая поул-позиция сезона MotoGP 2025 года досталась на обед Королю Кольца

Дождь не оставил пилотам Королевского класса и шанса: квалификации Гран-При Германии 2025 года прошли в дождевых условиях. Sachsenring - самая крутая трасса из календаря MotoGP будто снова бросала вызов Марку Маркесу... Результаты квалификации #GermanGP MotoGP 2025.
Топрак Разгатлиоглу выиграл квалификацию Superpole UKWorldSBK в Донингтоне
Топрак Разгатлиоглу выиграл квалификацию Superpole UKWorldSBK в Донингтоне

Турок записал за собой вторую подряд победу на квалификации World Superbike в Донингтоне с BMW Motorrad Motorsport, побив Николо Булегу и Алекса Лоуса. На стартовой решетке расположатся мотоциклы трех разных производителей - BMW, Ducait и Bimota. Стартовая решетка и результаты квалификации UKWorldSBK.
Трансляция квалификаций Q1 и Q2 Гран-При Германии GermanGP MotoGP 2025
Трансляция квалификаций Q1 и Q2 Гран-При Германии GermanGP MotoGP 2025

Погода меняется на Sachsering! Дождь уже сейчас вносит корректировки в планы команд MotoGP перед квалификациями Гран-При Германии, которые стартуют в 11:50 по Москве и будут транслироваться в прямом эфире. Квалификация #GermanGP от старта до финиша.
Расписание и трансляции 11 этапа MotoGP 2025 GermanGP - Гран-При Германии
Расписание и трансляции 11 этапа MotoGP 2025 GermanGP - Гран-При Германии

Гран-При Германии - на самом экваторе чемпионата мира по MotoGP 2025 года. Самый короткий трек в календаре, самый жесткий, самый брутальный Sachsenring. У него есть свой Король. Только в одном сезоне Король был детронирован, но теперь жаждет вернуть себе корону. Расписание трансляций #GermanGP.
Мотокросс MXGP/MX2: Чемпионат Мира 2025 - расписание и хронометраж Гран-При Финляндии на KymiRing
Мотокросс MXGP/MX2: Чемпионат Мира 2025 - расписание и хронометраж Гран-При Финляндии на KymiRing

Чемпионат мира по мотокроссу возвращается после небольшой передышки на старт. 12-13 июля на новой для всех песчаной трассе Iitti-KymiRing состоится Гран-При Финлянции, 13-й этап ЧМ, и это самая северная остановка серии. В расписании MXGP, MX2, а также этапы чемпионата Европы EMX125 и EMX250. Онлайн-хронометраж и расписание.
Инсайдер MotoGP: Хорхе Мартин останется с Aprilia
Инсайдер MotoGP: Хорхе Мартин останется с Aprilia

Apriila Racing добилась своего, благодаря хитрой стратегии и поддержки со стороны Dorna Sports: Хорхе Мартину и его менеджеру Альберту Валере не удастся реализовать особый пункт контракта с заводской командой MotoGP из-за одного нюанса, который был блокирован промоутером Гран-При.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 6 января 2016
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


5.38 МЛН
годовая
аудитория
779273
посетителей
в месяц
80822
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island