Прорыв-2017: Давид Леонов выиграл квалификацию в Enduro-X
1 апреля в "Олимпийском" пройдет 10-й, юбилейный фестиваль экстремальных видов спорта "Прорыв". В мотозачете Enduro-X с первой позиции будет стартовать Давид Леонов, ставший победителем пятничной квалификации. Второе-третье время у Максима Назарова и Алексея Филатова.
МОТОГОНКИ.РУ, 31 марта 2017 - Чтобы показать лучшее время, предоставлялись три попытки по одному кругу. Сколько из них использовать, решали сами участники. Минимальная разница между худшим и лучшим оказалась у Леонова, ранее в этом сезоне участвовавшего в этапах чемпионата мира по супер-эндуро SEWC.
Отборочные и квалификационные заезды прошли вечером в пятницу
- Мне очень понравился чемпионат SEWC, это как маленький суперкросс, - рассказал порталу Мотогонки.ру Давид Леонов. - Меня поразило количество зрителей, их поддержка, считаю, это интересное шоу, в котором сохраняется интрига до последнего круга. Когда приехал на первую гонку, был удивлен размерами препятствий и их сложностью - возможности расслабиться там нет совсем, но мне очень понравилось...
Трасса для эндуро-кросса - небольшая, но забористая
...На шоу "Прорыв" уже 3-й год проходит гонка по эндурокроссу (enduro-x). С каждым годом трассу усложняют, добавляют больше элементов, делают более интересней. В этом году Прорыв юбилейный, и в честь этого сделали очень непростое препятствие: из брёвен выложили слово "Прорыв", добавили ещё несколько новых препятствий с колёсами от трактора. Участвуют сильнейшие мотогонщики России, и всем нелегко дается проехать без ошибок и падений трассу..
Очень приятно видеть позитивные перемены в чемпионате мира по Мото Гран-При! Похоже, многие действия FIM и Dorna Sports всё же сработали, и гонки стали менее хаотичными и сумасшедшими в плане борьбы: пилоты Moto3 показали красоту борьбы без грязи и хитрых трюков. Большой Приз Португалии достался самому достойному из множества претендентов!
Чемпион Moto3 2021 года, ставший одним из самых быстро прогрессирующих новобранцев Moto2 в 2022 - Педро Акоста готов к продолжению своего похода по пути Марка Маркеса: он хочет собрать все титулы во всех классах, и поскорее. Первая победа сезона-2023 оформлена в Португалии!
Яркие моменты 2-го этапа чемпионата мира по мотокроссу MXGP/MX2. 2-й этап чемпионата мира по мотокроссу прошел в Риола Сардо. Гран-При Сардинии принес 100-ю победу в Гран-При многократному чемпиону Джеффри Херлингсу, но эта победа не была легкой.
Инцидент, случившийся на 2-м круге Гран-При Португалии MotoGP с участием 6-кратного чемпиона мира Марка Маркеса и Мигеля Оливеры, рассмотрен Стюардами и Дирекцией чемпионата: пилоту Repsol Honda выдвинуты обвинения в безответственном поведении на гонке PortugueseGP.
Все видео трансляции мотогонок MotoGP 2023 года - Королевский класс, Moto2, Moto3 и новый чемпионата мира для электропрототипов MotoE: 21 этап, от Гран-При Португалии до Валенсии.
Да, наверное, именно таким и должен быть старт сезона MotoGP, тем более, после хаотичной и слишком горячей схватки за победу в субботнем спринте! Смотрите гонку Гран При Португалии в Королевском классе MotoGP от старта до финиша.
Чейз Секстон сделал в 2023 году хорошую попытку занять место Кена Рокцена в заводской команде Honda, и его усилия очевидны. Но одна важная особенность отличает молодого пилота от реальных претендентов на титул - Элая Томака и Купера Уэбба: он нестабилен. С этого момента - и до финала, у нас только два претендента на титул AMA Supercross 2023 года!
Американский суперкросс еще никогда не был таким интригующим: три гонщика в равной степени рассчитывают на чемпионский титул в 2023 году - Элай Томак, Купер Уэбб и Чейз Секстон, представители Yamaha, KTM и Honda... Но у каждого есть своя фишка. Смотрите Main Event 11-го этапа AMA Supercross 450SX 2023 года из Сиэттла.
Что ж, это время пришло! 10 лет Президент Dorna вынашивал план, как сделать гонки MotoGP похожими на Moto3 в плане постоянной, напряженной многосторонней схватки, в которой за победу и подиум боролись бы не 2-3, а 7-10 гонщиков. Теперь это называется MotoGP Sprint Race, дистанция которой только 12 кругов, что гарантирует горячую фазу борьбы с самого старта и до самого финиша. Именно такой и вышел самый первый заезд в Портимао.
Есть и первые потери: Алексей Ярыгин в конце тренировки допустил ошибку, упал и отбил спину, из-за чего не сможет участвовать в соревновании.
По итогам квалификации в список попали 16 райдеров
Результаты квалификации Enduro-X: 1.Леонов Давид - 48.13 2.Назаров Максим - 52.5 3.Филатов Алексей - 53.93 4.Михайлов Евгений - 54.28 5.Назаров Артем - 54.69 6.Таистов Илья - 55.9 7.Баранчеев Антон - 56.27 8.Золотов Денис - 56.83 9.Маликов Илья - 56.95 10.Миронов Данила - 57.15 11.Стерин Сергей - 58.24 12. Лужин Александр - 58.9 13.Дронов Алексей - 1:00.34 14.Гаврилов Кирилл - 1:01.99 15.Галицкий Арсений - 1:02.29 16.Зырин Геннадий - 1:03.08
Фото: Светлана Карпова, специально для Мотогонки.ру
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.