МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
15069
31 марта 2017 в 21:51
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

WSBK: Арагонский уикенд начался для Ducati с проблем

Марко Меландри вернулся в Motorland Aragon, где он одерживал победы на Yamaha и BMW, чтобы включиться в схватку за подиум на Ducati Panigale R. Чаз Девис завершил день 4-м после потери практически целой сессии из-за технической проблемы.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 31 марта 2017 - Первый европейский раунд во многом показательный. Прелюдия завершена, "тестовые" этапы в Австралии и Таиланде пройдены - и весьма неплохо. Теперь настало время переломить ситуацию в свою пользу.

Но нет, уикенд в Арагоне начался не совсем так, как хотелось бы Aruba.it Racing. Первая практика прошла при сильном боковом ветре, нормальном явлении для этого региона Испании. К тому же, Девису пришлось завершить сессию после появления проблем с двигателем - он успел проехать лишь пару кругов, а остаток времени провел в гараже. Меландри отстрелялся на первой практике 7-м, а затем, оценив ситуацию и правильно составив "шинное меню", выстрелил на 2-ю позицию после обеда. От лидера, Джонатана Рэя его отделили только 0.099 секунды. Девис тоже вернулся в рабочий ритм, поднявшись на FP2 до 4-й позиции. Оба пилота Ducati автоматом проходят в Superpole 2. Но работа очень далека от завершения. Совсем не так, как было год назад, когда Девис раньше всех приготовился к гонкам - и знал заранее, что его темп будет лучшим из всех.

"Состояние трека менялось значительно с утра до вечера, - подчеркнул Меландри. - Утром был сильнейший боковой ветер, это несколько снизило мой потенциал, но затем команде удалось перенастроить байк, и мы справились с этим. После обеда сделали большой шаг вперед в плане времен круга, общих ощущений от мотоцикла. Все же, мы не успели провести симуляцию, но думаю, мы знаем, в какой позиции находимся и что конкретно надо улучшить для завтрашней гонки. Думаю, на квалификации Superpole мы будем чуть сильнее, чем сегодня. В целом, ставка на Арагон более высокая, чем была на Австралию и Таиланд. Мы смотрели прогноз, ветер может усилиться в субботу. Несмотря на это, уверен, что мы немного в ином положении здесь, чем были в Бурираме - мы учли все недочеты!"

Чаз Девис рассказал, что произошло на FP1: "Мы потерял один двигатель. Я пока не знаю, что с ним произошло, но мы не можем его использовать. К счастью, наши механики хорошо подготовились к любым сюрпризам. Они заменили двигатель, и я смог продолжить работу. Да, мы потеряли целый час трекового времени и не успели завершить намеченную на сегодня программу, а я не чувствую, что мы уже сейчас готовы на 100%. Нужно поработать на байком и улучшить его поведение в середине поворотов - этому мы посвятим всю FP3. Надеюсь, тогда мы сможем приблизиться к хорошему гоночному темпу".

Важные новости
 
Предварительные итоги ГП Каталонии MotoGP 2026 - неоспорима только победа Ди Джианантонио!
Предварительные итоги ГП Каталонии MotoGP 2026 - неоспорима только победа Ди Джианантонио!

Очевидно, что не совсем таким представляли себе эту гонку за Большим Призом Каталонии гонщики MotoGP и зрители, собравшиеся на трибунах Circuit de Barcelona-Catalunya. Два красных флага, три старта, два пилота в больнице Барселоны. Один победитель. Выжившему достались все призы!.. И этим человеком сегодня стал Фабио Ди Джианантонио, героическими усилиями вернувшийся на рестарт после того, что произошло в первой части заезда.
Этап-скандал: финишировавший 5-м Баньяя - на подиуме ГП Каталонии! Положение в MotoGP 2026
Этап-скандал: финишировавший 5-м Баньяя - на подиуме ГП Каталонии! Положение в MotoGP 2026

Пекко Баньяя и Марко Беццекки поднялись сразу на 2 позиции выше после пересмотров результатов главной гонки Гран-При Каталонии по MotoGP, которая стартовала 3 раза. Баньяя, едва не выбывший из заезда после аварии на первом рестарте, в итоге, оказался на подиуме! Новые результаты.
Трансляция: Вся гонка Гран-При Каталонии CatalanGP MotoGP 2026 - со всеми рестартами
Трансляция: Вся гонка Гран-При Каталонии CatalanGP MotoGP 2026 - со всеми рестартами

Нанесет ли Педро Акоста ответный удар Алексу Маркесу? Гран-При Каталонии #CatalanGP - 6 этап MotoGP 2026 года от старта до финиша в 15:00 по Москве
Алекс жив! Видео и последствия грандиозной аварии на Гран-При Каталонии MotoGP со всех ракурсов
Алекс жив! Видео и последствия грандиозной аварии на Гран-При Каталонии MotoGP со всех ракурсов

Главная гонка Гран-При Каталонии по MotoGP 2026 года была остановлена на 12 круге после грандиозной аварии, произошедшей перед входом в Т10 из-за остановки двигателя KTM лидировавшего в гонке Педро Акосты, в которого тут же на скорости более 200 км/ч врезался Алекс Маркес — удар отправил мотоцикл Gresini прямиком в отбойник. Видео и последствия аварии.
Мировой Суперспорт: ZXMoto забирает очередную победу в схватке против четырех Yamaha R9
Мировой Суперспорт: ZXMoto забирает очередную победу в схватке против четырех Yamaha R9

Французский гонщик заводской команды ZXMoto Валентин Дебис выиграл напряженную схватку сразу с четырьмя флагманами Yamaha Racing в субботней гонке World Supersport на чешском Автодроме Мост, укрепив позицию в тройке лидеров чемпионата мира.
Мировой Супербайк 2026 - CzechWorldSBK: все гонки Supersport на Autodrom Most
Мировой Супербайк 2026 - CzechWorldSBK: все гонки Supersport на Autodrom Most

Гонки 5-го этапа чемпионата мира по Супербайку (World Superbike) в классе Supersport #CzechWorldSBK в Чехии на Автодроме Мост от старта до финиша без спойлеров
CatalanGP 2026: Макс Килес выиграл четвертую гонку Moto3 - судьбу второго места определили 0.004
CatalanGP 2026: Макс Килес выиграл четвертую гонку Moto3 - судьбу второго места определили 0.004

Макс Килес из CFMoto Aspar Team выиграл уже четвертую гонку из шести состоявшихся с начала сезона Moto3 2026 году и нарастил отрыв от соперников до 64 очков. Гран-При Каталонии — новая классика в стиле Moto3, когда за победу и подиум боролись 7 гонщиков, была выиграна, благодаря очень умному и смелому обгону в 1-м повороте при заходе на последний круг.
Квикшифтер: технология MotoGP в реальной жизни - как работает и как поставить на любой мотоцикл
Квикшифтер: технология MotoGP в реальной жизни - как работает и как поставить на любой мотоцикл

Большинство современных технологий управления мотоциклами — все родом из чемпионата мира по MotoGP. Суть Мото Гран-При всегда и сводилась к тому, чтобы стать испытательной площадкой для инноваций, которые затем выходили бы на дороги общего пользования. Одна из самых доступных и распространенных таких технологий - система быстрого переключения передач Quickshifter («квикшифтер»).
MotoGP 2026: Валентино Росси отправил Ducati мощное послание относительно Пекко Баньяи
MotoGP 2026: Валентино Росси отправил Ducati мощное послание относительно Пекко Баньяи

В большом интервью для Sky Italia Валентино Росси отправил четкий месседж Ducati Corse относительно своего лучшего ученика Франческо "Пекко" Баньяи, который покинет заводскую команду Борго-Панигале. И в данный момент ощущается, что роль Пекко в Ducati Lenovo Team искусственно свели к минимуму, однако, это большая ошибка, считает Легенда MotoGP. Однако, Баньяя отреагировал на слова Учителя не так, как все ожидали
Открытие мотосезона 2026: Road Captain Арина Гусева - о правилах движения в мотоколонне
Открытие мотосезона 2026: Road Captain Арина Гусева - о правилах движения в мотоколонне

В субботу, 16 мая в двух столицах России — Москве и Санкт-Петербурге одновременно состоится официальное открытие Мотосезона 2026 года. Для многих это будет первый мотосезон, для кого-то — 30-й... Хорошо известная в Санкт-Петербруге путешественница с большим опытом и настоящий Road Captain, ведущая мотоколонны уже более десяти лет — Арина Гусева рассказала о базовых правилах поведения в мотоколонне, которые могут спасти ситуацию, а возможно и жизни.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 31 марта 2017
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp