МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Эндуро и Ралли
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
15857
29 декабря 2017 в 11:24
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Дмитрий Агошков накануне Africa Eco Race 2018

В юбилейном ралли-марафоне «Африка Эко Рейс 2018», который пройдет с 29 декабря 2017 г. по 14 января 2018 г. из Монако в Дакар, тольяттинец Дмитрий Агошков станет единственным российским участником в зачете мотоциклы.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 29 декабря 2017 - Россиянин выступит под 163 стартовым номером на мотоцикле KTM Rally Replica 450c. Всего в заявочных списках мото представлено 38 гонщиков из 16 стран мира.

Во внедорожных гонках Дмитрий принимает участие с 2013 года, выступая за команду Troyka Team. В активе Агошкова 4-е место на «Африка Эко Рейс 2016», а также ряд призовых финишей на международных гонках по ралли-рейдам.

В преддверии третьего в карьере многодневного ралли-марафона, гонщик рассказал о подготовке и соперниках.

Дмитрий, ты уже в третий раз отправишься покорять «Африку Эко Рейс». Трасса, формат, особенности этой гонки уже знакомы. Как настрой и как шла подготовка к соревнованию?

«Я настроен позитивно, готов к борьбе и буду стараться выступить достойно. Гонка уже знакомая, поэтому, как говорится, поедем на опыте, хотя он пока небольшой, ведь в прошлом году из-за технического схода мне не удалось проехать весь марафон до конца и получить бесценный опыт в Мавритании. Как правило, вся основная борьба происходит именно там, в Мавритании. Подготовка у нашей команды была основательная.

Дмитрий Агошков: Гонка знакомая, поедем на опыте
Дмитрий Агошков: Гонка знакомая, поедем на опыте


Готовился я в течение всего сезона, подошел к этому очень ответственно. Было много тренировок, много гонок, поэтому динамика шла по нарастающей. Большой вклад в подготовку в этом году внес мой тренер, с которым я занимался по индивидуальной программе. Если говорить о задачах на предстоящий марафон в Африке, то на такую гонку лучше не строить прогнозы и не загадывать, так как каждый этап непредсказуем, особенно во второй половине маршрута, который пролегает по мавританской Сахаре. Основные силы понадобятся именно там. Вся тактика уже будет формироваться по ходу гонку исходя из фактических результатов каждого этапа, а пока настраиваюсь морально и физически на вторую половину гонки, а на первой, в Марокко, если всё сложится удачно, постараюсь сделать какой-то задел по времени».

Нововведение организаторов в этом выпуске марафона – это этап-марафон «500 миль». Как ты думаешь, это всерьез усложнит задачу участникам?

«Сам формат и протяженность марафона и без того непростые, а введение этапа-марафона, несомненно, еще больше усложнит задачи участникам. Не знаю, как это сыграет в моём случае – в плюс или в минус, но точно будет интересно проехать в боевом режиме 500 миль по Мавритании! Будет очень непросто – это настоящий вызов!»

Прогнозы лучше не строить - каждый этап непредсказуем, особенно во второй половине маршрута
Прогнозы лучше не строить - каждый этап непредсказуем, особенно во второй половине маршрута


На каком мотоцикле ты будешь выступать в «Африке Эко Рейс»?

«В этом году мы поедем на новом мотоцикле – раллийном КТМ Реплика 450 сс. В мае этого года я проехал на нем этап «Дакар-серии» - «Ралли Мерзуга». Там, правда, мне он показался тяжелым, может, потому что это был первый опыт на таком мотоцикле. Не знаю, какие ощущения будут в Африке, но технически мотоцикл отлично подготовлен. Кроме того, мы сформировали хороший «зип» запчастей, заручились поддержкой итальянского бренда Goldentyres, который нас поддержал и обеспечил своими шинами на гонку, а также полностью обновили дизайн мотоцикла и экипировки».

Где ты ожидаешь больше трудностей – в навигации или пилотировании?

«Что касается спортивной составляющей, несомненно, навигация на этой гонке всегда играет ключевую роль. Организаторы из года в год делают навигационные ловушки, и на каждом этапе ты должен быть максимально сконцентрированным и внимательным при работе с Дорожной книгой. В прошлом году, именно за счет того, что я не потерялся, я смог выиграть этап! В этом сезоне с навигацией у меня было по-разному – на каких-то гонках не было проблем, но были и соревнования, где я терялся. В Африке будем стараться не ошибаться в навигации. По пилотированию вопросов нет, но всегда тяжело ехать в песках, особенно в Мавритании, поэтому я бы сказал, что тут на первый план наряду с мастерством выйдет физическая подготовка, так как вытаскивать мотоцикл из песка всё равно придётся, как бы хорошо ты не ехал».

Каких соперников ты бы отметил в этом году в Африке?

«Это безоговорочный лидер Пол Андерс Уллевальсеттер. Он может быть не так быстр в Марокко, но он отлично едет в Мавритании, хорошо видит пески, что дает ему уверенное лидерство в общем зачете. Второй сильный соперник – это Паоло Чечи, который в прошлом году выступал в Африке на литровой Хонде, но имел проблемы с мотоциклом – сжег сцепление в песках и имел еще какие-то технические неполадки. В этом году он, как и мы, едет на раллийном КТМ. Совсем недавно Чечи выиграл гонку в Алжире на этом мотоцикле, так что думаю, что он будет вести серьезную борьбу за подиум. В списках также довольно перспективный гонщик Шук Села - это брат победителя прошлогоднего марафона Гева Селы. Мы с ним пересекались год назад на одной гонке, где он очень неплохо проехал.

Стоит отметить также среди участников моего друга Мартина Бенко, у которого в активе большой опыт - в прошлом году он занял 3-е место в Африке, и француза Харите Габари. Из новых на «Африка Рейс», но небезызвестных имен, можно выделить португальцев Руи и Педро Оливейра, оба на Yamaha. Мы пересекались в Panafrica Rally и Serres Rally - довольно быстрые ребята. Интересный и сильный участник марафона из Италии - Агацо поедет на абсолютно новой раллийной Honda самой свежей генерации 2018 года. Так что в первой десятке будет жаркая борьба. В связи с этим, очень важно выдерживать определенное хладнокровие и четко распределить силы. Гонка длинная, 12 этапов, поэтому будем наблюдать за соперниками, использовать свои шансы по ходу каждого этапа и оценивать ситуацию уже по ходу гонки».

маршрут Африка Эко Рейс 2018
маршрут Африка Эко Рейс 2018

Важные новости
 
Концепт мотоцикла Harley-Davidson RMCR: Revolution Max на стероидах в честь Вилли Джи
Концепт мотоцикла Harley-Davidson RMCR: Revolution Max на стероидах в честь Вилли Джи

Harley-Davidson не собирается сдаваться под напором конкурентов, вроде Buell Motorcycles, Indian, BMW и японцев! Все знают, что новое - это хорошо забытое старое. А у «харлея» богатая история, и много в ней было всяких "спортивных" версий. Представленный на днях концепт гипернейкеда Harley-Davidson RMCR - отсылка к XLCR, но с совершенно новой начинкой. Сможет ли он зажечь огонь в сердцах фанатов?
Inside MotoGP: директор BMW Motorrad - Топрак Разгатлиоглу как необычный инженерный вызов
Inside MotoGP: директор BMW Motorrad - Топрак Разгатлиоглу как необычный инженерный вызов

Переходя из чемпионата мира по Супербайку в MotoGP, 3-кратный чемпион WSBK Топрак Разгатлиоглу задал Pramac Racing сложнейшую техническую задачу, с которой те пытались справиться 3 месяца. Но BMW Motorrad Motorsport WorldSBK положили на ее решение полгода в сезоне-2024.
Суперкросс: как Томак и Лоуренс делили Тройную Корону и отстреливались от круговых в Индиане
Суперкросс: как Томак и Лоуренс делили Тройную Корону и отстреливались от круговых в Индиане

В Индианаполисе в минувшие выходные состоялась одна из самых сложных и зрелищных гонок AMA Supercross 2026 года, судьбу победы в которой определил целый ряд факторов, в первую очередь, дикое количество круговых. Там же был поднят вопрос о несоответствии дизайна треков числу гонщиков на стартовой решетке. Вот, как прошел 9 этап и о чем говорили лидеры чемпионата Америки в классе 450SX.
Марк Маркес: своя команда как продолжение пути в MotoGP - когда это произойдет
Марк Маркес: своя команда как продолжение пути в MotoGP - когда это произойдет

Став 9-кратным чемпионом мира по Мото Гран-При, Марк Маркес честно признался, что мысль о завершении карьеры посещала его последние пять лет и он задавался вопросом, «а стоит ли это продолжать?» Одновременно, он заявил, что не видит своей жизни без MotoGP и знает единственный способ, как остаться в строю по завершении карьеры призового пилота.
Шампанское вместо цветов к 8 марта: впервые в истории Daytona 200 на подиуме - девушка!
Шампанское вместо цветов к 8 марта: впервые в истории Daytona 200 на подиуме - девушка!

19-летняя пилотесса команды Rahal Ducati Moto Кайла Яков вырвала призовое место в ежегодной гонке Daytona 200 во Флориде из рук опытного пилота MotoGP и молодого сокомандника. Девушка взошла на подиум этой чисто мужской гонки впервые в истории мотоспорта!
AMA Supercross 2026: 9 этап в Индианаполисе - все гонки и результаты Тройной Короны 450SX
AMA Supercross 2026: 9 этап в Индианаполисе - все гонки и результаты Тройной Короны 450SX

Вторая «Тройная Корона» сезона 2026 года разыграна в Американском Суперкроссе! В Индианаполисе, на Lucas Oil Stadium пилот Honda Хантер Лоуренс продолжил защиту красной таблички лидера AMA Supercross 450SX, а Элай Томак бросился за ним в погоню. Но Triple Crown - это не только про скорость, но и про стратегию... Смотрим гонки 9-го этапа в Индиане от старта до финиша.
Мотокросс MXGP/MX2: с чистого листа - комментарии пилотов перед Гран-При Аргентины
Мотокросс MXGP/MX2: с чистого листа - комментарии пилотов перед Гран-При Аргентины

Его величество Мотокросс ворвался в городок Барилоче. Мотошоу, фотосессии, встречи пилотов с болельщиками и большая пресс-конференция со СМИ. Одни только пилоты MXGP выходили к прессе в три захода.
Мотокросс MXGP/MX2: чемпионат мира 2026 - расписание и хронометраж Гран-При Аргентины
Мотокросс MXGP/MX2: чемпионат мира 2026 - расписание и хронометраж Гран-При Аргентины

7-8 марта в Аргентине начинается новый сезон чемпионата Мира по мотокроссу MXGP/MX2. Сильнейшим пилотам мирового мотокросса предстоит сразиться за первый подиум. Следите за результатами? Хронометраж и расписание Гран-При Аргентины тут.
Школа мотокросса: урок второй - 7 заповедей осознанной внедорожной езды
Школа мотокросса: урок второй - 7 заповедей осознанной внедорожной езды

Продолжение серии «Школа мотокросса», подготовленной ветераном чемпионата России по эндуро, кантри-кроссов и обозревателем МОТОГОНКИ.РУ Александром Цвелевым. Урок второй: 7 заповедей осознанной внедорожной езды.
Кризис Ducati и деструктивный феномен Маркеса: задавив конкурентов, он начал сдуваться сам
Кризис Ducati и деструктивный феномен Маркеса: задавив конкурентов, он начал сдуваться сам

Карло Пернат снова выдает базу! Он сформулировал то, что многие не решаются высказать в эфир, либо собрать в одном печатном материале - поставят в угол, как минимум. Но Карлито терять нечего: его уже дважды изгоняли... Итак, является ли вступление Марка Маркеса в заводскую команду Ducati началом ее конца?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 29 декабря 2017
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp