МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Эндуро и Ралли
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
15788
29 декабря 2017 в 11:24
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Дмитрий Агошков накануне Africa Eco Race 2018

В юбилейном ралли-марафоне «Африка Эко Рейс 2018», который пройдет с 29 декабря 2017 г. по 14 января 2018 г. из Монако в Дакар, тольяттинец Дмитрий Агошков станет единственным российским участником в зачете мотоциклы.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 29 декабря 2017 - Россиянин выступит под 163 стартовым номером на мотоцикле KTM Rally Replica 450c. Всего в заявочных списках мото представлено 38 гонщиков из 16 стран мира.

Во внедорожных гонках Дмитрий принимает участие с 2013 года, выступая за команду Troyka Team. В активе Агошкова 4-е место на «Африка Эко Рейс 2016», а также ряд призовых финишей на международных гонках по ралли-рейдам.

В преддверии третьего в карьере многодневного ралли-марафона, гонщик рассказал о подготовке и соперниках.

Дмитрий, ты уже в третий раз отправишься покорять «Африку Эко Рейс». Трасса, формат, особенности этой гонки уже знакомы. Как настрой и как шла подготовка к соревнованию?

«Я настроен позитивно, готов к борьбе и буду стараться выступить достойно. Гонка уже знакомая, поэтому, как говорится, поедем на опыте, хотя он пока небольшой, ведь в прошлом году из-за технического схода мне не удалось проехать весь марафон до конца и получить бесценный опыт в Мавритании. Как правило, вся основная борьба происходит именно там, в Мавритании. Подготовка у нашей команды была основательная.

Дмитрий Агошков: Гонка знакомая, поедем на опыте
Дмитрий Агошков: Гонка знакомая, поедем на опыте


Готовился я в течение всего сезона, подошел к этому очень ответственно. Было много тренировок, много гонок, поэтому динамика шла по нарастающей. Большой вклад в подготовку в этом году внес мой тренер, с которым я занимался по индивидуальной программе. Если говорить о задачах на предстоящий марафон в Африке, то на такую гонку лучше не строить прогнозы и не загадывать, так как каждый этап непредсказуем, особенно во второй половине маршрута, который пролегает по мавританской Сахаре. Основные силы понадобятся именно там. Вся тактика уже будет формироваться по ходу гонку исходя из фактических результатов каждого этапа, а пока настраиваюсь морально и физически на вторую половину гонки, а на первой, в Марокко, если всё сложится удачно, постараюсь сделать какой-то задел по времени».

Нововведение организаторов в этом выпуске марафона – это этап-марафон «500 миль». Как ты думаешь, это всерьез усложнит задачу участникам?

«Сам формат и протяженность марафона и без того непростые, а введение этапа-марафона, несомненно, еще больше усложнит задачи участникам. Не знаю, как это сыграет в моём случае – в плюс или в минус, но точно будет интересно проехать в боевом режиме 500 миль по Мавритании! Будет очень непросто – это настоящий вызов!»

Прогнозы лучше не строить - каждый этап непредсказуем, особенно во второй половине маршрута
Прогнозы лучше не строить - каждый этап непредсказуем, особенно во второй половине маршрута


На каком мотоцикле ты будешь выступать в «Африке Эко Рейс»?

«В этом году мы поедем на новом мотоцикле – раллийном КТМ Реплика 450 сс. В мае этого года я проехал на нем этап «Дакар-серии» - «Ралли Мерзуга». Там, правда, мне он показался тяжелым, может, потому что это был первый опыт на таком мотоцикле. Не знаю, какие ощущения будут в Африке, но технически мотоцикл отлично подготовлен. Кроме того, мы сформировали хороший «зип» запчастей, заручились поддержкой итальянского бренда Goldentyres, который нас поддержал и обеспечил своими шинами на гонку, а также полностью обновили дизайн мотоцикла и экипировки».

Где ты ожидаешь больше трудностей – в навигации или пилотировании?

«Что касается спортивной составляющей, несомненно, навигация на этой гонке всегда играет ключевую роль. Организаторы из года в год делают навигационные ловушки, и на каждом этапе ты должен быть максимально сконцентрированным и внимательным при работе с Дорожной книгой. В прошлом году, именно за счет того, что я не потерялся, я смог выиграть этап! В этом сезоне с навигацией у меня было по-разному – на каких-то гонках не было проблем, но были и соревнования, где я терялся. В Африке будем стараться не ошибаться в навигации. По пилотированию вопросов нет, но всегда тяжело ехать в песках, особенно в Мавритании, поэтому я бы сказал, что тут на первый план наряду с мастерством выйдет физическая подготовка, так как вытаскивать мотоцикл из песка всё равно придётся, как бы хорошо ты не ехал».

Каких соперников ты бы отметил в этом году в Африке?

«Это безоговорочный лидер Пол Андерс Уллевальсеттер. Он может быть не так быстр в Марокко, но он отлично едет в Мавритании, хорошо видит пески, что дает ему уверенное лидерство в общем зачете. Второй сильный соперник – это Паоло Чечи, который в прошлом году выступал в Африке на литровой Хонде, но имел проблемы с мотоциклом – сжег сцепление в песках и имел еще какие-то технические неполадки. В этом году он, как и мы, едет на раллийном КТМ. Совсем недавно Чечи выиграл гонку в Алжире на этом мотоцикле, так что думаю, что он будет вести серьезную борьбу за подиум. В списках также довольно перспективный гонщик Шук Села - это брат победителя прошлогоднего марафона Гева Селы. Мы с ним пересекались год назад на одной гонке, где он очень неплохо проехал.

Стоит отметить также среди участников моего друга Мартина Бенко, у которого в активе большой опыт - в прошлом году он занял 3-е место в Африке, и француза Харите Габари. Из новых на «Африка Рейс», но небезызвестных имен, можно выделить португальцев Руи и Педро Оливейра, оба на Yamaha. Мы пересекались в Panafrica Rally и Serres Rally - довольно быстрые ребята. Интересный и сильный участник марафона из Италии - Агацо поедет на абсолютно новой раллийной Honda самой свежей генерации 2018 года. Так что в первой десятке будет жаркая борьба. В связи с этим, очень важно выдерживать определенное хладнокровие и четко распределить силы. Гонка длинная, 12 этапов, поэтому будем наблюдать за соперниками, использовать свои шансы по ходу каждого этапа и оценивать ситуацию уже по ходу гонки».

маршрут Африка Эко Рейс 2018
маршрут Африка Эко Рейс 2018

Важные новости
 
Жить по-новому: BMW Motorrad представила свою мировую программу и команду WorldSBK с двумя пилотами MotoGP
Жить по-новому: BMW Motorrad представила свою мировую программу и команду WorldSBK с двумя пилотами MotoGP

ROKiT BMW Motorrad WorldSBK полностью обновилась для защиты своих титулов в чемпионата мира по Супербайку 2026 года. Посмотрим, могут ли сравняться два бывших пилота MotoGP - Данило Петруччи и Мигель Оливера по мощи и настрою с одним неугомонным Турком! Новые цвета, новый BMW M 1000 RR, фотографии и комментарии из Портимао.
Странный сезон: Red Bull KTM Factory Racing и Red Bull KTM Tech3 представили цвета MotoGP 2026
Странный сезон: Red Bull KTM Factory Racing и Red Bull KTM Tech3 представили цвета MotoGP 2026

Для KTM новый гоночный сезон станет 10-м в их истории присутствия в Королевском классе Мото Гран-При, MotoGP. И 15-м с момента наступления 4-тактной эры, ведь KTM Factory Racing вернулась в Большие Призы в 2012 году, чтобы навязать борьбу гиганту мотоиндустрии Honda в Moto3. Возможно, сезон-2026 станет самым сложным в истории Маттигхофена, поскольку уже конец января, а судьба заводского гоночного подразделения до сих пор не ясна - что будет в 2027 и дальше... Но чемпионат MotoGP 2026 года уже расписан по дням, и обратного пути нет!
Инсайд: Маверик Виньялес войдет в KTM Factory Racing MotoGP - с Педро Акостой либо вместо него
Инсайд: Маверик Виньялес войдет в KTM Factory Racing MotoGP - с Педро Акостой либо вместо него

Накануне презентации Red Bull KTM Factory Racing и Tech3 в Испании стали активно распространять инсайд о договоренности с руководством заводского гоночного проекта Маттигхофена о переходе Маверика Виньялеса в заводскую команду. Это произойдет либо в качестве замены для Акосты, либо в пару к мурсианцу.
Предельно откровенно про суперкросс: по ту сторону победы Секстона на Kawasaki в Анахайме
Предельно откровенно про суперкросс: по ту сторону победы Секстона на Kawasaki в Анахайме

Чейз Секстон принял очень серьезный вызов в 2026 году, решив вступить в заводскую команду Monster Energy Kawasaki. Первые две гонки AMA Supercross - в Анахайме и Сан-Диего прошли не так, как он думал. Но третья, Anaheim-II была выиграна 2-кратным чемпионом 450SX так, как если бы он ехал квалификацию: никогда не был под давлением со стороны соперников, не рисковал - просто проехал от старта до финиша, обеспечив себе первую победу. В том же стиле Чейз поедет дальше? Ответ - в этом интервью!
Сепанг против Марка Маркеса: в чем главная проблема нового чемпиона MotoGP?
Сепанг против Марка Маркеса: в чем главная проблема нового чемпиона MotoGP?

Чемпион MotoGP 2025 года, 9-кратный теперь уже чемпион мира Марк Маркес приедет на тесты в Сепанг, как он сам считает, не в идеальной форме. И это проблема! Проблема для него лично, но еще больше для Ducati и его напарника Пекко Баньяи. В чем же эта проблема заключается?
Индия втрое снизит пошлины на BMW, Mercedes, VW и Renault из Европы в ответ на тарифы США
Индия втрое снизит пошлины на BMW, Mercedes, VW и Renault из Европы в ответ на тарифы США

Reuters сообщает, что правительство Индии готовит грандиозную сделку с властями Евросоюза по радикальному снижению импортных пошлин на автомобили стоимостью свыше 15000 евро.
История продолжается: Yamaha YZF-R1 (2026) в деталях - фото, характеристики, скорость и цена
История продолжается: Yamaha YZF-R1 (2026) в деталях - фото, характеристики, скорость и цена

Yamaha R1 - культовый японский мотоцикл не хочет уходить в историю! Хотя завод из Иваты уже дважды "хоронил" своего многолетнего флагмана и не поставляет YZR-R1 в Европу и на внутренний рынок Японии, мотоцикл остается одним из самых успешных и комфортных супербайков, и им продолжают наслаждаться в США, Азии, Океании, Австралии и даже в России. Новая ливрея и спецификация заводского супербайка представлена сегодня PATA Yamaha WorldSBK Official Team: фотографии и характеристики.
Все презентации команд MotoGP 2026 года
Все презентации команд MotoGP 2026 года

Сезон Мото Гран-При 2026 года стартует с презентации Pramac Racing MotoGP 13 января, затем, нас ждет ежедневный шквал анонсов и трансляций до самого февраля. Расписание презентаций MotoGP 2026: со ссылками на видео - обновляется по мере поступления информации.
Yamaha представила цвета группировки в World Superbike 2026: но кто их фаворит?
Yamaha представила цвета группировки в World Superbike 2026: но кто их фаворит?

В 2026 году группировка из четырех официальных пилотов Yamaha, заявленных от двух разных команд, будет выступать в World Superbike в едином стиле и цветах: составы, ливреи и комбинезоны Pata Maxus Yamaha WorldSBK Official и GYTR GRT Yamaha WorldSBK.
Не просто красивые: три легких шлема в гоночном дизайне для любого мотоцикла по суперцене
Не просто красивые: три легких шлема в гоночном дизайне для любого мотоцикла по суперцене

На российском рынке настал момент, когда шлемам noname, сделанным буквально из арбузной корки, просто не осталось места: с приходом официальных поставок AXOR и SMK за действительно смешные деньги можно купить полноценный интеграл с сертификатом безопасности ECE 22-06, как у итальянцев. Внешне они будут выглядеть где-то даже покруче. Вам модный аэродинамический спойлер, как у пилотов MotoGP? И он тоже есть, и даже не просто в качестве декора.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 29 декабря 2017
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


7.63 МЛН
годовая
аудитория
369786
посетителей
в месяц
12932
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp