МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Эндуро и Ралли
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
17545
11 января 2017 в 14:20
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Дакар-2017 вступает в решающую фазу: Игнасио Касаль против Сергея Карякина

Вчера на бивуаке в Сальте действующий чемпион Дакара в классе квадроциклов - Игнасио Касаль пообещал, что настало время для атаки. В понедельник чилиец проигрывал россиянину Сергею Карякину более 15 мнут, но во вторник вечером сумел сократить отрыв, плюс, из группы лидеров выбыл один из молодых претендентов.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 11 января 2017 - Вторник выдался очень трудным днем для всех без исключения, особенно досталось большегрузам. Из-за оползня, который произошел 10 января, на пути к бивуаку образовалась гигантская пробка, попасть в Сальту участники гонки не смогли: дорога стала непроходимой для грузовых машин и транспорта техподдержки. В результате, караван пустили по объездной дороге, и большая его часть не прибыла на бивуак вовремя. Организаторам не удалось завершить СУ8 по регламенту и составить стартовые протоколы, снова пришлось отменять следующий этап. К тому же, в окрестностях Сальты было введено чрезвычайное положение из-за подтопления и последствий оползня.

Игнасио Касаль первым завершил сложнейший марафон в горах Аргентины, который проходил по полностью размытым дорогам и занял 5 часов 26 минут. Карякин финишировал 2-м с отставанием от чилийца на 5 минут 39 секунд.

"Сегодняшний день прошел не так здорово, как вчерашний, у меня появились кое-какие проблемы, - признался Сергей Карякин по прибытии в Сальту. - Катушка зажигания накрылась, так что у меня пропала искра, и я потерял минут 15, пытаясь найти причину остановки квадрика. После, еще и колесо пробил. Все же, несмотря на это, я смог финишировать 2-м и потерял не так много времени. Здесь красивейшие пейзажи! Но за почти 500 км я здорово устал. Пока не знаю, сколько я проиграл Касалю, надеюсь, что немного. Надеюсь, что я еще на 1-й позиции. Я сейчас не очень четко знаю, сколько у нас дней осталось в запасе до финиша, но это же Дакар - здесь может произойти все, что угодно и в самый последний день!"

Сергей Карякин - дерзкий претендент на титул из Екатеринбурга пока имеет все шансы обойти Игнасио Касаля
Сергей Карякин - дерзкий претендент на титул из Екатеринбурга пока имеет все шансы обойти Игнасио Касаля


Из группы лидеров выбыл один из французских новобранцев класса QUAD, Симон Витсе, не день опередивший россиянина в генеральной классификации. Как и ожидалось, на марафоне французу не хватило опыта.

Игнасио Касаль заявил: "В конце марафонского этапа у меня все сложилось: хороший темп, чувствовал себя все время комфортно. Думаю, я проехал хороший этап, и он ляжет в основу моего возвращения наверх, потому что мне удалось много отыграть у парней, которые шли впереди меня. Самыми трудными и, вероятно, определяющими днями станут среда и четверг! Пока для меня все складывается хорошо, я бы сказал, четко по плану. И я чувствую себя очень уверенно. Уверенность в том, что мне удастся защитить титул. А не имея такой уверенности, бороться за победу бесполезно..."

Теперь TOP-3 категории квадроциклов четко сформирована, именно в таком составе лидеры будут следовать к финишу: Карякин, Дютри и Касаль. И основная борьба будет идти на минуты между Касалем и Карякиным. В том, что Дютри недолго удержится на 2-й позиции, сейчас уже мало кто сомневается, но на подиуме - почти гарантированно: ближайший преследователь в 2 часах позади, а это просто пропасть в сложившихся условиях.

1. #254 KARYAKIN (RUS) YAMAHA - 27:45:50
2. #280 DUTRIE (FRA) YAMAHA +00:06:57
3. #251 CASALE (CHL) YAMAHA +00:10:19
4. #272 MAZZUCCO (ARG) CAN-AM +02:01:13
...
8. #261 HANSEN (ARG) HONDA +02:46:17 (00:12:30)
9. #250 SONIK (POL) YAMAHA +03:13:45
10. #262 DA COSTA (FRA) YAMAHA +03:37:20 (01:01:00)

Важные новости
 
Живые фотографии с Миланского Мотосалона EICMA 2025
Живые фотографии с Миланского Мотосалона EICMA 2025

На МОТОГОНКИ.РУ новая фотогалерея - реальные фотографии из Милана, с Миланского Мотосалона EICMA 2025 года! Картинки с выставки начали поступать: самые важные новинки предстоящего сезона не в студийных фотосетах, а какими их показали публике производители.
Новый мотоцикл Ducati Desmo250 MX дебютирует в чемпионате мира по мотокроссу MX2 и EMX 2026
Новый мотоцикл Ducati Desmo250 MX дебютирует в чемпионате мира по мотокроссу MX2 и EMX 2026

Ducati Corse Off-Road продолжает развиваться по всем направлениям. В 2026 году заводской департамент Борго-Панигале полномасштабно дебютирует во всех самых значимых чемпионатах по мотокроссу с Ducati Desmo250 MX и Desmo450 MX - в MXGP, MX2, чемпионат Европы EMX250, AMA Supercross, Pro Motocross, SMX, чемпионате Италии MX1 Prestige и национальных сериях.
Мото ГП: Бывший босс Repsol Honda назвал главную причину для возвращения Марка Маркеса в HRC
Мото ГП: Бывший босс Repsol Honda назвал главную причину для возвращения Марка Маркеса в HRC

Ливио Суппо, проработавший несколько лет менеджером заводской команды Ducati MotoGP, перешел вместе с Кейси Стоунером в Repsol Honda, а когда австралиец заявил о желании завершить карьеру, возглавил заводской проект HRC и еще 6 лет успешно руководил им. Суппо объяснил, почему возвращение Марка Маркеса в Team Honda просто неизбежно: здесь сыграют роль не только личные планы каталонца, но и...
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: увидеть Маттерхорн с правильного ракурса и не ослепнуть от великолепия
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: увидеть Маттерхорн с правильного ракурса и не ослепнуть от великолепия

Новая глава в истории о поиске сокровищ, которые, как выясняется, рядом. В 2019 отдыхали на высокогорном курорте в Швейцарии, в Церматте. С погодой в конце сентября повезло - солнце стояло высоко, а вот мои солнцезащитные очки остались в машине... И хорошо, потому что иначе я бы не открыл для себя новый мир, в котором некоторые Крутые Бренды мало чего значат, потому что «просто красивые». Настоящий ТОП технологий стоит не сильно дороже, хотя и выглядит скромно... по-швейЦАРСКИ.
Российский Супербайк: предварительный календарь российских кольцевых гоночных серий 2026 года
Российский Супербайк: предварительный календарь российских кольцевых гоночных серий 2026 года

Предварительные календари чемпионата России по кольцевым мотогонкам «МОТОРИНГ» и серия TrackRaceDays, в рамках которой разыгрывается статус чемпиона Московской области, определены и подтверждены.
Новости мотокросса: обновление в календаре чемпионата мира MXGP 2026
Новости мотокросса: обновление в календаре чемпионата мира MXGP 2026

Календарь чемпионата мира по мотокроссу MXGP/MX2 по-прежнему содержит несколько неизвестных, но определилось, где и когда он стартует в 2026 году. Вторая версия опубликована FIM перед уходом на зимние каникулы.
Красное сердце Ducati100 - история Made in Italy: 100-летний юбилей Дукати
Красное сердце Ducati100 - история Made in Italy: 100-летний юбилей Дукати

В 2026 году один из самых ярких и эпотажных брендов в мотоциклетной индустрии - Ducati празднует 100-летие со дня основания компании. Ducati с гордостью несет знамя амбассадора «Made in Italy», как в промышленности, так и мотоспорте. Празднования неофициально стартовали на финале MotoGP в Валенсии, официально - с сегодняшнего дня и до конца следующего года, а эпицентром фиерии станет фестиваль World Ducati Week в Мизано. История компании и ее ближайшие планы.
Новый спортивный эндуро BMW F450 GS пошел в серийное производство
Новый спортивный эндуро BMW F450 GS пошел в серийное производство

Индийская TVS Motor Company и BMW Motorrad открывают новую страницу в сотрудничестве: после того, как индусы произвели для Мюнхена более 200 тысяч мотоциклов начального уровня серии G310, они переходят к производству по-настоящему серьезного и масштабного продукта - эндуро BMW F450 GS, который обрел форму на Миланском Мотосалоне EICMA-2025.
Подслушано в Тавулье: на рынке MotoGP зарождается буря - Ducati потеряет Баньяю и Маркеса
Подслушано в Тавулье: на рынке MotoGP зарождается буря - Ducati потеряет Баньяю и Маркеса

По версии итальянской Gazzetta dello Sport заводской проект Ducati может лишиться обоих флагманов в MotoGP уже в апреле-мае 2026 года: на Пекко Баньяю и Марка Маркеса претендуют главные конкуренты Борго-Панигале. Причем здесь Фабио Куартараро? Он может оказаться зачинщиком большого переворота на кадровом рынке
Это правда: новый автомобильный мотор Honda V6 существует и скоро станет базой модельного ряда
Это правда: новый автомобильный мотор Honda V6 существует и скоро станет базой модельного ряда

Japan Mobile Show 2025 стало настоящим открытием для ряда журналистов, приглашенных ведущими японскими корпорациями в Токио. Вы ждали сенсаций? Их есть. Как минимум, одна: слухи о разработке Honda нового мотора V6 для автомобиля полностью подтвердились, он существует и был показан небольшому числу избранных представителей американских изданий. Но он оказался не совсем тем, что мы ожидали в феврале 2024 года.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 11 января 2017
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


7.74 МЛН
годовая
аудитория
559266
посетителей
в месяц
11257
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island