МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Эндуро и Ралли
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
18414
11 января 2017 в 14:20
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Дакар-2017 вступает в решающую фазу: Игнасио Касаль против Сергея Карякина

Вчера на бивуаке в Сальте действующий чемпион Дакара в классе квадроциклов - Игнасио Касаль пообещал, что настало время для атаки. В понедельник чилиец проигрывал россиянину Сергею Карякину более 15 мнут, но во вторник вечером сумел сократить отрыв, плюс, из группы лидеров выбыл один из молодых претендентов.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 11 января 2017 - Вторник выдался очень трудным днем для всех без исключения, особенно досталось большегрузам. Из-за оползня, который произошел 10 января, на пути к бивуаку образовалась гигантская пробка, попасть в Сальту участники гонки не смогли: дорога стала непроходимой для грузовых машин и транспорта техподдержки. В результате, караван пустили по объездной дороге, и большая его часть не прибыла на бивуак вовремя. Организаторам не удалось завершить СУ8 по регламенту и составить стартовые протоколы, снова пришлось отменять следующий этап. К тому же, в окрестностях Сальты было введено чрезвычайное положение из-за подтопления и последствий оползня.

Игнасио Касаль первым завершил сложнейший марафон в горах Аргентины, который проходил по полностью размытым дорогам и занял 5 часов 26 минут. Карякин финишировал 2-м с отставанием от чилийца на 5 минут 39 секунд.

"Сегодняшний день прошел не так здорово, как вчерашний, у меня появились кое-какие проблемы, - признался Сергей Карякин по прибытии в Сальту. - Катушка зажигания накрылась, так что у меня пропала искра, и я потерял минут 15, пытаясь найти причину остановки квадрика. После, еще и колесо пробил. Все же, несмотря на это, я смог финишировать 2-м и потерял не так много времени. Здесь красивейшие пейзажи! Но за почти 500 км я здорово устал. Пока не знаю, сколько я проиграл Касалю, надеюсь, что немного. Надеюсь, что я еще на 1-й позиции. Я сейчас не очень четко знаю, сколько у нас дней осталось в запасе до финиша, но это же Дакар - здесь может произойти все, что угодно и в самый последний день!"

Сергей Карякин - дерзкий претендент на титул из Екатеринбурга пока имеет все шансы обойти Игнасио Касаля
Сергей Карякин - дерзкий претендент на титул из Екатеринбурга пока имеет все шансы обойти Игнасио Касаля


Из группы лидеров выбыл один из французских новобранцев класса QUAD, Симон Витсе, не день опередивший россиянина в генеральной классификации. Как и ожидалось, на марафоне французу не хватило опыта.

Игнасио Касаль заявил: "В конце марафонского этапа у меня все сложилось: хороший темп, чувствовал себя все время комфортно. Думаю, я проехал хороший этап, и он ляжет в основу моего возвращения наверх, потому что мне удалось много отыграть у парней, которые шли впереди меня. Самыми трудными и, вероятно, определяющими днями станут среда и четверг! Пока для меня все складывается хорошо, я бы сказал, четко по плану. И я чувствую себя очень уверенно. Уверенность в том, что мне удастся защитить титул. А не имея такой уверенности, бороться за победу бесполезно..."

Теперь TOP-3 категории квадроциклов четко сформирована, именно в таком составе лидеры будут следовать к финишу: Карякин, Дютри и Касаль. И основная борьба будет идти на минуты между Касалем и Карякиным. В том, что Дютри недолго удержится на 2-й позиции, сейчас уже мало кто сомневается, но на подиуме - почти гарантированно: ближайший преследователь в 2 часах позади, а это просто пропасть в сложившихся условиях.

1. #254 KARYAKIN (RUS) YAMAHA - 27:45:50
2. #280 DUTRIE (FRA) YAMAHA +00:06:57
3. #251 CASALE (CHL) YAMAHA +00:10:19
4. #272 MAZZUCCO (ARG) CAN-AM +02:01:13
...
8. #261 HANSEN (ARG) HONDA +02:46:17 (00:12:30)
9. #250 SONIK (POL) YAMAHA +03:13:45
10. #262 DA COSTA (FRA) YAMAHA +03:37:20 (01:01:00)

Важные новости
 
Рынок MotoGP - в 2027 год без старого багажа: пятеро входят - пятеро уходят!
Рынок MotoGP - в 2027 год без старого багажа: пятеро входят - пятеро уходят!

Ситуацию на рынке MotoGP при вступлении в Новейшую эру Больших Призов с 2027 года с новыми прототипами, моторами, шинами и бензином лучше всего можно объяснить цитатой директора Tech3 Racing Гюнтера Штайнера: не хотим брать с собой в новое приключение старый багаж! Паддок Мото Гран-При в конце этого сезона покинут сразу пятеро неслабых гонщиков, на именах которых держались большие маркетинговые планы Dorna Sports, а также производителей с 2015 года.
Российские мотогонщики в чемпионатах мира? FIM переобувается: есть только одно препятствие
Российские мотогонщики в чемпионатах мира? FIM переобувается: есть только одно препятствие

Международная Мотоциклетная Федерация (FIM) не могла не отреагировать на смену подхода в Международном Олимпийском Комитете (МОК) и FIFA, которые изменили позицию насчет санкций для российских спортсменов и приняли резолюцию по возвращению их без ограничений на Олимпиаду и в международные чемпионаты по футболу, за чем последовали аналогичные заявления других федераций. FIM первой забанила русских и белорусов во всех международных сериях по мотоспорту, а теперь не знает пути, как их вернуть, хотя очень-очень хочет: есть только одна причина, которая этому препятствует, говорит босс FIM Speedway GP Ричард Коулман.
Рынок MotoGP: Официально - Команды Honda в MotoGP 2027 года укомплектованы!
Рынок MotoGP: Официально - Команды Honda в MotoGP 2027 года укомплектованы!

Разрешилась одна из самых больших закулисных загадок — кто подпишет Давида Алонсо, будет это Ducati или всё-таки Honda? Ответ только что пришел из Токио: 20-летний колумбиец присоединится к бразильскому пилоту Диого Морейре в группировке Honda в чемпионате мира по MotoGP 2027 года, а Фабио Куартараро — официально с Honda HRC!
MotoGP на каникулах: Марк Маркес - про Мундиаль, свободное время и тесты Ducati GP27
MotoGP на каникулах: Марк Маркес - про Мундиаль, свободное время и тесты Ducati GP27

В MotoGP трехнедельные каникулы до августа, каждый пилот чемпионата проводит их по-своему. Марк Маркес нуждается в отдыхе не меньше остальных, но жизнь публичного человека, 9-кратного чемпиона Мото Гран-При слишком сложна, чтобы просто наслаждаться ей... Главная мечта каждого — когда-нибудь заработать много-много денег и выйти из игры. Но у Марка есть еще пара задач личного характера.
Мотокросс, Артем Гурьев: самый важный старт - за пределами трассы
Мотокросс, Артем Гурьев: самый важный старт - за пределами трассы

Сегодня, 20 июля 2026 года, празднует 30-летний юбилей Артём Гурьев. Вся его жизнь тесно связана с мотокроссом - от детских соревнований до Чемпионата Мира в классах MX2 и MXGP, создание своей команды AG Racing - российской команды в Чемпионате Мира по мотокроссу MXGP. В свой юбилей Артём впервые публично объявляет, что больше не планирует возвращаться к полноценной профессиональной гоночной карьере, но с мотоциклом прощаться не собирается...
Supermoto S1 на NRing: некоторые любят погорячее
Supermoto S1 на NRing: некоторые любят погорячее

Мы ждали от 3-го этапа Супермото на Нижегородском Кольце NRing особенной схватки — продолжения дуэли Алены Петришиной и Ивана Мосина, начавшейся в Рязани. Обновление трассы, перенос двух искусственных трамплинов на грунт лишь подлил масла в огонь: грунт — это же стезя Мосина!.. Плюс, хорошей "разминкой" для Ивана был этап ADAC Supermoto в чешском Чебе. Но некоторые явно любят погорячее.
KTM снова в плюсе! Былое величие компании восстанавливается под руководством Bajaj
KTM снова в плюсе! Былое величие компании восстанавливается под руководством Bajaj

Опубликованный финансовый отчет нового владельца KTM — Bajaj Mobility AG подтверждает стремительное восстановление уровня выручки и доходности австрийской компании: рост составляет по 20-22% в квартал, и уже сегодня на пути к докризисным показателям
Супермото: битва до финишного флага - за боевой дух юных мотогонщиков можно не переживать!
Супермото: битва до финишного флага - за боевой дух юных мотогонщиков можно не переживать!

Мы снова возвращаемся на Нижегородское кольцо, где в мае и не при самой удачной погоде стартовал традиционный чемпионат по Супермото и Минимотарду от АвтоМотоАльянса 2026 года. Второй год подряд МОТОГОНКИ.РУ внимательно следит за ростом самого юного поколения мотогонщиков России, и вот что можно сказать: да, у нас есть сильная смена! Эти парни уже сейчас знают, что делают.
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703T (2026) - Первое знакомство с Плюшевым киллером
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703T (2026) - Первое знакомство с Плюшевым киллером

Не знаю, что такое «лабубу», но ухмылка этой куклы идеально подходит для описания сущности новейшего спорт-туриста Zontes 703T. Компания «Роллинг Мото» привезла сигнальный экземпляр мотоцикла на «МотоВесну», где мы его изучили в деталях. А теперь 703T на боевом тест-драйве МОТОГОНКИ.РУ! Весь прошлый сезон мы тестировали два флагманских «зонтика», спортбайк Zontes 703RR и турер 703F. Но 703T — другой: это не просто новая буква в названии, это — новая реальность
Карбоновый мотомонстр с сердцем Ducati V4 и уникальным шасси - Vyrus Alyen выпущен из клетки
Карбоновый мотомонстр с сердцем Ducati V4 и уникальным шасси - Vyrus Alyen выпущен из клетки

Итальянское мотоателье Vyrus уже пугало человечество разными необычными мотоциклетными формами, но ограниченная серия Vyrus Alyen с двигателем Ducati Panigale V4 на полностью консольном шасси способно произвести настоящий эффект!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 11 января 2017
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp