МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Эндуро и Ралли
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
17962
11 января 2017 в 14:20
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Дакар-2017 вступает в решающую фазу: Игнасио Касаль против Сергея Карякина

Вчера на бивуаке в Сальте действующий чемпион Дакара в классе квадроциклов - Игнасио Касаль пообещал, что настало время для атаки. В понедельник чилиец проигрывал россиянину Сергею Карякину более 15 мнут, но во вторник вечером сумел сократить отрыв, плюс, из группы лидеров выбыл один из молодых претендентов.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 11 января 2017 - Вторник выдался очень трудным днем для всех без исключения, особенно досталось большегрузам. Из-за оползня, который произошел 10 января, на пути к бивуаку образовалась гигантская пробка, попасть в Сальту участники гонки не смогли: дорога стала непроходимой для грузовых машин и транспорта техподдержки. В результате, караван пустили по объездной дороге, и большая его часть не прибыла на бивуак вовремя. Организаторам не удалось завершить СУ8 по регламенту и составить стартовые протоколы, снова пришлось отменять следующий этап. К тому же, в окрестностях Сальты было введено чрезвычайное положение из-за подтопления и последствий оползня.

Игнасио Касаль первым завершил сложнейший марафон в горах Аргентины, который проходил по полностью размытым дорогам и занял 5 часов 26 минут. Карякин финишировал 2-м с отставанием от чилийца на 5 минут 39 секунд.

"Сегодняшний день прошел не так здорово, как вчерашний, у меня появились кое-какие проблемы, - признался Сергей Карякин по прибытии в Сальту. - Катушка зажигания накрылась, так что у меня пропала искра, и я потерял минут 15, пытаясь найти причину остановки квадрика. После, еще и колесо пробил. Все же, несмотря на это, я смог финишировать 2-м и потерял не так много времени. Здесь красивейшие пейзажи! Но за почти 500 км я здорово устал. Пока не знаю, сколько я проиграл Касалю, надеюсь, что немного. Надеюсь, что я еще на 1-й позиции. Я сейчас не очень четко знаю, сколько у нас дней осталось в запасе до финиша, но это же Дакар - здесь может произойти все, что угодно и в самый последний день!"

Сергей Карякин - дерзкий претендент на титул из Екатеринбурга пока имеет все шансы обойти Игнасио Касаля
Сергей Карякин - дерзкий претендент на титул из Екатеринбурга пока имеет все шансы обойти Игнасио Касаля


Из группы лидеров выбыл один из французских новобранцев класса QUAD, Симон Витсе, не день опередивший россиянина в генеральной классификации. Как и ожидалось, на марафоне французу не хватило опыта.

Игнасио Касаль заявил: "В конце марафонского этапа у меня все сложилось: хороший темп, чувствовал себя все время комфортно. Думаю, я проехал хороший этап, и он ляжет в основу моего возвращения наверх, потому что мне удалось много отыграть у парней, которые шли впереди меня. Самыми трудными и, вероятно, определяющими днями станут среда и четверг! Пока для меня все складывается хорошо, я бы сказал, четко по плану. И я чувствую себя очень уверенно. Уверенность в том, что мне удастся защитить титул. А не имея такой уверенности, бороться за победу бесполезно..."

Теперь TOP-3 категории квадроциклов четко сформирована, именно в таком составе лидеры будут следовать к финишу: Карякин, Дютри и Касаль. И основная борьба будет идти на минуты между Касалем и Карякиным. В том, что Дютри недолго удержится на 2-й позиции, сейчас уже мало кто сомневается, но на подиуме - почти гарантированно: ближайший преследователь в 2 часах позади, а это просто пропасть в сложившихся условиях.

1. #254 KARYAKIN (RUS) YAMAHA - 27:45:50
2. #280 DUTRIE (FRA) YAMAHA +00:06:57
3. #251 CASALE (CHL) YAMAHA +00:10:19
4. #272 MAZZUCCO (ARG) CAN-AM +02:01:13
...
8. #261 HANSEN (ARG) HONDA +02:46:17 (00:12:30)
9. #250 SONIK (POL) YAMAHA +03:13:45
10. #262 DA COSTA (FRA) YAMAHA +03:37:20 (01:01:00)

Важные новости
 
Чемпион Формулы-1 Макс Ферстаппен заявил о завершении карьеры и покупке команды MotoGP
Чемпион Формулы-1 Макс Ферстаппен заявил о завершении карьеры и покупке команды MotoGP

После того, как четырехкратному чемпиону Формулы-1 Максу Ферстаппену строго-настрого запретили участвовать в «24 часах Нюрбургринга», он принял решение о завершении карьеры и смены амплуа: стало известно, что Макс вложился в покупку команды MotoGP. Не о TrackHouse Racing ли речь?
Мировой Супербайк 2026 - Первые гонки Sportbike (WorldSPB) в рамках PortugueseWorldSBK
Мировой Супербайк 2026 - Первые гонки Sportbike (WorldSPB) в рамках PortugueseWorldSBK

В Португалии состоялся перезапуск сезона Мирового Супербайка 2026, а открылся уикенд дебютной гонкой нового класса World Sportbike (WorldSPB). Смотрим субботние заезды #PortugueseWorldSBK от старта до финиша без спойлеров
Мотовыставка Мотовесна 2026: новинки ИЖ, JAWA, URAL, ZXMoto, Moto Morini, HND и Honda - уже на этой неделе!
Мотовыставка Мотовесна 2026: новинки ИЖ, JAWA, URAL, ZXMoto, Moto Morini, HND и Honda - уже на этой неделе!

Хотя погода позволила большинству мотоциклистов России открыть мотосезон значительно раньше обычного, в полные права «Мотовесна» вступает на этой неделе: мотовыставка откроет свои двери с 2 по 5 апреля 2026 года на площадке «Патриот ЭКСПО» в Подмосковье. Что там можно будет увидеть?
Автоновости: крупнейший производитель батарей CATL развивает конкурента LFP - технологию SIB
Автоновости: крупнейший производитель батарей CATL развивает конкурента LFP - технологию SIB

Китайские разработчики аккумуляторных батарей развиваются сразу в нескольких направлениях. Одним из наиболее перспективных является скорое повсеместное внедрение твердотельных АКБ (Solid-State), переходным к той технологии является LFP (LiFePo4), активно используемая сегодня. Но инженеры не сдаются и ищут альтернативы на случай, если в первых двух технологиях вдруг выявят какие-то скрытые проблемы, и что сделает их неприемлемыми в долгосрочной перспективе.
AMA Supercross 2026: 11 этап в Детройте - гонки и результаты 450SX
AMA Supercross 2026: 11 этап в Детройте - гонки и результаты 450SX

Американский Суперкросс 2026: неожиданная развязка спора за победу и призы 11 этапа AMA Supercross 450SX. Гонки и результаты 11-го этапа в Детройте от старта до финиша.
Марко Беццекки вошел в элитный клуб MotoGP вместе с Росси, Лоренцо и Стоунером
Марко Беццекки вошел в элитный клуб MotoGP вместе с Росси, Лоренцо и Стоунером

Не время для шуток! Выиграв USGP в минувшее воскресенье, пилот Aprilia Racing Марко Беццекки (Marco Bezzecchi) не только вернулся в лидеры чемпионата MotoGP, но и установил ряд рекордов всех времен и присоединился к элитному клубу Мото Гран-При, где его соседи - Валентино Росси, Хорхе Лоренцо, Кейси Стоунер... а также Марк Маркес, но только теперь 7-кратный чемпион MotoGP позади Беца!
Анализ USGP от Марка Маркеса: целью был подиум - что расстроило план и в чем сила Aprilia?
Анализ USGP от Марка Маркеса: целью был подиум - что расстроило план и в чем сила Aprilia?

Марку Маркесу пришлось добровольно сложить полномочия Шерифа Техасского в минувшие выходные на Circuit of the Americas: Гран-При Соединенных Штатов и призы в этот раз делили без него, а у него самого не было ни малейшего шанса прыгнуть выше ТОП-5. Однако, цифры показывают, что флагман Ducati мог оказаться на подиуме, если бы избежал штрафного круга за субботний инцидент с Ди Джианантонио. Что же на самом деле пошло не так в стройном плане на USGP?
Почти официально: Honda расширит свое присутствие в MotoGP
Почти официально: Honda расширит свое присутствие в MotoGP

Инсайдеры из Honda Racing Corporation подтвердили информацию, что в чемпионате мира по Мото Гран-При, в классе MotoGP 2027 года их лагерь увеличится до шести мотоциклов.
SMX: Неожиданный поворот в дуэли Лоуренса и Томака за титул AMA Supercross 2026 - Рокцен в игре!
SMX: Неожиданный поворот в дуэли Лоуренса и Томака за титул AMA Supercross 2026 - Рокцен в игре!

11 из 17 этапов чемпионата Америки по Суперкроссу 2026 года позади, но до сих пор нельзя назвать одного доминирующего гонщика AMA Supercross 450SX: каждый проявил себя как претендент на титул, а затем допустил критические ошибки. Хантер Лоуренс из заводской команды Honda удерживал красную табличку лидера серии на протяжении трех месяцев, и вот - потерял ее в Детройте!
ТОП-10 самых мощных и быстрых круизеров в мире мотоциклов: от Harley-Davidson до Ducati
ТОП-10 самых мощных и быстрых круизеров в мире мотоциклов: от Harley-Davidson до Ducati

Мотоциклы типа «круизер» изначально не предназначены быть очень быстрыми и мощными. Их смысл в максимально плавном дефилировании по улице или шоссе, получении удовольствия от самого процесса вождения. Однако, как в Harley-Davidson, так и у их главных конкурентов в Америке - Indian, Victory, Buell, или в Японии всегда были идеи - построить что-нибудь по-настоящему будоражащее сознание и тело райдера. Вот 10 самых мощных круизеров, доступных на моторынке в 2026 году.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 11 января 2017
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp