МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за июнь 2022

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjcVSuEx
 
2 июня 2022
Интервью

Ставки сделаны! Yamaha Factory Racing и Yamaha Motor Co. продлили контракт с Фабио Куартараро в MotoGP на следующие 2 года. Это должно запустить лавину заключения контрактов другими заводами. Но прежде, как Куартараро сам считает - он принял верное решение или есть шансы пожалеть об этом?

Интервью

Стали известны подробности путешествия Марка Маркеса в Америку, где в клинике Майо ему будет сделана 4-я операция на сломанном пополам в июле 2020 года предплечье: менеджер Марка - Эмилио Эльсамора рассказал, как составляли план поездки и на что рассчитывает команда поддержки в ближайшее время.

Yamaha Motor Co и Фабио Куартараро официально подтвердили продление контракта в MotoGP на следующие два года. Подробности.

Промоутер нового чемпионата мира по суперкроссу, который FIM хочет запустить в 2022 году - австралийская компания SX Global объявила о шести командах, которые уже заключили контракты с FIM World Supercross Championship.

Пилот Team Suzuki Ecstar Жоан Мир на одном из первых мест в коротком списке Альберто Пуча из Honda на замену Полу Эспаргаро в Repsol Honda. Эта тема обсуждается в паддоке с первого дня, как только появились слухи о выходе Suzuki из MotoGP. Сам Мир перешел в «режим блокировки», чтобы... не сорвалась сделка?

Официальное заявление Dorna Sports и FIM о причинах отмены Гран-При Финляндии по MotoGP 2022 гласило, что это происходит «в связи с геополитической обстановкой в регионе» - просто политкорректная чушь. Истина в том, что автодром не готов к омологации и приему соревнований. Финские СМИ начинают говорить о возможных махинациях на Kymiring и начавшемся расследовании.

Комментируя первую победу испанца Педро Акосты в Moto2, Хорхе Лоренцо предположил, что его стиль идеально подходит к сегодняшней версии Ducati Desmosedici, и что Ducati Corse нужно скорее принять решение относительно 18-летнего чемпиона мира.

Сразу две новости пришли из Японии одна за другой: Honda закрывается производство одного из самых культовых мотоциклов в истории - CB400, в 2023 году с конвейера выйдет финальная редакция; а Kawasaki, напротив, хочет развить линейку «четырехсоток» и представляет новые модели Z400 и спортбайка Ninja 400.

RNF Racing Разлана Разали станет саттелитом Aprilia Racing с 2023 года: контракт был подписан, как минимум, на следующие 2 сезона с возможностью автоматической пролонгации до 5 лет. Но кто займет места за рулем двух новых RS-GP?

Два года из-за карантина остров Мэн не принимал туристов и гостей, гонки IOMTT в Дугласе не проводились, но в 2022 году возвращение Фестиваля Isle of Man TT состоялось! Подготовка к гонкам началась 29 мая, квалификации - с 1-го июня. Негативной стороной является то, что каждая редакция IOMTT пополняет список погибших гонщиков-любителей, и счет в этом году уже открыт.

 
2 июня 2022
 
МОТОГОНКИ.РУ


1852026
годовая
аудитория
175521
читателей
за месяц
6817
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message