МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за ноябрь 2020

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnje9om5S
 
8 ноября 2020
Видео

Солнечная Италия, расположенный в живописном месте у подножия гор скоростной трек, зрелищные заезды. Гран-При Гарда Трентино завершил сумбурный сезон-2020 MXGP на высокой ноте.

Интервью

Жоан Мир может быть назван чемпионом MotoGP уже в следующее воскресенье, при этом, он взял свой первый Большой Приз в Королевском классе именно сегодня. Двойной подиум вместе с напарником по Team Suzuki Ecstar - Алексом Ринсом привел завод к лидерству в Кубке конструкторов, а команду - а победе в командном чемпионате (82 очка превосходства над Petronas - уже свершившийся факт). О том, что Гран-При Европы - ключевой момент всего сезона, в гараже Suzuki знали.

Результаты

Как и первая гонка Гран-При Европы, в классе Moto3, заезд в среднекубатурной категории стал настоящим шокером: лидеры обоих чемпионатов выбыли из схватки за очки! Сэм Лоус грохнулся за 9 кругов до финиша, пропустив на 1-ю позицию главного соперника - Энеа Бастианини. Результаты первой гонки на Ricardo Tormo Circuit.

Результаты

Первая схватка за титул на Ricardo Tormo Circuit - Гран-При Европы, скорее всего, стала решающим событием из оставшихся трех: напарники заводской команды Suzuki - Алекс Ринс и Жоан Мир провели впечатляюще точную операцию по захвату подиума в Валенсии, тогда как главные конкуренты, пилоты Yamaha покинули сцену.

Результаты

Гран-При Гарда Трентино, заключительный этап чемпионата Мира по мотокроссу MXGP/MX2 выиграли Тим Гайзер (MXGP, Honda) и Бен Уотсон (MX2, Yamaha). Результаты.

Гран-При Европы, первый этап MotoGP на Ricardo Tormo Circuit по сути определил судьбу всех трех титулов чемпионата - в личном, командном и конструкторском зачете. Yamaha вне игры от слова совсем. Теперь это небольшой спор за Кубок производителей - между Suzuki и Ducati.

И круга не проехал в гонке за Гран-При Европы главный претендент на титул чемпиона MotoGP 2020 года Фабио Куартараро: неудачный старт и очень странный инцидент в 8-м повороте, в котором оказался замешан и Алеш Эспаргаро, привел к выходу из схватки за подиум - и чемпионат.

Алеша Эспаргаро переместят на 3 позиции назад на старте Гран-При Европы в Валенсии за игнорирование синих флагов на квалификации Q2. Как будет выглядеть новая решетка?

Результаты

Схватка за титул Moto3 круто обострилась после первой гонки на Ricardo Tormo Circuit: Аи Огура вернулся в число наиболее вероятных претендентов на Корону! Как это возможно? На практически сухом асфальте лидеры чемпионата переоценили свои возможности - и выбыли из схватки!

Техническому директору и менеджеру Aspar Racing Team Джино Борсои предъявили обвинение за недружественные публичные высказывания в интервью для телеканала SKY Sports. Об этом мало кто знает, поскольку проблему не афишировали - все происходило внутри паддока MotoGP, внутри IRTA.

Лидер чемпионата MotoGP из заводской команды Suzuki - Жоан Мир показал лучший темп на полностью сухом и солнечном утреннем warm-up′е Гран-При Европы. В гонке он стартует с 4-й позиции.

Результаты

Petronas Sepang Racing Team в субботу была на подъеме: сразу два пилота команды - в классах Moto3 и Moto2 взяли поул-позиции, свои первые поул-позиции в сезоне 2020 года! Чави Виеха принес SRT дебютный поул в Moto2. Результаты квалификации и перспективы на Гран-При Европы.

Результаты

Команда Petronas SRT провела удивительно удачный день в Валенсии: сразу два пилота команды - в классах Moto2 и Moto3 взяли поул-позиции в Гран-При Европы. Джон Макфи получил возможность провести гонку так, как ему нравится - результаты квалификации EuropeanGP Moto3.

Пол Эспаргаро стартует сегодня в Валенсии с поул-позиции. Утро на Ricardo Tormo Circuit выдалось теплым и солнечным, не в пример двум предыдущим дням. Что это значит? KTM является наиболее вероятным претендентом на победу.

Для Такааки Накагами из LCR Honda наступает момент истины: он квалифицировался на первой линии стартовой решетки Гран-При Европы! Вместе с ним - Пол Эспаргаро на KTM и Алекс Ринс на Suzuki. Все тяжеловесы - позади. Что это значит?

Жоану Зарко из Avintia Ducati снова не повезло. Факт, что сегодня он мог бы праздновать взятие поул-позиции Гран-При Европы - его круг был лучшим... до того, как он въехал в последний сектор Ricardo Tormo Circuit - зону действия желтых флагов после падения Накагами.

Жоан Мира стартует со второй линии в первой гонке MotoGP на Ricardo Tormo Circuit. По своему обыкновению, житель Майорки спокоен и не строит планов. Однако, Гран-При Европы может принести ему долгожданный титул. Впрочем, эта гонка может стать клинчем партнеров по заводскому гаражу Suzuki... есть ли в напряжение и думает ли менеджмент проекта о командной тактике?

 
8 ноября 2020
 
МОТОГОНКИ.РУ


1886069
годовая
аудитория
174139
читателей
за месяц
5743
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message