МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за июнь 2018

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjeQbxVE
 
8 июня 2018

На Motosport Arena Oschersleben в эти выходные большое гоночное событие, которое состоит из ряда национальных и мировых гоночных серий: IDM Superbike, FIM Endurance World Championship и, конечно, 2-й этап ADAC Junior Cup Powered by KTM, жару в котором задают российские пилоты - Артем Мараев и Александр Васильев.

Самая ожидаемая гонка Isle of Man TT - Senior TT среди ветеранов турист-трофи завершилась невероятной победой Питера Хикмана из Tyco BWW, который установил новый абсолютный рекорд острова Мэн - прошел круг со средней скоростью 135.452 м/ч или 217.989 км/ч.

Как еще 16 мая сообщил портал МОТОГОНКИ.РУ, итальянский бренд MV Agusta возвращается в MotoGP! Первый шаг будет сделан в Moto2 уже в 2019 году: гоночный департамент завода разработал шасси для 3-цилиндрового двигателя Triumph, который заменит Honda CBR600RR со следующего сезона. В новую эру - с новым заводским участником!

Результаты

Первый день чешского раунда World Superbike прошел в сложных погодных условиях. Ночью в Брно поливал дождь, так что до полудня трасса оставалась сырой и холодной. Но во второй половине дня гонщики Премьер-класса разогнались: напарники Kawasaki Racing вышли в лидеры пятницы.

Aprilia Racing официально подтвердила подписание 2-летнего контракта с Андреа Янноне, как уже было сообщено накануне.

Неделя перемен в MotoGP продолжается! Как накануне стало известно МОТОГОНКИ.РУ, Андреа Янноне в следующем году будет выступать в заводской команде Aprilia, тогда как его место в Suzuki займет Жоан Мир. Сегодня Suzuki Ecstar подтвердила факт прощания с итальянским пилотом.

Знаменитый испанский мотогонщик, ныне выступающий в Мото Гран-При в классе Moto2 за команду Pons HP40 - Гектор Барбера был пойман дорожной полицией и арестован за вождение в нетрезвом виде. Как оказалось, он злостный нарушитель ПДД и рецидивист.

С 14 по 17 июня во Франции и Испании стартует мировой мотофестиваль Wheels and Waves, в рамках которого российское кастом-ателье Fine Custom Mechanics примет участие в необычном гоночном мероприятии, для которого они пригласили пилотессу Yakhnich Motorsport Наталию Любимову.

Интервью

Бывший пилот Мото Гран-При, старший сын величайшего испанского мотогонщика Анхела Нието - Жилет Нието рассказал о своей роли в паддоке MotoGP и о планах команды на будущее, а также сказал несколько слов о протагонистах сезона-2018.

В эти выходные в Германии состоится большой гоночной уикенд, в рамках которого намечено проведение серии гонок различного уровня, но главной, конечно же, будет 4-й этап FIM Endurance World Championship - 8 Hours of Oschersleben 2018.

 
8 июня 2018
 
МОТОГОНКИ.РУ


1852026
годовая
аудитория
175521
читателей
за месяц
6817
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message