МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за сентябрь 2016

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjcVSuEx
 
12 сентября 2016
Видео

Устроим разбор полетов? Гран-При Сан-Марино стало очередным выдающимся гоночным шоу, которое принесло зрителям даже больше радости, чем Сильверстоун: на высшую ступеньку подиума поднялся джентльмен MotoGP Дани Педроса, а Валентино Росси и Хорхе Лоренцо разместились рядом... это было только начало!

Временной штраф, выписанный Дирекцией MotoGP после финиша Гран-При Сан-Марино, из-за которого позиция Кэла Кратчлоу должна была измениться, был аннулирован после подачи протеста командой LCR Honda.

С существенным отрывом завод Honda выиграл в зачете производителей Чемпионата Мира по мотокроссу MXGP 2016. Второе-третье места с разницей в одно очко у Yamaha и KTM.

В Glen Helen Raceway была поставлена точка в битве за FOX HOLESHOT AWARD 2016. В Гран-При США по одному очку за успешные старты получили Глен Колденхофф, Макс Нагл, Макс Ансти и Хорхе Прадо Гарсия. А кому достался главный приз?

Видео

Видео заключительного этапа Чемпионата Мира по мотокроссу MXGP/MX2. Все ключевые моменты Гран-При США - здесь.

10-я гонка Гран-При Сан-Марино в новом формате, по новому Misano World Circuit стала рекордной по числу посетителей: 158396 человек за уикенд. Столько не было даже в 2009, когда Валентино Росси боролся за свой 9-й титул чемпиона.

Результаты

После подачи протеста на решение Дирекции MotoGP в Misano World Circuit, Кэл Кратчлоу получил назад 8-е место, добытое в гонке за Гран-При Сан-Марино: штраф отменен, результаты гонки пересмотрены. Полная - официальная версия результатов SanMarinoGP.

Джек Миллер, австралийская звезда из пула взращенных Honda Racing будущих чемпионов MotoGP пропустил Гран-При Сан-Марино, чему он сам очень не рад. Миллер рассказал о своих буднях и о традиции пить шампанское из ботинка на подиуме.

Результаты

Джеффри Херлингс и Элай Томак стали абсолютными победителями финального этапа сезона-2016 в Glen Helen. Россиянин Евгений Бобрышев, "выстрелив" во втором заезде, сохранил за собой место в ТОП-5. Результаты 18-го этапа и итоговый протокол Чемпионата Мира по мотокроссу MXGP/MX2.

Пилот заводской команды PATA Yamaha World Superbike Алекс Лоус получил официальное продление контракта на выступление в MotoGP, как минимум, до конца сентября.

Интервью

Это происходит в третий раз подряд: Марк Маркес проводит не лучшую гонку в своей карьере, но довольно улыбается после финиша при общении с журналистами. Он знает, как заполучить заветный третий титул в MotoGP, не делая слишком много рискованной работы.

 
12 сентября 2016
 
МОТОГОНКИ.РУ


1851534
годовая
аудитория
173669
читателей
за месяц
7317
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message