МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за август 2016

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjcVSuEx
 
18 августа 2016

Да, сегодня, 18 августа, только 1996 года Валентино Росси впервые в своей карьере выиграл Гран-При, это произошло в Automotodrom Brno. Не слишком ли много исторических событий на один чешский трек? История, история...

"Железный человек", как без всяких шуток уважительно называет Андреа Довициозо Валентино Росси, ровно год назад именно в Брно отметился интереснейшим достижением: успешно пройдя уикенд Гран-При Германии, Дови вышел на старт в Чехии в 232 раз подряд, побив многолетний рекорд самого Росси. Но теперь Андреа вышел на новый "несгораемый" уровень.

Причина, по которой Dorna Sports и Кармела Эспелета с таким рвением бросились спасать будущее Automotodrom Brno в прошлом году, теперь ясны: 51-й Гран-При Чехии именно здесь, в Брно станет 400-м в истории Больших Призов. К таким цифрам всегда готовится пышное освещение. А сколько всего повидал этот автодром!..

Джек Миллер из команды Marc VDS Racing настоял на том, что годен для участия в Гран-При Чехии 2016 года, несмотря на надлом 6-го спинного позвонка. Но Honda Racing и Marc VDS запретили австралийцу садиться на мотоцикл.

Только что в медиа-центре Automotodrom Brno был распространено официальное заявление команды Sky Racing Team VR46, основанной и руководимой легендой MotoGP Валентино Росси: контракт с Романо Фенати официально расторгнут, его место в чемпионате Moto3 займет Лоренцо Далла Порта.

Официальный пресс-релиз Yakhnich Motorsport: На черноморском побережье Краснодарского края 13 и 14 августа состоялся чемпионат мира по мотокроссу среди юниоров в классах мотоциклов 85 см3 и 125 см3 и открытый кубок Европы в классе 65 см3 проходившие при поддержке компании Транснефть.

 
18 августа 2016
 
МОТОГОНКИ.РУ


1851534
годовая
аудитория
173669
читателей
за месяц
7317
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message