МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за июль 2010

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjeQbxVE
 
4 июля 2010
Результаты

4 июля в Turi прошел 7-й, а фактически 6-этап чемпионата Европы по мотокроссу в классе EMX Open. Выиграв первый заезд и уступив второй Дмитрию Паршину, победителем в Эстонии стал Евгений Михайлов из SV-Racing. Более того, Евгений возвращает себе вторую строчку в итоговом протоколе серии! Ждем фото и комментарии, а пока - результаты.

Гонка Гран-При Каталонии в классе Moto2 началась с массового завала в первом повороте, в который оказались вовлечены семь сильных пилотов. На удивление, красные флаги над гоночным треком в Барселоне так и не появились, что привело к самым неожиданным результатам.

Чемпион мира по Мото Гран-При 1987 года Уэйн Гарднер призывает общественность к запрету "убийственных гонок" турист-трофи на острове Мэн: в 2010 году гонки Isle of Man TT унесли сразу две жизни, еще два сильнейших гонщика оказались на грани гибели после аварий.

Российские мотогонщики настолько суровы, что... завершив один гоночный день победным дублем, отправляются экспресс авиарейсом за 2500 км, где без всяких сомнений побеждают в совершенно другой дисциплине. Да, да - все это о Максиме Аверкине, победителе 3 этапа Чемпионата России НРМФ по Супермото.

Прорыв пилота Repsol Honda Дани Педросы с 4-й стартовой позиции стал полной неожиданностью для его соперников, однако завершить комбинацию испанец так и не смог - едва не вылетел в зону безопасности сразу, в первом же повороте! Дани рассказал о причинах "вылета"

Продолжают поступать сообщения о состоянии здоровья гонщиков, пострадавших в напичканном скоростными инцидентами Гран-При Каталонии в Барселоне. Больше других досталось Николасу Теролю из GP125 и Кармело Моралесу из Moto2.

Результаты

Результаты 10 этапа чемпионата мира по мотокроссу MX1/MX2, Uddevalla.

Результаты

Стабильно и красиво проехал гонку 7-го этапа лидер Чемпионата мира по MotoGP Хорхе Лоренцо. Пятая победа с начала сезона гарантирует ему доминирование в абсолютном зачете. На подиуме Педроса и Стоунер. Результаты Гран-При Каталонии.

Гран-При Каталонии в Королевском классе принесло зрителям еще немного рок-н-ролла: в бою за подиум вновь встретились Педроса, Лоренцо и Стоунер, но в этот раз им существенно осложнил жизнь Довициозо. Быстрая смена лидеров в начале заезда - результат "игры" с покрышками.

Лидер гонки Гран-При Каталонии в классе Moto2 Андреа Янноне едва не был дисквалифицирован за невыполнение требований маршалов. На втором круге он по неосторожности совершил обгон под желтыми флагами, после чего несколько кругов игнорировал указание Ride Through (проезд через пит-лейн).

Результаты

Драматически развивалась гонка Гран-При Каталонии в Барселоне: после массового завала, в котором оказалось семь пилотов класса Moto2 из TOP-10, в лидеры вырвался Андреа Янноне, впоследствии пенализированный за обгон под желтыми флагами.

При выходе на финишную прямую Гран-При Каталонии, Кармело Моралес из Tenerife 40 Pons потерял контроль над мотоциклом, поймал хай-сайд и упал. Вместе с мотоциклом испанский гонщик долетел до пит-вола, где получил несколько серьезных травм.

Марк Маркес выигрывает домашнее Гран-При Испании в классе GP125, тогда как за его спиной разворачивается невероятное сражение за второе место между Смитом, Эспаргаро и Теролем.

Хорхе Лоренцо стартует с поул-позиции на домашнем Гран-При Каталонии в этот жаркий, солнечный солнечный день. Третий поул подряд - не причина для расслабления: лидер чемпионата мира по MotoGP считает, что гонка в Барселоне будет еще тяжелее, чем предыдущая, в Ассене.

Результаты

Алекс Эспаргаро потерял четыре стартовых позиции после пенализации, наложенной на него дирекцией гонок Гран-При Каталонии: в ходе квалификации испанец срезал шикану между первым и вторым поворотом, что существенным образом отразилось на времени круга. Но вскоре справедливость восторжествовала.

Алекс Де Анжелис из Сан Марино вернется в седло гранприйного прототипа MotoGP на Гран-При Германии. В Sachsenring он заменит травмированного пилота Interwetten Honda MotoGP Хироси Аояму.

 
4 июля 2010
 
МОТОГОНКИ.РУ


1885520
годовая
аудитория
173317
читателей
за месяц
6311
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message