МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за апрель 2009

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ИП Воронов И.В. ИНН 772909155190. Erid: 2SDnjcDarUy
 
25 апреля 2009

Валентино Росси должн благодарить сегодняшний дождь вдвойне: и новые дождевые покрышки Bridgestone попробовал и на поул нежданно-негаданно угодил. Теперь пилот Yamaha готовится в завтрашней гонке показать высший пилотаж при любой погоде.

Бывший пилот MotoGP, а ныне гонщик команды Stiggy Honda Джон Хопкинс может пропустить несколько раундов World Superbike из-за аварии, произошедшей в пятницу в Ассене: на тренировке он получает переломы костей бедра, смещение сустава, порванные связки и ушибы мягких тканей.

В 250-кубовом классе свои позиции пилоты заняли по итогам в осноном пятничной тренировки, а в ней убедительную промежуточную победу одержал действующий чемпион мира Марко Симончелии. Вторую позицию занял Хироси Аояма, третью - Альваро Баутиста. У Владимира Леонова появился отличный шанс показать свои дождевые навыки на Гран При Японии

Во всех трех классах, расстановку пилотов на стартовых решетках Гран При Японии было решено делать "вручную", по комбинированным результатам свободных тренировок. В классе GP125 поул достался Андреа Янноне (Aprilia), а в GP250 - Марко Симончелли.

Результаты

Старт Гран При Японии в классе MotoGP возглавят Росси, Стоунер и Лоренцо: такие позиции они получили "математически" - в результате подсчета результатов пятничных и субботних практик. Ведь из-за дождя и ветра, квалификации во всех трех классах отменили.

Все три квалификации чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам в Японии отменены из-за непогоды: с раннего утра над Мотеги черные тучи, поднялся сильный ветер, температура опустилась ниже +10С. В качестве результатов приняты комбинированные итоги свободных тренировок.

Непривычно промозглая погода установилась в Мотеги, где через несколько минут должна стартовать квалификация юбилейного, 700-го Гран При в истории Чемпионата мира - японского. Пока еще решения не принято, но вероятно, субботние квалификации будут полностью отменены, а за результаты примут итоги вчерашних тренировок.

Как и прогнозировали синоптики, затянутое вчера вечером тучами небо нед Мотеги сегодня с утра пролилось дождем – уж второй раз подряд погода вмешивается в гоночный уик-энд Чемпионата мира. И, как это частенько бывает, с первыми каплями, упавшими на гоночный трек, положение в временной таблице начинает меняться.

Гонки 4 этапа World Superbike можно будет увидеть в прямом эфире прямо на сайте МОТОГОНКИ.РУ. Расписание трансляций: 12:40 - SUPERSTOCK 1000, 14:00 - WSBK 1 гонка, 15:25 - WSS, 16:30 - SUPERSTOCK 600, 17:30 WSBK 2 гонка. А также - новинка: on-line комментарии!

 
25 апреля 2009
 
МОТОГОНКИ.РУ


1885520
годовая
аудитория
173317
читателей
за месяц
6311
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message