МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за декабрь 2009

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Мотоклуб Вектор». ИНН 7731659289. Erid: 2SDnjdo4Da1
 
1 декабря 2009

В эти дни, в Ноале решается судьба гранприйного проекта Группы Piaggio и ее фабрики "спортивной обуви" Aprilia. Приезд группы руководителей команд Moto2 во главе с Мартинесом может наконец расставить точки над "i" и ответить на вопрос: не станет ли Aprilia Moto2 музейным экспонатом, так и не появившись на треке?

Только сегодня завершилось "путешествие" Хорхе Лоренцо в Таиланд и Индонезию, а Yamaha уже анонсирует новый поход: в феврале чемпион мира Валентино Росси почтит своим присутствием один из самых перспективных регионов в планах компании - Индию и Индонезию.

В календаре FIM появилось еще одно профессиональное женское мотосоревование - Женский Кубок мира FIM по эндуро. Начать решено с малого. Календарь FIM Women’s Enduro World Cup в 2010 году будет состоять из трех этапов, которые пройдут в Италии, Польше и Франции. Два из них пройдут вместе с этапами чемпионата мира FIM по эндуро.

В предстоящем сезоне в Нелидовском районе пройдет один из этапов Чемпионата Европы по мотокроссу. Соревнования запланированы на 20 августа, вместе с Чемпионатом России по мотокроссу в классе на мотоциклах с колясками. Здесь же неделей раньше ожидается решающая битва Первенства России.

Семейные ценности и традиции продолжаются: Дакота Мамола, сын известного Рэнди и его жены Барбары, выиграл свою первую гонку, пилотируя Metrakit 125 в гонке Metrakit 125cc Pre-GP Mediterranean Championship в Валенсии. Первый успех "Dako" пришел к нему под дождем, как и к его отцу 20 лет назад.

В списке команд нового мирового чемпионата Moto2 пополнение: Italtrans STR выставит в 2010 году сильный, проверенный состав, в который войдут пилоты Мирового Супербайка Роберто Рольфо и AMA Pro Racing Робертино Пьетри.

Интервью

Уходящий год стал богатым на события и эмоции в жизни Макса Бьяджи. Четырехкратный чемпион мира в GP250 завоевал 4-е место в World Superbike, выиграл первую гонку на абсолютно новом Aprilia RSV4, но что главнее всего для него лично, стал отцом. И если у кого-то возникает вопрос, есть ли у него силы для продолжения борьбы за титул, то кто сможет на него ответить точнее, как ни сам Макс?

 
1 декабря 2009
 
МОТОГОНКИ.РУ


1885520
годовая
аудитория
173317
читателей
за месяц
6311
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message