24-25 марта 2012 года состоялся международный семинар по мотокроссу, организованный Международной Мотоциклетной Федерацией FIM.
МОТОГОНКИ.РУ, 27 марта 2012 - Подробнее об этом семинаре и в целом о том, что на них происходит порталу Мотогонки.ру рассказал Владимир Яковенко:
"Семинары проводит Вольфган Срб - Президент комиссии мотокросса ФИМ. Это профессор в мотоспорте, и его лекции, конечно, всегда проходят очень интересно, каждый раз пополняешь свои профессиональные знания чем-то новым - тут все нововведения, которые происходят в мире мотоспорта и все последние новости и правила, которые принял ФИМ.
После завершения лекций, обычно всех делегатов делят на три группы, и каждая получает задание смоделировать очень серьёзную проблему во время проведения чемпионата мира по мотокроссу МХ1 и МХ2 и её решение. Потом каждый получает тесты, в которых может быть от 75 до 90 вопросов, касающихся проведения Чемпионата мира МХ1/МХ2 и МХ3, суперкросс, коляски, снегоходы, квадроциклы, супермото, фристайл и проведения чемпионата мира среди классов 65,85 и 125 юниоры. Эти тесты увозят в Швейцарию, и потом на сайте ФИМ публикуют результаты. При успешном прохождении семинара ФИМ выдаёт-присылает личную лицензию профессионального специалиста -судьи ФИМ, которая выдаётся на 3 года . По истечении срока действия лицензии всё повторяется.
При наличии такой лицензии её обладатель включается в члены международного жюри для обслуживания Чемпионата Мира и Чемпионата Европы. Для меня это уже четвёртый семинар и чего то особенного-нового нет. С этого года у юниоров на ЧМ по возрасту изменения: на 1 год верхняя планка снижена, в Европе это правило вступит в следующем году. И в основном могут ожидаться изменения по уровню шума, в сторону снижения децибел."
Бизнес-инсайдер из Австрии сообщил телеканалу OE24 о том, что среди «порядка 20 соискателей» на инвестиционные пакеты KTM AG, предлагаемые менеджерами Citibank, появилась заявка на выкуп 100% доли от BMW. OE24 подал эту новость как сигнал бедствия: компанию хотят купить, чтобы затем закрыть. Что пишут?
На тестах IRTA MotoGP 2025 в Бурираме заводы должны были принять решение о выборе моторов на сезон. Особенностью 2025 года является "заморозка" разработки моторов перед сменой Технического регламента в 2027. 1000-кубовые моторы, созданные для этого сезона, останутся навсегда. Но так ли это на самом деле, и могут ли участники MotoGP манипулировать ситуацией? Да! Как именно? Читайте дальше.
Хорхе Мартин только что признался в соц.сети, что умудрился сломать левую руку в пару к только что залеченной правой, ему требуется новая операция, так что он не летит на Гран-При Таиланда, первый раунд MotoGP 2025 года, который состоится на этой неделе в Бурираме.
Китайская мудрость, записанная и донесенная до нас великим Лао-цзы, гласит, что сидя на берегу реки, можно увидеть, как мимо проплывет труп твоего врага. Мудрец должен был добавить к этому несколько слов, чтобы превратить наблюдение - в правило: чтобы воспользоваться моментом, ты должен быть готов к нему. Эти слова и дописал в свою стратегию вернувший красную табличку лидера AMA Supercross 450SX после 7 этапов чемпионата 2025 года Купер Уэбб из Star Yamaha.
Менее недели осталось до старта чемпионата мира по MotoGP 2025 года, и Dorna Sports представила новую официальную заставку, которая будет открывать каждую трансляцию гонок Королевского класса Мото Гран-При - смотрим!
В 2025 году чемпионат мира по Мото Гран-При стартует раньше обычного, уже на этой неделе, а первые гонки состоятся в субботу, 1 марта. Расписание 1 этапа MotoGP 2025, трансляции и медийные события.
Honda Motor Co уже обладает 40% долей на мировом мотоциклетном рынке. Минору Като, глава департамента производства мотоциклов и силовой техники обозначил цели компании на следующие 5-7 лет.
Новобранец заводской команды PTR Triumph, британец Том Бус-Амос выиграл воскресную гонку 1-го этапа World Supersport на Phillip Island. Схватка с флагманом Yamaha Стефано Манци шла со старта до финиша, а поул-ситтер из MV Agusta Reparto Corse Бо Бендшнайдер проложил себе путь из гарнира - на подиум. У нас очень интересная статистика! Сезон будет интересным, потому что...
Японский официальный канал Yamaha Motor представил самую интересую из своих инноваций 2025 года - прототип максискутера HEV Proto с последовательно-параллельным гибридным двигателем (Yamaha SPHEV), который может быть реализован, как на скутерах, так и на мотоциклах. Основные особенности и принцип действия.
Николо Булега из заводской команды Ducati оформил первый карьерный «triple», выиграв все гонки стартового этапа World Superbike 2025 года в Австралии: на Phillip Island Grand Prix Circuit у итальянца буквально не было конкурентов. А для действующего чемпиона Топрака Разгатлиоглу уикенд складывался от надежд на успех - к полному провалу. Видео, обзор, результаты и положение в чемпионате.
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.