МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Лента новостей
»
Реклама
10304
29 мая 2016 в 16:26
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Мотокросс MXGP: Гайзер - победитель первого заезда Гран-При Испании

Удача благоволит новому лидеру чемпионата мира по мотокроссу MXGP Тиму Гайзеру. В первом заезде Гран-При Испании он одержал победу и увеличил отрыв в серии.

МОТОГОНКИ.РУ, 29 мая 2016 - Выиграв старт, Макс Нагл сдерживал атаки Гайзера. Небольшая ошибка новобранца MXGP лишь ненадолго отложила развязку этой дуэли, на третьем круге словенец вырвался вперед и финишировал с отрывом в 7 секунд от Нагла.

на третьем круге обгон удался - Гайзер вышел на 1-ю позицию
на третьем круге обгон удался - Гайзер вышел на 1-ю позицию

Стабильно на своих местах (с 3 по 6-е) проехали дистанцию Клеман Десалль, Готье Полен, Антонио Кайроли и Евгений Бобрышев.

Действующий чемпион класса Роман Фебвре после неудачного старта не смог подняться выше 9-го места, отчасти, благодаря напарнику по Monster Energy Yamaha Factory. Стартовав вне ТОП-10, Фебвре догнал Ван Хоребека уже на 3-м круге, но Ван Хоребек не намерен уступать позиции.

Лучшее время в гонке у Тима Гайзера - 1:52.893.

Результаты первого заезда Гран-При Испании MXGP:
1 243 Gajser, Tim SLO AMZS Honda 34:19.713, 17кругов,1:52.893
2 12 Nagl, Maximilian GER DMSB Husqvarna +0:07.344
3 25 Desalle, Clement BEL FMB Kawasaki +0:11.598
4 21 Paulin, Gautier FRA MCM Honda +0:13.207
5 222 Cairoli, Antonio ITA FMI KTM +0:15.021
6 777 Bobryshev, Evgeny RUS MUL Honda +0:16.983
7 92 Guillod, Valentin SUI FMS Yamaha +0:18.001
8 89 Van Horebeek, Jeremy BEL FMB Yamaha +0:18.012
9 461 Febvre, Romain FRA FFM Yamaha +0:38.268
10 100 Searle, Tommy GBR ACU Kawasaki +0:40.756
11 24 Simpson, Shaun GBR ACU KTM +0:46.389
12 17 Butron, Jose ESP RFME KTM +0:47.081
13 45 Nicholls, Jake GBR ACU Husqvarna +0:48.035
14 7 Leok, Tanel EST EMF KTM +0:57.800
15 911 Tixier, Jordi FRA FFM Kawasaki +1:02.737
16 77 Lupino, Alessandro ITA FMI Honda +1:05.319
17 156 Heidecke, Angus GER DMSB KTM +1:14.436
18 149 Ullrich, Dennis GER DMSB KTM +1:18.308
19 999 Goncalves, Rui POR FMP Husqvarna +1:35.493
20 151 Kullas, Harri EST EMF KTM +1:37.807
21 920 Valentin, Ander ESP RFME Kawasaki +1:42.788
22 22 Strijbos, Kevin BEL FMB Suzuki +1:48.601
23 48 Irt, Peter SLO AMZS Yamaha +1:50.253
24 221 Ratsep, Priit EST EMF Honda +1:55.060
25 23 Charlier, Christophe FRA FFM Husqvarna +1 lap
26 430 Malin, Valtteri FIN SML KTM +1 lap
27 348 Cros, Joan ESP RFME KTM +1 lap
28 153 Maddii, Marco ITA FMI Husqvarna +1 lap
30 201 Soubeyras, Cedric FRA FFM Yamaha +3 laps
31 400 Yamamoto, Kei JPN FMI Honda +4 laps
32 259 Coldenhoff, Glenn NED KNMV KTM +12 laps

Подробности Гран-При Испании 2016:
MXGP - первый заезд, второй заезд.
MX2 - первый заезд, второй заезд.

Полные результаты 9-го этапа Чемпионата Мира по мотокроссу.

Видео Гран-При Испании.

Важные новости
 
Валентино Росси возвращается на MotoGP в Мизано после триумфа WEC в Америке
Валентино Росси возвращается на MotoGP в Мизано после триумфа WEC в Америке

Давно не было добрых новостей из стана Валентино Росси: каталонский уикенд MotoGP для его команды VR46 Racing Team вышел просто провальным... Но не для самого Грацианыча! Пока мы следили за розыгрышем партии Маркесов в Барселоне, в Остине, штат Техас, на Circuit of the Americas сам Великий и Ужасный и его сотоварищи свершили одно из редких гоночных чудес, прорвавшись с последней позиции - на 2 место в 6-часовой гонке FIA WEC.
Глава BAJAJ Раджив Баджадж рассказал о будущем австрийского производителя мотоциклов KTM
Глава BAJAJ Раджив Баджадж рассказал о будущем австрийского производителя мотоциклов KTM

Помощь, которую индийский индустриальный гигант оказал своему западному партнеру в попытке избежать банкротства в феврале-марте 2025 года - это не благотворительность: KTM перейдет в собственность BAJAJ в 2026 году, когда истечет действие опциона. Учитывая реальное финансовое положение KTM, это неминуемо, хотя бывший босс компании Штефан Пирер пытался намекнуть, что ищет средства для погашения индийских кредитов. Тем временем, глава BAJAJ Раджив Баджадж (Rajiv Bajaj) намекнул на свой план реорганизации австрийской компании.
Автоновости: Продажи автомобилей в мире за первое полугодие 2025 года
Автоновости: Продажи автомобилей в мире за первое полугодие 2025 года

По информации Nikkei, японский производитель автомобилей Nissan за первое полугодие 2025 года, потеряв дополнительно 6% рынка, впервые за последние 16 лет выбыл из десятки самых продаваемых брендов в Азии, уступив место китайским производителям. Как чувствуют себя автомобильные гиганты этим летом?
Списки участников Мотокросса Наций 2025 - Сборные команды MXoN-2025
Списки участников Мотокросса Наций 2025 - Сборные команды MXoN-2025

Опубликован первый полный список участников ежегодного Мотокросса Наций, MXoN-2025, который состоится в США, на трассе Ironman 4-5 октября: заявлены 38 команд, включая две, представленные сборными регионов - это Южная Америка и Азия. Под номером «1» на старт в этом году выйдет чемпион AMA Supercross 2025 года австралиец Джетт Лоуренс, а его брат Хантер посеян под №3.
WSBK 2025: Топрак для красивых стоппи - тройная победа во Франции, но никакой истории за ней
WSBK 2025: Топрак для красивых стоппи - тройная победа во Франции, но никакой истории за ней

Топрак Разгатлиоглу вновь обломал кайф фанатам Ducati, не оставив шансов на победу Булеге, Бау и своему преемнику в BMW Данило Петруччи. Турок оформил 75-ю карьерную победу, взяв заодно 50-ю для BMW Motorrad. Он здесь явно, чтобы собрать коллекцию красивых чисел перед уходом в MotoGP. Единственное, что его интересовало после гонки - это «как там завтра Фабио покатается на Yamaha V4?»
KTM забирает Кубок производителей в Moto3 и метит стать лучшим после Ducati в MotoGP
KTM забирает Кубок производителей в Moto3 и метит стать лучшим после Ducati в MotoGP

Уикенд Гран-При Каталонии принес дому KTM много позитива. Во всех классах на подиуме оказались представители команд под управлением Аки Айо - в Moto3, Moto2 и MotoGP. Оформлен и первый чемпионский титул сезона Мото Гран-При 2025 года - Кубок производителей в младшем классе.
Идеальный сценарий: шоу Маркесов со счастливым концом - результаты и разбор CatalanGP MotoGP 2025
Идеальный сценарий: шоу Маркесов со счастливым концом - результаты и разбор CatalanGP MotoGP 2025

Сегодня в Монтмело всё было разыграно именно так, как и должно было: сценарий Гран-При Каталонии MotoGP 2025 года писали не в Dorna, на этот раз, это было шоу братьев Маркесов, в котором было место для интриги, а Бастианини достиг просветления. Где именно? Читайте и смотрите.
CatalanGP MotoGP 2025: Энеа Бастианини вернулся - наконец, я обогнал Акосту... и мне это понравилось!
CatalanGP MotoGP 2025: Энеа Бастианини вернулся - наконец, я обогнал Акосту... и мне это понравилось!

Энеа Бастианини порадовал старика Поншараля, воплотив одну из его давних мечт: Бестия давно пора было побороться за подиум. Наконец, Энеа вклинился в схватку заводских пилотов KTM в субботу, а в длинной гонке Гран-При Каталонии обставил Педро Акосту и Брада Биндера, став быстрейшим KTM на финише - и на подиуме! Это произошло в присутствии двух VIP-персон, которым понравилось шоу.
Мировой Супербайк 2025 - воскресные гонки FrenchWorldSBK на Magny-Cours
Мировой Супербайк 2025 - воскресные гонки FrenchWorldSBK на Magny-Cours

Воскресные гонки Мирового Супербайка на Magny-Cours: Superpole Race и Race 2 французского раунда FrenchWorldSBK, 9 этапа World Superbike 2025 старта до финиша.
Трансляция Гран-При Каталонии CatalanGP MotoGP 2025
Трансляция Гран-При Каталонии CatalanGP MotoGP 2025

Горячая гонка 15 этапа Мото Гран-При 2025 года - Гран-При Каталонии с Circuit de Barcelona-Catalunya в классе MotoGP. #CatalanGP от старта до финиша в 15:00 по Москве
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 29 мая 2016
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


6.65 МЛН
годовая
аудитория
721671
посетителей
в месяц
64341
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island