МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Лента новостей
»
Реклама
11039
9 сентября 2012 в 15:08
 
Екатерина Чернышева, редактор, обозреватель © MOTOGONKI.RU

Мотокросс: Гран-При Европы MX2, воскресенье

Сегодня в Фаенце проходит предпоследний этап чемпионата мира по мотокроссу MX2 - Гран-При Европы (Италии). Погода благоприятная - солнечно, +19, 45% влажность.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 9 сентября 2012 - В первом заезде лидер чемпионата мира по мотокроссу MX2 Джеффри Херлингс выиграл холшот первого заезда, конкурентов до клетчатого флага у него так и не появилось. Везя пару секунд с круга Сирлу (Kawasaki), уже к 8 кругу он оторвался на 16,5 секунд, а к финишу интервал увеличился до 32.107.

Следом за Херлингсом стартовали - Сирл (он сохранил позицию до финшина), Тикси и Александр Тонков, но за отличным началом россиянина последовал сход. Также сошел на первом круге Тим Гайсер.

Джереми Ван Хоребек без труда обошел коллегу по KTM Тикси и стабильно проехал заезд третьим, держась в пяти секундах от Сирла.

Борьбу за четвертое место удалось выиграть Заку Осборну (Yamaha). Несколько раз он атаковал Тикси, но тот возвращал позицию, последний обгон увенчался успехом.

Россиянин Вячеслав Головкин занял 24-е место.

Во втором заезде со старта ТОП-5 оказалась в руках пилотов KTM под предводительством Херлингса. Недолго, но на почетной второй позиции продержался Элиот Бэнкс-Браун, впервые британец был в авангарде. А дальше - все стало приходить к стандарту этого сезона. На второе место переместился Ван Хоребек, на третье выбрался Сирл (Kawasaki), на четвертом-пятом продолжают воевать Тикси и Осборн (Yamaha)... Увы, на 12 круге Осборн сойдет по техническим причинам.

На девятом круге за ехавшим 7-м Александром Тонковым началась борьба за 8-е место: Валентину Телле удастся опередить Николлса, Лоре и Тонуса, а затем он обгонит и Тонкова. Чуть позже Александр уступит еще одну позицию Арно.

Минут за 15 до клетчатого флага KTM в паддоке готовится встречать своего нового чемпиона мира MX2. И вот - финиш. Ряженый король в мантии, оранжевая корона на голову, плакаты от стандартных до "Freddy (Меркьюри) гордится тобой" - вооружившись необходимой атрибутикой, оранжевая процессия из пары-тройки десятков человек двинулась встречать Джеффри.

Второе-третье места в этом заезде заняли Сирл и Ван Хоребек.

Вячеслав Головкин в этом заезде 30-й. Он скромно и упорно едет этап за этапом, и хочется пожелать Вячеславу первых очков в Гран-При, если не в этом, то в следующем сезоне.

Результаты второго заезда 15 этапа чемпионата мира по мотокроссу MX2 - Гран-При Европы
1 84 Herlings, Jeffrey NED KNMV KTM 40:01.924, 20кругов, 1:50.446
2 100 Searle, Tommy GBR ACU Kawasaki +0:22.079
3 89 van Horebeek, Jeremy BEL FMB KTM +0:33.067
4 911 Tixier, Jordi FRA FFM KTM +0:40.132
5 461 Febvre, Romain FRA FFM KTM +0:50.745
6 37 Teillet, Valentin FRA FFM Kawasaki +0:54.646
7 7 Tonus, Arnaud SUI FMS Yamaha +1:07.609
8 66 Tonkov, Alexander RUS MFR Honda +1:10.627
9 202 Larrieu, Loic FRA FFM Kawasaki +1:14.063
10 33 Lieber, Julien BEL FMB Suzuki +1:17.807
(...)

Результаты первого заезда 15 этапа чемпионата мира по мотокроссу MX2 - Гран-При Европы
1 84 Herlings, Jeffrey NED KNMV KTM 39:22.472, 19кругов, 1:55.897
2 100 Searle, Tommy GBR ACU Kawasaki +0:32.107
3 89 van Horebeek, Jeremy BEL FMB KTM +0:36.092
4 338 Osborne, Zachary USA ACU Yamaha +0:40.051
5 911 Tixier, Jordi FRA FFM KTM +0:50.964
6 7 Tonus, Arnaud SUI FMS Yamaha +0:57.551
7 45 Nicholls, Jake GBR ACU KTM +0:58.468
8 202 Larrieu, Loic FRA FFM Kawasaki +1:02.918
9 461 Febvre, Romain FRA FFM KTM +1:06.133
10 37 Teillet, Valentin FRA FFM Kawasaki +1:07.100
(...)

Результаты Гран-При Европы MX2
1 84 Herlings, Jeffrey NED KNMV KTM 25 25 50
2 100 Searle, Tommy GBR ACU Kawasaki 22 22 44
3 89 van Horebeek, Jeremy BEL FMB KTM 20 20 40
4 911 Tixier, Jordi FRA FFM KTM 16 18 34
5 7 Tonus, Arnaud SUI FMS Yamaha 15 14 29
6 461 Febvre, Romain FRA FFM KTM 12 16 28
7 37 Teillet, Valentin FRA FFM Kawasaki 11 15 26
8 202 Larrieu, Loic FRA FFM Kawasaki 13 12 25
9 45 Nicholls, Jake GBR ACU KTM 14 8 22
10 33 Lieber, Julien BEL FMB Suzuki 10 11 21
11 338 Osborne, Zachary USA ACU Yamaha 18 0 18
12 44 Banks-Browne, Elliott GBR ACU KTM 6 9 15
13 66 Tonkov, Alexander RUS MFR Honda 0 13 13
14 25 Coldenhoff, Glenn NED KNMV KTM 7 6 13
15 249 Larsen, Nikolaj DEN DMU Suzuki 0 10 10

Положение в чемпионате мира по мотокроссу MX2
1 84 Herlings, J. NED 672 очка
2 100 Searle, Tommy GBR 601
3 89 van Horebeek, J. BEL 559
4 45 Nicholls, Jake GBR 409
5 911 Tixier, Jordi FRA 401
6 34 Roelants, Joel BEL 367
7 6 Anstie, Max GBR 323
8 17 Butron, Jose ESP 272
9 22 Ferrandis, D. FRA 272
10 25 Coldenhoff, G. NED 251
17 66 Tonkov, A. RUS 137

Важные новости
 
Марк Маркес и Ландо Норрис номинированы на спортивный Оскар - Laureus Awards 2026
Марк Маркес и Ландо Норрис номинированы на спортивный Оскар - Laureus Awards 2026

Спортивный международный аналог Американской Киноакадемии - Академия Лореуса объявила список номинантов ежегодной премии Laureus World Sports Awards 2026: чемпион MotoGP Марк Маркес вновь в коротком списке претендентов на звание Спортсмена года!
Российский рынок мотоциклов вырос в 3 раза с 2022 года и продолжает стремительно расти
Российский рынок мотоциклов вырос в 3 раза с 2022 года и продолжает стремительно расти

Согласно статистике «Автостата», на российском моторынке происходит нечто невероятное: после большого "передела" рынка летом 2022 года, открылся новый потенциал, которого прежде никогда не было. О чем речь и как растет мотоциклетный рынок России в условиях самых жестких санкций?
Баньяя огорчен: первый этап MotoGP 2026 обернулся провалом - Даль′Инья был прав?
Баньяя огорчен: первый этап MotoGP 2026 обернулся провалом - Даль′Инья был прав?

Несмотря на очень успешную предсезонку и демонстрацию скорости и уверенности в новом Ducati GP26, бывший теперь уже флагман Ducati Lenovo Team Пекко Баньяя приуныл в первый день Гран-При Таиланда - так и провел весь уикенд. Судя по комментариям, итальянец окончательно сломлен. Так ли это?
0.003 секунды решили спор Макса Килеса и Давида Альмансы в первой гонке сезона МотоГП
0.003 секунды решили спор Макса Килеса и Давида Альмансы в первой гонке сезона МотоГП

На фоне больших изменений в гонке Moto2 и зажигательного заезда MotoGP, все забыли о том, какой вышла первая гонка сезона Мото Гран-При в классе Moto3! На финише спор между Давидом Альмансой и Максом Килесом решили 0.003 секунды. Кого же назвали победителем ThaiGP?
Лебединая песня Акосты: KTM во главе чемпионата мира по МотоГП!
Лебединая песня Акосты: KTM во главе чемпионата мира по МотоГП!

Несмотря на многочисленные слухи из паддока, что все контракты подписаны и вот-вот ожидается волна объявлений от заводских команд MotoGP, никто не сделал анонса до первого этапа чемпионата мира в Таиланде. Тем не менее, первый знак того, что всё решено - налицо: Педро Акоста начал активно прессовать своего будущего напарника по Ducati Lenovo Team Марка Маркеса. Сенсация в том, что пилот KTM - во главе чемпионата мира! Но долго ли это продлится?
JAWA везет в Россию новые мотоциклы и маленький «харлей»
JAWA везет в Россию новые мотоциклы и маленький «харлей»

Судя по документам, поданным в российское сертификационное агентство, сразу четыре модели мотоциклов легендарного чешского бренда Jawa получили одобрение типа транспортного средства (ОТТС) в начале 2026 года. Какие мотоциклы, где они сделаны и что из себя представляют?
Итоги ГП Таиланда MotoGP: Новая эра наступила - Aprilia доминирует, Акоста бьет Маркеса
Итоги ГП Таиланда MotoGP: Новая эра наступила - Aprilia доминирует, Акоста бьет Маркеса

Хотя Бурирам принято считать «особенным» из-за нестабильных свойств асфальта и жары, тесты и первые две гонки сезона MotoGP 2026 года просто кричат - Aprilia сделала шаг к победе!!! Марко Беццекки был объявлен Марком Маркесом наиболее вероятным претендентом на победу в ThaiGP, и нет причин не доверять чутью 9-кратного чемпиона мира: Беццекки и Фернандес на подиуме, а Хорхе Мартин и Огура замыкают ТОП-5. Единственный не-Aprilia в этой группе - Педро Акоста из Red Bull KTM! «Новая эра MotoGP» наступает по всем фронтам?
AMA Supercross 2026: 8 этап в Дайтоне - все гонки и результаты 450SX
AMA Supercross 2026: 8 этап в Дайтоне - все гонки и результаты 450SX

Самый необычный этап Американского Суперкросса - Дайтона! Все гонки 8-го этапа AMA Supercross в классе 450SX от старта до финиша.
Раскрыт бюджет команды Валентино Росси в МотоГП: может ли она быть продана в 2026 году?
Раскрыт бюджет команды Валентино Росси в МотоГП: может ли она быть продана в 2026 году?

Слухи о том, что исторически независимые европейские команды MotoGP совсем скоро могут перейти в руки американских и азиатских инвесторов, ходят давно. Команда легендарного Валентино Росси - VR46 Racing Team вступила в непростой сезон, за которым ее может ждать радикальное преображение. VR46 впервые раскрывает свои бюджеты в Королевском классе Мото Гран-При.
Сенсация на рынке МотоГП: CFMoto приобрела немецкого разработчика шасси Kalex Engineering
Сенсация на рынке МотоГП: CFMoto приобрела немецкого разработчика шасси Kalex Engineering

Всё, история вступления китайского гиганта CFMoto в чемпионат мира по Мото Гран-При пришла к логическому завершению: когда KTM Factory Racing отказала своему китайскому партнеру в продаже активов и технологий, CFMoto купил ближайшего конкурента - им является производитель шасси из Германии Kalex Engineering.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 9 сентября 2012
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp