МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
11238
9 сентября 2012 в 15:08
 
Екатерина Чернышева, редактор, обозреватель © MOTOGONKI.RU

Мотокросс: Гран-При Европы MX2, воскресенье

Сегодня в Фаенце проходит предпоследний этап чемпионата мира по мотокроссу MX2 - Гран-При Европы (Италии). Погода благоприятная - солнечно, +19, 45% влажность.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 9 сентября 2012 - В первом заезде лидер чемпионата мира по мотокроссу MX2 Джеффри Херлингс выиграл холшот первого заезда, конкурентов до клетчатого флага у него так и не появилось. Везя пару секунд с круга Сирлу (Kawasaki), уже к 8 кругу он оторвался на 16,5 секунд, а к финишу интервал увеличился до 32.107.

Следом за Херлингсом стартовали - Сирл (он сохранил позицию до финшина), Тикси и Александр Тонков, но за отличным началом россиянина последовал сход. Также сошел на первом круге Тим Гайсер.

Джереми Ван Хоребек без труда обошел коллегу по KTM Тикси и стабильно проехал заезд третьим, держась в пяти секундах от Сирла.

Борьбу за четвертое место удалось выиграть Заку Осборну (Yamaha). Несколько раз он атаковал Тикси, но тот возвращал позицию, последний обгон увенчался успехом.

Россиянин Вячеслав Головкин занял 24-е место.

Во втором заезде со старта ТОП-5 оказалась в руках пилотов KTM под предводительством Херлингса. Недолго, но на почетной второй позиции продержался Элиот Бэнкс-Браун, впервые британец был в авангарде. А дальше - все стало приходить к стандарту этого сезона. На второе место переместился Ван Хоребек, на третье выбрался Сирл (Kawasaki), на четвертом-пятом продолжают воевать Тикси и Осборн (Yamaha)... Увы, на 12 круге Осборн сойдет по техническим причинам.

На девятом круге за ехавшим 7-м Александром Тонковым началась борьба за 8-е место: Валентину Телле удастся опередить Николлса, Лоре и Тонуса, а затем он обгонит и Тонкова. Чуть позже Александр уступит еще одну позицию Арно.

Минут за 15 до клетчатого флага KTM в паддоке готовится встречать своего нового чемпиона мира MX2. И вот - финиш. Ряженый король в мантии, оранжевая корона на голову, плакаты от стандартных до "Freddy (Меркьюри) гордится тобой" - вооружившись необходимой атрибутикой, оранжевая процессия из пары-тройки десятков человек двинулась встречать Джеффри.

Второе-третье места в этом заезде заняли Сирл и Ван Хоребек.

Вячеслав Головкин в этом заезде 30-й. Он скромно и упорно едет этап за этапом, и хочется пожелать Вячеславу первых очков в Гран-При, если не в этом, то в следующем сезоне.

Результаты второго заезда 15 этапа чемпионата мира по мотокроссу MX2 - Гран-При Европы
1 84 Herlings, Jeffrey NED KNMV KTM 40:01.924, 20кругов, 1:50.446
2 100 Searle, Tommy GBR ACU Kawasaki +0:22.079
3 89 van Horebeek, Jeremy BEL FMB KTM +0:33.067
4 911 Tixier, Jordi FRA FFM KTM +0:40.132
5 461 Febvre, Romain FRA FFM KTM +0:50.745
6 37 Teillet, Valentin FRA FFM Kawasaki +0:54.646
7 7 Tonus, Arnaud SUI FMS Yamaha +1:07.609
8 66 Tonkov, Alexander RUS MFR Honda +1:10.627
9 202 Larrieu, Loic FRA FFM Kawasaki +1:14.063
10 33 Lieber, Julien BEL FMB Suzuki +1:17.807
(...)

Результаты первого заезда 15 этапа чемпионата мира по мотокроссу MX2 - Гран-При Европы
1 84 Herlings, Jeffrey NED KNMV KTM 39:22.472, 19кругов, 1:55.897
2 100 Searle, Tommy GBR ACU Kawasaki +0:32.107
3 89 van Horebeek, Jeremy BEL FMB KTM +0:36.092
4 338 Osborne, Zachary USA ACU Yamaha +0:40.051
5 911 Tixier, Jordi FRA FFM KTM +0:50.964
6 7 Tonus, Arnaud SUI FMS Yamaha +0:57.551
7 45 Nicholls, Jake GBR ACU KTM +0:58.468
8 202 Larrieu, Loic FRA FFM Kawasaki +1:02.918
9 461 Febvre, Romain FRA FFM KTM +1:06.133
10 37 Teillet, Valentin FRA FFM Kawasaki +1:07.100
(...)

Результаты Гран-При Европы MX2
1 84 Herlings, Jeffrey NED KNMV KTM 25 25 50
2 100 Searle, Tommy GBR ACU Kawasaki 22 22 44
3 89 van Horebeek, Jeremy BEL FMB KTM 20 20 40
4 911 Tixier, Jordi FRA FFM KTM 16 18 34
5 7 Tonus, Arnaud SUI FMS Yamaha 15 14 29
6 461 Febvre, Romain FRA FFM KTM 12 16 28
7 37 Teillet, Valentin FRA FFM Kawasaki 11 15 26
8 202 Larrieu, Loic FRA FFM Kawasaki 13 12 25
9 45 Nicholls, Jake GBR ACU KTM 14 8 22
10 33 Lieber, Julien BEL FMB Suzuki 10 11 21
11 338 Osborne, Zachary USA ACU Yamaha 18 0 18
12 44 Banks-Browne, Elliott GBR ACU KTM 6 9 15
13 66 Tonkov, Alexander RUS MFR Honda 0 13 13
14 25 Coldenhoff, Glenn NED KNMV KTM 7 6 13
15 249 Larsen, Nikolaj DEN DMU Suzuki 0 10 10

Положение в чемпионате мира по мотокроссу MX2
1 84 Herlings, J. NED 672 очка
2 100 Searle, Tommy GBR 601
3 89 van Horebeek, J. BEL 559
4 45 Nicholls, Jake GBR 409
5 911 Tixier, Jordi FRA 401
6 34 Roelants, Joel BEL 367
7 6 Anstie, Max GBR 323
8 17 Butron, Jose ESP 272
9 22 Ferrandis, D. FRA 272
10 25 Coldenhoff, G. NED 251
17 66 Tonkov, A. RUS 137

Важные новости
 
Инсайдер - новое компромиссное правило MotoGP 2027 года уже принято: но есть нюанс
Инсайдер - новое компромиссное правило MotoGP 2027 года уже принято: но есть нюанс

Долгий финансовый спор между командами, производителями и организаторами чемпионата MotoGP, наконец, улажен. Или нет? Инсайдеры сообщают, что найден ряд компромиссных решений, которые облегчают достижения Соглашения между MotoGP SEG, Liberty Media и Honda, Yamaha, Ducati, KTM и Aprilia на 2027 год. Одно важное новое правило радикально изменит облик командных боксов.
Итоги и фотографии 5 этапа чемпионата России по мотокроссу в Москве: схватка на тяжелом песке
Итоги и фотографии 5 этапа чемпионата России по мотокроссу в Москве: схватка на тяжелом песке

Тяжелая песчаная трасса на ЦТВС «Москва» в Печатниках стала испытанием для лучших российских кроссменов и их мотоциклов: за подиум в этот раз бились Тимур Петрашин, Артём Назаров и легенда российского мотокросса Евгений Бобрышев, который полноценно вернулся в строй после травмы. Результаты и фотографии 5 этапа чемпионата RGP MX.
После Брно: тесты реальных Pirelli и прототипов MotoGP 2027 произведут революцию на рынке
После Брно: тесты реальных Pirelli и прототипов MotoGP 2027 произведут революцию на рынке

Pirelli вступает в Большие Мотоциклетные Призы в роли единого разработчика и поставщика шин Moto3, Moto2 и MotoGP с 2027 года, сменяя Michelin. Это произведет полноценную технологическую революцию в Мото Гран-При, потому что никто из нынешних пилотов Королевского класса в своей карьере не имел дела с итальянской резиной.
Чемпионат России - Суперспорт: Результат QTM на Moscow Raceway максимальный, но потенциал не раскрыт
Чемпионат России - Суперспорт: Результат QTM на Moscow Raceway максимальный, но потенциал не раскрыт

Переход команды QTM Motorsport на новые мотоциклы Yamaha R9 состоялся! Первая же гонка сезона чемпионата России в классе Supersport принесла Глебу Алексееву победу, а Владу Гордейчуку — 2 место. Но означает ли это доминирование? Кто будет ближайшим конкурентом? Результаты и анализ гонки 1-го этапа Motoring на Moscow Raceway.
Фантастическая победа Леонова на первом этапе чемпионата России 2026... с последней линии
Фантастическая победа Леонова на первом этапе чемпионата России 2026... с последней линии

Чемпионат России по кольцевым мотогонкам Motoring 2026 года начался сразу с двух тем — с большого конфуза из-за блокировки работы GPS и с просто невероятной победы действующего чемпиона класса Superbike Владимира Леонова. Костер разгорелся утром, на перенесенных с субботы квалификациях...
Карбоново-керамические тормоза Brembo Hyction станут новым стандартом Мирового Супербайка
Карбоново-керамические тормоза Brembo Hyction станут новым стандартом Мирового Супербайка

На итальянском этапе World Superbike в Мизано состоялась официальная презентация производителя тормозов Brembo, на которой компания и WSBK объявили о переходе чемпионата на использование, в том числе, новейшей разработки Brembo Hyction, высокопроизводительных карбоново-керамических тормозных дисков (CSiC), не являющихся прототипным продуктом из MotoGP.
Расписание и трансляции 5 этапа чемпионата России по мотокроссу RGP MX, ЦТВС Москва
Расписание и трансляции 5 этапа чемпионата России по мотокроссу RGP MX, ЦТВС Москва

В эти выходные ЦТВС «Москва» принимает 5 этап чемпионата России по мотокроссу 2026 года RGP MX. Большое событие в самом центре столицы, на котором ожидается огромная аудитория зрителей! Расписание события и прямая трансляция.
Чемпионат России - Суперспорт: Глеб Алексеев и Влад Гордейчук начали новый сезон с Yamaha R9
Чемпионат России - Суперспорт: Глеб Алексеев и Влад Гордейчук начали новый сезон с Yamaha R9

Перед стартом чемпионата России по кольцевым мотогонкам на Moscow Raceway в это воскресенье, для команд и пилотов единственной реальной возможностью провести тесты новой техники класса World Supersport Yamaha R9 стали трек-дни и гонка в рамках Чемпионата Санкт-Петербурга на «Игора Драйв». Претенденты на титул в классе «Суперспорт» из QTM Motorsport — Глеб Алексеев и Владислав Гордейчук провели те выходные в режиме тренировки и вернулись в Москву, чтобы выйти на старт Чемпионата Москвы, который станет вторым тестом перед ЧР в воскресенье.
Валентин Дебис на ZXMoto вырвал 6-ю победу у Yamaha буквально на финишной линии в Мизано
Валентин Дебис на ZXMoto вырвал 6-ю победу у Yamaha буквально на финишной линии в Мизано

Последний круг субботней гонки World Supersport в Мизано стал настоящим триллером, приковавшим внимание зрителей... всех континентов: Валентин Дебис за заводской команды ZXMoto по пятам преследовал Альберта Аренаса на Yamaha R9 и провел блистательную атаку за три поворота до финиша. Но судьба победы решилась буквально под клетчатым флагом.
Чемпионат России по мотокроссу RGP MX накануне московского этапа
Чемпионат России по мотокроссу RGP MX накануне московского этапа

После визита чемпионата России по мотокроссу RGP MX на «Игора Драйв» в минувшие выходные, в главных титульных классах MX1 и MX2 наметились две большие схватки, так что московский, 5 этап чемпионата, который состоится на этих выходных, 13-14 июня в Москве, может стать определяющим.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 9 сентября 2012
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp