МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Мотокросс и Суперкросс
Лента новостей
»
Реклама
28180
9 марта 2020 в 01:27
 
Екатерина Чернышева, редактор, обозреватель © MOTOGONKI.RU

Мотокросс: Евгений Бобрышев о Гран-При Нидерландов MXGP

Позади 2-й этап чемпионата Мира по мотокроссу MXGP. Тяжелый мокрый песок Валькенсварда, дожди, изматывающая трасса. Тем не менее, россиянин Евгений Бобрышев (PAR Homes RFX Husqvarna) дважды стартовал в ТОП-10, финишировал 16-9 и завершил этап на 11-м месте.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 9 марта 2020 - Motogonki.ru: Женя, прежде всего, поздравляю с отличными результатами в Нидерландах! Что способствовало столь серьезному прогрессу после первого этапа MXGP?

Евгений Бобрышев: После Англии было тяжеловато морально. Там все сложно складывалось, и я понимал, что год не выступая и после травмы, сразу не получится то, что я хочу. Перед этапом в Голландии были тесты, мы подобрали настройки и много работали над настройками в субботу на Гран-При. Очень много чего поменяли и по мотору, и по подвеске. Работа шла весь день. Но к воскресенью пришли к тому, чтобы мне было более-менее комфортно ехать.

Motogonki.ru: Оба заезда ты начинал в ТОП-10. Как оцениваешь свои старты?

фото: Ray Archer
фото: Ray Archer


Евгений Бобрышев: Старты у меня не особо удавались, но я выбирался очень хорошо в поворотах и много кого обгонял. У меня была хорошая линия, благодаря которой удавалось сразу пятерых на первом круге обгонять.

Motogonki.ru: Как сложились для тебя заезды и были ли падения?

Евгений Бобрышев: В самом первом заезде я дважды падал, из-за чего с 13 места я скатился до 16-го. Лил сильный дождь, пришлось очки выкинуть. Но результатом был доволен, учитывая что в прошлый раз ни одного очка не набрал.

А второй заезд очень хорошо сложился. Под конец подустал, но до этого долго ехал 6-м. Из-за падения потерял секунд 15, пока поднялся, завелся. Из-за этого меня обогнали Ван Хоребек и Колденхоф. Финишировал 9-м.

Motogonki.ru: Несмотря на то, что у тебя нет поддержки завода, в Валькенсварде ты заехал в ТОП-10. На твой взгляд, мотоцикл получился достаточно мощный и сбалансированный, чтобы стабильно быть в ТОП-10 на разных трассах и при разной погоде?

Евгений Бобрышев: Нам нужно еще много чего над чем работать, чтобы было сидеть комфортнее, нужно подвеску подобрать, мотор подбираем. Много чего нужно сделать, но мы недалеко от идеального. И скорость уже растет. Так что просто нужно время. Это нереально вернуться, пропустив год, и сразу показать супер-результат. Много нюансов, над которыми нужно работать.

Важные новости
 
Мотокросс по-новому: забудьте всё - тотальная рокировка звезд в заводских командах MXGP!
Мотокросс по-новому: забудьте всё - тотальная рокировка звезд в заводских командах MXGP!

В новый 2026 год чемпионат мира по мотокроссу MXGP вступает в совершенно новой конфигурации: три заводские команды, главные претенденты на чемпионский титул в 2026 году произвели обмен гонщиками. Какие цвета будут представлять Тим Гайзер, Джеффри Херлингс, Том Виаль, Джереми Сивер и Роман Фебвре?
Представлено на EICMA 2025: спортбайк Kove 650RR готовят к вступлению в World Supersport
Представлено на EICMA 2025: спортбайк Kove 650RR готовят к вступлению в World Supersport

Стали известны параметры и планы по запуску в серию нового спортбайка китайского бренда Kove 650RR, представленного на Миланском Мотосалоне EICMA 2025.
Не просто красивые: три легких шлема в гоночном дизайне для любого мотоцикла по суперцене
Не просто красивые: три легких шлема в гоночном дизайне для любого мотоцикла по суперцене

На российском рынке настал момент, когда шлемам noname, сделанным буквально из арбузной корки, просто не осталось места: с приходом официальных поставок AXOR и SMK за действительно смешные деньги можно купить полноценный интеграл с сертификатом безопасности ECE 22-06, как у итальянцев. Внешне они будут выглядеть где-то даже покруче. Вам модный аэродинамический спойлер, как у пилотов MotoGP? И он тоже есть, и даже не просто в качестве декора.
Самый разыскиваемый преступник Америки оказался фанатом мотоциклов Ducati и MotoGP
Самый разыскиваемый преступник Америки оказался фанатом мотоциклов Ducati и MotoGP

Новогоднее: власти Лос-Анджелеса решили отчитаться следом за испанскими и итальянскими властями в раскрытии кое-каких преступлений. Как это связано с мотоциклами и MotoGP? Речь идет об изъятии агентами ФБР одной из самых больших коллекций редких мотоциклов на 40 миллионов долларов, включая прототипы Мото Гран-При Валентино Росси, Андреа Довициозо, Лориса Капиросси, редкие Ducati гонщиков прошлого и чемпионский Kalex Марка Маркеса.
Новый журнал о мотоциклах и мотоспорте - MOTORING MAG вышел в свет!
Новый журнал о мотоциклах и мотоспорте - MOTORING MAG вышел в свет!

Искали подарок на Новый год? Первый номер MOTORING MAG вышел в свет! Уникальное 124-страничное издание для всех, кто интересуется шоссейно-кольцевыми мотогонками и мотоспортом в целом и не хочет бросать любимое занятие даже зимой.
Harley-Davidson анонсирует полную смену руководства и готовит новый модельный ряд мотоциклов
Harley-Davidson анонсирует полную смену руководства и готовит новый модельный ряд мотоциклов

Американский производитель мотоциклов Harley-Davidson планирует анонсировать новый модельный ряд в середине января 2026 года. А перед этим, подтверждена глобальная смена руководства компанией, последовавшая за уходом с поста гендиректора Йохена Зейца.
Кто стал самым дорогим пилотом MotoGP 2025 - актуальный список доходов в Мото Гран-При
Кто стал самым дорогим пилотом MotoGP 2025 - актуальный список доходов в Мото Гран-При

Подведены итоги выплат по итогам гоночного сезона MotoGP 2025 года, в январе-феврале эти данные должны быть подтверждены налоговыми декларациями. Кто же оказался самым дорогим пилотом Королевского Класса Больших Мотоциклетных Призов? И это не Марк Маркес!
Итоги квалификации ЛЧР по мотогонкам на льду: список участников чемпионата России 2026 года
Итоги квалификации ЛЧР по мотогонкам на льду: список участников чемпионата России 2026 года

Чемпионат России по мотогонкам на льду (ледовому спидвею) - ЛЧР сезона 2026 года стартует в Вятских Полянах 10 января. Итоги и особенности квалификаций и список прошедших по результатам полуфиналов в Шадринске и Салавате.
Убийца Kawasaki Ninja 400: характеристики и подробности нового Honda CBR500R FOUR (2026)
Убийца Kawasaki Ninja 400: характеристики и подробности нового Honda CBR500R FOUR (2026)

Honda решила нанести удар по рынку Kawasaki Ninja 400 необычным образом. Японский завод теперь разделяет мотоциклы по региональному предназначению, что позволяет им продавать их не глобально, но сохраняя мировую представленность всего модельного ряда. Не все мотоциклы Made in Japan попадают в Европу или США, некоторые создаются специально для рынков Азии, а значит, появятся и в России! Honda CBR400R в 2022 году, а теперь и новый Honda CBR500R Four модели 2026 года официально анонсированы, но не в Европе.
Новый календарь чемпионата России по мотогонкам на льду сезона 2025/26
Новый календарь чемпионата России по мотогонкам на льду сезона 2025/26

Чемпионат России по мотогонкам на льду (ледовому спидвею) стартует в Тольятти в декабре 2025 года, пройдет в шесть этапов и завершится в конце февраля 2026 года на стадионе «Зоркий» в Красногорске. Даты Кубка России 2026 года также были подтверждены.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 9 марта 2020
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


7.67 МЛН
годовая
аудитория
235254
посетителей
в месяц
4434
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island