МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
28433
9 марта 2020 в 01:27
 
Екатерина Чернышева, редактор, обозреватель © MOTOGONKI.RU

Мотокросс: Евгений Бобрышев о Гран-При Нидерландов MXGP

Позади 2-й этап чемпионата Мира по мотокроссу MXGP. Тяжелый мокрый песок Валькенсварда, дожди, изматывающая трасса. Тем не менее, россиянин Евгений Бобрышев (PAR Homes RFX Husqvarna) дважды стартовал в ТОП-10, финишировал 16-9 и завершил этап на 11-м месте.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 9 марта 2020 - Motogonki.ru: Женя, прежде всего, поздравляю с отличными результатами в Нидерландах! Что способствовало столь серьезному прогрессу после первого этапа MXGP?

Евгений Бобрышев: После Англии было тяжеловато морально. Там все сложно складывалось, и я понимал, что год не выступая и после травмы, сразу не получится то, что я хочу. Перед этапом в Голландии были тесты, мы подобрали настройки и много работали над настройками в субботу на Гран-При. Очень много чего поменяли и по мотору, и по подвеске. Работа шла весь день. Но к воскресенью пришли к тому, чтобы мне было более-менее комфортно ехать.

Motogonki.ru: Оба заезда ты начинал в ТОП-10. Как оцениваешь свои старты?

фото: Ray Archer
фото: Ray Archer


Евгений Бобрышев: Старты у меня не особо удавались, но я выбирался очень хорошо в поворотах и много кого обгонял. У меня была хорошая линия, благодаря которой удавалось сразу пятерых на первом круге обгонять.

Motogonki.ru: Как сложились для тебя заезды и были ли падения?

Евгений Бобрышев: В самом первом заезде я дважды падал, из-за чего с 13 места я скатился до 16-го. Лил сильный дождь, пришлось очки выкинуть. Но результатом был доволен, учитывая что в прошлый раз ни одного очка не набрал.

А второй заезд очень хорошо сложился. Под конец подустал, но до этого долго ехал 6-м. Из-за падения потерял секунд 15, пока поднялся, завелся. Из-за этого меня обогнали Ван Хоребек и Колденхоф. Финишировал 9-м.

Motogonki.ru: Несмотря на то, что у тебя нет поддержки завода, в Валькенсварде ты заехал в ТОП-10. На твой взгляд, мотоцикл получился достаточно мощный и сбалансированный, чтобы стабильно быть в ТОП-10 на разных трассах и при разной погоде?

Евгений Бобрышев: Нам нужно еще много чего над чем работать, чтобы было сидеть комфортнее, нужно подвеску подобрать, мотор подбираем. Много чего нужно сделать, но мы недалеко от идеального. И скорость уже растет. Так что просто нужно время. Это нереально вернуться, пропустив год, и сразу показать супер-результат. Много нюансов, над которыми нужно работать.

Важные новости
 
Комфорт важнее скорости: идеальный трехслойный наряд для езды на мотоцикле в холодную погоду
Комфорт важнее скорости: идеальный трехслойный наряд для езды на мотоцикле в холодную погоду

Примерно так и живем в октябре: зашел в гараж утром при +6, а бодрое еще солнце разогревает воздух к полудню до +15. Но уже в 18:00 можно наблюдать красивый закат. Это значит, что в районе 17:15 солнце прячется за лес, и температура стремительно падает до тех же +6-8. Занимательное природоведение приятно, когда экипирован по ситуации! Как одеться мотоциклисту в средней полосе, чтобы не переохладиться вечером и не обливаться потом днем?
История и тест-драйв KTM 690 Duke: На подкованной блохе
История и тест-драйв KTM 690 Duke: На подкованной блохе

Этот мотоцикл появился раньше на гоночном треке, чем на шоссе. Знаете почему? Потому что в KTM изначально наделили его душой «Ready to Race». Duke 690 – быстрый, легкий и хулиганский. Вот почему он стал одной из ярчайших новинок 2012 года и бестселлером. МЕГА-ТЕСТ длиной почти в год.
Мотоцикл QJMotor SRV 250A с автоматом пошел в серию: что он из себя представляет
Мотоцикл QJMotor SRV 250A с автоматом пошел в серию: что он из себя представляет

Летом 2025 года китайский производитель мотоциклов QJMotor анонсировал круизер младшей серии SRV 250A с первой в истории компании автоматизированной трансмиссией, аналогом Yamaha AMT. Мотоцикл показали на Миланском Мотосалоне EICMA-2025. И вот, оснащенный собственной разработкой по автоматизированному переключению передач мотоцикл пошел в серию.
World Moto Clash - мотогонки на стероидах для тех, кому надоели МотоГП и Супербайк
World Moto Clash - мотогонки на стероидах для тех, кому надоели МотоГП и Супербайк

Летом 2026 года в штате Юта, США состоится нетривиальное событие - стартует принципиально новая гоночная серия World Moto Clash, к участию в которой приглашают всех - и профессиональных гонщиков, и любителей. Главное правило - никаких правил. Гран-При - 1 миллион долларов и призовом фонд в $2800000. Кто всё это придумал? Те, кого достала политика и сложные закулисные игры, и кто хочет вернуть мотогонкам их былую привлекательность и зрелищность - звезды MotoGP и World Superbike «золотой эры» Больших Призов.
Парадоксы рынка: новый круизер Honda Shadow по-прежнему можно купить за 280 тысяч
Парадоксы рынка: новый круизер Honda Shadow по-прежнему можно купить за 280 тысяч

Интересно, что в российском модельном ряду мотоциклов Honda, который был существенно расширен в 2023 году, по-прежнему есть мотоцикл, который стоит дешевле многочисленных китайских клонов - это круизер младшей серии Honda Shadow.
Эксклюзивная история: мотоцикл Aston Martin AMB 001 за $200000 во всех деталях
Эксклюзивная история: мотоцикл Aston Martin AMB 001 за $200000 во всех деталях

Когда я впервые увидел Aston Martin AMB 001 - Brough Superior на Миланском мотосалоне EICMA-2019, это был шокирующий шоу-стоппер за толстенным стеклянным забором. Красивый? Да! Необычный? Да! Произведение искусства? Несомненно! Но... из другого мира. Сегодня мне удалось изучить этот мотоцикл во всех деталях. Реальность круче любых глянцевых журналов.
Замена аккумулятора на современном мотоцикле: почему на Honda с DCT стоит сразу ставить LFP АКБ
Замена аккумулятора на современном мотоцикле: почему на Honda с DCT стоит сразу ставить LFP АКБ

В 2010 году Honda произвела революцию в мире мотоциклов, внедрив роботизированную трансмиссию DCT: автоматическая КПП изменила подход водителей к принципам вождения мотоциклов, сделав их очень безопасными. Но с тех пор прошло уже 15 лет, сотни б/у мотоциклов устремились в Россию, и стали всплывать нюансы. DCT - современная технология, которая требует правильной комплектации всего мотоцикла, установкой аккумулятора за 2000 рублей уже не обойтись. Почему самым правильным выбором на замену старому АКБ будет установка LiFePo4?
Карбоновые тормоза MotoGP на рынке: что это было - Brembo Hyction на Ducati Superleggera V4
Карбоновые тормоза MotoGP на рынке: что это было - Brembo Hyction на Ducati Superleggera V4

Никакого нарушения соглашения с MotoGP в плане распространения прототипных карбоновых тормозов Brembo не нарушала! Итальянский производитель разработал первый серийный набор карбоново-керамических тормозов для супербайков Brembo Hyction.
Финны впервые стали чемпионами мира по мотогонкам на льду - FIM Ice Speedway of Nations 2026
Финны впервые стали чемпионами мира по мотогонкам на льду - FIM Ice Speedway of Nations 2026

В голландском Хееренвене завершился мировой сезон 2026 года по мотогонкам на льду: впервые после 2020 года был проведен Ледовый Спидвей Наций (FIM Ice Speedway of Nations), победу на котором впервые в истории оформила сборная Финляндии, а фавориты сезона шведы дважды досадно проиграли. Итоги ISoN-2026.
Мотоциклы с самым большим запасом хода, проверенного на практике
Мотоциклы с самым большим запасом хода, проверенного на практике

Вы могли бы подумать, что мотоциклы, созданные для дальних и комфортных путешествий, подобные Harley-Davidson Street Glide и Honda Gold Wing, являются рекордсменами по запасу хода? Хорошая попытка. Но среди ТОП-15 действительно самых дальнобойных мотоциклов на одном баке их нет! Какой же мотоцикл возглавляет список?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 9 марта 2020
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp